Опции темы Оценить тему
Старый 22.04.2017, 15:40
  #2601   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Думаю что скорее наоборот.
Желание обидеть, поддеть, принизить - свойство неуверенных в себе людей и способ самоутверждения.
Так тоже бывает, конечно. Но я сталкивалась как раз с крайне самоуверенными людьми, считавшими, что им некто-нечто-Природа-Бог-кто угодно - дал ПРАВО судить других и высказываться о чём угодно и когда угодно, ничего при этом не учитывая - никаких обстоятельств, кроме собственного желания ПОУЧАТЬ. Без конца поучать. Потому что "они лучше знают". Это безмерно противно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.04.2017, 15:44
  #2602   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Реалист, выдернутое из контекста в подобной интерпретации - отнюдь не делает Вашу мысль ни смешной, ни глубокой. Мне жаль.
Мои мысли?Где?
Старый 22.04.2017, 15:47
  #2603   
Мой второй муж, увлёкшись религией чрезмерно, начал думать, что он имеет ПРАВО устроить всё по Домострою. Что я ДОЛЖНА его слушаться - бездумно, покорно, - только потому, что он - "глава семьи".

А этот "глава" 4 месяца не мог устроиться на работу. Работала я, свою квартиру в Москве сдавала я (у него квартира в Балашихе), покупки из магазина приносила я, готовила, разумеется, тоже я. А "глава" лежал на диване и поучал. И хотел отобрать деньги, полученные за сданную мною МОЮ квартиру (она у меня в собственности). И говорил, что я должна написать на него завещание. И много чего ещё ВЕЩАЛ.

И, разумеется, я с ним развелась, когда начались подобные безобразия. Потом выяснилось, что у него развивалась мания преследования, он лежал в психиатрии. Мы уже были в разводе, но я приезжала навещать его, привозила чистое бельё и продукты. Потом его выписали, и он стал алтарником в церкви.

Год назад прорезался в Моём Мире - написал, что пишет духовные песни. Я зашла на его сайт, послушала. Для человека, окончившего Литературный институт, рифмы могли бы быть и получше. В общем, это ужасно. И опять - вещает. Теперь уже песнями этими.
Старый 22.04.2017, 15:48
  #2604   
@Реалист, а что Вы хотели сказать своим недалекорасположенным постом?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 22.04.2017, 15:56
  #2605   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Реалист, а что Вы хотели сказать своим недалекорасположенным постом?
С этого надо было начинать.
жду извинений
Старый 22.04.2017, 15:56
  #2606   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да уж.
Библия, конечно, великая книга, но навязывать её прочтение кому-то - насилие, я считаю. Это покушение на свободу воли другого человека. Захочет - сам прочитает, без посредников, толкователей и так далее. Что будет непонятно - захочет, так пойдёт и спросит у компетентного и внимательного к людям священника, а не у начётчика и принудителя. Имхо.
)))
Мм, я просто смотрю со стороны, как человек не заинтересованный, вот в России навязывать ничего не надо, она православная в основном и всё было навязано уже давным-давно. Христианскую религию теперь несут в массы в других странах, очень много миссионеров в Индии, той же Мексике, других странах.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 22.04.2017, 15:58
  #2607   
Старый 22.04.2017, 16:00
  #2608   
Обратил внимание на то,что вы все проглотили.На нечто странное.
Старый 22.04.2017, 16:03
  #2609   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Обратил внимание на то,что вы все проглотили.На нечто странное.
О чём ты? Проглотила только чай.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 22.04.2017, 16:09
  #2610   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Мм, я просто смотрю со стороны, как человек не заинтересованный, вот в России навязывать ничего не надо, она православная в основном и всё было навязано уже давным-давно. Христианскую религию теперь несут в массы в других странах, очень много миссионеров в Индии, той же Мексике, других странах.
А-а, всё равно навязывают. Даже не саму религию, а своё личное - и, разумеется-разумеется - исключительно правильное видение этой религии, доступное, конечно же, только им.

А все остальные - дураки и ничего не понимают.
Старый 22.04.2017, 16:11
  #2611   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Мой второй муж, увлёкшись религией чрезмерно, начал думать, что он имеет ПРАВО устроить всё по Домострою. Что я ДОЛЖНА его слушаться - бездумно, покорно, - только потому, что он - "глава семьи".

А этот "глава" 4 месяца не мог устроиться на работу. Работала я, свою квартиру в Москве сдавала я (у него квартира в Балашихе), покупки из магазина приносила я, готовила, разумеется, тоже я. А "глава" лежал на диване и поучал. И хотел отобрать деньги, полученные за сданную мною МОЮ квартиру (она у меня в собственности). И говорил, что я должна написать на него завещание. И много чего ещё ВЕЩАЛ.

И, разумеется, я с ним развелась, когда начались подобные безобразия. Потом выяснилось, что у него развивалась мания преследования, он лежал в психиатрии. Мы уже были в разводе, но я приезжала навещать его, привозила чистое бельё и продукты. Потом его выписали, и он стал алтарником в церкви.

Год назад прорезался в Моём Мире - написал, что пишет духовные песни. Я зашла на его сайт, послушала. Для человека, окончившего Литературный институт, рифмы могли бы быть и получше. В общем, это ужасно. И опять - вещает. Теперь уже песнями этими.
Фильм "принцесса на бобах" напоминает, там тоже муженёк(Конкин) героини (Сафонова) тот ещё жук!
Старый 22.04.2017, 16:14
  #2612   
@Степлер,

Так любая церковь (а они разнятся друг от друга) навязывает именно своё видение. Я вот была в православной, лютеранской, католической, баптистской, реформаторской.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 22.04.2017, 16:19
  #2613   
@Философ, о, мой случай был пострашнее. Ему, бедолаге, приснилось, что я хочу его убить. Он в полусне встал, пошёл в кухню, взял нож (большой) и попытался убить меня первым. Хорошо, что одеяло было толстым - нож прорвал одеяло и оставил у меня на животе царапину. Кровищи было много, но сама царапина оказалась неглубокой. Так и выяснилось, что он уже съехал с катушек. Печальная история, для него, на самом деле.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Степлер,

Так любая церковь (а они разнятся друг от друга) навязывает именно своё видение. Я вот была в православной, лютеранской, католической, баптистской, реформаторской.
Да я сейчас даже не про саму церковь, а про людей, ходящих в церкви. Два раза на службе побывает - и всё: готов новый проповедник. И говорит, говорит, говорит... учит, учит... вещает, короче. Вместо того, чтобы заниматься собственной душой - лезет в души к посторонним людям. ((
Старый 22.04.2017, 16:22
  #2614   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
?????
*в недоумении лёгком, свесила ножки с дивана)
Недоумение легко носить ?)
Идет
обсуждение "бестактных" вопросов.Так?
так вот ещё бывают бестактные ответы, поступки и т.д.
Старый 22.04.2017, 16:24
  #2615   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Так вот оно что оказывается..(с)
https://realax.ru/showpost.php?p=1730859&postcount=2593
Считаю именно это и бестактностью и провокацией одновременно.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 22.04.2017, 16:26
  #2616   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да я сейчас даже не про саму церковь, а про людей, ходящих в церкви. Два раза на службе побывает - и всё: готов новый проповедник. И говорит, говорит, говорит... учит, учит... вещает, короче. Вместо того, чтобы заниматься собственной душой - лезет в души к посторонним людям. ((
С этим я согласна, моя знакомая уже священослужителям говорит что делать.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 22.04.2017, 16:26
  #2617   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
С этим я согласна, моя знакомая уже священослужителям говорит что делать.
Дааааа, и это тоже встречается - оне и священников поучают. Беспредел.
Старый 22.04.2017, 16:28
  #2618   
@Реалист, ты выделил фразу про "интимность" веры в Бога. Что в ней смутило?

Разве это не глубоко личный вопрос? Своего рода - духовно-гигиенический.
И интимность/личное - вполне пригодный термин для обозначения
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.04.2017, 16:32
  #2619   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Реалист, ты выделил фразу про "интимность" веры в Бога. Что в ней смутило?

Разве это не глубоко личный вопрос? Своего рода - духовно-гигиенический.
И интимность/личное - вполне пригодный термин для обозначения
ППКС.
Старый 22.04.2017, 16:34
  #2620   

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024