Опции темы Оценить тему
Старый 20.08.2018, 15:06
  #221   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.08.2018, 16:08
  #222   
Старый 21.08.2018, 11:55
  #223   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Это в каких странах? Я знаю, что иногда наоборот не трогают пока специалисты на место не прибудут.
Про Россию уже сказали. Есть еще в Германии и ещё нескольких (всех?) европейских странах. Например, известен случай, когда в Германии прохожих полиция находила по записям с камер ближайшего банка: они прошли мимо мужчины, лежащего на асфальте, посчитав его пьяным бомжем. На самом деле у него был приступ, он умер. Всех, кого смогли опознать на записях, судили.
Старый 21.08.2018, 11:59
  #224   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Я знаю, что иногда наоборот не трогают пока специалисты на место не прибудут.
Это не так. Иначе бы не делали курсы первой помощи при получении водительсих прав. Если не трогать, пострадавший может истечь кровью, или задохнуться, или сердце остановится в результате приступа и т.д. Неоказавшего помощь, но вызвавшего скорую человека будут судить. Такие случаи тоже были.
Старый 21.08.2018, 11:59
  #225   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Про Россию уже сказали. Есть еще в Германии и ещё нескольких (всех?) европейских странах. Например, известен случай, когда в Германии прохожих полиция находила по записям с камер ближайшего банка: они прошли мимо мужчины, лежащего на асфальте, посчитав его пьяным бомжем. На самом деле у него был приступ, он умер. Всех, кого смогли опознать на записях, судили.
Ссылочку на пруф можно? поскольку насколько мне известно там законодательство хотя и своеобразное, но ключевые моментывроде как соблюдаются
Что касается курсов первой помощи при получении прав, дак это скорее дань традиции по женевским договорённостям нежели реально полезные сведения. Ну просто по факту оказание неквалифиципрованой помощи как правило хуже чем неоказание её вообще. Это я как санинструктор по армейской специальности говорю

Последний раз редактировалось Эль клизьмо; 21.08.2018 в 12:03..
Старый 21.08.2018, 12:15
  #226   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ссылочку на пруф можно? поскольку насколько мне известно там законодательство хотя и своеобразное, но ключевые моментывроде как соблюдаются
Что касается курсов первой помощи при получении прав, дак это скорее дань традиции по женевским договорённостям нежели реально полезные сведения. Ну просто по факту оказание неквалифиципрованой помощи как правило хуже чем неоказание её вообще. Это я как санинструктор по армейской специальности говорю
Насчет Германии - это реально работающий закон (Unterlassene Hilfeleistung). Чаще всего суды приговариют к штрафам, но можно и до 1 года в тюрьму попасть.

Один из примеров (на немецком и русском):
Keine Hilfe für sterbenden Mann: Angeklagte zu Geldstrafen verdonnert - n-tv.de
Русская Германия | 2017 | 38 | Наказание за*равнодушие

Лучше неквалифицированно остановить артериальное кровотечение или сделать искусственное дыхание, чем ждать смерти пострадавшего: счет может идти на минуты, и врачи скорой уже ничем не помогут.
Старый 21.08.2018, 12:21
  #227   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Насчет Германии - это реально работающий закон (Unterlassene Hilfeleistung). Чаще всего суды приговариют к штрафам, но можно и до 1 года в тюрьму попасть.

Один из примеров (на немецком и русском):
Keine Hilfe für sterbenden Mann: Angeklagte zu Geldstrafen verdonnert - n-tv.de
Русская Германия | 2017 | 38 | Наказание за*равнодушие

Лучше неквалифицированно остановить артериальное кровотечение или сделать искусственное дыхание, чем ждать смерти пострадавшего: счет может идти на минуты, и врачи скорой уже ничем не помогут.
Немцы странные.
А что до неквалифицированой остановке артериального кровотечения.... а как ты его распознаешь мил человек?
Старый 21.08.2018, 12:38
  #228   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Немцы странные.
А что до неквалифицированой остановке артериального кровотечения.... а как ты его распознаешь мил человек?
Не нужно ставить диагноз, тем более неквалифицировано. Обильное кровотечение нужно постараться остановить, даже если оно окажется и не артериальным.

А немцы молодцы.
Старый 21.08.2018, 12:48
  #229   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Не нужно ставить диагноз, тем более неквалифицировано. Обильное кровотечение нужно постараться остановить, даже если оно окажется и не артериальным.

А немцы молодцы.
Дак это вы провозгласили лозунг. с тем же успехом можно провозгласить что все больные должны быть вылечены - Это правильно, это мудро, и это совершенно бессмысленно. Хорошо, вы даже признали что останавливать будем просто обильное кровотечение, без деления на венозно-артериально-капилярные. Но вопросы остались открытыми, как диагностировать обильное кровотечение и как его бум останавливать? Не конечно хорошо если абсолютно голый человек окажется на кафельном полу с дырой в руке и табличкой *кровь останавливать здесь* Но это случай уникальный, вернёмся в реальную жизнь? Я счас даже не буду рассматривать ДТП при котором человека перед остановкой кровотечения неплохо бы извлечь при этом ничего не повредив попутно....


Немцы молодцы в чём? В том что у них в банке камеры не выдают картинку на пульт охраны? Или тот момент что Охрана банка не обратила внимание на человека упавшего в банке вас совершенно не смутил?
Старый 21.08.2018, 13:06
  #230   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Дак это вы провозгласили лозунг. с тем же успехом можно провозгласить что все больные должны быть вылечены - Это правильно, это мудро, и это совершенно бессмысленно. Но вопросы остались открытыми, как диагностировать обильное кровотечение и как его бум останавливать?
Нет никакого лозунга. Как уже говорил, пострадавший может истечь кровью, или задохнуться, или сердце остановится в результате приступа и т.д. Ему нужно помочь до приезда врачей, и это действительно правильно. Диагностировать ничего не нужно, но если видишь обильное кровотечение (или считаешь его таковым) - помоги его остановить.

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Немцы молодцы в чём? В том что у них в банке камеры не выдают картинку на пульт охраны? Или тот момент что Охрана банка не обратила внимание на человека упавшего в банке вас совершенно не смутил?
Там нет охраны в самом банке, и за камерой никто не следит в реальном времени, но картинка с камеры записывается.

А молодцы в том, что хотя бы через страх перед наказанием заставляют людей помогать пострадавшим. Спасенному всё равно, был ли спасший его человек обязан сделать это или сделал это по своей душевной доброте.
Старый 21.08.2018, 13:14
  #231   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Но вопросы остались открытыми, ... как его бум останавливать?
Еще один момент из немецкой практики: если человек оказал помощь до приезда врачей неправильно или даже навредил, то за это его никто наказывать не будет. А вот за неоказание помощи, при том что он мог это сделать без риска для своего здоровья, его накажут. Сделано это для того, чтобы люди не боялись оказывать первую помощь, пусть даже неквалифицированную. Вероятно, статистика такова, что в большинстве случаев это скорее приносит пользу, чем вред - иначе закон был бы другим.
Старый 21.08.2018, 13:16
  #232   
Это крайне рискованно - оказывать неквалифицированную мед. помощь. Можно ещё больше навредить пострадавшему.
Старый 21.08.2018, 13:16
  #233   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
1) Нет никакого лозунга. Как уже говорил, пострадавший может истечь кровью, или задохнуться, или сердце остановится в результате приступа и т.д. Ему нужно помочь до приезда врачей, и это действительно правильно. Диагностировать ничего не нужно, но если видишь обильное кровотечение (или считаешь его таковым) - помоги его остановить.

Там нет охраны в самом банке, и за камерой никто не следит в реальном времени, но картинка с камеры записывается.

А молодцы в том, что хотя бы через страх перед наказанием заставляют людей помогать пострадавшим. Спасенному всё равно, был ли спасший его человек обязан сделать это или сделал это по своей душевной доброте.
1) дак я же и спрашиваю как? Я понимаю что у нас сейчас идёт пропаганда оказания первой помощи, но блин Первая помощь это не 10-минутный ролик на ютубе это реально минимум полугодовой курс обучения без которого обычный человек тупо не распознает тип критического состояния и что главное последовательность действий. И когда я задаю вопрос как я предполагаю что вы ответите хоть что то вменяемое. И самое гдавное тут - это как раз хотябы увидеть обильное кровотечение. просто потому что люди у нас ходят в одежде.
2) В банке не было охраны, ну и видимо персонала там тоже не было. Там камеры висят для констататции случившегося что ли? ну не смешите
Старый 21.08.2018, 13:17
  #234   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Еще один момент из немецкой практики: если человек оказал помощь до приезда врачей неправильно или даже навредил, то за это его никто наказывать не будет. А вот за неоказание помощи, при том что он мог это сделать без риска для своего здоровья, его накажут. Сделано это для того, чтобы люди не боялись оказывать первую помощь, пусть даже неквалифицированную. Вероятно, статистика такова, что в большинстве случаев это скорее приносит пользу, чем вред - иначе закон был бы другим.
Внимательно прочитайте выделеный фрагмент и вспомните про ВИЧ при остановке крови
Старый 21.08.2018, 13:17
  #235   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это крайне рискованно - оказывать неквалифицированную мед. помощь. Можно ещё больше навредить пострадавшему.
А можно дать ему умереть, не оказав вообще никакой помощи.
Старый 21.08.2018, 13:19
  #236   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
А можно дать ему умереть, не оказав вообще никакой помощи.
Как показывает практика, последствия от неправильно оказанной помощи часто хуже чем просто бездействие
А вообще походу в вас говорят эмойии помноженые на недостаточные знания. Остановить кровотечение это же легко
Старый 21.08.2018, 13:19
  #237   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Внимательно прочитайте выделеный фрагмент и вспомните про ВИЧ при остановке крови
Если у вас самого нет открытых ран на руках, то нет никакого риска. Через контакт с кожей ВИЧ не передается.
Старый 21.08.2018, 13:21
  #238   
Мне один раз удалось оказать правильную помощь... В санатории во время обеда мужчина упал на пол, забился в судорогах. Я вспомнила об эпилепсии и сумела разжать ему зубы ложкой, он уже язык свой кусал. Поскольку дело было в санатории, врача нашли быстро, мужчину увезли в больницу.

Насчёт кровотечения. Артериальная кровь яркая, конечность надо перетягивать выше раны. Венозная кровь тёмная, но как при этом надо перевязывать - увы, не знаю. Теперь специально почитаю об этом.

А рана на теле... сложно очень. Просто положить на рану платок, свёрнутый салфеткой... так ведь можно дополнительную инфекцию внести в рану. Или черепно-мозговая травма - тут лучше вообще не трогать.

Последний раз редактировалось Степлер; 21.08.2018 в 13:23..
Старый 21.08.2018, 13:21
  #239   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Если у вас самого нет открытых ран на руках, то нет никакого риска. Через контакт с кожей ВИЧ не передается.
Ага, а чем тот человек так порезацо умудрился... это уже исчезло... тобишь кусок стекла в ране залитый его кровью мы не рассматриваем как риск
Старый 21.08.2018, 13:21
  #240   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
А можно дать ему умереть, не оказав вообще никакой помощи.
Да плохой помощью можно ведь ускорить смерть. Опасно очень...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024