Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2021, 15:47
  #261   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Те, кто не закрытые, очевидно.

Но на самом деле я это вижу так:

Закрытые люди обычно по разным, конечно, причинам, но в основном закрываются от боли и разочарования. (имхо)

Открытые, это те, кто не боится боли и разочарования.
Теперь Вы меня вообще запутали(((((
И как это Вы в обычном общении поймете, кто чего боится?
То есть, тот, который по Вашей терминологии "открытый" и об этой своей "не боязни" трещит направо и налево, то, следовательно, он их и не боится?
А тот, который молча переносит, не трындя о своих проблемах, то есть "закрытый"- боится их?

У меня реально крышак вверх тормашками опрокинулся от такой логики.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2021, 15:50
  #262   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
всем все о себе рассказывает
Я такое считаю крайней неразборчивостью, всеядностью, помело, та самая пустота которая издает много шума)
Старый 17.03.2021, 15:55
  #263   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я такое считаю крайней неразборчивостью, всеядностью, помело, та самая пустота которая издает много шума)
И себя растрачивает, и других высасывает.
Старый 17.03.2021, 15:56
  #264   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
и других высасывает.
Ну-у.. Как понимаю, кому-то такое очень нравится, раз закрытость изображают болезнью)
Собственно, оно очевидно, что закрытый- непонятен.
Но вопрос в другом. А зачем кому-то нужно в обычном общении такое "понимание"? А?
Опасно-то чем?
Старый 17.03.2021, 15:58
  #265   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну-у.. Как понимаю, кому-то такое очень нравится, раз закрытость изображают болезнью)
Конечно. И таких людей немало.
Старый 17.03.2021, 15:59
  #266   
Старый 17.03.2021, 15:59
  #267   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но вопрос в другом. А зачем кому-то нужно в обычном общении такое "понимание"? А?
Опасно-то чем?
А вдруг у него отвертка за пазухой, а он не говорит
Старый 17.03.2021, 16:02
  #268   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
А вдруг у него отвертка за пазухой, а он не говорит
А то)))
Особенно в ракурсе какого-то тематического обсуждения именно самые ужасные опасности, крайне сопоставимые с инстинктом выживания, и встречаются сплошь и рядом. Есть чего бояться, однозначно))))))
Старый 17.03.2021, 16:02
  #269   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И как это Вы в обычном общении поймете, кто чего боится?
Интуиция помогает. Да, она тоже не ИИ, и может ошибаться. Но как правило не ошибается.
Ну и иногда есть внешние признаки. Это не говорит о том, что эти признаки 100% попадание в цель, но бывает и так.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, тот, который по Вашей терминологии "открытый" и об этой своей "не боязни" трещит направо и налево, то, следовательно, он их и не боится?
А тот, который молча переносит, не трындя о своих проблемах, то есть "закрытый"- боится их?
Не совсем.

Бывает ровно наоборот. Закрытые в сети - более открытые, а открытые в сети - более закрытые. скорее всего это обусловлено тем.что Интернет далет иллюзию защищенности личности, поэтому закрытые больше раскрываются, а открытые - наоборот.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2021, 16:04
  #270   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А то)))
Особенно в ракурсе какого-то тематического обсуждения именно самые ужасные опасности, крайне сопоставимые с инстинктом выживания, и встречаются сплошь и рядом. Есть чего бояться, однозначно))))))
На самом деле закрытый и помощи то не попросит, все в себе переживает, одиночка такой.
Старый 17.03.2021, 16:07
  #271   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Не совсем.
Бывает ровно наоборот. Закрытые в сети - более открытые, а открытые в сети - более закрытые. скорее всего это обусловлено тем.что Интернет далет иллюзию защищенности личности, поэтому закрытые больше раскрываются, а открытые - наоборот.
Как понимаю, это Ваш опыт)))
У меня большой опыт общения с людьми, но никогда не возникало проблем с "открытостью", "закрытостью", так как в реале- иной формат общения.

Взрослые люди чаще всего действуют в определенных функциональных сферах, но не тусуются, как малолетки в компашках, где действительно порой бывает важно подобное различение)

И да-а.. У меня собственный абсолютный блок на какое-либо вмешательство в чужую личную жизнь в форме любопытства)
Старый 17.03.2021, 16:08
  #272   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
закрытый и помощи то не попросит
Не обязательно. Попросить помощи он может, а вот объяснять причину - нет. Соответственно и просить он будет не у любого, а только у того, кто вопросов задавать не будет. Но это должны быть особые отношения.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 17.03.2021, 16:12
  #273   
@Sandy, в реале есть блоки и закрепы, о которых не прилично говорить. И многие прекрасно о них молчат. Так приучили. Просто молчание - не значит согласие, а часто означает "зачем говорить, если все равно никто не слушает".

И да, я конечно о своем опыте. Я разных встречал, везде. И в реале и вирте. К примеру много работал с закрытыми людьми, в компьютерном сервис-центре. Там меня окружали такие люди в реале. Много работал с открытыми, в Речном Институте. И те и другие взрослые, но разное поколение.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2021, 16:14
  #274   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не обязательно. Попросить помощи он может, а вот объяснять причину - нет. Соответственно и просить он будет не у любого, а только у того, кто вопросов задавать не будет. Но это должны быть особые отношения.
Ну может быть. Я просто знаю одного такого закрытого, наверное он у жены помощь просит.
Старый 17.03.2021, 16:23
  #275   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я разных встречал, везде.
Понятно..
"Закрытый", типа моего коллеги-инженера на ВЦ, с которым вполне достаточно было парой слов перекинуться за 12 часовое дежурство, и не ощущать дискомфорта.
"Открытый"- это 12 часов на смене, когда дружным коллективом женского персонала обсуждают всех знакомых вначале снизу вверх справа налево, потом в обратном порядке. И так каждую смену.

Люди очень многогранны, и "открытость", "закрытость" - крайне мало что-либо отображает, ибо также очень вариируется в зависимости от обстоятельств) Сугубо мое ИМХО)
Старый 17.03.2021, 16:25
  #276   
@Sandy, а когда сам человек говорит, что "я очень закрытый", вы не верите или просто киваете и говорите "ладно"?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2021, 16:27
  #277   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Sandy, а когда сам человек говорит, что "я очень закрытый", вы не верите или просто киваете и говорите "ладно"?
Как-то не припомню, чтобы у меня возникали такие ситуации, ибо в близком кругу такая заява невозможна, а в деловом общении- крайне неуместна.
Старый 17.03.2021, 16:28
  #278   
@Sandy, ну а здесь, на форуме или в любой другом виртуальном месте?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2021, 16:32
  #279   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Sandy, ну а здесь, на форуме или в любой другом виртуальном месте?
И как это возможно?
И захожу я в тему..
И читаю пост..
И отвечаю..
А в ответ читаю- "Я закрытый человек, ответить не могу"
Или как?
Или такое вполне логично услышать в ответ на бестактный личностный вопрос на территории обозначенной зоной всеобщей позитивной открытости?
Старый 17.03.2021, 16:34
  #280   
Я здесь нахожу объяснение только одно, когда слышу от людей "я закрытый человек".
Значит, надо быть закрытым. Именно сейчас.
И да, такие обычно просто форум читают, никогда не вступая в дискуссии.
Обычно и регистрируются для чтения.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024