Опции темы Оценить тему
Старый 21.06.2020, 21:48
  #221   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
К сожалению именно так дело и обстоит
Итальянского я не знаю, но Комедия Данте на русском крайне отличается от английского варианта. Конечно общий смысл остался, но отдельные фрагменты порой абсолютно о разном.
Данте писал на вульгарис, а не на классической латыни, на которой разговаривал в его времена даже самый малообразованный монах в монастыре - хотя тогда в монастырях малообразованных монахов практически не имелось.

В монастыри в те времена вообще шли, в основном, младшие сыновья богатых знатных семейств, не имеющих шансов на наследство и майорат, которые отходили к старшим сыновьям в роду. Прочитайте роман "Имя розы" Умберто Эко, там об этом хорошо сказано. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.06.2020, 00:31
  #222   
Цитата:
причиной появления второй стороны является сам бог. Вообще смотря на все его действия и творения я могу сказать, что он как минимум некомпетентен.
от своего невежества о мироздании и гордыни вы возомнили себя компетентней Бога.)

почитаете определение заблуждению.) оно вам очень подходит.)

Заблуждение

(Irrtum) — представление, мысль или ход мысли, относительно которых хотя в сознании и существует уверенность, что они правильны, но которые не соответствуют «истине»,

Цитата:
Таких творений можно было бы ожидать от менеджера среднего звена с абсолютно наплевательским отношением к своим обязанностям, но никак от совершенного существа. Так что верующим должно быть как минимум стыдно, что их творец столь некомпетентен.
каждый видит реальность вмеру своего сознания.) и если вы видите некомпетенстность в совершенном, то это говорит о вашем некомпетентном осознании совершенной реальности.)

Цитата:
Понимаете, у вас вот например бог это Яхве, у кого-то Один, у кого-то ещё. Так что получается у каждого свой бог, я уж не говорю про иные движения. поэтому утверждение что бог любит всех, но выводит из рабства только евреев - это как то странно.
тот кто знает Бога как Он есть видит Его одинаково в Едином Сознании, это лишь от незнания Его бытия другие видят Его по разному.)
Старый 22.06.2020, 01:09
  #223   
В Индии есть христианские храмы, где Матерь Божия изображена в национальном индийском женском костюме - сари.

И это - прекрасно. ))
Старый 22.06.2020, 01:53
  #224   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
от своего невежества о мироздании и гордыни вы возомнили себя компетентней Бога.)
Чтобы ценить степень компетенции не нужно быть высококвалифицированным экспертом в данной области, достаточно посмотреть к чему привели действия.
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
каждый видит реальность вмеру своего сознания.) и если вы видите некомпетенстность в совершенном, то это говорит о вашем некомпетентном осознании совершенной реальности.)
ну если вы считаете совершенным мир где постоянно бушуют войны, болезни, смерть, разрушение, голод, разврат, нищета, пытки, преступность, коррупция и тому подобное, если вы считаете совершенством допущение появления бунтаря бунтарей среди ангелов, то я боюсь представить, как бы выглядел не идеальный мир...
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
тот кто знает Бога как Он есть видит Его одинаково в Едином Сознании, это лишь от незнания Его бытия другие видят Его по разному.)
вы случайно не внучатый правнук Торквемады?
Старый 22.06.2020, 02:08
  #225   
Цитата:
Чтобы ценить степень компетенции не нужно быть высококвалифицированным экспертом в данной области, достаточно посмотреть к чему привели действия.
и к чему привели действия в бесконечности?.) вы знаете их изначальную Истинную причину и их следствие?.)

вы можите видеть действия но неосознавать их Истинной причины и цели, и от незнания этой причины и цели фантазировать о них в меру своего невежества.)

Цитата:
ну если вы считаете совершенным мир где постоянно бушуют войны, болезни, смерть, разрушение, голод, разврат, нищета, пытки, преступность, коррупция и тому подобное, если вы считаете совершенством допущение появления бунтаря бунтарей среди ангелов, то я боюсь представить, как бы выглядел не идеальный мир...
вы неосознаете Истины как Она есть в своем реальном бытие.

Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

кто непознал врага, тот неосознает Истинного друга в Его истинном бытие.

Цитата:
вы случайно не внучатый правнук Торквемады?
я Сын своего Истинного Отца Господа Бога.

я есть Брахман.

Последний раз редактировалось Тайна108; 22.06.2020 в 02:17..
Старый 22.06.2020, 02:22
  #226   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
и к чему привели действия в бесконечности?.) вы знаете их изначальную Истинную причину и их следствие?.)

вы можите видеть действия но неосознавать их Истинной причины и цели, и от незнания этой причины и цели фантазировать о них в меру своего невежества.)



вы неосознаете Истины как Она есть в своем реальном бытие.

Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

кто непознал врага, тот неосознает Истинного друга в Его истинном бытие.



я Сын своего Истинного Отца Господа Бога.

я есть Брахман.
Старый 22.06.2020, 13:22
  #227   
Непонятно, о чём беседа. Несоответствие топика заявленной теме. Ветку закрываю.

Метки
бог, вера, Религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024