Опции темы Оценить тему
Старый 24.03.2023, 18:40
  #261   
С троллями которые "тыкают" я вообще общаться не имею желания.
Таким место в оппозиции. Высеру много, за слова отвечать не умеет.
Ф топку.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.03.2023, 18:41
  #262   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Я лишь пытаюсь договориться о терминах. Когда мы подписываем договор, то сразу после преамбулы идет раздел "Термины и выражения" или как-то подобным образом.
Ты ляпнул про истинную демократию.
Прозрачно намекнув, что якобы живя в России, нетрудно не верить в ее реальное существование.
Простой вопрос.
Так укажи пальчиком , где можно наблюдать примеры истинной демократии.

Ты вопрос понял или нужно ещё раз повторить?
Старый 24.03.2023, 18:41
  #263   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А что ты называешь патриотом?
Ок. Только не надо говорить мне, что я не прав. Это лично мое мнение. Никому не навязываю. Сейчас сформулирую.
Для меня патриот это враг общества и друг государства, который не осознает своего статуса, так как никогда не задумывался на тем в каком неестественном положении друг относительно друга находятся государство и общество в России во всех ее проявлениях, начиная с Московского княжества. Я всегда разделял точку зрения Герцена, а именно: "Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую..."
Это если кратко. Более развернуто, возможно, в последствии.
Старый 24.03.2023, 18:43
  #264   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Ок. Только не надо говорить мне, что я не прав. Это лично мое мнение. Никому не навязываю. Сейчас сформулирую.
Для меня патриот это враг общества и друг государства, который не осознает своего статуса, так как никогда не задумывался на тем в каком неестественном положении друг относительно друга находятся государство и общество в России во всех ее проявлениях, начиная с Московского княжества. Я всегда разделял точку зрения Герцена, а именно: "Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую..."
Это если кратко. Более развернуто, возможно, в последствии.
И давно ты придумываешь новые смыслы общеупотребительным терминам?
Старый 24.03.2023, 18:43
  #265   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты ляпнул про истинную демократию.
Прозрачно намекнув, что якобы живя в России, нетрудно не верить в ее реальное существование.
Простой вопрос.
Так укажи пальчиком , где можно наблюдать примеры истинной демократии.

Ты вопрос понял или нужно ещё раз повторить?
Мне нужно знать, что для тебя такое истинная демократия. Так как из непродолжительного диалога с тобой становится ясно, что у нас разные представления о демократии. И я начинаю сомневаться, что ты изучала ТГП и хотя бы приблизительно осознаешь значения слова "демократия", слова "право", слова "свобода".
Потому если ты хочешь, чтобы я ответил на твой вопрос давай определимся с терминами.
Старый 24.03.2023, 18:44
  #266   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
С троллями которые "тыкают" я вообще общаться не имею желания.
Таким место в оппозиции. Высеру много, за слова отвечать не умеет.
Ф топку.
Не понял это о ком?
Старый 24.03.2023, 18:45
  #267   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И давно ты придумываешь новые смыслы общеупотребительным терминам?
Другими словами, давно ли у меня свое собственное мнение обо всем, что меня окружает? Точно дату не назову. Как только научился читать, мыслить, анализировать. Лет с 4-5 примерно. К чему вопрос?
Старый 24.03.2023, 18:46
  #268   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты ляпнул про истинную демократию.
Прозрачно намекнув, что якобы живя в России, нетрудно не верить в ее реальное существование.
Простой вопрос.
Так укажи пальчиком , где можно наблюдать примеры истинной демократии.

Ты вопрос понял или нужно ещё раз повторить?
и опять вот это вот "ляпнул". Господи... из какого подвала ты пишешь? Не стыдно?
Старый 24.03.2023, 18:48
  #269   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Я всегда разделял точку зрения Герцена, а именно: "Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую..."
Это если кратко. Более развернуто, возможно, в последствии.
Демагогия.
Ты передёрнул.
Герцен говорил о конкретном обществе в конкретный исторический период.
А ты натянул сову на глобус.

Ты жонглируешь текстами и натягиваешь их туда, куда тебе хочется.
Старый 24.03.2023, 18:48
  #270   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Дорогуша, вопросительная интонация в тексте не касалась термина " истинная демократия".
Я вот читаю твои сообщения и не устаю поражаться :-) Я тот тут... ты не "за глаза" пишешь. Позволь мне решать, что я имел в виду. То есть ты настолько погружена в тоталитарную реальность нашей страны, что лишаешь меня права решать, что я имел в виду своими собственными словами? Браво!
Старый 24.03.2023, 18:50
  #271   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
и опять вот это вот "ляпнул". Господи... из какого подвала ты пишешь? Не стыдно?
Ясен пень, из тоталитарного.
За что стыдно?
Старый 24.03.2023, 18:51
  #272   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Демагогия.
Ты передёрнул.
Герцен говорил о конкретном обществе в конкретный исторический период.
А ты натянул сову на глобус.

Ты жонглируешь текстами и натягиваешь их туда, куда тебе хочется.
Герцен говорил про иной исторический период, я согласен. Но я считаю его словами актуальными и по сей день. Именно потому привел их как пример в данной дискуссии. Неужели ты лишаешь меня права использовать в речи цитаты, которые кажутся мне подходящими?
Да! Бытие определяет сознание. А что будет через 5 минут? Назовешь меня национал предателем за любовь к Америке? :-)
Старый 24.03.2023, 18:52
  #273   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ясен пень, из тоталитарного.
За что стыдно?
За свой лексикон, агрессивный тон сообщений? Мне просто интересно. И это лично мое мнение. Не требуй доказательств. Это оценочная характеристика.
Старый 24.03.2023, 18:53
  #274   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Мне нужно знать, что для тебя такое истинная демократия. Так как из непродолжительного диалога с тобой становится ясно, что у нас разные представления о демократии. И я начинаю сомневаться, что ты изучала ТГП и хотя бы приблизительно осознаешь значения слова "демократия", слова "право", слова "свобода".
Потому если ты хочешь, чтобы я ответил на твой вопрос давай определимся с терминами.
Ты ляпнул что-то там про истинную демократию, а объяснение термина требуешь от меня?
Ты себя хорошо чувствуешь?
Старый 24.03.2023, 18:55
  #275   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А может как раз либерал и демократ?

Разве это не достижение истинной западной демократии?
Ну, про стирание граней между полами?
О! Хорошо, что не пропустил. Этот миф про западное общество меня особенно смешит! Нет никакого стирания между полами! Произошло стирание границ между правами полов! Равноправие полов! Равноправие. То есть у мужчин и женщин равные права. Это прекрасно! Или ты, как представитель женского пола, предпочитаешь патриархат? Нелогично... хотя ожидаемо.
Старый 24.03.2023, 18:55
  #276   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Другими словами, давно ли у меня свое собственное мнение обо всем, что меня окружает? Точно дату не назову. Как только научился читать, мыслить, анализировать. Лет с 4-5 примерно. К чему вопрос?
Не, не о том, что тебя окружает.
А о значениях слов русского языка.

И много у тебя собственных мнений о значениях общеупотребительных слов русского языка?
Старый 24.03.2023, 18:55
  #277   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты ляпнул что-то там про истинную демократию, а объяснение термина требуешь от меня?
Ты себя хорошо чувствуешь?
Не требую. Ты задаешь вопрос. Мне он не ясен. Я не понимаю ЧТО ты спрашиваешь. Что такое истинная демократия для тебя?
Старый 24.03.2023, 18:56
  #278   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
О! Хорошо, что не пропустил. Этот миф про западное общество меня особенно смешит! Нет никакого стирания между полами! Произошло стирание границ между правами полов! Равноправие полов! Равноправие. То есть у мужчин и женщин равные права. Это прекрасно! Или ты, как представитель женского пола, предпочитаешь патриархат? Нелогично... хотя ожидаемо.
Судя по всему, у тебя и на значение термина "Права" у тебя свое мнение.

Речь шла о физиологии, ваще-то.
Старый 24.03.2023, 18:58
  #279   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Не требую. Ты задаешь вопрос. Мне он не ясен. Я не понимаю ЧТО ты спрашиваешь. Что такое истинная демократия для тебя?
Я уже поняла, что ты не понимаешь простейших вещей.
Это случается у таких, как ты, когда они падают в лужу.
Старый 24.03.2023, 18:58
  #280   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Не, не о том, что тебя окружает.
А о значениях слов русского языка.

И много у тебя собственных мнений о значениях общеупотребительных слов русского языка?
Обо всем имею представление. Знаю академические значения слов. Значение слова птариот ты при желании могла посмотрет ьв словаре. Я же тебе не гугл. Ты спросила, что я понимаю под этим словом, я ответил. Точно также я тебя спрашиваю про "истинную демократию", а ты уклоняешься от ответа.

Метки
либерализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024