Опции темы Оценить тему
Старый 24.07.2024, 10:23
  #2941   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Сенди, здравствуйте! Это сарказм, на выделенное жирненьким. Это не я, а аспирант сказал. Выше по переписке. А "история дикости недочеловеков" - отличное выражение. Надо запомнить!
Доброго утра))
Я читала ваш диалог.
во фразе, обращенной к Вам, не было ничего неверного, но, на мой взгляд, Вы среагировали своим триггером на ощущаемую несправедливость.
Но эту несправедливость создали люди, но не природа.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 24.07.2024 в 10:42..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.07.2024, 10:24
  #2942   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну помнишь, борьба ради борьбы.
Для кого-то это важно.
Это не борьба, а глупость, Лис! Умный парень ищет "школу, где по-легче" по вопросу женщин. Мусульманки, филиппинки..... Любое "НЕДО...", только бы не на равных.
Старый 24.07.2024, 10:32
  #2943   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это не борьба, а глупость, Лис!
Я исхожу из понятия "а для кого-то это важно, потому что у него другое восприятие жизни и мышление". А мне оно кажется глупым, и я на другом уровне просто.
Мне вот соседи постоянно говорят что я глупостями занят. А я занят стройкой, я хочу знать как построить дом с нуля, потому что это интересно и ново для меня. А для других - это глупость. А знаешь почему? Потому что ... нужно не стройкой заниматься, а детей рожать и ипотеку брать.
Так вот.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.07.2024, 10:41
  #2944   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
только бы не на равных.
А - "на равных" в том мире, который получился, это как?

На мой взгляд, гармоничное М-Ж- это из сферы "нематериального" (как я для себя определила), того, реализацию чего невозможно представить, вообразить. Стоит представить, "материализовать", - одна хрень!
Старый 24.07.2024, 10:44
  #2945   
@Sandy, возможно вы правы. И это МОЁ личное сработало. 😁
Это пожалуй, последний нюанс, который задевает по вопросу феминизма.😁 Я нормально отношусь даже к тому, что мужчины требовательнее к женской внешности, чем мы к их! Вот это природа - согласна!
Но вот эта....дискриминация по потребностям.... Есть в этом что-то.... Типа не принЯтия всерьез. Ну вроде того, что "лошадь всегда ела траву, че это она к хлебушку тянется?" 😊
Я бы на законодательном уровне запретила мужикам о "женском счастье" рассуждать! 😁 На время. Шоб отвЫкли. 😁
Старый 24.07.2024, 10:50
  #2946   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А - "на равных" в том мире, который получился, это как?

На мой взгляд, гармоничное М-Ж- это из сферы "нематериального" (как я для себя определила), того, реализацию чего невозможно представить, вообразить. Стоит представить, "материализовать", - одна хрень!
А вот как они друг с другом общаются. Ты умеешь дерево обрабатывать, а я табуретки из него делать. Я уважаю и твои навыки, и твои желания именно этим заниматься и твоё мастерство . у них же прекрасный пример перед глазами! Их собственная стая. С веками отточенной иерархией. Там ведь то же не каждый достоин к управлению ядерным реактором стать! И ничего! Принимается. И больше ничего не навязывается. Выбирай любое, кроме реактора! 🤣
Старый 24.07.2024, 10:50
  #2947   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
так они уже давно уравнены.
в чем суть идеи ? )
Да тормозить уже пора)) Или скоро будет пора) права на права эти
Берега теряются в тумане, как обычно бывает)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 24.07.2024, 10:50
  #2948   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я нормально отношусь даже к тому, что мужчины требовательнее к женской внешности, чем мы к их! Вот это природа - согласна!
Не слышала, как происходит у животных, но у птичек-то самочки блеклые, невзрачные, а самцы- все из себя в украшательствах. Один павлин чего стоит! Самка выбирает, но не наоборот)
Слышала, как происходит кастинг у орлов. Самка подбрасывает какой-то предмет, а самец должен успеть его поймать, продемонстрировать реальную способность спасти, защитить.

Вот это- природа!
Старый 24.07.2024, 10:55
  #2949   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Там ведь то же не каждый достоин к управлению ядерным реактором стать! И ничего! Принимается. И больше ничего не навязывается. Выбирай любое, кроме реактора! 🤣
Вот это высказывание Вашего оппонента меня зацепило.
Мне эта сфера как-то вообще никак, но единственный материал, который мимо проходил, была именно женщина, специалистка по защите АЭС от аварийных ситуаций. Что-то рассказывала..
Старый 24.07.2024, 11:14
  #2950   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я бы на законодательном уровне запретила мужикам о "женском счастье" рассуждать! 😁 На время. Шоб отвЫкли.
Вы не застали, как я на эту тему высказывалась!
С учетом того, что у меня нет ни Вашей мягкости, ни терпеливого стремления объяснить, можете себе представить!
Старый 24.07.2024, 11:50
  #2951   
а как по мне уж и нет никакого феминизма, достигнут некий статус кво, все остальное послевкусие у самых оголтелых с двух сторон.
про мусульманских женщин, почему-то в аутсорсинге над бородатыми мужиками часто ставят порулить их землячку.
Старый 24.07.2024, 12:02
  #2952   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я исхожу из понятия "а для кого-то это важно, потому что у него другое восприятие жизни и мышление". А мне оно кажется глупым, и я на другом уровне просто.
Мне вот соседи постоянно говорят что я глупостями занят. А я занят стройкой, я хочу знать как построить дом с нуля, потому что это интересно и ново для меня. А для других - это глупость. А знаешь почему? Потому что ... нужно не стройкой заниматься, а детей рожать и ипотеку брать.
Так вот.
ЗнакОмо! 😁 Мне еще знаешь че говорили? Какой частный дом одинокой бабе! За ним же ухОд нужен! 😁
Вот как это у них...в голове все лихо складывается. Окна им вставляют специалисты, плитку плиточники кладут, сантехнику - сантехники... То есть по факту - нужно просто найти, да? 😁 А я че, не на русском говорю? Или есть мужской и женский язык? 😁
Заигрались мы в мужское и женское.
Старый 24.07.2024, 12:08
  #2953   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Да тормозить уже пора)) Или скоро будет пора) права на права эти
Берега теряются в тумане, как обычно бывает)
проблема в том, что не что-то уравнено, а в том, что, когда уравнивали, что-то принизили, что-то возвысили.
мир так устроен, что в нем нет ничего не важного, варить борщ и воспитывать детей, так же важно, как и рулить АЭС.
и мир загнется быстрее без первого, чем без второго.
но миру вдолбили, что престижней заниматься тем, чем занимаются мужчины, а тем, чем занимаются женщины - западло.
приди в наше время на форум няня Пушкина - Арина Родионовна, ее б заклевали тут менеджеры по продажам и руководители среднего звена, как некую несостоявшуюся в жизни амебу.
при этом весь мир знает воспитанного ей Пушкина, ее, благодаря ее воспитаннику, но мало, кто знает про его отца, и я даже сомневаюсь, отображал ли он его образ в творчестве.
и вот я это к чему, ситуация в неком роде может достигнуть апофеоза, когда все захотят заниматься лишь "мужским", но никто не захочет заниматься "женским".
Старый 24.07.2024, 12:26
  #2954   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
проблема в том, что не что-то уравнено, а в том, что, когда уравнивали, что-то принизили, что-то возвысили.
мир так устроен, что в нем нет ничего не важного, варить борщ и воспитывать детей, так же важно, как и рулить АЭС.
и мир загнется быстрее без первого, чем без второго.
но миру вдолбили, что престижней заниматься тем, чем занимаются мужчины, а тем, чем занимаются женщины - западло.
приди в наше время на форум няня Пушкина - Арина Родионовна, ее б заклевали тут менеджеры по продажам и руководители среднего звена, как некую несостоявшуюся в жизни амебу.
при этом весь мир знает воспитанного ей Пушкина, ее, благодаря ее воспитаннику, но мало, кто знает про его отца, и я даже сомневаюсь, отображал ли он его образ в творчестве.
и вот я это к чему, ситуация в неком роде может достигнуть апофеоза, когда все захотят заниматься лишь "мужским", но никто не захочет заниматься "женским".
Неправда ваша, уважаемый! 😁
Менеджеры среднего звена в благоговейном восторге от многодетных матерей! Я тут не раз высказывалась, что будь я уверена в некоррупированности наших структур, с удовольствием платила бы налог на бездетность. Он же моя индульгенция ! И мой вклад в демографию! 😁
За мужчин, с чем они там борятся , не скажу - не знаю. А тетеньки исключительно за многовариантность. Без всякой форы там и скидок на пол. На общих основаниях.😁
Дело не в неважности борщей. Дело в "не борщем едИным!" 😉
Старый 24.07.2024, 12:50
  #2955   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Заигрались мы в мужское и женское.
Ну вот знаешь, я для меня охрененная мотивация когда мужик с пивным пузом мне говорит что я что-то не смогу построить.
Я сарая в одиночку построил.
Что я там не могу? Я могу все!
Поэтому я думаю женский и мужской язык существует, у некоторых в голове.
Но мы с тобой к этим некоторым не относимся.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.07.2024, 12:52
  #2956   
Я вот тут подумала.... А вот если бы мужчина-домохозяин не был таким зашквАром в глазах своих соплеменников, их бы было больше? Как думаете? 😊
Старый 24.07.2024, 12:58
  #2957   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Как думаете?
Ну не знаю. Возможно.
У нас на линии есть такой домохозяин, я у него бетономешалку занимал.
В его сарай входишь, как в музей. Все по полочкам, все надписано, вах! Я бы там жил.
А жена у него ... кукундра (простите). Чемпион по спортивному ориентированию, на дачу приезжает ...зимой.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.07.2024, 13:06
  #2958   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Возможно.
У нас на линии есть такой домохозяин, я у него бетономешалку занимал.
В его сарай входишь, как в музей. Все по полочкам, все надписано, вах! Я бы там жил.
А жена у него ... кукундра (простите). Чемпион по спортивному ориентированию, на дачу приезжает ...зимой.
Не, я прям про женскую роль. Борщи там, с ребенком на больничный и прочее. Мне вот кажется, что кому-то прям и в жилу было. Если не приходилось бы удар держать от общества.
У меня муж моей подруги домохозяин. Консервации, кустовые розы в доме, порядок идеальный..... А она деньги зарабатывает. Но чтоб ему к этому прийти, нужно было сказАться больным. Ну типа клаустрофобия и социопатия у него. Типа паническая.... А вот было бы у нас по-преще с "мужским и женским", то тоже самое можно было иметь просто за "мне так нравится". 😊

Последний раз редактировалось Мари Я; 24.07.2024 в 13:10..
Старый 24.07.2024, 13:11
  #2959   
@Мари Я, дык блин, я так и не понимаю а почему мужику то нельзя борщи варить или вот банально бухгалтером быть? Это какой-то идиотизм все сводить к черному и белому. К гендерным ролям. Мужская и женская профессия все еще есть. Так что нет, равенство оно не до конца.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.07.2024, 13:17
  #2960   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Мари Я, дык блин, я так и не понимаю а почему мужику то нельзя борщи варить или вот банально бухгалтером быть? Это какой-то идиотизм все сводить к черному и белому. К гендерным ролям. Мужская и женская профессия все еще есть. Так что нет, равенство оно не до конца.
А я вчера в очередной раз проходя мимо салона красоты в очередной раз подумала, надо бы тебе , Марья вернуться на ногти! 😁 все никак не уговорю себя! Жалко 2,5 часа сидеть рожа к роже с какой-то девкой..... А следующий после салона ьыл барбер-шоп;! 😁 И там на веранде два парня бородатых курили! И я такая "ЭВРИКА!" 🤣 Вот рожа к роже с мужичком,(любой ориентации, кстати! 😉) это ж совсем другое дело! 😍🤣

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024