Опции темы Оценить тему
Старый 14.09.2021, 15:05
  #2421   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Занимаясь полезным делом, полезной работой мы знаем, что сопричастны с каким-то важным делом. А то как эволюционирует в будущем целая отрасль, к которой мы принадлежим прогнозировать проще. Хотя и простая жизнедеятельность тоже важна и оказывает влияние. )
"Отрасль"- это что в данном случае?
Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.09.2021, 15:13
  #2422   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Но то, что мы сделаем между рождением и смертью влияет на последующие времена... А, может быть, нам в них ещё предстоит второй раз жить?!
Если жизнь бессмысленна, тогда сразу возникает вопрос, зачем она в таком случае? А это снова вопрос о СЖ. ))
А может и не предстоит. Этого никто не знает наверняка.
Да и влияние большинства людей довольно сомнительное, какие то учёные , научные деятели может и влияют
А обычный менеджер в офисе - сильно сомневаюсь.
Как будто все, что есть, имеет какой то глубокий смысл) сотни видов животных вымерли и мир не особо изменился, а может вообще не изменился. Их просто нет и всё
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 14.09.2021, 15:19
  #2423   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Отрасль"- это что в данном случае?
Вот:
Цитата:
Отрасль– это часть производства, отличающаяся видом производимой продукции, предметом и орудиями труда, технологией и организацией производства.
)
Старый 14.09.2021, 15:22
  #2424   
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
А может и не предстоит. Этого никто не знает наверняка.
Да и влияние большинства людей довольно сомнительное, какие то учёные , научные деятели может и влияют
А обычный менеджер в офисе - сильно сомневаюсь.
Как будто все, что есть, имеет какой то глубокий смысл) сотни видов животных вымерли и мир не особо изменился, а может вообще не изменился. Их просто нет и всё
Даже без особых профессиональных достижений, в простой жизни мы копируем друг через друга идеи, мысли; преобразуем их и влияем на них. Движем эволюцию Человечества и эволюцию в целом.
Ну не может быть, что мы исчезнем бесследно. Строго говоря без следа вообще ничего не бывает. ))
Старый 14.09.2021, 15:27
  #2425   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Отрасль– это часть производства, отличающаяся видом производимой продукции, предметом и орудиями труда, технологией и организацией производства.
Это сразу было понятным, но у меня не соотносится данный термин в данном значении со смыслом чьей-то( в данном случае) Вашей жизни в разрезе сказанного прежде
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Но то, что мы сделаем между рождением и смертью влияет на последующие времена..
"Последующие времена" считываются- следующая жизнь.

Тогда в эту смысловую конструкцию промышленная отрасль лично у меня не вписывается)

Последний раз редактировалось Sandy; 14.09.2021 в 15:29..
Старый 14.09.2021, 15:33
  #2426   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Последующие времена" считываются- следующая жизнь.
Тогда в эту смысловую конструкцию промышленная отрасль лично у меня не вписывается)
Люди занимаются чем-то важным, сопричастны с производством машин, обучением людей, производством услуг и т.д., какой-то отраслью. Это значит, что даже маленький человек вносит вклад во что-то большое, об эволюции которого в будущем удобнее и проще делать прогнозы. )
Вписалось? ))
Старый 14.09.2021, 15:34
  #2427   
Sandy, а если нам предстоит жить не один раз или достигнуть бессмертия, то мы столкнёмся с новым временем и новыми реалиями в научно-хозяйственной деятельности и не только; вообще с будущим. ))
Старый 14.09.2021, 15:39
  #2428   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Sandy, а если нам предстоит жить не один раз или достигнуть бессмертия, то мы столкнёмся с новым временем и новыми реалиями в научно-хозяйственной деятельности и не только; вообще с будущим. ))
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Люди занимаются чем-то важным, сопричастны с производством машин, обучением людей, производством услуг и т.д., какой-то отраслью. Это значит, что даже маленький человек вносит вклад во что-то большое, об эволюции которого в будущем удобнее и проще делать прогнозы. )
Вписалось? ))
Нет)
У меня абсолютно иные категории общей важности)
Старый 14.09.2021, 15:44
  #2429   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет)
У меня абсолютно иные категории общей важности)
Наука, производство - самые важные важности. )))
Старый 14.09.2021, 15:45
  #2430   
Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?
Где родился там и пригодился. Смысла не ищу, это данность. А уж счастливая или нет, то это как кому повезет
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 14.09.2021, 15:51
  #2431   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Где родился там и пригодился. Смысла не ищу, это данность. А уж счастливая или нет, то это как кому повезет
Это уже для познавших дзен Остальные смысл так и будут искать
Старый 14.09.2021, 16:36
  #2432   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Наука, производство - самые важные важности. )))
Собственно, Вы и прояснили то, о чем я намеревалась спросить.
Вы придаете общему свою значимость, и участие в общем, как понимаю, значимо для Вас именно в ракурсе этой именно Вашей значимости, но не само по себе по сути участия в общем)
Старый 14.09.2021, 16:43
  #2433   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Это уже для познавших дзен Остальные смысл так и будут искать
Смешной какой смайлик. )))
А я думаю, это наоборот, человека ещё не торкнуло. Где родились - там и сгодились - эта стадия идёт перед тем, как однажды возникнет вопрос: ну и зачем всё это? Видимо для чего-то нужно. ))
Старый 14.09.2021, 16:47
  #2434   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Собственно, Вы и прояснили то, о чем я намеревалась спросить.
Вы придаете общему свою значимость, и участие в общем, как понимаю, значимо для Вас именно в ракурсе этой именно Вашей значимости, но не само по себе по сути участия в общем)
Ну да, пояснил, но Вы выразили неудовлетворённость. ))
У Вас не заплелись мысли и пальцы от: свою - общем, общем - свою? ))

Товарищи! дальнейшее развитие различных форм деятельности играет важную роль в формировании системы массового участия. С другой стороны, постоянный количественный рост и сфера нашей активности требуют от нас анализа позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Равном образом, сложивщиеся структура организации требуют определения и уточнения существенных финансовых и административных условий. Не следует, однако, забывать, что постоянный количественный рост и сфера нашей активности позволяет выполнить важные задания по разработке позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. (Генератор словоблудия, установка на 500 знаков).
Старый 14.09.2021, 16:51
  #2435   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Ну да, пояснил, но Вы выразили неудовлетворённость. ))
Нет, это Вы считали из нейтрального текста - мою неудовлетворенность, с какого-то перепуга решив, что что-то из такой мелочи, как общение в форуме может являться фактором, влияющим на мои эмоции)
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
У Вас не заплелись мысли и пальцы от: свою - общем, общем - свою? ))
Нет)
Старый 14.09.2021, 16:58
  #2436   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Смешной какой смайлик. )))
А я думаю, это наоборот, человека ещё не торкнуло. Где родились - там и сгодились - эта стадия идёт перед тем, как однажды возникнет вопрос: ну и зачем всё это? Видимо для чего-то нужно. ))
А бывает и обратное) ищет человек смысл жизни, ищет и , вдруг, ему это надоедает. И он находит удовлетворение в том , что есть.
И кто сказал, что такой подход жизни хуже?
Хотя, я понимаю , о чем вы и , в целом, разделяю ваш подход
Старый 14.09.2021, 17:00
  #2437   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, это Вы считали из нейтрального текста - мою неудовлетворенность, с какого-то перепуга решив, что что-то из такой мелочи, как общение в форуме может являться фактором, влияющим на мои эмоции)
Я вообще подозреваю, что Вы робот без эмоций. Кто-то из гугла пошутил. Siri не Ваша подруга? )))
Старый 14.09.2021, 17:02
  #2438   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
А бывает и обратное) ищет человек смысл жизни, ищет и , вдруг, ему это надоедает. И он находит удовлетворение в том , что есть.
И кто сказал, что такой подход жизни хуже?
Хотя, я понимаю , о чем вы и , в целом, разделяю ваш подход
Ну да. Смысл в любом случае здоровые люди находят. Когда надоедает искать глобальный смысл, довольствуются чем-то локальным. Вот выше было: "Сами себе игру придумываем и играем", - тоже виденье смысла, одно из. )
Старый 14.09.2021, 17:12
  #2439   
Sandy, создать что ли тему о потребности некоторых женщин доказывать всем вокруг, что у них не вызывает эмоций, что-то очевидно являющееся значимой частью их жизни?
Старый 14.09.2021, 17:22
  #2440   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Я вообще подозреваю, что Вы робот без эмоций. Кто-то из гугла пошутил. Siri не Ваша подруга? )))
И кому нужны и важны Ваши подозрения?
На что это влияет?

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024