Опции темы Оценить тему
Старый 23.06.2016, 11:49
  #281   
@stelazina, что я имею под понятием умственно сильнее. Я имею в виду, например, кто например сильнее в плане того, чтобы дать в трудной ситуации верный и точный совет. Кто способен более точно найти правильное решение в сложной ситуации.

@Капитан Морган, что я себе объяснил? Я сам не знаю почему у меня это так.

в том, что ленивые - полностью согласен. А вот по поводу неприхотливости, у я-то такая неженка.

добавлено через 14 секунд
Кстати,а почему мою тему слили с чужой?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.06.2016, 11:50
  #282   
@Такседомаск, потому что уже есть такая тема, нечего плодить темы-клоны. учись пользоваться поиском.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.06.2016, 12:32
  #283   
@Меламори, понятно. Подумаю о том, какую бы новую тему создать.
Старый 03.07.2016, 02:55
  #284   
Старый 03.07.2016, 03:45
  #285   
Цитата:
Сообщение от _Колючка_ Посмотреть сообщение
Мужчины умнее, а женщины мудрее)
Подписываюсь под каждой буквой...
Старый 03.07.2016, 08:50
  #286   
Кто умнее? Женщины или мужчины?...хмм...оба глупы...
Старый 09.07.2016, 16:24
  #287   
Старый 12.12.2016, 20:09
  #288   
суну сюдой)
Почему мужчины и женщины мыслят по-разному.

Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.

Секс — в одной «коробке», спорт — в другой, работа — в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть «ящик» для автомобиля, есть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей. Отдельная коробка — это мысли о матери. Она где-то там, в подвале.

Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя. Если мы обсуждаем какой-то один конкретный вопрос, то просто тянемся к коробке, где у нас все «документы» по нему. Вот почему мы обсуждаем только конкретные вопросы: мы очень осторожно относимся к содержимому тех ящиков, о которых в данный момент речь не идет.

С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой».

И в нем все связано со всем. Деньги связаны с машиной, машина — с работой, дети — с матерью, мать — с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то «подключена». В результате мыслительный процесс у женщин — это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии — эмоциями.

Вот почему женщины, как правило, помнят все. Потому что если вы берете любое событие из своей жизни и подключаете его к эмоциям, оно останется в вашей памяти навечно.

Почему у мужчин все не так? Потому что, во-первых, мы часто забываем пересматривать свои коробки. Во-вторых, мы существа почти безэмоциональные. Откровенно говоря, нас вообще мало что заботит по-настоящему. А женщины, как правило, заботятся обо всем и сразу.Они просто любят этот процесс.
А еще у мужчин в мозгу есть одна «коробка», о которой большинство женщин не подозревает. Это пустая коробка.

Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из подсознания именно ее. Что может быть лучше, чем абсолютно пустой мозг в течение нескольких часов? Вот почему мы так любим рыбалку.

И на самом деле то, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них такого навыка нет.

Женский ум никогда не останавливается. Они не могут просто достать коробку «ничего». Это, конечно, сводит их с ума. И заставляет чувствовать себя особенно раздраженной в моменты, когда они видят мужчину, который не делает ничего.
(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 12.12.2016, 20:17
  #289   
Нууу... не поспоришь)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.01.2017, 02:29
  #290   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Или если взять современников... Ангелы Меркель, Маргарет Тэтчер, в конце концов и многих других женщин?
Листаю темы...
Вот про Меркель можно поспорить.
Старый 17.01.2017, 04:27
  #291   
Мужчины,
А в чем вы видите проявление " женского ума"?
Что для вас включает понятие " умная женщина"?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 17.01.2017, 04:40
  #292   
Старый 17.01.2017, 06:04
  #293   
Ну не знаю, на каком-нибудь мехмате парней наверное больше, чем девчат. Или так нельзя судить и это узкая специализация?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 17.01.2017, 06:32
  #294   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Ну не знаю, на каком-нибудь мехмате парней наверное больше, чем девчат. Или так нельзя судить и это узкая специализация?
Мне кажется, ты говоришь о знаниях.
Я знала одну даму-профессора социологии, которую называли " бытовой дурой"- она совершенно не могла создавать гармоничный отношения с людьми.
А ум - это нечто другое. Умение применять знания и пользоваться интуицией, где-то так.

добавлено через 4 минуты
@Velassaru, хорошая у тебя солянка получилась ))

Вот что это - " мудрая дура" в глазах мужчин?
Умение понимать где настоять и где уступить? Умение уступать так, чтоб это оборачивалось победой - взаимной?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 17.01.2017, 06:37
  #295   
Пока листала "солянку", фраза понравилась:

"оценивать ум - это все равно что измерять длину в килограммах" (~с)

Ничего я про ум не думаю.
Каждый имеет право на свой извилистый километраж мозгов и смещаемый потолок дурости.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.01.2017, 07:25
  #296   
@Green eyes,
Не, я понимаю, но если посмотреть статистику, там гении всякие, просто великие ученые, да те же известные композиторы и художники, вроде мужчин поболее. Я конечно за равенство полов и т.д., но так если навскидку взять, то вроде у мужчин преимущество имеется.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 17.01.2017, 07:48
  #297   
@crimeariver, мне кажется, исторические женщины больше были ориентированы семью, чем на карьеру. Поэтому и в науку- искусство попадало меньше женщин
но сейчас ..все равно в музыке больше мужчин. Может, это особый склад ума? Первооткрывательский ? Женщины хороши в анализе уже полученной информации
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 17.01.2017, 08:08
  #298   
Мне кажется, если ты считаешь себя умнее, то достаточно умно не показывать это.
Были знакомые, где жена взбрыкнула, что муж идиот, вот ничем хорошим это не кончилось.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Green eyes,
Не, я понимаю, но если посмотреть статистику, там гении всякие, просто великие ученые, да те же известные композиторы и художники, вроде мужчин поболее. Я конечно за равенство полов и т.д., но так если навскидку взять, то вроде у мужчин преимущество имеется.
Что странно, мужчинам лучше удается и готовить, причесывать, и делать женскую одежду. Если они выбирают такую профессию.
Старый 17.01.2017, 08:11
  #299   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение

Что странно, мужчинам лучше удается и готовить, причесывать, и делать женскую одежду. Если они выбирают такую профессию.
Согласна. Хотя бы взять самых лучших поваров в мире, практически все мужчины.

С модельерами и так все понятно.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 17.01.2017, 08:17
  #300   
@crimeariver, вот именно. Готовлю дома я, а они могут, но скрывают.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024