Опции темы Оценить тему
Старый 24.03.2015, 19:01
  #261   
@bate, про Норд Ост я знаю из первых уст, про горячие точки тоже, поэтому на уши с этими темами мне приседать не надо
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.03.2015, 19:09
  #262   
Personal Jesus, да я как-то про Норд Ост и не писал ничего.
Старый 28.03.2015, 16:25
  #263   
Освобожденный луганский священник Протоиерей Владимир Марецкий утверждает, что летчица Савченко предлагала сдать его на органы
Цитата:
Настоятель Свято-Никольского храма в городе Новоайдар Луганской области протоиерей Владимир Марецкий, задержанный в мае по обвинению в нападении на избирательные участки, заявил, что его органы предлагали продать.
"Сказать о том, что нас били - это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами", - рассказал в интервью телеканалу "Звезда" священник, который на днях был отпущен на свободу в Донецкой области в рамках достигнутой в Минске договоренности об обмене заложниками и незаконно удерживаемыми лицами.
Он заявил, что "особенно проявила себя" украинская летчица Надежда Савченко, которая в настоящее время находится в СИЗО в Воронеже.
"Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих", - добавил священнослужитель.

26 мая после вооруженного нападения на несколько избирательных участков в Новоайдарском районе были задержаны 13 человек. Среди них - отец Владимир, который проходил по делу как руководитель группы. Священник не скрывал, что симпатизирует ополченцам и призывал к прекращению военной операции в Луганской области. В начале июня его поместили в СИЗО Харькова, где он должен был находиться, по решению суда, до 25 сентября.
В Луганской епархии приняли решение отстранить клирика от исполнения пастырских обязанностей "до окончательного выяснения всех обстоятельств дела", заявив о "категорической недопустимости участия священнослужителей в любых политических акциях, тем более в силовых действиях с применением оружия, как об этом четко и ясно свидетельствуют священные каноны".
Источник Скрытый текст

В материалах дела летчицы Савченко имеются показания о том, что она пытала священника:
Цитата:
В материалах дела украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, имеются показания священника Владимира Марецкого.
Священник заявляет, что Н.Савченко после его задержания СБУ Украины применяла к нему пытки и "грозила сдать на органы", заявил адвокат летчицы Илья Новиков.
Как сообщалось, настоятель Свято-Никольского храма в городе Новоайдар Луганской области протоиерей Владимир Марецкий, задержанный в мае 2014 года по обвинению в нападении на избирательные участки, заявил, что его органы предлагали продать.
"Сказать о том, что нас били - это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами", - рассказал он в интервью телеканалу "Звезда".
Он заявил, что "особенно проявила себя" Н.Савченко. "Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих", - добавил священнослужитель.
В сентябре 2014 года он был отпущен на свободу в Донецкой области в рамках достигнутой в Минске договоренности об обмене заложниками и незаконно удерживаемыми лицами.
Источник Скрытый текст

Старый 28.03.2015, 17:13
  #264   
@Sigita, Савченко рассказов этого то ли священника, то ли "мирного" казака не подтверждает, похоже врёт он.
Старый 28.03.2015, 20:51
  #265   
Старый 28.03.2015, 21:40
  #266   
@Sigita, я бы вам ответил, но у нас за оскорбление чувств верующих статья.
Старый 28.03.2015, 21:44
  #267   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
я бы вам ответил, но у нас за оскорбление чувств верующих статья.
Чем ниже интелект, тем громче оскорбления
Или когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления...
Старый 28.03.2015, 21:46
  #268   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чем ниже интелект, тем громче оскорбления
Или когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления...
В этом абсолютно с вами согласен.
Старый 28.03.2015, 21:51
  #269   
@bate, лично я верю священнику, который знает что ложь это большой грех, тем боелее что от его показаний зависит судьба молодой женщины. Если её можно назвать женщиной...
Старый 28.03.2015, 22:04
  #270   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Савченко рассказов этого то ли священника, то ли "мирного" казака не подтверждает, похоже врёт он.
не "похоже" а точно врет:
"Однако биллинг телефона Савченко противоречит информации от «батюшки»: с с 21 по 30 мая она находилась у себя в вертолетном полку в Бродах, 1 июня поехала в Киев, и только 3 прибыла в Старобельск, где стоял «Айдар». «С Марецким она никогда в жизни не встречалась. Он солгал», - констатировал адвокат."
так промываются мозги. про биллинг знают немногие.зато миллионы знают про вранье этого попа. вот так и получаем 86 на 14...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 28.03.2015, 22:07
  #271   
Старый 06.05.2015, 10:30
  #272   
Война священная (05.05.2015)
Цитата:
Парадоксально, но именно война перевернула отношение власти к церкви. Именно в годы войны церковь была признана, а религия фактически узаконена в советском государстве.

В нашем фильме – истории людей, которые пришли к вере, пережив ужасы войны. Вернувшись к себе после вечерней литургии в митрополичий дом в Бауманском переулке, митрополит Сергий узнал о начале войны.

Сразу же, уединившись в своем кабинете, он написал и собственноручно отпечатал на пишущей машинке "Послание пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви".

22 июня послание было размножено и разослано по всем уголкам страны. Это было еще до знаменитой речи Сталина, которую он начал не с привычного "товарищи", а с православных слов "братья и сестры".

Официальная власть поначалу даже отказывалась верить в поддержку православной церкви. Ведь коммунисты до этого всеми силами боролась с религией.
Старый 08.05.2015, 19:04
  #273   
Цитата:
Монахиня Адриана (В миру Наталия Владимировна Малышева)
(1921-2012)


Ушла на фронт с третьего курса МАИ, была направлена в разведку. Принимала участие в обороне Москвы, вынесла раненого из-под обстрела. Была направлена в штаб К. Рокоссовского. Принимала участие в боях на Курской дуге и под Сталинградом. В Сталинграде вела переговоры с фашистами, призывая их сдаться. Дошла до Берлина. После войны закончила МАИ, работала в конструкторском бюро С.П. Королева. Чтобы принять самое активное участие в восстановлении Пюхтицкого подворья в Москве ушла на пенсию, в 2000 году приняла монашеский постриг с именем Адриана.

Источник Скрытый текст


Цитата:
Архимандриту Кириллу (Павлову) сейчас 95 лет. Он прошел всю войну в звании лейтенанта, участвовал в обороне Сталинграда. Удостоен звания Героя Советского Союза. Неся караульною службу в разрушенном Сталинграде, в апреле 1943 года, среди развалин дома нашел Евангелие.
С 1965 г. был духовником монашеской братии Троице-Сергиевой лавры. Архимандрит Кирилл духовный отец трёх патриархов — Алексия Первого, Пимена и Алексия Второго.
Рассказывает отец Николай Седов: "Как-то в минуту подходящую, я решился и говорю батюшке: - Батюшка, вы же Герой Советского Союза. Он палец ко рту поднес и сказал: - Ты меньше кому об этом говори. Мы разговорились и он произнес: - Я не хочу никому, ничего говорить. Не хочу потерять благоговейного чувства. Когда я был ещё там, на фронте, то видел образ Божией Матери. И чтобы не потерять этого благодатного чувства - не хочу никому рассказывать об этом времени".
Старец давно болен, лишен возможности двигаться и общаться с внешним миром. Мы должны стоять, как и он, не сгибаясь, до конца, следуя его правилу: "С креста не сходят. С него снимают!"



Представители УПЦ МП не встали при зачитывании имен бойцов АТО - героев Украины

Цитата:
Представители УПЦ Московского патриархата во главе с предстоятелем церкви Онуфрием не поднялись во время торжественного заседания парламента, когда президент Петр Порошенко зачитывал имена героев Украины, получивших это звание во время антитеррористической операции. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Порошенко сообщил присутствующим, что звание героя Украины получил 21 боец, 10 из них - посмертно. Этот список зал встретил аплодисментами, встали даже иностранцы.

Напомним, что торжественное заседание было посвящено 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе. На него пришли все лидеры Украины, ветераны Красной армии и УПА, генсек ООН Пан Ги Мун.

Источник Скрытый текст
Старый 26.07.2015, 11:47
  #274   
Военные священники на службе в российской армии
Цитата:
В Военном университете Минобороны состоялся первый официальный выпуск военных священников. Их 15 человек. Это штатные помощники командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими. Месяц они проходили специальную подготовку, а теперь отправятся в часть.

Источник Скрытый текст
Старый 26.07.2015, 13:18
  #275   
вместо того, чтобы призывать к миру, берут автомат на руки и призывают к убийству, насилию. бесы.
Старый 26.07.2015, 13:38
  #276   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
и призывают к убийству, насилию. бесы.
Очередная ложь.

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы призывать к миру, берут автомат на руки
Хочешь мира, готовься к войне.
Священники и призывают к миру, но приходит пора и тут кричи не кричи.
Старый 26.07.2015, 13:47
  #277   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Хочешь мира, готовься к войне.
очередная пропаганда.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Священники и призывают к миру, но приходит пора и тут кричи не кричи.
тогда и смысл теряется христианства. хотя ветхий завет христианства это одобряет. значит, все по-христиански. да. )))
Старый 26.07.2015, 13:50
  #278   
Старый 26.07.2015, 13:53
  #279   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пропоганда чего?
пропаганда войны посредством ЛНП. Расшифрую исключительно для тебя - нейролингвистическое программирование.
Старый 26.07.2015, 13:55
  #280   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Очередная ложь.


Хочешь мира, готовься к войне.
Священники и призывают к миру, но приходит пора и тут кричи не кричи.
Святоши ну «очень призывают к миру» лупят только в колокола фальшь музон за свои только им понятные праздники.
Да деньги без кассового аппарата берут, ну очень богам деньги нужны, вот как-то они без них обходились...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024