Опции темы Оценить тему
Старый 28.01.2018, 13:05
  #221   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.01.2018, 14:47
  #222   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Церковь не столько является светом миру, как скорее отражением света, который светит в самом мире

ПЕТИЦИЯ К ТРОЛЛЯМ
(для распространения в уместном интернет-контексте)

Неуважаемые тролли. За своими грехами следите. Разносить сплетни это гнусно. Разносить сплетни о священниках - гнусно вдвойне. Разносить сплетни о священниках по соцсетям - это вообще прямая дорога в ад. Лучше Вам, чтобы Вам повесили жернов на шею и потопили в море, чем отвечать потом на Страшном Суде за души тех, кого Вы отвернули от Церкви, постя по соцсетям примеры неблагочестия православного духовенства, пьяных попов на тачках и тому подобное, а чаще откровенной клеветы и передергиваний. Вы не о благочестии заботитесь, Вы БЕСЧЕСТИТЕ ВСЮ ЦЕРКОВЬ И ВСЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ДУХОВЕНСТВО КАК ИНСТИТУТ, чтобы люди оскотинились совершенно. Вашим спонсорам это на руку, оскотинившейся массой людей проще управлять. Но для Вас это без последствий не останется. У Бога много возможностей Вас посмирять.

Священник Алексий Есипов
Старый 28.01.2018, 15:15
  #223   
Интересно, а кому-нибудь приходит в голову, что вот это чморение церкви, это чморение Православия и России? Что это та же кампания перед выборами? Массированная атака на церковь и Патриарха уже была лет несколько назад и тихонько сошла на нет, а сейчас снова началось бурление говн. Памяти нет или ресурса не хватает не принимать в этом участия?
Старый 28.01.2018, 16:31
  #224   
@Sigita, ну чё ты разошлась и никак не успокоишься? Правда глаза колет?
Старый 28.01.2018, 16:47
  #225   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
@Sigita, ну чё ты разошлась и никак не успокоишься?
Скрытый текст
А при чём тут я? Есть петиция батюшки к троллям, к нему и обращайся...
Я лишь могу посоветовать прислушаться к его словам
Старый 28.01.2018, 19:09
  #226   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Какими?)Про любовь?)
Про ту которая ",не ищет своего,..."?)))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Интересно, а кому-нибудь приходит в голову, что вот это чморение церкви
Действительно, чем думали персонажи ролика?
Цитата:
это чморение Православия и России?
Церковь отделена от государства.
Цитата:
Что это та же кампания перед выборами?
Дык, никто как бы и не идёт на выборы из церкви.
Старый 28.01.2018, 19:10
  #227   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Про ту которая ",не ищет своего,..."?)))
Даа, моя любимая)) Ну разве какие- то посредники могут такое людям донести?) Это прочувствованное, для каждого, с любовью той самой к людям) А Серафим Саровский, который всех без исключения встречал словами" Радость моя"?)) Как- то мне лично трудно их всех, Святых, назвать просто посредниками, ретрансляторами)) Это личности, которые искренне жалеют и молятся о каждом, к ним приходящем)
Старый 28.01.2018, 19:21
  #228   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Как- то мне лично трудно их всех, Святых, назвать просто посредниками, ретрансляторами))
Смотрите как делал человек ,который удостоился чести записать 13 библейских книг (реально Святой): "Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас..."
Улавливаете принцип?
Старый 28.01.2018, 19:26
  #229   
И что?)) " Возлюби ближнего своего, как самого себя") Вот так, благодарит Бога за каждого человека)) Ну , вот такое дарование все Апостолы получили, после схождения Святого духа на них. И с этим и пошли к разным народам. Проповедовать о том, что Бог- милосердие и любовь и спасется человек, не делающий зла. Ну если глобально. Чего не так?)
Старый 28.01.2018, 19:49
  #230   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Буривух
Интересно, а кому-нибудь приходит в голову, что вот это чморение церкви
Действительно, чем думали персонажи ролика?
Цитата:
это чморение Православия и России?
Церковь отделена от государства.
Цитата:
Что это та же кампания перед выборами?
Дык, никто как бы и не идёт на выборы из церкви.
А Гундяев не баллотируется, не? Может на следующие выборы... )))
Старый 28.01.2018, 19:55
  #231   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
И что?)) Вот так, благодарит Бога за каждого человека)) Ну если глобально. Чего не так?)
В своих молитвах вы же не только просите , но и надеюсь благодарите.
Так вот молитвы апостола Павла несомненно были услышаны Богом, как и тех кто следует в точности принципам , выше оговоренных, и обращается в согласии с волей Божьей, а именно к Богу и через Иисуса Христа.
Старый 28.01.2018, 20:02
  #232   
Ну почему же) И молитва своими словами тоже услышана бывает, тем более если материнская) Многие , кто вообще никаких молитв не знают, когда очень страшно или безвыходная ситуация, своими словами просят и помощи , и защиты, и потом благодарят) Просто когда в себе сил не чувствуешь, ну вот уныние там или еще что- нибудь, и есть порыв, люди идут к Святым, зная, что не сами по себе эти люди помогают, а по своим молитвам к Богу. Ну вот дар такой)
Старый 28.01.2018, 20:15
  #233   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
...Просто когда в себе сил не чувствуешь, ну вот уныние там или еще что- нибудь, и есть порыв, люди идут к Святым, зная, что не сами по себе эти люди помогают, а по своим молитвам к Богу. Ну вот дар такой)
Вот мне стало интересно.
В тяжёлой ситуации (материальной) Вы обратились к Святому. Он посочувствовал, про бога напомнил и т.д. (болтовня, как всегда). Короче, утешил.
Далее Вы вспомнили про хорошего знакомого (при деньгах), обратились к нему. Он помог деньгами. Всё наладилось.
Кого Вы будете благодарить (в своих молитвах)?
Старый 28.01.2018, 20:18
  #234   
)))Ну, а так практически и получилось, знаете))) Помог деньгами, и простил треть потом) Его о здравии всегда поминаем, и Святую благодарю) А через них и Бога, конечно, потому что без его воли ничего бы не было. Вот я и говорю, что нужны люди друг другу, а иначе Иисус бы всех современников оптом спас и все)
Старый 28.01.2018, 20:35
  #235   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну почему же) И молитва своими словами тоже услышана бывает, тем более если материнская)
Что своими словами ,то верно ("не используйте повторений ,как люди из других народов.."(Math.6:7 [KJV])
Но все люди запятнаны грехом ( даже мама) и все равны перед Богом.
Выслушает ли какой-нибудь правитель дурно-пахнущего посетителя?
Искупительная жертва Христа позволяет получить прощение грехов, образно говоря смывает с нас ту грязь, хоть и не до конца.
В древности между Богом и людьми, посредником в народе Бога был Первосвященник.Он приносил дары в жертву Богу.
Сегодня мы можем приносит Богу жертву хвалы и возносить прошения через посредника Иисуса Христа, о чём и говорил Павел. Иначе никак.Принципы не изменяются у Бога.Это милость Бога-иметь возможность грешным людям приближаться к Нему в молитве. Если бы не Иисус , остались бы все при своих интересах-языческих.
Старый 28.01.2018, 20:37
  #236   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
)))Ну, а так практически и получилось, знаете))) Помог деньгами, и простил треть потом) Его о здравии всегда поминаем, и Святую благодарю) А через них и Бога, конечно, потому что без его воли ничего бы не было. Вот я и говорю, что нужны люди друг другу, а иначе Иисус бы всех современников оптом спас и все)
Ну, а бог со святыми здесь при чём?
Если бы Вы не попросили помощи у знакомого, то ни какая святая Вам не помогла бы.
Всё зависит только от человека от его действий и желаний. Ибо только человек сам определяет свою жизнь, поэтому надеяться нужно только на свои силы (т.к. бог не может помочь, ибо он просто придуман Вами и потому не существует реально). И только на слабости человеческой держится религия, которая как раз и заинтересована в слабых управляемых людях....
Старый 28.01.2018, 20:43
  #237   
@Крестоформ, ну, если б мы у Святой не попросили помощи, то тот человек бы точно ничего нам не дал, никогда) Он и сам удивлялся, как так вышло)

@Реалист, ну, Бог пришел и к грешникам тоже. Поэтому к нему можно и нужно обращаться всем и всегда. Просто Святые в этом помощники) А , кстати, сами себя они считали великими грешниками, и даже убегали от общения с людьми, чтобы не искушаться еще больше, ну некоторые. И ни один Святой не считал себя лучше кого бы то ни было. Так что и Святые, и Священники- это люди, просто им дано показывать другим путь правильный. И то, видите, как священники бывают и искушаемы, и не выдерживают этого.. Но это не путь же виноват, а слабость человеческая..
Старый 28.01.2018, 20:53
  #238   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Бог пришел и к грешникам тоже.
Да никуда Бог не приходил. То сын Его нас посетил.

Цитата:
И то, видите, как священники бывают и искушаемы.
В том то и дело, что все ,и священники, грешны. А Иисус - нет. И только через него мы можем получить прощение и возможность молится к Богу. Ну, не наделил Бог таким правом, быть посредником. кого-то ещё.
ПС Чего же вы апостолу Павлу не верите, а этим из ролика верите сразу и во веки веков?
Старый 28.01.2018, 20:57
  #239   
Иисус и есть воплотившейся Бог, человек без греха) И дух святой тоже . Вот такое Боговоплощение. Ну неужели мы об этом будем спорить?) Я факультетов то богословских не кончала) Ну не верите, что Иисус- Бог, ну значит, так Ваша душа развивается) Я вот верю, что он Бог и есть. Показавший нам, к чему вообще человеку стремиться надо)
Старый 28.01.2018, 21:02
  #240   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
@Крестоформ, ну, если б мы у Святой не попросили помощи, то тот человек бы точно ничего нам не дал, никогда) Он и сам удивлялся, как так вышло)
Я предполагал подобный ответ. Человек сделал для Вас доброе дело, но всё равно - это бог помог.
Вы просто одержимы религиозным туманом.
На этот счёт даже есть выражение (какое есть, не я его придумал).
Хоть ссы в глаза - всё божья роса.

Метки
Православная, Русская, Церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024