Опции темы Оценить тему
Старый 03.03.2012, 14:38
  #321   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
ну Лолита та еще штучка была. Набоков как раз такую ситуацию описал, на мой взгляд, очень житейскую что ли. у девочек-подростков нимфеточного возраста как раз самые гормоны силу набирают, а у мужчин возраста Гумберта (насколько помню ему за 40 было? кто помнит?) полным ходом идет переоценка ценностей, сложный психологический период, когда мужчина пытается зацепиться за жизнь, которая все отчетливей начинает ускользать, как вода сквозь камни, практически не оставляя следа. и вот на гребне двух этих гормональных волн и встречаются герои...
миром правят гормоны
Очевидно, что ты смотрела фильм, но не читала книгу. Гумберт был педофилом всю жизнь. Лолите было 12 лет, когда он ее растлил.

А мужчина в 40 лет - это мужчина в самом расцвете сил)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.03.2012, 15:01
  #322   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
ну этож срединный форватер в жизни, остановился, оглянулся - что успел, посмотрел вперед - что предстоит,и вперед и уже более осмысленно и размеренно, стараясь без пустых глупостей, ассоциация с очень голодным человеком дорвавшимся до еды, первую половину суешь судоржно взахлеб, наевшись начинаешь гурманничать и смаковать, главное на "отраву" не нарваться!))))
я бы сказала, не оглянулся. оглядывание чревато превращением в соляной столб, такое парализующее состояние, из которого трудно двинуться в любую сторону.

лучше посмотреть направо-налево, сделать расчет в чувствах и разуме и двигаться дальше, выверив курс для средней линии.

а "отрава" будет попадаться - это неизбежно. но, получив такой "подарок", оценив ситуацию с помощью чувств и разума, как таких своеобразных измерительных приборов, постараться вернуться на среднюю линию или срединный фарватер. как угодно.

сказано про человека в нашем мире, что нет такого праведника, который бы не согрешил.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Очевидно, что ты смотрела фильм, но не читала книгу. Гумберт был педофилом всю жизнь. Лолите было 12 лет, когда он ее растлил.

А мужчина в 40 лет - это мужчина в самом расцвете сил)
я и книгу читала и фильм смотрела. кстати фильм снят, на мой взгляд, великолепно. а игра Джереми Айронса в роли Гумберта завораживает.

я не поняла реплики - у педофилов не бывает гормональных колебаний? то же самое животное.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А мужчина в 40 лет - это мужчина в самом расцвете сил)
расцвет сил предусматривает последующее увядание. посмотри на природу - бутон цветка сначала набухает, потом распускается, потом набирает максимальную силу - полный расцвет, а потом естественный этап - увядание. чем человек отличается от цветка? не о внешней форме речь. а о сути. человек - тот же продукт природы и он живет согласно ее законам.

Последний раз редактировалось -Ирина-; 03.03.2012 в 14:44..
Старый 03.03.2012, 15:16
  #323   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
я и книгу читала и фильм смотрела. кстати фильм снят, на мой взгляд, великолепно. а игра Джереми Айронса в роли Гумберта завораживает.
Мне понравился фильм. Но он создает неверное, на мой взгляд, впечатление о ситуации: все настолько романтизировано, и актриса, играющая Лолиту, взрослая деваха, и развращена она по-чище Гумберта, а тот всего лишь горюет по утраченной любви.

Он хотел жениться на своей Лолиточке, когда ей исполнится 14, в Мексике, где нибудь, где не задают лишних вопросов, и мечтал о перспективе рождения у них нимфетки №2, для будущих, так сказать, увеселений.

В фильме нам жаль Губмерта и совершенно не жаль Лолу.

Относительно гормональных колебаний - рановато как-то. Лет на 10 рановато... Девочки 12 лет привлекали его всю жизнь, все, кто был старше, не вызывали в нем влечения, думаю, дело здесь не в приливах.
Старый 03.03.2012, 15:23
  #324   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
В фильме нам жаль Губмерта и совершенно не жаль Лолу.
нам? почему надо жалеть Гумберта? а не несмышленную девчонку, вообразившую себе незнамо что?

хм! вот блин! опять вся ситуация упирается в отсутствие воспитания и во влияние окружения.
Старый 03.03.2012, 15:26
  #325   
ничего себе несмышленая девочка))) соблазняла его только так. -)

добавлено через 1 минуту
мне не жаль гумберта, он кончил так, как должен был. мне жаль лолиту - судьба ее грустна и печальна. вот к чему приводит раннее половое созревание))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.03.2012, 15:27
  #326   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
нам? почему надо жалеть Гумберта? а не несмышленную девчонку, вообразившую себе незнамо что?

хм! вот блин! опять вся ситуация упирается в отсутствие воспитания и во влияние окружения.
Потому что фильм полон романтических страданий Гумберта

Отсутствие воспитания и влияние окружения? В замысел автора все упирается)) у Лолиты прототипа нет)

добавлено через 30 секунд
Меламори, девочки в 12 лет - еще совсем дети(
Старый 03.03.2012, 15:28
  #327   
Allegra, есть такое понятие, о котором я упомянула выше, раннее половое созревание. кстати, у меня была такая одноклассница. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.03.2012, 15:30
  #328   
Старый 03.03.2012, 15:32
  #329   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Потому что фильм полон романтических страданий Гумберта
нда? ты это определяешь как романтические страдания? ну тогда ладно, это твое мнение
Старый 03.03.2012, 15:32
  #330   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Allegra, есть такое понятие, о котором я упомянула выше, раннее половое созревание. кстати, у меня была такая одноклассница. -)
У моей племянницы есть 12-летняя подруга, у которой началась менструация, появился повод купить бюстгальтер и волосы в зоне бикини потемнели. Блин, ну она же все равно ребенок! Ни к мальчикам, ни к себе ее отношение не изменилось. Тело повзрослело - но не психика.
Старый 03.03.2012, 15:33
  #331   
Старый 03.03.2012, 15:34
  #332   
Allegra, мозги тело не догоняют. обычное дело сегодня.

добавлено через 34 секунды
зы пошла я короче холодильник размораживать и мясо тушить. ))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.03.2012, 15:36
  #333   
-Ирина-, у Лолиты есть прототип?

Я не нашла такой инфы.

Что - серьезно есть? Набоков спал с девочкой?
Старый 03.03.2012, 15:37
  #334   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Тело повзрослело - но не психика.
так это и есть проблема нимфеток - желания увеличились, а соответствующего подхода к их реализации еще нет

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Что - серьезно есть? Набоков спал с девочкой?
а почему автор пишет свое произведение только со своей жизни?
Старый 03.03.2012, 15:46
  #335   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
так это и есть проблема нимфеток - желания увеличились, а соответствующего подхода к их реализации еще нет
а почему автор пишет свое произведение только со своей жизни?
Нимфетки существуют только в произведении автора. 12-летняя девочка с желаниями 15-летней - это литература, но не реальность. Возможно - редкая аномалия.

В общем так, у меня есть данные, что Набоков, работая над произведением, наделил собирательный образ девочек, чей внешний вид не соответствует их нежному возрасту, "мускусным запахом" волос и поставил в ситуацию, в которой девочки в США - во всем мире - нередко оказываются.

Единственная информация, которую мы можем истолковать, как наличии у Лолиты каких бы то ни было зрелых желаний - это прогулки в лагере, во время которых она "за компанию" с подругой отдалась родственнику смотрительницы, подростку.

Набоков же пишет, что Лолита проявляла к спариванию детское любопытство, не более того, полагая, что этим занимаются подростки "для веселья", т.к. девочка представления не имела о том, откуда берутся дети и что делают взрослые, чтобы их завести.

Сексуальностью Лолита наделена только в воспаленном мозгу педофила. К чему здесь разговор о ее плотских желаниях - и желаниях других 12-летних девочек - я не понимаю.
Старый 03.03.2012, 17:37
  #336   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
12-летняя девочка с желаниями 15-летней - это литература, но не реальность
здрасти приехали..
у меня подруга в школе работает, рассказывала, что увы, многие девочки в 12-13 лет уже не девочки. а уж про акселерацию и про то, что в 12 выглядят на 14, я уж молчу. ну а что еще сказать, если семиклассницы флиртуют откровенно с 11-классниками? вот она реальность.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.03.2012, 18:43
  #337   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
здрасти приехали..
у меня подруга в школе работает, рассказывала, что увы, многие девочки в 12-13 лет уже не девочки. а уж про акселерацию и про то, что в 12 выглядят на 14, я уж молчу. ну а что еще сказать, если семиклассницы флиртуют откровенно с 11-классниками? вот она реальность.
Если девочка занимается сексом в 12 лет, это еще не означает, что именно секса она и хочет. Акселерация закончилась около 6 лет назад, если не ошибаюсь; если сравнить фото "Выпуск 2001" и "Выпуск 2011" разница будет очевидна.

Половина моей семьи работает в школах и университетах. Такие речи слышу в первый раз.
Старый 03.03.2012, 18:53
  #338   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Нимфетки существуют только в произведении автора. 12-летняя девочка с желаниями 15-летней - это литература, но не реальность. Возможно - редкая аномалия.
Allegra, вы в каком мире живёте?
Старый 03.03.2012, 18:56
  #339   
Иоанн, в том же, что и Вы, Сударь. Имею широкий круг общения.
Старый 03.03.2012, 18:56
  #340   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
здрасти приехали.. у меня подруга в школе работает, рассказывала, что увы, многие девочки в 12-13 лет уже не девочки. а уж про акселерацию и про то, что в 12 выглядят на 14, я уж молчу. ну а что еще сказать, если семиклассницы флиртуют откровенно с 11-классниками? вот она реальность.
Дааа... сучья правда жизни. Блядство и разврат вперемежку с полным разложением моральных ценностей. Вот так весело живём.

Метки
женщина старше мужчины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024