Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2016, 12:37
  #221   
@Такседомаск,
Мы знаем, что разрушение какой-нибудь иллюзии ещё не даёт нам никакой истины, но лишь увеличивает наше незнание, расширяет наше «пустое пространство», раздвигает границы нашей пустыни и нашей «пустоты».
Ницше.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.08.2016, 12:39
  #222   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, мне вот жизнь кажется скучной, когда друзья меня игнорируют.
Тыщь, пыщь.. Где? Покажи..) Я тебе написала, иду я значит сегодня в Ригу.. А там света нет, офигеть, в супермаркете нет света??? Ладно, хорошо, они сказали что у них там авария, охранник стоит и всех покупателей, значит предупреждает, объясняя почему в маркете темно)

Ну ладно, я в библиотеку за мясом, офигеть - нет там свежезамороженного, нет ваще, одни котлетки и колбаски для жарки, я в третий, в Боткина.. Ху.. Купила, но.. Замороженное мясо. Как же у нас жарко с утра. И вот пока оно размораживается.. Вова. меня тут уже почти нет.. Я в реале, я в там.. Приключения продолжаются.. У всех людей работа, у меня война на кухне с продуктами.. Кайф!
Старый 04.08.2016, 12:40
  #223   
@Мила, ну я вижу, что ты вышла на форум. Я написал тебе там. Подождал. Ты не ответила. Потом я увидел, что после моего поста, ты что-то написала на форуме снова. Поэтому я и решил, что игнорируешь. Обычная логика.))
Старый 04.08.2016, 12:42
  #224   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, ну я вижу, что ты вышла на форум. Я написал тебе там. Подождал. Ты не ответила. Потом я увидел, что после моего поста, ты что-то написала на форуме снова. Поэтому я и решил, что игнорируешь. Обычная логика.))
Не оправдывайся, Владимир) Никогда ни перед кем, не стоит оправдываться) Понимаю, всё хорошо, всё в порядке, я закончу свои дела в реале и с удовольствием *окунусь* в мир иллюзий) Но чуть позже.. Часа через полтора, два..)
Старый 04.08.2016, 12:46
  #225   
@Мила, хорошо.
А здесь писать больше не буду потому, что ко мне здесь плохо относятся, ты об этом знаешь.))
Старый 04.08.2016, 12:50
  #226   
Как много людей на форуме, измаявшихся от скуки..
н-да.
Мы бодрыы. Веселыыы
— Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как?
— Веселее.
— Молодец, понял.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 04.08.2016, 13:33
  #227   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Почему же любое? Именно то что кажется лишним, ненужным, пустой потерей времени, вот в том занятие и будет скучно, а если полезное и себе, и другим, вот тогда вряд ли успеешь заскучать.) Нет?)
Нет, если мы говорим о скуке, а не о выходе из нее. Как выглядит процесс "скучания"? Да мы просто сидим и перебираем в голове те или иные занятия: "Чё-та скучно как-то. Почитать что ли? Да ну нафиг, итак глаза болят. Порисовать? Да сколько можно?! Выпить чаю? Кипятить чайник лень. Погулять? На улице сыро. Телек посмотреть? Там ни одной интересной передачи. Убраться в доме? Ой, нет, только не сегодня." Ведь и уборка, и прогулка, и чтение - полезные для человека и окружающих дела. Но, по ряду причин, в какой-то момент их значимость для человека снижается. Вот тогда к нам и приходит скука.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Иногда так бывает что даже скуку кому то навязывает общество, в котором ты находишься, например на той же вечеринке.
Не навязывает, а навевает. Мне иногда тоже бывает скучно в обществе веселящихся людей. Когда их веселье в данный конкретный момент не отвечает моим интересам и потребностям. Кстати, многие якобы веселящиеся люди лишь делают вид, что им весело именно для того, чтобы их не сочли белой вороной. Так что с весельем не всё так просто и однозначно как хотелось бы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не оправдывайся, Владимир) Никогда ни перед кем, не стоит оправдываться) Понимаю, всё хорошо, всё в порядке, я закончу свои дела в реале и с удовольствием *окунусь* в мир иллюзий) Но чуть позже.. Часа через полтора, два..)
Мила, вторая часть твоего поста и есть оправдания...как и рассказ о походе в магазин...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.08.2016, 13:55
  #228   
Не смеется - разве всегда значит что человеку скучно?
может он просто на другой волне сосредоточен и вполне увлечен.

Мне у Леви понравилось про "несмеянцев". фиг-с вы читать будете, да и не ново, но отскринить не поленилась))
*еще у него про Чехова невероятно интересно. и вообще - один и самых приятных авторов этой тематики, который мне попадался.


Скрытый текст

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Как много людей на форуме, измаявшихся от скуки.
а чем плохи форумы как развеивание скуки? особенно если нравится языком почесать))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.08.2016, 14:07
  #229   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мила, вторая часть твоего поста и есть оправдания...как и рассказ о походе в магазин...
Объяснение) С остальной частью твоего ответа согласна.) Да, да.. Именно так и происходит, когда скука вызвана ленью.. Или апатией.. Или усталостью.

А мне не нравились такие вот *белые вороны*, если в компании нас веселящихся был кто то не присоеденившийся единоличник, он вносил некий дискомфорт, становилось чуточку не по себе - зажатость и самоконтроль вынужденный какой то появлялся. Правда потом проходило это чувство, когда уже перестала обращать внимания на человека, наблюдающего общее веселье. И между прочим со стороны, когда ты *мимо* постоянно кажется что веселье искусственное, напускное.) У меня настроение восхитительное, но разве комментариями это можно передать? Если ты не видишь блеск моих глаз? Нет. Я кажусь тебе неестественной, веселящейся вдохновлённой понарошку.. Довольно часто бывает так что мне в уединение гораздо веселей и просторней чем с кем то рядом.))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, хорошо.
А здесь писать больше не буду потому, что ко мне здесь плохо относятся, ты об этом знаешь.))
Об отношение к тебе.. Ты и только ты сам имеешь к самому себе непосредственное отношение. Всё остальное - лишь приложение.. Как к восьмой версии винда))
Старый 04.08.2016, 14:52
  #230   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Мне у Леви понравилось про "несмеянцев". фиг-с вы читать будете, да и не ново, но отскринить не поленилась))
*еще у него про Чехова невероятно интересно. и вообще - один и самых приятных авторов этой тематики, который мне попадался.
Вот спасибочки за Леви Где это у него не подскажешь? Последнее, что я читала, "Нестандартный ребёнок" (с), но это было давно. А это вроде как что-то по-новее.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А где-то не совсем
Да, не точно, но где-то в этой сфере.
Старый 04.08.2016, 14:53
  #231   
@Буривух, сложно было найти.
вот для он-лайна
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


и скачать
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


только пдф)
больше ничего не читала, но думаю - есть смысл)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.08.2016, 15:08
  #232   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
больше ничего не читала, но думаю - есть смысл)
Определённо есть Пасиб

добавлено через 13 минут
Забавно, решила посмотреть определение скуки в Вики конечно, а где еще Раньше и в голову не приходило почему-то.

Скука — вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством.

Состояние скуки может быть вызвано как внешними причинами (монотонная работа, недостаток общения, сенсорная депривация) так и внутренней опустошенностью и неспособностью к эмоциональным переживаниям, вызывающим радость, ощущением отсутствия цели и смысла жизни.

В экзистенциальной психологии различаются экзистенциальная скука и невротическая скука. В психоаналитическом подходе скука рассматривается через призму проблем конфликта и контроля, так, Феничел (англ. Otto Fenichel) полагал, что скука появляется, «когда нам нельзя делать то, что мы хотим делать, или должны делать то, что мы делать не хотим».

По мнению многих видных психологов, таких как Э. Фромм и В. Франкл, проблема скуки в современном обществе становится все более острой. По словам Франкла, «скука сегодня ставит перед нами — и пациентами, и психиатрами — больше проблем, чем желания и даже так называемые сексуальные желания».

Скука не зависит непосредственно от изменений в физиологическом состоянии. Когда человеку скучно, в коре его головного мозга преобладают процессы торможения, однако вместе с тем есть небольшой участок возбуждения, связанный с выполнением однообразной работы или ожиданиям её окончания. Скучающие люди как правило, рассеяны, испытывают чувство нетерпения и неудовлетворенности и желание избежать условий, обеспечивающих невозможность активных действий.
Старый 04.08.2016, 15:31
  #233   
Старый 04.08.2016, 15:38
  #234   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
«когда нам нельзя делать то, что мы хотим делать, или должны делать то, что мы делать не хотим».
или не хотим делать даже то, что хотим))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.08.2016, 15:44
  #235   
Старый 04.08.2016, 15:46
  #236   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Из принципа?
Не обязательно. Перевешивает "и так хорошо" против "а так ли хочется и вдруг еще полежу и перехочется")
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.08.2016, 15:55
  #237   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не обязательно. Перевешивает "и так хорошо" против "а так ли хочется и вдруг еще полежу и перехочется")
Дык, когда "хорошо", это уже не скучно.
Какой чудесный день
Моя струится лень
На грани просветления
Сияет шамбала
И нежится душа
В нирване воскресения
Старый 04.08.2016, 16:00
  #238   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
И нежится душа
В нирване воскресения
О! моя любимая песенка у них)))

а не может быть хорошо, но скучно?
Например, ешь бутерброд и вроде как он скучный, аппетита не вызывает. Думаешь "эх, щас бы отбивную", но как представишь что надо готовить...и жуешь покорно бутерброд. Вроде как недобор вкуса, а вроде как и сыт.

Скучать менее лениво, чем что-то сделать дабы не скучать даже когда знаешь что для этого надо)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.08.2016, 16:03
  #239   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
О! моя любимая песенка у них)))
Должна извиниться, торопилась и не поставила (с)


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Скучать менее лениво, чем что-то сделать дабы не скучать даже когда знаешь что для этого надо)
Если в контексте бутерброда в сравнении с отбивной, то бутерброд более скучный, да
Старый 04.08.2016, 22:22
  #240   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
работа это работа и есть.это же не хобби
Не не не, ты что, ни в коем разе! Работа ДОЛЖНА являться хобби. Иначе это уже будет какая-то каторга, пытка. Работа должна приносить удовольствие и удовлетворение. Иначе фтопку, однозначно.

Метки
жизнь, иногда, кажется, Почему, скучной?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024