Результаты опроса: Можно ли дружить с врагами друзей?
Можно 6 26.09%
Нельзя 5 21.74%
По обстоятельствам 10 43.48%
Без понятия (тык) 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2022, 16:54
  #241   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Правду неплохо говорить тогда, когда о ней просят.
Вообще зачастую мнение, которое пихается под соусом *зато это правда*, в форме якобы истины, которая снисходительно несётся неким гуру для своих близких, это элементарная невоспитанность, раздутое самомнение и трамвайное хамство последнего.
согласна)) конечно, если у человека спрашивают) но с другой стороны, если у человека не спрашивают его мнение, а просто просят быть на его стороне несмотря ни на что - это эгоизм
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.01.2022, 16:57
  #242   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Коллега, я даже спал, прислонившись к столбу лбом и лыжи тоже были)
В 7 классе мы с другом поехали на лыжную пробежку по лесной тропе, там около 8 км, и черт нас дернул сойти с тропы прокатиться по склону оврага, одно неудачное падение и обе лыжи сломаны, но я был даже рад что не шея.


Но радость быстро улетучилась, когда я понял, что надо идти домой около 5 км по сугробам по колено, и совсем радость исчезла, когда я вспомнил,что лыжи были не мои.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 18.01.2022, 17:02
  #243   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
можешь меня вычеркнуть)
Конечно. Сначала задам тебе вопрос.

Вот ты идешь и слышишь и видишь, как какой то мужик обматерил женщину самыми последними грязными словами? Пусть эта дама не твой лучший друг. Просто женщина. Как ты отнесешься к этой площадной брани? Даже замечания не сделаешь?. А завтра он переоделся. Ты начинаешь с ним резвиться, дабы пополнить круг друзей. И пофиг, что он подлый.
Теперь,
@Visitor, можно и расстаться.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 18.01.2022, 17:04
  #244   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Конечно. Сначала задам тебе вопрос.

Вот ты идешь и слышишь и видишь, как какой то мужик обматерил женщину самыми последними грязными словами? Пусть эта дама не твой лучший друг. Просто женщина. Как ты отнесешься к этой площадной брани? Даже замечания не сделаешь?. А завтра он переоделся. Ты начинаешь с ним резвиться, дабы пополнить круг друзей. И пофиг, что он подлый.
Теперь,
@Visitor, можно и расстаться.
Ники. Что ты несешь?
Старый 18.01.2022, 17:04
  #245   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Я на лыжах даже пил, и не всегда только чай из термоса.)
В нагрудном карманчике - фляжечка с коньячком, глотнул - и летишь с горы! Я на сноуборде, если что.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 17:05
  #246   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Кот был виноват просто тем, что он кот, а даже не картина на стене, которая дырку на обоях загораживала)))

Открыть глаза помогают аргументы и трезвый взгляд на них. Беспристрастный.
Но это ИМХО, как говорится.

Скрытый текст
Оля, ну люди ведь не коты. И у всего есть причины.
Если бы этот кот дофига для меня значил, я бы поступила иначе. А вот если кот допустим меня презирал и за спиной говорил гадости. Выбор тут как бы и без манипуляций очевиден.
А насчёт аргументов. Иногда нужна шоковая терапия что бы человек осознал. Можно иногда очень сильно заблуждаться. И видеть все совершенно не так, как есть на самом деле.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2022, 17:11
  #247   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вот если кот допустим меня презирал и за спиной говорил гадости. Выбор тут как бы и без манипуляций очевиден.
"Башкой и об стенку!"
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 17:11
  #248   
Старый 18.01.2022, 17:16
  #249   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я добрая. Не могу так
Сама от того же страдаю... Могу только других - подбивать, типа побейте недруга! А у самой - рука не поднимается...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 17:16
  #250   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А насчёт аргументов. Иногда нужна шоковая терапия что бы человек осознал. Можно иногда очень сильно заблуждаться. И видеть все совершенно не так, как есть на самом деле.
А ты не думала, что аргументы - вполне себе шоковая терпия? Есть разница между "не делай вот так и так, потому что я так хочу/требую/приказываю/желаю" и "не делай вот так и так, потому что... (далее список аргументов, а не только хотелки и требования)".
Это как запрещать ребенку разговаривать с незнакомыми на улице. Или ты спровоцируешь в нем любопытство своим "потому что я так сказала" - это ведь не указание на угрозу, это просто запрет, а так хочется его нарушить, или ты действительно его предостережешь, если скажешь "это небезопасно/тебя могут обидеть/похитить".
От подачи информации тоже зависит очень многое. Слова сами по себе большая сила.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.01.2022, 17:24
  #251   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А ты не думала, что аргументы - вполне себе шоковая терпия? Есть разница между "не делай вот так и так, потому что я так хочу/требую/приказываю/желаю" и "не делай вот так и так, потому что... (далее список аргументов, а не только хотелки и требования)".
Это как запрещать ребенку разговаривать с незнакомыми на улице. Или ты спровоцируешь в нем любопытство своим "потому что я так сказала" - это ведь не указание на угрозу, это просто запрет, а так хочется его нарушить, или ты действительно его предостережешь, если скажешь "это небезопасно/тебя могут обидеть/похитить".
От подачи информации тоже зависит очень многое. Слова сами по себе большая сила.
Отчасти так. Тут весь вопрос в том насколько силен в человеке дух противоречия, насколько он готов слушать и понимать другого. Все индивидуально.
И почему ты думаешь что до не было сотни аргументов и аргументов объективных?

Вот ты объясняешь ребенку очевидное, а он с тобой спорит, что ты сделаешь по итогу ради его безопасности ?
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2022, 17:40
  #252   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И почему ты думаешь что до не было сотни аргументов и аргументов объективных?
Я говорю лишь о том, что убеждать надо не через авторитарное "я так хочу", а через "потому что есть вот такие-то вводные", даже если их приводили 1000 раз - приведи в 1001.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
что ты сделаешь по итогу ради его безопасности ?
Ну явно не накрывать его хрустальным куполом, чтобы ни одна пылинка не села. От всего защитить, увы, нельзя. Можно научить оценивать опасность. Для этого надо объяснять (и по 10000000 раз), наглядно показывать, иногда даже (в разумных пределах) позволять нарушить запрет, чтобы получить опыт, набить пару шишек и сделать выводы. А просто "нельзя" - это не аргумент. Даже угроза наказанием (телефон заберу, без планшета оставлю) - это тоже аргумент, хоть и не лучший, но для тех, у кого кончилось терпение подойдет, чтобы взять передышку. А потом снова "потому что вот это, вот то, и еще вот это" ну и т.д.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.01.2022, 17:50
  #253   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
что ты сделаешь по итогу ради его безопасности ?
Спущусь на его уровень. Как равная, попытаюсь поговорить. Сломать - не хочу.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 17:51
  #254   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я говорю лишь о том, что убеждать надо не через авторитарное "я так хочу", а через "потому что есть вот такие-то вводные", даже если их приводили 1000 раз - приведи в 1001.
А если и 1001 не работает, потому что у человека либо фобия либо патологическое упрямство и нежелание уступать?
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ну явно не накрывать его хрустальным куполом, чтобы ни одна пылинка не села. От всего защитить, увы, нельзя. Можно научить оценивать опасность. Для этого надо объяснять (и по 10000000 раз), наглядно показывать, иногда даже (в разумных пределах) позволять нарушить запрет, чтобы получить опыт, набить пару шишек и сделать выводы. А просто "нельзя" - это не аргумент. Даже угроза наказанием (телефон заберу, без планшета оставлю) - это тоже аргумент, хоть и не лучший, но для тех, у кого кончилось терпение подойдет, чтобы взять передышку. А потом снова "потому что вот это, вот то, и еще вот это" ну и т.д.
Ну вот мы уже взяли конкретную ситуацию. Что делать если ребенок не воспринимает аргументы, почему нельзя разговаривать с незнакомыми. На каждый твой аргумент у него десять своих. А между тем время идет и на улице он каждый раз рискует.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2022, 17:52
  #255   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Спущусь на его уровень. Как равная, попытаюсь поговорить. Сломать - не хочу.
А если поговорить не получается?
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2022, 17:56
  #256   
@Нюша, значит - не тот язык выбрала.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 18:02
  #257   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А если и 1001 не работает, потому что у человека либо фобия либо патологическое упрямство и нежелание уступать?
Метод от противного - спросить, какие у него самого аргументы.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Что делать если ребенок не воспринимает аргументы, почему нельзя разговаривать с незнакомыми. На каждый твой аргумент у него десять своих. А между тем время идет и на улице он каждый раз рискует.
Ты взрослая - он ребенок. Ты уже была ребенком, он еще не был взрослым - у него нет опыта. Вспомни себя. Тебе будет проще донести. Если на каждый его аргумент у тебя есть контраргумент - до него дойдет. Только не забывай, что и с ребенком тоже должны быть налажены отношения. Потому что если он не воспринимает слова кого-то из родителей вообще, а тут понеслась большая воспитательная работа - ничего ты хорошего в итоге не получишь.

А вернуться конкретно к теме дружбы с "врагами" друзей и возможности манипуляций на этой почве - тут важно понимать, насколько каждая из сторон тебе близка сама по себе. А то может так получиться, что вообще каждый пойдет своей дорогой. То есть тот, кому надо выбрать, не выбирет ни одну из сторон, так тоже может быть. А потому что претензии есть к обеим сторонам. У тебя, может, своих аргументов вагон и маленькая тележка - но это вариант не для сомневающихся, конечно.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.01.2022, 18:31
  #258   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Метод от противного - спросить, какие у него самого аргументы.
Спросишь, и? Они могут быть ничего не имеющими общего с реальным положением вещей.

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ты взрослая - он ребенок. Ты уже была ребенком, он еще не был взрослым - у него нет опыта. Вспомни себя. Тебе будет проще донести. Если на каждый его аргумент у тебя есть контраргумент - до него дойдет. Только не забывай, что и с ребенком тоже должны быть налажены отношения. Потому что если он не воспринимает слова кого-то из родителей вообще, а тут понеслась большая воспитательная работа - ничего ты хорошего в итоге не получишь.

А вернуться конкретно к теме дружбы с "врагами" друзей и возможности манипуляций на этой почве - тут важно понимать, насколько каждая из сторон тебе близка сама по себе. А то может так получиться, что вообще каждый пойдет своей дорогой. То есть тот, кому надо выбрать, не выбирет ни одну из сторон, так тоже может быть. А потому что претензии есть к обеим сторонам. У тебя, может, своих аргументов вагон и маленькая тележка - но это вариант не для сомневающихся, конечно.
Да, дети это отдельный разговор. Просто пример с ребенком, но там типа взрослый

Вот о том и речь, что на манипуляцию можно реагировать по разному. Выбор есть всегда. И в том, числе можно не выбирать никого.
Или выбрать всех, потому что по итогу так или иначе твой выбор примут скорее всего, даже если он будет причинять дискомфорт
Я клоню к тому, что иногда манипуляция единственный способ донести что то до человека, для его же пользы.
Когда все остальное по той или иной причине не работает.

Вот допустим ты знаешь наверняка что твоего близкого чела обманывают. И настолько запудрили мозг что он тебя не слушает и посылает со своими аргументами. Вот по типу того, что человек в секту попадает.
Тогда единственный вариант поставить условие или я или секта. Дальше уже связывать и запирать дома.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2022, 18:39
  #259   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Они могут быть ничего не имеющими общего с реальным положением вещей.
И? Они дети - их аргументы исходят из их опыта и понимания природы вещей. Объяснить им больше - это твоя задача, как родителя.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я клоню к тому, что иногда манипуляция единственный способ донести что то до человека, для его же пользы. Когда все остальное по той или иной причине не работает.
Скорее, ты тем самым окажешь давление. Уверена, что под этим самым давлением не проснется бунтарский дух? Я не только не уверена, но и сталкивалась с ситуациями, когда именно так и было.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Тогда единственный вариант поставить условие или я или секта. Дальше уже связывать и запирать дома.
И даже это не помогает. Все равно сбежит. Найдет способ. Даже если сделает вид, что смирился. И как только теряешь бдительность - ищи ветра в поле.

Ань, давай сойдемся на том, что я не считаю манипуляцию средством убеждения. Ты считаешь иначе - это твое право и твое дело.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.01.2022, 18:53
  #260   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И? Они дети - их аргументы исходят из их опыта и понимания природы вещей. Объяснить им больше - это твоя задача, как родителя.

Скорее, ты тем самым окажешь давление. Уверена, что под этим самым давлением не проснется бунтарский дух? Я не только не уверена, но и сталкивалась с ситуациями, когда именно так и было.

И даже это не помогает. Все равно сбежит. Найдет способ. Даже если сделает вид, что смирился. И как только теряешь бдительность - ищи ветра в поле.

Ань, давай сойдемся на том, что я не считаю манипуляцию средством убеждения. Ты считаешь иначе - это твое право и твое дело.
Хорошо, как скажешь.) Сойдёмся так сойдёмся.
Скажем так, я не считаю манипуляции вселенским злом и от них тоже бывает польза. И на свободу выбора они никак не влияют)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024