Опции темы Оценить тему
Старый 22.06.2023, 20:57
  #281   
Значит, чтобы выжить, человечеству нужно дать свободу геям и перестать спасать младенцев. Звучит как-то бесчеловечно, но такова Природа, мать её. (боюсь многоточий)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.06.2023, 21:07
  #282   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Значит, чтобы выжить, человечеству нужно дать свободу геям и перестать спасать младенцев.
На мой взгляд, такой вариант уже опоздал, с учетом навязываемой миру гендерной политикой((((((
Ведь техногенный глобализм УЖЕ озвучил свой план для человечества:
цифровизация, роботизация, дети из пробирок с контролем свойств и численности,
минимум людей с нижайшим порогом грамотности для каких-то работ, с которыми роботы
не справляются. Мир и благоденствие, нет войн.
Они убеждают, что истинно спасают мир от всех проблем
Многим, кстати, нравится(((((

Знакомым с Библией абсолютно известно, что это.
Это предсказано 2000 лет назад)
Старый 22.06.2023, 21:22
  #283   
Ух, готовилась уже огрести по полной! 🤣

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Этот момент интересный)))
Вы опровергли то, как восприняли мою мысль,
а потомы высказали именно то, что я и имела в виду:
если у природы есть свои законы, те, кто их не соблюдают- не выживают.
Понимаете какая штука..... Мы законы природы сильно попутали с выдуманными человечеством.
Наверно надо бы придумать пример, другой....какой-нибудь кроме гомосексуальности, ну чтоб....по-нагляднее. Но пока этот в голове.
Нам (человечеству в смысле) все время мерещится какое-то "правильно и не правильно". Если большинства вот так-то- значит ПРАВИЛЬНО идем. А система гораздо сложнее структурно, но вместе с тем законы ее проще, чем мы себе представляем! Ну для того, чтоб все функционировало. 😊
Вот знаете, я когда Библию и около нее литературу читала, для общего ознакомления, я подумала, что десять заповедей -это офигенная инструкция прожить жизнь без неврОзов лишних! 😁 Там четко по пунктам перечислено, от чего нас штормит обычно и куда, как в песок вода уходит энергия, которую направь в другое - горы свернуть можно!
Но вы понимаете, что если идти по этому пути, то это дорога в беспринципность? 😊 мы должны будем как....луковица снимать с себя шелуху принципов, наработанных тысячелетиями. Готово на это человечество? Без обид, без границ, без рас и...даже без истории! Объединиться в едином порыве спасти себя, как вид. Ну, в том составе, что мы имеем - однозначно нет.
Знаете, что мне напоминает нынешнее "лебедь, рак и щука" направлений мыслителей современных? Попытки собрать "Ноев ковчег". 😊 Под какой-то идеей. А природа сама не знает, как разрулить эту фигню, но у нее до фига времени, есть отличная площадка и полное право, если что все перемешать и начать создавать зАново! 😁 По этому она и спокойно устраивает этот кастинг на "ковчеги"! 😁 А а вдруг эти ....тупорылые найдут выход! Тогда вроде как и не такие уж тупорылые....😁
Вот знаете почему я больше всего против религии? Чтобы человечество поняло, что "папа не придет и не разрулит"! Среда к нам равнодушна. Это среда обитания. Не больше. Мы -последняя инстанция, которая может всё разрулить.
Старый 22.06.2023, 21:28
  #284   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Мари Я, вот кстати, после твоего поста, прям вспоминается слово - Zачистка!
Знаааааю! Каюсь! 😁 в этой точке нашей эволюции все рассуждения как магнитом тянет в зачистку, ты прав! И это тоже неправильно! С памятью о том, как мы придем к гармонии(если придем таким способом!), нам потом, что делать? Да и кто будет решать? Не. Это тоже не вариант. Уж, что выросло, то выросло, как говорится. Работать нужно с настоящим.
Старый 22.06.2023, 21:30
  #285   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
минимум людей с нижайшим порогом грамотности
Так это ж как раз то, что нужно для гармонии мироздания и сохранения человечества))
Старый 22.06.2023, 21:35
  #286   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Мари Я, Маш, а как ты думаешь только человечеству присуще верить во что то?
Мне кажется - да. Ты же знаешь, что является главным проклятием нашего вида? 😉 Знание о смертности. Ни одно живое существо на земле больше не обладает этим знанием. Мертвый сородич для любого из них это всего лишь страх потери, если это детеныш и трупного яда, если это взрослая чужая особь. На себя они стрелки не переводят.
А если без этого знания, то зачем тебе вера? Ты просто живешь. 😊
Старый 22.06.2023, 21:35
  #287   
Пожалуй, начну с финала.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот знаете почему я больше всего п,ротив религии? Чтобы человечество поняло, что "папа не придет и не разрулит"!
Вот именно этот момент: "Придет второе пришествие и все разрулит" у меня до сих пор вызывает неприятие в канонах, благо,
жизнь сейчас очень корректирует именно это)
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот знаете, я когда Библию и около нее литературу читала, для общего ознакомления, я подумала, что десять заповедей -это офигенная инструкция прожить жизнь без неврОзов лишних!
Всему свое время.
Когда-то и мы своей компанией пытались найти доброе и светлое, но даже такого, как Вы не обнаружили(((((
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Но вы понимаете, что если идти по этому пути, то это дорога в беспринципность? ������ мы должны будем как....луковица снимать с себя шелуху принципов, наработанных тысячелетиями. Готово на это человечество? Без обид, без границ, без рас и...даже без истории! Объединиться в едином порыве спасти себя, как вид. Ну, в том составе, что мы имеем - однозначно нет.
Конечно) Кто-то в человечестве давно это сделал, кто-то готов, кто-то никогда не отпустит прежнее и привычное.
В чем беспринципность- мне не понятно, на мой взгляд,
Россия озвучивает четкие и приемлемые для всех принципы, четко по Евангелие)

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А природа сама не знает, как разрулить эту фигню
))))))) Природа знает.
То, что ее действия не всех устраивают, это уже иной вопрос)
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А а вдруг эти ....тупорылые найдут выход!
Если бы Природа полагалась на людской менталитет,
человечики уже давно уничтожили бы планету)

Последний раз редактировалось Sandy; 22.06.2023 в 21:39..
Старый 22.06.2023, 21:36
  #288   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Так это ж как раз то, что нужно для гармонии мироздания и сохранения человечества))
Нет)
Старый 22.06.2023, 21:37
  #289   
Новость. https://www.mk.ru/incident/2023/06/2...noy-bomby.html



В Москве нашли мертвым одного из создателей первой советской термоядерной бомбы РДС-37 Григория Клинишова. По данным Regnum, 92-летний инженер-физик покончил с собой.


У меня один вопрос - почему? И в данной теме.


Космонавты верят в Бога. Добровольно. Одна из профессий - где все по науке.
Старый 22.06.2023, 21:41
  #290   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Значит, чтобы выжить, человечеству нужно дать свободу геям и перестать спасать младенцев)
Не только. Задача усложнилась в разЫ. Нужно еще при этом не скатиться в животный мир. То бишь не потерять наработок конкретно нашего вида. В чистый "естественный отбор" уходить тоже западлО, согласитесь! 😉 С таким эволюционнировавшим органом, как мозг! Думать надо!
Старый 22.06.2023, 21:44
  #291   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Одна из профессий - где все по науке.
Вы не в курсе образования современных священников?
Очень высокое, светсткое научное и разнообразное)
Наш известный гомельский архимандрит Савва Мажуко, часто выступающий на российских СМИ-
выпускник физического факультета.
Старый 22.06.2023, 21:45
  #292   
Старый 22.06.2023, 21:47
  #293   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
С таким эволюционнировавшим органом, как мозг! Думать надо!
С этим проблемка.
Человеческому мозгу нужен комфорт, уют, стабильность.
Уютнее, чем у животных, но не более)
Старый 22.06.2023, 21:48
  #294   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
у всех такое?
За всех не скажу, их много, но образованность тех, кого вижу на каналах,
реально у меня вызывает некоторое ощущение собственной неполноценности.
Слушаешь этак, а он и выдает: я занимался в свое время конструированием ракет,
поэтому в курсе этого вопроса.. Или там генетик окажется, или этнограф-профи..
А уж врачей, военных летчиков и прочих..

Последний раз редактировалось Sandy; 22.06.2023 в 21:52..
Старый 22.06.2023, 21:49
  #295   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Новость. https://www.mk.ru/incident/2023/06/2...noy-bomby.html



В Москве нашли мертвым одного из создателей первой советской термоядерной бомбы РДС-37 Григория Клинишова. По данным Regnum, 92-летний инженер-физик покончил с собой.


У меня один вопрос - почему? И в данной теме.


Космонавты верят в Бога. Добровольно. Одна из профессий - где все по науке.
Мне кажется ключевое, что ему было 92 года. Болел, возможно, боялся болей или не хотел быть обузой.
Старый 22.06.2023, 21:51
  #296   
Старый 22.06.2023, 21:52
  #297   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мне кажется ключевое, что ему было 92 года. Болел, возможно, боялся болей или не хотел быть обузой.
нигде о болезни не упоминается. Думаете, закрытая информация?
Старый 22.06.2023, 21:53
  #298   
@Мари Я, Так, так, значит все-таки задача не просто вид сохранить, а еще и наработки) А эти наработки с законами природы не спорят?
И еще, вот интересно, человек, он ведь тоже к Природе относится. И если он придумывает какие-то законы, то получается их придумывает Природа.
Старый 22.06.2023, 21:53
  #299   
Старый 22.06.2023, 21:55
  #300   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет))
Не по одноименной фантастике?
посмотрите.
Интересно ваше мнение.


Очень глубокий фильм и при этом ничему не поучает.


https://www.kinopoisk.ru/film/257337...www.google.com

Метки
вера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024