Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2013, 08:44
  #241   
Диалог Балиана и рыцаря-госпитальера:
"Б: Мне кажется, после всего... Церковь меня не примет.
Г: Церковь, это дело рук людских. При слове церковь, я вижу толпы фанатиков рьяно рвущихся исполнять божью волю... Святость она в твоих делах и защите тех, кто не может за себя постоять. Святость она в голове твоей и в сердце твоем, и от твоих решений зависит: благочестив ты или нет."
Из к/ф "Царство небесное".
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2013, 08:56
  #242   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
И доброта тоже.
К сожалению люди доброту стали принимать за глупость и слабость, потому не желают или даже боятся быть добрыми...
Старый 01.08.2013, 10:18
  #243   
Бог никем не рождён и не перерождается ни в какой форме — он присутствует везде — как животворящая идея, любовь, милосердие, красота, мораль, правда и вера.
Старый 01.08.2013, 11:48
  #244   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Благоразумие, любовь, забота, саморазвитие.
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Бог - есть сознание и осознание.
Ты перечисляешь все качества и действия, которые составляют любую не негативно направленную активность человека, а как насчет изначальной парадигмы вполне обособленного существа, обладающего вполне человеческими характеристиками, способного гневаться на своих созданий, мстить им за их ошибки и, при необходимости, истребить, оставив "каждой твари по паре"?
Какую подоплеку имеет твоя концепция, на чем она строится?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
К сожалению люди доброту стали принимать за глупость и слабость, потому не желают или даже боятся быть добрыми...
Честнее было бы говорить за себя, а не заниматься такими спорными обобщениями.
Старый 01.08.2013, 12:31
  #245   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Честнее было бы говорить за себя, а не заниматься такими спорными обобщениями.
Здесь про себя говорить не собираюсь. То что написала это моё мнение
Старый 01.08.2013, 12:36
  #246   
Старый 01.08.2013, 12:46
  #247   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Мнение имеет под собой аргументы.
Анна, мнение формируется наблюдая за людьми, в общении, в ихнем поведении. Если у меня свормировалось такое мнение, значит были и аргументы. Не собираюсь тут их писать. Если хочешь поговорить со мной обо мне, приглашаю в апокрифы.
Старый 01.08.2013, 12:50
  #248   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если хочешь поговорить со мной обо мне, приглашаю в апокрифы.
Обосновать свое мнение можно и не переходя на личности, в том числе, собственную.
Старый 01.08.2013, 12:55
  #249   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Обосновать свое мнение можно и не переходя на личности, в том числе, собственную.
Вот я обосновала и написала. Чего ещё хочешь? )))
Старый 01.08.2013, 12:57
  #250   
Старый 01.08.2013, 12:59
  #251   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Нет, не обосновала.
Основа у меня мой опыт в жизни. Если тебя это не устраивает, твои проблемы
Старый 01.08.2013, 13:04
  #252   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Основа у меня мой опыт в жизни.
Это ни о чем не говорит. Жизненный опыт есть у каждого, и его определяет не столько "правда жизни", сколько твое окружение, сформированное исторически.
В таком случае, было бы честно заявить не:
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
К сожалению люди доброту стали принимать за глупость и слабость, потому не желают или даже боятся быть добрыми...
а:
Цитата:
Большинство людей, которых я знаю, стали принимать за глупость слабость ...
или:
Цитата:
В моем окружении, люди стали принимать за глупость слабость...
и далее по тексту.
Старый 01.08.2013, 13:06
  #253   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Жизненный опыт есть у каждого...
Ну так рассказывай, пиши.
Тема здесь о Боге, так что отстань от моей личности и вперёд
Старый 01.08.2013, 13:07
  #254   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
отстань от моей личности
Никто не пристает к твоей личности, просто разговор продолжается, вполне тематический.
Старый 01.08.2013, 13:08
  #255   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
просто разговор продолжается, вполне тематический.
Ну продолжай продолжай
Старый 01.08.2013, 14:40
  #256   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Это ни о чем не говорит. Жизненный опыт есть у каждого, и его определяет не столько "правда жизни", сколько твое окружение, сформированное исторически.
Подпишусь под каждым словом.
Впрочем, для людей, сидящих в своем болоте, это далеко не очевидно.
Мне случилось попасть в "не свое" окружение - действительно как параллельный мир.
Старый 01.08.2013, 14:45
  #257   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
вполне обособленного существа, обладающего вполне человеческими характеристиками, способного гневаться на своих созданий, мстить им за их ошибки и, при необходимости, истребить, оставив "каждой твари по паре"?
Хм-м. Я не так себе это представляю. Месть я, вообще, не рассматриваю, это слишком предметно. Я вижу это по-другому. Тот, кто совершает плохие деяния, должен за это отвечать. И дело не в мести(если имеется ввиду трактовка "господня"), а дело в энергетике. Эффект зеркала. Человек окружает себя отрицательной энергией, то же и притягивает.
Скажу о себе. Я начинаю болеть, если сделала что-то плохое. А когда я злюсь на кого-то, я не сплю спокойно, я раздражительна, а это наносит вред моему здоровью. Так кто меня наказывает? Я послала плохую энергетику - я получила проблемы в ответ(в религиозной трактовке это будет - Бог покарал, я нарушила заповедь).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
Sigita, а ты давай, поклоняйся жидам, прославляй их.
Попросила бы покорректней.
Старый 01.08.2013, 14:48
  #258   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
энергетике
Что ты вкладываешь в это понятие?
Для меня энергетика - это энергетическая промышленность.
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Так кто меня наказывает? Я послала плохую энергетику - я получила проблемы в ответ(в религиозной трактовке это будет - Бог покарал, я нарушила заповедь)
Поправь меня, пожалуйста, если я ошибаюсь: складывается впечатление, что ты не религиозна, и используешь только тезис вездесущия Бога из его базовой концепции, на самом деле, объединяя под этим термином некую сбалансированную, саморегулирующуюся систему, частью которой мы все являемся?
Старый 01.08.2013, 15:31
  #259   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Что ты вкладываешь в это понятие? Для меня энергетика - это энергетическая промышленность.
)))) Ты замечала, что с некоторыми людьми находится рядом легко и свободно, а с другими почти физически ощущаешь тяжесть? Это и есть энергетика. Поступая плохо мы выбрасываем такое количество отрицательной энергии, что положительная там просто не "выживет". Энергию излучает все, буквально все. это не какое-либо эфимерное понятие, это вполне осязаемое явление.

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
оправь меня, пожалуйста, если я ошибаюсь: складывается впечатление, что ты не религиозна, и используешь только тезис вездесущия Бога из его базовой концепции, на самом деле, объединяя под этим термином некую сбалансированную, саморегулирующуюся систему, частью которой мы все являемся?
Да, Allegra, не религиозна в том смысле, какой вкладывают патриархи и богобоязненные люди. Но тезисами пользуюсь, я привыкла благодарить Бога за день, солнце, за дела, которые у меня спорятся; привыкла сетовать и жаловаться Богу, если что-то не получается, или меня кто-то обидел. Я визуализировала его себе, я чувствую его присутствие в себе, как некой субстанции. В церковь хожу с удовольствием, праздники церковные тоже люблю - много мудрости в них.
При этом не со многим согласна в Библии, но! - опять же - это трактовка людей, таких же людей, как мы. Одно знаю четко и безапелляционно - грань между добром и злом. И законы Божие не что иное, как путь человечества к миру и процветанию, преступление этих законов, особенно злостное и умышленное - путь к саморазрушению, к анархии и бесчеловечности - а это ли не ад???
Старый 01.08.2013, 15:55
  #260   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
законы Божие не что иное
Это буквально - библейские законы?
Согласно которым секс без цели зачатия - смертный грех, как и наслаждение едой и любая другая форма гедонизма?

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024