Опции темы Оценить тему
Старый 28.07.2024, 17:22
  #241   
и я не чудная вовсе
я нормальная мыслящая единица массы))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.07.2024, 17:24
  #242   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
мы все массы, Макс
особенно для сильных мира сего
Лана, ну мы ж не про сильных мира сего, мы про обособленность группы, типа, "мы не такие, как вы" - посыл во вне, "мы не такие, как они" - посыл внутрь.
Старый 28.07.2024, 17:25
  #243   
Старый 28.07.2024, 17:35
  #244   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Лана, ну мы ж не про сильных мира сего, мы про обособленность группы, типа, "мы не такие, как вы" - посыл во вне, "мы не такие, как они" - посыл внутрь.
ну смотри - это посыл видимо кому то из ближайшей другой группы...

я тебе о себе немножко расскажу
вообще то я лично в школе была очень отстраненная...хотя и была у меня и в школе компания, и типа во дворе (я расказывала), всегда были подружки и друзья...
но мне потом говорили из моей школьной компании, что типа "ты была с нами и не с нами, какая то всегда отстраненная"
на самом деле - я просто была очень занятым ребенком, которая была очень занята всеми теми вещами, которые предлагали (не поднимается рука написать "пихали в меня" родители), реально занята и занималась этим всем с огромным удовольствием
мне предложили музыкой заниматься - я с радостью, и часами сидела потом за инструментом, разучивая чтото, там что задали
меня повели в хореографическое на предварительный экзамен - я с радостью отпорхала там что то спонтанное из своих грез, и меня взяли, заявив "необычайно музыкальная и нежная в танце девочка, хотя при этом данные средние" (и это правда - балетные данные у меня были средние)
меня мама взяла с сестрой на художественную гимнастику (сестру повела туда, меня просто за компанию), а тренер вцепилась в меня - а давайте эту девочку к нам, и я опять с радостью начала тренироваться
вот и загрузили ребенка по самую макушку, а я ещё и книжки обожала читать...
вот и была по словам своих друзей "отстраненная"
но лично я своей "отстраненности " не ощущала - я просто жила своей жизнью...
я была странная, не масса?..
да не знаю, никогда не думала об этом
Старый 28.07.2024, 17:36
  #245   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Чудная, чудная. Но единица массы
мы все единицы массы
поэтому не понимаю, когда некоторые люди обижаются на слово "масса", как будто это какое то ругательное слово....
Старый 28.07.2024, 17:39
  #246   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
я была странная, не масса?..
да не знаю, никогда не думала об этом
Не думать об этом, наверное и есть то что отделяет индивидуальностей от того, кто хочет ими казаться.
Старый 28.07.2024, 18:29
  #247   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Не думать об этом, наверное и есть то что отделяет индивидуальностей от того, кто хочет ими казаться.
мне кажется (повторяю - мне кажется, может, я и неправа) - это как с добротой
добрые люди. по настоящему добрые, они не называют себя добрыми и вообще не задумываются. когда делают добро, что вот они сделали добро и они добрые...
и тоже самое со странностями
по настоящему странные люди наверно не должны вообще об этом думать.... они просто живут свою странную жизнь и всё..
а те кто обьявляют себя странными, собираются в группки "странных", да ещё и обьявляют клич по сбору странных людей - это просто какая то показуха...

опять же - могу ошибаться, но такое вот у меня мнение
Старый 28.07.2024, 18:35
  #248   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Понятно. А можно еще вопрос?
Ну вот наверняка ж девочки из той группы сидят в личках обсуждают, где и что купить, парни с парнями про девочек, девочки с девочками про парней, парни с девочками про любовь. Свои со своими о своем.
Но вот тут они выходят "в свет", и что-то меняется, снова Лем, снова Керуак.
Что за трансформация происходит? Своих в чужих, или во что, в кого?
Или ожидания, маски, роли, но все в контексте вот этого?


Керуак, кстати.
А можно я еще чуть побуду чужим?
Вот сейчас.)
Есть вероятность ошибиться.
Ты делаешь акцент на выходе в свет, а я бы не стала делать акцент на этом.
Кто знает, может они действительно и хотят сбежать от обсуждения земного, а их анкеты это тот самый зов.
Ну как - вот я могу тебе предложить это, а что ты можешь предложить мне?
Мы же не знаем.
Мы, как взрослые люди, можем думать, что у всех всё идёт примерно по одному сценарию. А вдруг нет?)
Ладно, не буду увлекаться вероятностями. Я только скажу, что необязательно все хотят выговариваться перед другими, может это такой способ разговорить других и самому быть наблюдателем. Могут же люди иногда говорить для того, чтобы раскрыть потенциал других? Ну и да, раскрывая других, и самому немного понежиться в свете ) И тот самый "в свет" может быть открытием света, а не себя красивого показать.
Ну вот вдруг.
Старый 28.07.2024, 18:43
  #249   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Есть вероятность ошибиться.
Ты делаешь акцент на выходе в свет, а я бы не стала делать акцент на этом.
Кто знает, может они действительно и хотят сбежать от обсуждения земного, а их анкеты это тот самый зов.
Ну как - вот я могу тебе предложить это, а что ты можешь предложить мне?
Мы же не знаем.
Мы, как взрослые люди, можем думать, что у всех всё идёт примерно по одному сценарию. А вдруг нет?)
Ладно, не буду увлекаться вероятностями. Я только скажу, что необязательно все хотят выговариваться перед другими, может это такой способ разговорить других и самому быть наблюдателем. Могут же люди иногда говорить для того, чтобы раскрыть потенциал других? Ну и да, раскрывая других, и самому немного понежиться в свете ) И тот самый "в свет" может быть открытием света, а не себя красивого показать.
Ну вот вдруг.
А где ж я тебе сказал, что себя красивого показать?
Ожидание, маска, роль. Среда меняет роль. Ожидания от себя, ожидания от тебя, от других.
Старый 28.07.2024, 18:45
  #250   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
мне кажется (повторяю - мне кажется, может, я и неправа) - это как с добротой
добрые люди. по настоящему добрые, они не называют себя добрыми и вообще не задумываются. когда делают добро, что вот они сделали добро и они добрые...
и тоже самое со странностями
по настоящему странные люди наверно не должны вообще об этом думать.... они просто живут свою странную жизнь и всё..
а те кто обьявляют себя странными, собираются в группки "странных", да ещё и обьявляют клич по сбору странных людей - это просто какая то показуха...

опять же - могу ошибаться, но такое вот у меня мнение
Вот да, умные не называют себя умными, смелые - смелыми. Это все внешние оценки.
Старый 28.07.2024, 18:49
  #251   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А где ж я тебе сказал, что себя красивого показать?
Ожидание, маска, роль. Среда меняет роль. Ожидания от себя, ожидания от тебя, от других.
Это тот же самый акцент. Акцент соответствия.
Ну да, среда меняет роль.
Но ведь твой вопрос о группе, которая себя позиционирует несколько в иных ожиданиях.
Старый 28.07.2024, 18:50
  #252   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот да, умные не называют себя умными, смелые - смелыми. Это все внешние оценки.
Ага, а хорошо воспитанные не говорят о своем хорошем воспитании.
Предрассудки это все.
Старый 28.07.2024, 18:54
  #253   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Не думать об этом, наверное и есть то что отделяет индивидуальностей от того, кто хочет ими казаться.
А индивидуальностью можно казаться?
Если отбросить труд товарища Фромма, то это вообще как?)
Старый 28.07.2024, 18:55
  #254   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот да, умные не называют себя умными, смелые - смелыми. Это все внешние оценки.
получается у них неполная "концепция Я" )
Старый 28.07.2024, 18:55
  #255   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Это тот же самый акцент. Акцент соответствия.
Ну да, среда меняет роль.
Но ведь твой вопрос о группе, которая себя позиционирует несколько в иных ожиданиях.
Ну так она позиционирует себя в ответ на ожидания, "странные люди" не могут обсуждать прилюдно не странные вещи, иначе, какие они странные?
Но тут есть мерило всему, это "естественность", мне не сложно выходя из дома оставлять роль "отец", "муж" и входя на работу соответствовать роли "работник", и в том, и в том, я естественен.
Вот скажу честно, я не вижу в этой теме ни одного неестественного проявления, в группе на которую ты дала ссыль, оно имело место быть, и через край.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 28.07.2024 в 18:58..
Старый 28.07.2024, 18:56
  #256   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А индивидуальностью можно казаться?
добрыми не считают, смелыми не считают...
зато уникальными считают и хотят оставить след в вечности ))
Старый 28.07.2024, 18:57
  #257   
Старый 28.07.2024, 18:58
  #258   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
добрыми не считают, смелыми не считают...
зато уникальными считают и хотят оставить след в вечности ))
в мой огород камешек?)

уникальность - это совсем другое, нежели добрый, умный и прочий
ну как на мой взгляд
ибо любая единица масс - уникальна
Старый 28.07.2024, 19:24
  #259   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну так она позиционирует себя в ответ на ожидания, "странные люди" не могут обсуждать прилюдно не странные вещи, иначе, какие они странные?
Но тут есть мерило всему, это "естественность", мне не сложно выходя из дома оставлять роль "отец", "муж" и входя на работу соответствовать роли "работник", и в том, и в том, я естественен.
Вот скажу честно, я не вижу в этой теме ни одного неестественного проявления, в группе на которую ты дала ссыль, оно имело место быть, и через край.
Возможно, что все дело в возрасте.
Он тоже многое меняет у большинства.
Старый 28.07.2024, 19:28
  #260   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Возможно, что все дело в возрасте.
Он тоже многое меняет у большинства.
Это да. Вот чего никто не сделал из числа взрослых участников темы, так это скидку на возраст.
Я чего то тож забыл.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024