Результаты опроса: Люди меняются?
Конечно, меняются! 25 55.56%
Нет, это всё наносное. 15 33.33%
Да кто их разберёт! 5 11.11%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.03.2023, 09:36
  #261   
Цитата:
Сообщение от Akira Decoryah Посмотреть сообщение
Моё кредо, всегда жить по справедливости, за это я умру.
Жить по справедливости, это , конечно, здорово. Только вот умирать, пожалуйста, не надо. Ваша жизнь дороже несправедливости,просто поверьте. Жизнь настолько интересна, удивительна и многообразна, что не стоит ей так бросаться. Как в песне "Так хочется жить" группы "Рождество":

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живет с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобой на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока еще спят все на свете

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и все раздарить
ЖИТЬ, чтобы помнили дети

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило!"

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту, что роковая
Все плохое забыть, всех простить
Лишь в прощенье - спасенье, я знаю

Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящею вишней
Чтоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.03.2023, 10:02
  #262   
Что же касаемо того, меняются люди, или нет, то мое мнение - люди меняются за редкими исключениями. Меняются как в лучшую, так и в худшую сторону. Многое зависит от общества, в котором мы живем...
Иногда даже один один фильм, или одна книга может очень сильно изменить человека.
Старый 21.03.2023, 22:15
  #263   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Что же касаемо того, меняются люди, или нет, то мое мнение - люди меняются за редкими исключениями. Меняются как в лучшую, так и в худшую сторону. Многое зависит от общества, в котором мы живем...
Иногда даже один один фильм, или одна книга может очень сильно изменить человека.
а почему тогда " за редкими исключениями"?.....так редко смотрят фильмы, читают книги?
Старый 22.03.2023, 11:37
  #264   
Цитата:
Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
а почему тогда " за редкими исключениями"?.....так редко смотрят фильмы, читают книги?
Редкие исключения - это как раз те выдающиеся лица и гении, или злостные негодяи и преступники, которые, действительно, никогда не меняются.
Старый 22.03.2023, 17:14
  #265   
Цитата:
Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
а почему тогда " за редкими исключениями"?.....так редко смотрят фильмы, читают книги?
Не, вот я меняюсь точно, когда у меня не хватает денег, хотя стараюсь этого не допускать.
Старый 22.03.2023, 23:39
  #266   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Если человек придерживается какого то кодекса убеждений навсегда - это хорошо или не очень?
Жизнь учит, вносит коррективы.
Не учитывать этого нельзя.
Но и совсем менять убеждения вроде как не правильно - флюгер будет.

Где грань?

Какие у вас убеждения навсегда, железно, а в чем под влиянием жизни можно корректироваться?
Меняются.😊 Если это собственное желание.
Ну, на вскидку, чет не нашла ни одного убеждения "навсегда".... Если тебе не комфортно с каким-то прежним убеждением, почему бы не рассмотреть это убеждение еще раз..... 😊 Это к темке выше про роскошь.
Старый 27.07.2023, 23:33
  #267   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Если человек придерживается какого то кодекса убеждений навсегда - это хорошо или не очень?
Жизнь учит, вносит коррективы.
Не учитывать этого нельзя.
Но и совсем менять убеждения вроде как не правильно - флюгер будет.

Где грань?

Какие у вас убеждения навсегда, железно, а в чем под влиянием жизни можно корректироваться?
Убеждения это набор мыслей личности. Под воздействием внешней среды можно даже поменять одну личность на другую. Про такое говорят, что вас знакомые не узнают. Типа съездил в далекую страну и приехал уже другим. Или потерял родного человека и тп.

Есть такое понятие как стержень. Как говорят вот у него внутри стержень и он не сбивается с пути. Качества этого стержня идут от Души. Эти качества не меняются пока Душа в виде тела-личности живет в этом мире.

Если вы замечаете, что в каких то критических ситуациях у вас есть постоянные убеждения, то вот они и есть ваш стержень. Это вы и есть настоящий.
Старый 19.08.2023, 14:17
  #268   
Не стал бы говорить однозначно обо всех, наверное все люди разные. У меня есть основные принципы, которые в течении всей жизни неизменны, есть наработанные убеждения, которые варьировались в некоторых пределах с получением опыта и знаний и есть зона переменных, меняющаяся в зависимости от внешних изменений.
Старый 19.08.2023, 14:20
  #269   
Нет. То, что заложено, рано или поздно проявится. Но это не изменения. Это просто проросшие зерна.
Поэтому разнится и реакция на разные раздражители.
Старый 19.08.2023, 14:31
  #270   
Скорее, проявляются. Как на фотографии с плёнки. Зависит от того, что запечатлено изначально, и от силы воздействия реактивов.)
Старый 19.08.2023, 16:29
  #271   
Скрытый текст

Кажется повторюсь, но... есть такое выражение... психическое здоровье человека определяется, в том числе, способностью взглянуть на одни и те же вещи по новому...

"Психическое здоровье" в данном случае, подразумевает самое широкое понимание...

Скрытый текст

Кем или чем определяются критерии "правильности"... самим человеком или его окружением... может быть, социальными условностями данного периода времени и/или средой обитания...?

Вопрос риторический... т.н. грань - весьма условна, т.к. очертания эталона весьма расплывчаты и находятся, где-то в области философско-трансцендетного "фундаментальных ценностей"...

Скрытый текст

На самом деле, очень немногие ответят на этот вопрос не заблуждаясь и/или не солгав (сначала себе о себе), естественно, в большинстве своём неосознанно...

Мнить о себе, можно что угодно, но однозначно лишь то, что когда придёт время, выражение "казаться и быть" встанет перед тобой в полный рост и расставит всё по своим местам...

Есть на эту тему замечательный фильм... драма по Генриху фон Клейсту с Мадсом Миккельсеном "Благородный грабитель"...
Старый 19.08.2023, 16:46
  #272   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Меняются ли люди?
Кто как. У живых организмов нет состояния остановки.
Или развитие, или деградация, неизменности быть не может)

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Какие у вас убеждения навсегда, железно, а в чем под влиянием жизни можно корректироваться?
Одно.
Я сама несу ответственность за свою жизнь, за свои действия, поэтому,
раз убеждения влияют на мои действия, я должна четко знать, на чем основано мое убеждение, исходя из которого я действую)
Все остальное может изменяться и изменяется)
Старый 19.08.2023, 17:17
  #273   
Люди меняются. Каждый день.
Но кому-то удобно считать, что нет.
Бывает.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 21.08.2023, 10:11
  #274   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Люди меняются. Каждый день.
Но кому-то удобно считать, что нет.
Бывает.
У Фрейда есть один труд на эту тему. Смысл в том, что если человек не меняется в течении жизни, он деградирует.
То есть, изменение- развитие.
Старый 21.08.2023, 12:01
  #275   
@Pattyori, ну в этом плане Фрейда брать в пример сомнительно, учитывая как развивался он.
Однако, он прав хотя бы в том что нет состояния паузы (в длительном ее варианте), если не вперед, то назад. Да.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.09.2023, 14:13
  #276   
Молитва такая есть, примерно.
Господи, дай мне исправить то, что я могу исправить,
и дай мне вытерпеть то, что я исправить не могу.
Старый 18.09.2023, 14:58
  #277   
Нет, не меняются люди. Только усугубляется их характер, с возрастом. Если "нытиком" родился - всех изведёт. А если упрямый - своего добьётся. Спокойные, миролюбивые - так у них и дальше будет в жизни. А я родилась - красивой. Не шучу, меня бабушка в коляске кружевным пледиком накрывала "от сглаза", все хотели посмотреть, какой красивый ребёнок. В школе, я вручала почётным гостям цветы... Это очень приятно было! Потом модельный бизнес... Но молодость и красота не вечны, какая жалость... Вот в этом да, меняются люди. Стареют!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.09.2023, 15:59
  #278   
люди меняются, но медленно...
нельзя быстро изменить свой дух, тем более он формируется под влиянием души...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 18.09.2023, 22:01
  #279   
Приехавший с долгой поездки за границу одессит ставит на вокзале, на виадуке свой чемодан на палубу и оглядывая город громко восхищается:"Одесса! Как ты изменилась!", затем обнаруживает пропажу своего чемодана, - а люди все те же!
Старый 19.09.2023, 10:55
  #280   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
нельзя быстро изменить свой дух, тем более он формируется под влиянием души...
Интересное замечание... А в чём, по-вашему, разница между "духом" и "душой"? По мне, так какая душа, таков и дух, изначально.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024