Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2016, 14:41
  #2581   
аФторитетов.нет

Власти Израиля отказались выполнять принятую вечером 23 декабря резолюцию Совета безопасности ООН с требованием немедленно прекратить поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях.
Ожидалось, что на резолюцию наложат вето Соединенные Штаты, однако делегация из США при голосовании воздержалась, что позволило документу получить необходимую поддержку.
В канцелярии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху заявили, что
Цитата:
"Израиль ни в какой форме не принимает постыдную антиизраильскую резолюцию ООН и не подчинится ей", передает агентство Reuters.
Представитель Нетаньяху подчеркнул, что администрация президента Барака Обамы не только не защитила Израиль
Цитата:
"от этого группового нападения в ООН"
, но и
Цитата:
"сговаривалась за кулисами с его организаторами".
В связи с этим в канцелярии отметили, что теперь будут дожидаться 20 января, чтобы обсудить этот вопрос с уже новым президентом США - Дональдом Трампом и "друзьями в Конгрессе", чтобы
Цитата:
"свести на нет ущерб от этой абсурдной резолюции"
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


П.С. Мне одному кажется, что ООН фсё?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2016, 14:51
  #2582   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Власти Израиля отказались выполнять принятую вечером 23 декабря резолюцию Совета безопасности ООН с требованием немедленно прекратить поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях.
Мало того, что оборзели по самые Голаны, так еще и занимаются оккупационной деятельностью... В свете такой проводимой ими политики, все меньше и меньше шансов у них давить на жалость в связи с тем, что они вечно угнетаемый народ. Чем дальше, тем больше они сами становятся угнетателями. А баланс сил в регионе-то меняется...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.12.2016, 13:49
  #2583   
7-летняя девочка взорвала себя в Дамаске по приказу отца-джихадиста
Дата съемки пропагандистского ролика террористов неизвестна. Но 16 декабря на территории полицейского участка, расположенного в районе Мидан в Дамаске произошел теракт с участием 7-летней девочки.

Перед терактом прохожие видели плачущего ребенка рядом с участком. Подошедшему к ней офицеру она ответила, что потеряла дорогу домой, а потом попросилась в туалет.

После того, как ее впустили в здание, прогремел взрыв. Ребенок погиб на месте, пострадали шесть полицейских. Один из них находился в тяжелом состоянии
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 26.12.2016, 14:13
  #2584   
Пакистан и Израиль размахивают ядерными дубинами

Министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф в довольно резкой форме напомнил Израилю, что у Исламабада есть ядерное оружие. Об этом глава оборонного ведомства написал в своем Twitter.
Цитата:
«Израильский министр обороны угрожает ядерным возмездием в связи с предполагаемой ролью Пакистана в борьбе против "Исламского государства" в Сирии. Израиль забывает, что у Пакистана тоже есть ядерное оружие», — написал он в микроблоге.
При этом довольно странно выглядит причина подобной реакции. Как отмечает The Guardian, подобный ответ вызвала публикация под заголовком «Министр обороны Израиля: если Пакистан пошлет войска в Сирию под любым предлогом, мы уничтожим эту страну атомным ударом», появившаяся на сайте AWD News 20 декабря. В израильском оборонном ведомстве статью назвали вымыслом, отметив, что министр никогда не делал подобных заявлений.

Что похоже на правду - Израиль никогда официально не подтверждал наличие у него ядерного оружия и угрожать Пакистану за предполагаемы ввод войск еще более странно. Ведь Пакистан не граничит с Сирией и подобная операция в настоящее время выглядит абсурдно. Не говоря уже о том, что и борьба Пакистана с террористами ИГ, ноги которых из этой страны и растут, и защита ИГ Израилем - за гранью разумного.

П.С. Похоже Пакистану просто захотелось напомнить о своем ядерном статусе и нелюбви к Изралю, не более того. Но и не менее.
Старый 27.12.2016, 00:33
  #2585   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Похоже Пакистану просто захотелось напомнить о своем ядерном статусе и нелюбви к Изралю, не более того. Но и не менее.
Скорее всего, не только... Это еще и способ напомнить о себе более опасному игроку - Ирану. Пока он был под санкциями в режиме сна - это одно, а сейчас у Ирана развязаны руки. Начинается перестановка сил на карте региона. Не скажу, что тревожных сигналов в этом нет, но хотя бы какое-то движение началось - хоть из-под ковров выползать начинают.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 27.12.2016, 13:16
  #2586   
Трофеи



Захваченны сирийской армией при ликвидации алеппского котла.





П.С. маркировка говорит сама за себя.
Старый 27.12.2016, 19:09
  #2587   
Никаких мер в отношении Израиля, в том числе санкций, резолюция не предполагает, поэтому я не вижу причин говорить, что Израиль
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
оборзели по самые Голаны
Старый 28.12.2016, 01:13
  #2588   
Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
поэтому я не вижу причин говорить, что Израиль
Зато я вижу, прожив в регионе достаточно долгое время.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 28.12.2016, 09:13
  #2589   
@Мелисента, я тоже проживаю в этом регионе достаточно долгое время.)
Старый 28.12.2016, 09:35
  #2590   
Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
@Мелисента, я тоже проживаю в этом регионе достаточно долгое время.)
И что вы думаете по вопросу Голан и незаконных поселений на палестинских территориях?

Эрдоган заявил о наличии доказательств поддержки ИГ коалицией США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что коалиция во главе с США поддерживала «Исламское государство» в Сирии, и у него есть доказательства этого.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


США отвергли обвинения со стороны Эрдогана в поддержке коалицией ИГ

Заявления президента Турции Реджепа Эрдогана о поддержке возглавляемой США коалицией террористов в Сирии являются «нелепыми», заявил официальный представитель Госдепа Марк Тонер.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Госдеп: США не поставляют ПЗРК оппозиции Сирии

Вашингтон не поставляет переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) оппозиции Сирии и озабочен фактом их появления в Сирии, заявил представитель Госдепартамента Марк Тонер.

При этом Белый дом заверяет, что вооружения получают некие «Сирийские элитные силы», о которых прежде никто не слышал.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


П.С. Мне всё это напоминает вот эту сцену


Последний раз редактировалось Горемыка; 28.12.2016 в 11:03..
Старый 28.12.2016, 14:49
  #2591   
@Alter ego, Еврейские поселения на территории Западного берега сейчас многие представляют лишь как современное явление и это огромеееееенная ошибка. На самом деле, еврейское присутствие на этой территории существует в течение тысяч лет, и было признано законным в Мандате на Палестину, принятом Лигой Наций. Этот Мандат предусматривал создание еврейского государства на территории древней родины еврейского народа.
Некоторые еврейские поселения, такие как Хеврон, существовали на протяжении многих веков, а некоторые поселения, как Неве Яаков к северу от Иерусалима, Гуш‐Эцион в южной Иудее и общины на севере Мертвого моря, были созданы при администрации подмандатной Британии до создания государства Израиль и в соответствии с Мандатом Лиги Наций.
Многие современные израильские поселения были фактически заново созданы на участках, которые были домом для еврейских общин в предыдущих поколениях, осуществляя глубокие исторические связи еврейского народа с этой землей. Значительное их количество расположено в местах, откуда ранее еврейские общины были насильственно вытеснены арабскими армиями или жестоко убиты, как это было в случае древней еврейской общины Хеврона в 20-х годах прошлого века.
Это я так кратенько пробежалась по истории.. ))
На самом деле, очень сложно вести диалог, когда некоторые участники данной беседы, являясь, наверное, экстрасенсами, видят
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Так что если полетят камни-будь готов)))
Камни кидать я не собираюсь...мило же беседуем..))

З.Ы. кроме массы исторических фактов есть еще и юридическая сторона всего этого. Есть же Женевская конвенция, законы вооруженного конфликта и масса других законов международного гуманитарного права. Пересказывать их я думаю нет смысла.)

С Голанами я бы хотела послушать Вашу точку зрения, потому что я так понимаю Вы тут уже это обсуждали миллион раз. И, кстати, вы были в Израиле?.)
Старый 28.12.2016, 14:58
  #2592   
Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
Еврейские поселения на территории Западного берега сейчас многие представляют лишь как современное явление и это огромеееееенная ошибка
а..ну т.е. только на основании того, что хрен знает когда Моисей водил евреев по пустыням в поисках своего несуществующего дома,то там, то тут присаживаясь пообедать мы теперь говорим о том, что палестинские земли принадлежат Израилю?

А чо в Египте не селятся? По наглому...как в Палестине..
Старый 28.12.2016, 15:44
  #2593   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
когда Моисей водил евреев по пустыням в поисках своего несуществующего дома
Хе, Моисей...а похоронен он вообще в Иордании ))
Старый 28.12.2016, 15:45
  #2594   
Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
Хе, Моисей...а похоронен он вообще в Иордании ))
Вот и я говорю. Чо по всему свету земли то не отжимаются, по принципу "нас тут стояло"
Старый 28.12.2016, 15:55
  #2595   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Вот и я говорю. Чо по всему свету земли то не отжимаются, по принципу "нас тут стояло"
Мы возвращаемся к тому...с чего начали...)

А как же израильско-палестинские соглашения конца века?.))
Старый 28.12.2016, 16:00
  #2596   
Российские военные обнаружили в Алеппо боеприпасы производства США, Германии и Болгарии
28 декабря 2016, 12:59

Российские сапёры в ходе разминирования сирийского Алеппо обнаружили боеприпасы производства США, Германии и Болгарии. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24» командир группы разминирования международного противоминного центра ВС России Иван Громов.
«Там представлены боеприпасы и стрелкового оружия крупнокалиберного, заканчивая реактивными снарядами для установок «Град». Снаряды немецкие, американские, производства Болгарии», — приводит ТАСС слова Громова.

По его словам, в одной из штаб-квартир российские сапёры нашли миномётные снаряды калибра 122 мм, снаряды для реактивных систем залпового огня, ручные гранаты, гранатомёты, снаряды для гаубиц.


Российские военнослужащие с 5 декабря разминировали в восточной части Алеппо территорию площадью 966 гектаров.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на сообщения болгарских СМИ об обнаружении в одном из освобождённых районов Алеппо оружейного склада боевиков с военной амуницией из Болгарии.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 28.12.2016, 16:02
  #2597   
Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
Мы возвращаемся к тому...с чего начали...)

А как же израильско-палестинские соглашения конца века?.))
Без проблем. Вот они:
1.признание права Израиля на существование в мире и безопасности;
2.признание резолюций 242 и 338 Совета Безопасности ООН;
3.обязательство по решению конфликта мирным путем;
4.отказ от терроризма и других форм насилия;
5.принятие ответственности за исполнение этих обязательств всеми элементами и структурами ООП;
6.объявление недействительными пунктов Палестинской хартии, отрицающих право Израиля на существование;
7.обязательство внести необходимые изменения Палестинской хартии на рассмотрение Палестинского Национального Совета.

Давайте вместе найдём пункты в которых указанно, что Израиль имеет право на строительство на палестинских территориях, признаваемых ими как автономию и самоуправление.

Израиль признает автономию Палестины? если да, то почему строит без согласия, а если нет, то зачем вы мне об этом соглашении напомнили?

Там вроде ещё, что-то было про вывод израильских войск, но это уже даже и обсуждать нет смысла.
Старый 28.12.2016, 18:00
  #2598   
@Alter ego, двусторонние соглашения не содержат запрета на строительство или расширение поселений. Напротив, они специально предусматривают, что этот вопрос может быть решен только совместно с другими вопросами, такими как границы и безопасность. Стороны прямо договорились в израильско‐палестинском соглашении, что Палестинская администрация не имеет юрисдикции или контроля над поселениями или израильтянами, и что поселения ‐ это предмет исключительной юрисдикции Израиля до заключения соглашения о постоянном статусе.
Не было запрета на строительство, кстати...
Если бы запрет был применен к строительству, учитывая, что положение сформулировано в равной степени для обеих сторон, он привел бы к сомнительной интерпретации, что ни одной из сторон не разрешено строить дома, пока переговоры о постоянном статусе не будут успешно завершены.

И, кстати, в Википедии, которую Вы копипастите черным по белому написано, что явилось одной (из основных) причин, из-за которой начались косяки в этом соглашении....а именно огромное количество терактов со стороны палестинцев в отношении мирных граждан Израиля.

З.Ы. что такое жить под обстрелами в центре страны (!!) я могу рассказать как-нибудь....когда-нибудь. Это не тема данной дискуссии.
Хотелось бы мира, безусловно...но это все весьма утопично...
Старый 28.12.2016, 18:14
  #2599   
Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
@Alter ego, двусторонние соглашения не содержат запрета на строительство или расширение поселений.
Давайте оставим вопросы "копипаста" в сторонке. Вы тоже на "соглашениях" не присутствовали (или?) и черпаете "знания" исключительно из "источников". Поэтому ваше "фи" в отношении моего "знания" материала я расцениваю не иначе как камень.

В остальном всё понятно. СовБез ООН просто издевается над Израилем. Думаете, что открыли что-то для меня новое в многовековой нелёгкой истории евреев? Отнюдь.

Ну а это между делом. Откуда "копипаст".
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 28.12.2016, 18:16
  #2600   
@Alter ego, нет, никаких камней..))

Давайте оставим..))

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024