Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2016, 20:13
  #261   
А вообще лучше торчать от интернета, чем без толку в нём..)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2016, 23:17
  #262   
Однажды Жизнь спросила у Смерти, мол, почему меня все любят, а тебя ненавидят? На что Смерть ответила: потому что ты - прекрасная ложь, а я жестокая правда.
Вот и здесь что-то похожее...
Старый 16.09.2016, 23:42
  #263   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Однажды Жизнь спросила у Смерти, мол, почему меня все любят, а тебя ненавидят? На что Смерть ответила: потому что ты - прекрасная ложь, а я жестокая правда.
Вот и здесь что-то похожее...
Жизнь не ложь.. А уж тем более в жизни прекрасного ровно настолько, насколько человек умеет его замечать..)
Старый 17.09.2016, 00:01
  #264   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Жизнь не ложь.. А уж тем более в жизни прекрасного ровно настолько, насколько человек умеет его замечать..)
Замечать - не значит радоваться)
Старый 17.09.2016, 00:13
  #265   
Старый 17.09.2016, 00:15
  #266   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не радоваться прекрасному? А чему же тогда стоит радоваться?
Я не о том. Бывает, человек замечает все прекрасное, но его это не радует. Так зачем оно вообще, зачем оно вокруг?
Старый 17.09.2016, 00:25
  #267   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Я не о том. Бывает, человек замечает все прекрасное, но его это не радует. Так зачем оно вообще, зачем оно вокруг?
Не для него оно вокруг, значит..

Это значит что сам он внутри *сломался*.. Из за чего нибудь, из за кого нибудь.. А *залатать* себя сам не в силах. Хорошо ещё когда этот *слом* временный и ему сегодня и завтра такое только кажется.. Но хуже если это кажется длительное время.. Эмоциональная составляющая важнее важного в жизни. Эмоции – это энергия, и эта энергия находится в постоянном движении, которое, порой неосознанно, улавливается окружающими. И к сожалению именно эмоционально человек зависит от того что вокруг и какое оно это самое *вокруг*..

Что такое ин-нет общение? Это возможность быть тем кем хочется. А причина иногда связана с тем что другие не хотят видеть человека таким каким ему хочется. Это несогласие ведёт к диссонансу. И как правило к конфликту. Как же быть? Отказаться от своего хочется? Или бороться за своё право быть тем кем хочется. А может лучше правды ничего и нет? И быть лучше собой, а не тем нарисованным образом себя, который существует лишь в воображение самого человека? Я не знаю.. Знаю одно - человек самая лучшая загадка на свете.. Во все времена. И для всех людей..)
Старый 17.09.2016, 00:28
  #268   
Старый 17.09.2016, 00:34
  #269   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Особенно любимый))
И ненавистный тоже) Повадки, привычки, поведение того кого ненавидят особенно интересно изучать..) Почему то. Не знаю отчего.. Может быть по причине ненависти? Пытаясь понять суть этого негативного чувства, эмоции как ненависть, злость, не знаю.. Ну ведь отчего то же есть диаметрально противоположные чувства у разных людей к одному и тому же индивидууму.

Предположим есть некий Федя. Одни этого Федю обожают, фанатея, другие ненавидят, желая ему всего пакостливого.. Причина? Почему? Отчего? Что же с этим Федей такое, от чего такие разные эмоции он вызывает? Ну и так далее..))
Старый 17.09.2016, 00:40
  #270   
@Мила,
По разному)
Но в любом случае, если ты ненавидишь Федю, то, конечно же, тебе о нем приятно думать, какой он весь такой мерзкий, плохой и нехороший, не то что ты, умничка, пушистичка и лапочка xD
Ибо все познается в сравнении, пряник после кнута всегда слаще, а кнут после пряника - больнее. Вот и с хорошими-нехорошими людьми так. После наблюдения за ненавистным Федей ты лучше понимаешь, как тебе повезло, что рядом с тобой не этот богомерзкий Федя, а любимый, нежный и хороший Петя))
Старый 17.09.2016, 00:55
  #271   
Старый 17.09.2016, 18:22
  #272   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А ведь очень интересную тему Паприка предложила - чем манит, чем притягивает нас интернет общение, что это за феномен такой необыкновенный?) Да?)

Который заставляет людей желать обмениваться не только информацией, знаниями, но так же мыслями и чувствами, обмениваться энергетикой и получать какой то опыт общения. Где замкнутые становятся разговорчивыми, где скромные становятся искренними и приятными собеседниками? М?

Не о плохом, а именно о чистом, энергетически позитивном общение хотелось бы спросить. Про плохое есть, но это там в троллях, а не про них речь, а про нас, про флудеров, которые хотят приходить в этот мир интернета и делают это с удовольствием и рады общению с давно знакомыми и новыми собеседниками.
Ну на счёт замкнутых....им просто легче общаться в письменном виде, когда перед ответом есть время подумать и когда никто не смотрит на них. Такие люди называются интровертами. Чувства легче выражать когда на тебя никто не смотрит. Как в западных церквях (в наших не знаю) церковник садится в одну кабинку а тот кто исповедуется в другую, соседнюю. Церковник конечно видит его через небольшое окно, но это окно скорее для того чтобы лучше слышать чем видеть. Так и на форуме.

Последний раз редактировалось Altair; 17.09.2016 в 18:24..
Старый 17.09.2016, 18:33
  #273   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
.им просто легче общаться в письменном виде, когда перед ответом есть время подумать и когда никто не смотрит на них. Такие люди называются интровертами.
Это не обязательно замкнутость/интровертность.
Реально удобнее и четче мысль формулируется в печатном тексте.

Когда болтаешь - под многословностью лаконичности меньше. Но это другой вид разговоров всего лишь.
От них быстрее устаешь, чем от письменного, кстати - больше пауз и под настроение проще попасть.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.09.2016, 18:55
  #274   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Это не обязательно замкнутость/интровертность.
Реально удобнее и четче мысль формулируется в печатном тексте.

Когда болтаешь - под многословностью лаконичности меньше. Но это другой вид разговоров всего лишь.
От них быстрее устаешь, чем от письменного, кстати - больше пауз и под настроение проще попасть.
Экстроверт обычно может общаться и так и так. А для интровертов всегда легче в письменном виде.
Старый 17.09.2016, 19:01
  #275   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Экстроверт обычно может общаться и так и так. А для интровертов всегда легче в письменном виде.
Верно про интровертов. ))))
Старый 17.09.2016, 19:02
  #276   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А для интровертов всегда легче в письменном виде.
для них вообще лучше не общаться)))

абсолютных интро-, экстра- практически не бывает.
Просто у одних акцент больше на по-существу, у вторых - на пустомелье. И еще, разница в нужном времени на "очередное слово".
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.09.2016, 19:12
  #277   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Экстроверт обычно может общаться и так и так
Как чистейшей воды экстраверт, подтверждаю. Но при реальном, вербальном общении, присутствует интонация, а значит недопонимание возникает реже, чем при интернет общении.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 17.09.2016, 19:15
  #278   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
для них вообще лучше не общаться)))

абсолютных интро-, экстра- практически не бывает.
Просто у одних акцент больше на по-существу, у вторых - на пустомелье. И еще, разница в нужном времени на "очередное слово".
Обмен мыслями и для дремучих интровертов, таких, как я, необходим, иначе закиснем в собственном соку. Меня недавно один тест социопатом обозвал, так что без общения на форуме я рискую стать излишне экстравагантной. Выхода нет - вам придется со мной общаться!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Как чистейшей воды экстраверт, подтверждаю. Но при реальном, вербальном общении, присутствует интонация, а значит недопонимание возникает реже, чем при интернет общении.
А иногда на интонации сильнее обижаются. А тут можно сразу написать - я, мол, шучу, прастити меня, дуру глупую!
Старый 17.09.2016, 19:21
  #279   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А иногда на интонации сильнее обижаются. А тут можно сразу написать - я, мол, шучу, прастити меня, дуру глупую!
Так интонация для того и существует, чтобы тебя правильно поняли. Иногда неважно, какие слова говорятся, а важно - каким тоном. А в интернете - где тон? А язык наш русский настолько велик и могуч, что одно и то же написанное слово можно понять по-разному, в зависимости от настроения. А потом уже бесполезно доказывать, что ты не верблюд.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 17.09.2016, 19:21
  #280   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
и для дремучих интровертов, таких, как я,
А ты хорошо шифруешься

Стала замечать что тоже вроде и не устаю от живого общения и проблем нет в коммуникабельности, но как-то неохота попусту лишний раз болтать ни о чем. Но и без общения скучно. В этом плане интернет - оптимальная доза. Захотел - крякнул, не захотел - погрёб в заводь))

добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А в интернете - где тон?
Смайлики же
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024