Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2024, 17:45
  #241   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Так ложь это про человека, не? Скрытый текст
То, что люди способны дать явлению название, не означает, что само явление не присуще иным представителям природы, которые не пользуются лингвистикой)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2024, 17:48
  #242   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на мой взгляд, это сложный перенос, вполне позволяющий и деяния людей приписать Природе.
Она же, Мать-наша, создала нас такими, какие мы есть)
Так именно это и делают недобросовестные люди, даже ученые с мировыми именами... Очень удобно все свалить на природу в целом или природу человека, в частности.
Предметы и подарки ку-ку
Получен подарок 17.09.2024, 18:03 от Sigita - Sigita
Старый 03.08.2024, 17:49
  #243   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А как измена связана с отношениями, в которых задана искренность? И забота была именно в контексте искренности, а не ситуации измены, где умолчание может быть скорее заботой о себе
Так я искренно ему изменила, вот как чувствовала, так и сделала. И? Надо теперь честно признаться и сделать ему правдой больно или избавить его от этой боли, позаботиться, типа?)))

Ты же понимаешь, что я намеренно такой пример привела?) Чтобы нагляднее было, в чем фундаментальная ошибка атрибуции)).
Старый 03.08.2024, 17:50
  #244   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Так именно это и делают недобросовестные люди, даже ученые с мировыми именами... Очень удобно все свалить на природу в целом или природу человека, в частности.
Именно так.
Старый 03.08.2024, 17:51
  #245   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То, что люди способны дать явлению название, не означает, что само явление не присуще иным представителям природы, которые не пользуются лингвистикой)

Ага!) Отлично! Тогда для чего нам все эти определения? Не проще ли будет каждому свои придумать и с ними жить?))

(Сейчас чувствую придём ко лжи во спасение)
Старый 03.08.2024, 17:51
  #246   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
есть те, кому психология не особо интересна и когда об нее спотыкаются постоянно и повсеместно, возникают подобные умозаключения) политика никуда не делась, так-то, от нее не спрячешься в психологических темах)
говорят и кур доят
А мне кажется, чтоб не спотыкаться о Психологию достаточно не ходить в Психологию. С Политикой, оно сложнее, ее как раз можно замаскировать и под личное, и под психологическое. Я об этом писал пост, он аллегоричен, метафора, если можно так сказать, в теме "Оппозиция" . не все правда поняли
https://realax.ru/showpost.php?p=2775514&postcount=363

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 03.08.2024 в 18:11..
Старый 03.08.2024, 17:53
  #247   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Так я искренно ему изменила, вот как чувствовала, так и сделала. И? Надо теперь честно признаться и сделать ему правдой больно или избавить его от этой боли, позаботиться, типа?)))

Ты же понимаешь, что я намеренно такой пример привела?) Чтобы нагляднее было, в чем фундаментальная ошибка атрибуции)).
Опять же как это связанно с искренностью в отношениях?
Искренние отношения, может быть, состояли бы в том, чтобы прекратить отношения до измены, сделав это так, чтобы ранило не сильно?)
К сожалению, ты приводишь примеры, которые неприменимы к контексту заданных условий, стало быть, в любом случае приведут к ошибочным выводам.
Старый 03.08.2024, 17:57
  #248   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Опять же как это связанно с искренностью в отношениях?
Искренние отношения, может быть, состояли бы в том, чтобы прекратить отношения до измены, сделав это так, чтобы ранило не сильно?)
К сожалению, ты приводишь примеры, которые неприменимы к контексту заданных условий, стало быть, в любом случае приведут к ошибочным выводам.
Вот. Начнём сначала.
Искренность - отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Соответствие, другими словами, мыслей и чувств словам и поступкам. Можно вполне искренне изменить, почувствовав непреодолимое влечение в какой-то момент, а потом вполне искренне же (в соответствие со своими чувствами) скрыть факт измены. Так что тут с чем не бьётся?))
Старый 03.08.2024, 17:58
  #249   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
не моя печаль, что у вас там со вшами и банями
видимо есть у Вас какая то прамблема, если Вы вошли в эту тему с таким замечанием, с каким вошли
Старый 03.08.2024, 17:58
  #250   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А мне кажется, чтоб не спотыкаться о Психологию достаточно не ходить в Психологию. С Политикой, оно сложнее, ее как раз можно замаскировать и под личное, и под психологическое. Я об этом писал пост, он аллегоричен, метафора, если можно так сказать, в теме "Оппозиция" .
не, канеш можно пойти другим путем и попросить админа отключить данный раздел, чтобы при нажатии на ньюпост тебе это все не вываливалось одним списком)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.08.2024, 17:58
  #251   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ага!) Отлично! Тогда для чего нам все эти определения? Не проще ли будет каждому свои придумать и с ними жить?))
Скрытый текст
Опыта либерализма еще не достаточно для таких предположений?
Нормальному обществу для стабильности требуется согласованность, но не хаос "кто в лес, кто по дрова")

нормы морали зависят от обстоятельств, определения также подвержены изменениям,
поэтому люди и обсуждают, пытаясь согласовать понимания.
Старый 03.08.2024, 17:59
  #252   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
видимо есть у Вас какая то прамблема, если Вы вошли в эту тему с таким замечанием, с каким вошли
вы свои "видимо" оставьте для своих пациентов, они вам за это деньги платят
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.08.2024, 18:00
  #253   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Вот. Начнём сначала.
Искренность - отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Соответствие, другими словами, мыслей и чувств словам и поступкам. Можно вполне искренне изменить, почувствовав непреодолимое влечение в какой-то момент, а потом вполне искренне же (в соответствие со своими чувствами) скрыть факт измены. Так что тут с чем не бьётся?))
твое искреннее желание изменить не имеет никакого отношения к искренности в отношениях с тем, кому ты изменила.
Все же предпочитаю, когда мухи отдельно, котлеты отдельно.
Если твое намерение рассмотреть все возможные варианты применения слова "искренний" в русском языке, то так и скажи) тогда мы достанем толковый словарь и разберём варианты) может вдруг даже что новое откроем. Хотя вряд ли.
Старый 03.08.2024, 18:01
  #254   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
не, канеш можно пойти другим путем и попросить админа отключить данный раздел, чтобы при нажатии на ньюпост тебе это все не вываливалось одним списком)
Вот видишь. Все равно, рад был видеть. Мне как-то неудобно тебе говорить, "заходи, буду рад пообщаться", про место, в которое ты пришла раньше меня. Но рад буду.
Старый 03.08.2024, 18:05
  #255   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опыта либерализма еще не достаточно для таких предположений?
Нормальному обществу для стабильности требуется согласованность, но не хаос "кто в лес, кто по дрова")

нормы морали зависят от обстоятельств, определения также подвержены изменениям,
поэтому люди и обсуждают, пытаясь согласовать понимания.
Бинго! Мораль, я оставлю морализаторам, пусть сами с ней разбираются. А нам для выживания требуется взаимопонимание. Так на какой основе проще найти общий язык, когда каждый за ложь принимает что-то своё или когда каждый опирается на одно и тоже определение?
Старый 03.08.2024, 18:06
  #256   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот видишь. Все равно, рад был видеть. Мне как-то неудобно тебе говорить, "заходи, буду рад пообщаться", про место, в которое ты пришла раньше меня. Но рад буду.
здесь должна быть картинка с волком)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.08.2024, 18:11
  #257   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Скрытый текст Так на какой основе проще найти общий язык, когда каждый за ложь принимает что-то своё или когда каждый опирается на одно и тоже определение?
А Вы полагаете, что возможно такое определение, которое способно включить в себя все жизненные варианты его применения?

допустим, ложь- этонамеренное введение в заблуждение с извлечением выгоды для себя.
А если человек защищает свои границы от постороннего вмешательства? Это- выгода для себя.
А если не удовлетворено любопытство (или потребность в сведениях для того, чтобы на кого-то воздействовать) и ему в этом отказали, "гнусно утаив правду", то есть нанесли намеренный вред?

И такого можно привести много.

Способно ли определение учесть все вероятности?

Верен ли изначально догмат: обманывать запрещено?
Кем запрещено?
Старый 03.08.2024, 18:15
  #258   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А Вы полагаете, что возможно такое определение, которое способно включить в себя все жизненные варианты его применения?

допустим, ложь- этонамеренное введение в заблуждение с извлечением выгоды для себя.
А если человек защищает свои границы от постороннего вмешательства? Это- выгода для себя.
А если не удовлетворено любопытство (или потребность в сведениях для того, чтобы на кого-то воздействовать) и ему в этом отказали, "гнусно утаив правду", то есть нанесли намеренный вред?

И такого можно привести много.

Способно ли определение учесть все вероятности?

Верен ли изначально догмат: обманывать запрещено?
Кем запрещено?
Определение определяет понятие, ложь останется сознательным введением в заблуждение и искажением информации, вне зависимости от обстоятельств. Утаить разве = ввести в заблуждение?

Не, обманывайте на здоровие, разговор о том, что человек изначально самой природой заточен на правду. Иначе, нам не выжить просто. Мы перестанем друг друга понимать и друг другу доверять, как следствие. Правда это в случае человека инстинкт самосохранения).
Старый 03.08.2024, 18:24
  #259   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Определение определяет понятие, ложь останется сознательным введением в заблуждение и искажением информации, вне зависимости от обстоятельств. Утаить разве = ввести в заблуждение?
есть сферы человеческой деятельности, и их много, в которых искажение информации или неверная (преднамеренно) информация несут тяжелые последствия для безопасности, жизни и здоровья людей. В этих сферах запрет на обман- обязателен.

В личных взаимоотношениях, на мой взгляд, любое стремление "подстелить соломку" и обезопасить себя от обмана- обречено на провал

Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Не, обманывайте на здоровие, разговор о том, что человек изначально самой природой заточен на правду. Иначе, нам не выжить просто. Мы перестанем друг друга понимать и друг другу доверять, как следствие. Правда это в случае человека инстинкт самосохранения).
Простите за горький сарказм, но вот оглядываюсь вокруг ( больше в глобальном масштабе) и откровенно не верю в то, что человек заточен на правду. Врут, проще, чем дышат, и хоть бы хны.(

Нет, уровень доверия, совесть, честность - это следствия развития сознания людей, и природой они не заложены. Вернее, заложены, но как потенциал, который следует развивать, но не как данность)
Старый 03.08.2024, 18:30
  #260   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
человек изначально самой природой заточен на правду.
Это вы или недопонимаете, под что "заточен" человек природой, или намеренно искажаете смысл.
Природу не беспокоит, чем развивается человек (правдой или ложью), природу беспокоит только направление его развития - если перестанет совпадать с общим процессом, природа просто прекратит человечество. А вот для понимания этого (совпадаем или нет) и нужны навыки различения истинного и ложного...
Предметы и подарки ку-ку
Получен подарок 17.09.2024, 18:03 от Sigita - Sigita


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024