Опции темы Оценить тему
Старый 23.01.2024, 20:23
  #201   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Если Вы не можете отличить научную статью от записок обывателя, то зачем пиарите тему как научную?
Статья заявлена мной как "научная"? В старттопике заявлено о том, что материал будет исключительно научный?
В правилах форума оговорено требование обязательной верификации научности материала?

Вы о чем, собственно?
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
зачем пиарите тему как научную?
Можно цитату моего пиара моей темы?

Я хоть полюбуюсь, что , оказывается, у меня и такие таланты имеются!

Последний раз редактировалось Sandy; 23.01.2024 в 20:28..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.01.2024, 20:36
  #202   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Статья заявлена мной как "научная"? В старттопике заявлено о том, что материал будет исключительно научный?
В правилах форума оговорено требование обязательной верификации научности материала?

Вы о чем, собственно?
Ой, простите. Повелась на ваши наезды на собеседников по поводу ненаучности их мнения и вашу самопрезентацию как читавшей и конспектирующей мэтров науки.
Но если вам по душе мусор из разного рода Дзенов, то, продолжайте копипастить, конечно.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.01.2024, 20:45
  #203   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ой, простите. Повелась 1.на ваши наезды на собеседников по поводу ненаучности их мнения и вашу самопрезентацию как читавшей и конспектирующей мэтров науки.
Но если вам по душе мусор из разного рода Дзенов, то, продолжайте копипастить, конечно.
Конкретных фактов, кроме Вашего очередного эмоционоального извережния, как понимаю, не будет и запрашивать бессмысленно?

Ну-у, хотя бы по методике Кофера любуюсь на скоростной рост количества просмотров темы,
а также довольна, что предоставляю место людям, которым некуда, вероятно, слить свой негатив
от напряженного ношения масок вежливости и приличия в реале)
Старый 23.01.2024, 20:51
  #204   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конкретных фактов, кроме Вашего очередного эмоционоального извережния, как понимаю, не будет и запрашивать бессмысленно?
Фактов чего? Антинаучности статьи из дзена? Вашего стремления к научной аргументации в созданной вами теме?
А "эмоциональное извержение "-оно в той копипасте про критиканство и иже с ними.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.01.2024, 20:58
  #205   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Фактов чего? Антинаучности статьи из дзена?
До Вас с первого моего пояснения не дошло, что я НЕ ЗАЯВЛЯЛА научность данной статьи, что не заявляла о научности материала темы в старттопике, в правилах форума нет такого требования.
Это для начала.
Кроме того, Вы в курсе, какие существуют способы подтверждения научности, если мне на университетский курс лекций сообщают о мусорности моей информации.
Простите, у меня нет рычагов в научных сообществах, которые буду ставить свои веские ксивы
ради удовлетворения Вашей потребности в научности.

Пошустрите по поисковику, там научного много


Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вашего стремления к научной аргументации в созданной вами теме?
Это Вы с какого потолка взяли?
Мое стремление?
О, сколько же вокруг великолепных знатоков меня????
Отмахиваться не успеваю
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А "эмоциональное извержение "-оно в той копипасте про критиканство и иже с ними.
Ваше?
Уже успело стать увековеченным в прессе?
Не в первый раз такими развлечениями расслабляетесь?

Последний раз редактировалось Sandy; 23.01.2024 в 21:01..
Старый 23.01.2024, 21:00
  #206   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Фактов чего?
Конкретных претензий ко мне)

Обоснованных социальными нормами и правилами форума,
а не Вашими странными потребностями)
Старый 23.01.2024, 21:11
  #207   
У меня к вам нет претензий. Ваше право постить как любую лабуду, так и отстаивать этичность в общении постами с кучей конфликтогенов. Удачки!
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.01.2024, 21:17
  #208   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У меня к вам нет претензий. Ваше право постить как любую лабуду, так и отстаивать этичность в общении постами с кучей конфликтогенов. Удачки!
Полегчало, надеюсь?
Весь негатив излили на меня?
Я уже высказала мою радость о том, что моя темка вполне пригодилась для релаксации тех, кому негде более)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
когда любое мое возражение на наезды охамевшей вседозволенности
оглашается моей личной прихотью
об этом я и сказала
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вашего стремления к научной аргументации в созданной вами теме?
Вообще-то это не моя прихоть. Это некоторые излишества интеллектуалов, начиная с древности)
Старый 23.01.2024, 21:22
  #209   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ваше право постить как любую лабуду, так и отстаивать этичность в общении постами с кучей конфликтогенов.
Особое спасибо Вам что прекрасно продемонстрировали суть и правоту того, о чем сказано в выложенной мной статье)
Старый 23.01.2024, 21:34
  #210   
@Sandy, я тоже рада, что у вас появилось местечко для выкладывания конспектов с якобы научной инфой.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.01.2024, 21:39
  #211   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У меня к вам нет претензий.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ой, простите. Повелась на ваши наезды на собеседников по поводу ненаучности их мнения и вашу самопрезентацию как читавшей и конспектирующей мэтров науки.
Но если вам по душе мусор из разного рода Дзенов, то, продолжайте копипастить, конечно.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Антинаучности статьи из дзена? Вашего стремления к научной аргументации в созданной вами теме?
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У меня к вам нет претензий.
Нет, чтобы поблагодарить за возможность облегчиться,
так еще и врут!!!
Старый 23.01.2024, 21:42
  #212   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
@Sandy, я тоже рада, что у вас появилось местечко для выкладывания конспектов с якобы научной инфой.
Много же у Вас накопилось..
Сливайте, не стесняйтесь, моя тема к Вашим потребностям))
Старый 23.01.2024, 21:48
  #213   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
я тоже рада, что у вас появилось местечко для выкладывания конспектов с якобы научной инфой.
Вот мне интересно, Вы все и каждую тему с "конспектами" осчастливливаете Вашей рецензией,
или это только мне, особо везучей, такое невероятное счастие привалило?

Ура!!!!!!! Меня заметили!!!!!
Старый 24.01.2024, 11:44
  #214   
@Sandy, Ну сейчас я думаю вы поняли отличие продуктивного разговора от подобного (в общем говоря) бесполезного трепа. Я в подобной ситуации прекращал разговор, а еще лучше не реагировал на профессиональных трепунов. Их на форуме не так уж много примерно от 10 до 20. А занялся бы развитием данной темы. для читателей ( и для себя), а не для комментаторов. В этом случае ваши действия будут эффективнее и для вас и для читателей. И еще сами старайтесь не увлекаться доказательствами, чьей-то неправоты. Вы в ответе показали ошибочность их суждения и миссию свою выполнили. Пусть они остаются в своем неведении до того момента пока не поймут ее. Точнее будут готовы понять этот уровень или эту точку зрения на ИСТИНУ, о которой вы высказываете своё мнение свою ПРАВДУ, или точку зрения на ИСТИНУ другого УЧЕНОГО человека..
Старый 24.01.2024, 11:55
  #215   
Да забыл сказать Станьте на минутку читателем своей темы и попробуйте среди боле чем двухсот сообщений данной темы для себя выделить только те сообщения в которых выражается суть и с вашей точки зрения полезное и отделить пустопорожние слова, фразы сделайте выжимки из опубликованного в теме . чтобы вы оставили , что достойно вашего чтения?
Старый 24.01.2024, 12:27
  #216   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Пусть они остаются в своем неведении до того момента пока не поймут ее. Точнее будут готовы понять этот уровень или эту точку зрения на ИСТИНУ, о которой вы высказываете своё мнение свою ПРАВДУ, или точку зрения на ИСТИНУ другого УЧЕНОГО человека..
Спасибо за советы и более всего спасибо за сам ответ!
Извините за уточнение, но о КАКОЙ ИСТИНЕ на которую я высказываю МОЮ точку зрения идет речь?
О простейших элементарнейших способах человеческого взаимодействия, о которых невозможно не знать в современности, но вполне возможно НЕ ХОТЕТЬ их соблюдать?
ОК, допускаю, что лет 15 назад еще не настолько на слуху были разработки ученых об особенностях восприятия, о том, насколько эмоции искажают то, что видит человек, и в этом пришли именно к тому, о чем говорили с глубокой древности: "Учитесь властвовать собой."
При этом базовый запрос во все времена, базовое требование любого цивилизованного сообщества- неприкосновенность личности.
Какая УЧЕНОСТЬ нужна для того, чтобы оглашать то, чему человека с рождения учат?

Как могло случиться, что в формате сетевого общения люди перечеркивают элементарное, всем известное, только потому, что им так хочется? Хочется и за это ничего не будет.

Полагаете, что имеет смысл пытаться что-то довести до подобных людей?

Я и не ставила себе целью кому-то что-то пояснять, доводить до кого-то мою точку зрения на общеизвестные истины, на элементарнейшие человеческие нормы, это было бы забавно.
Обычный жест некоторого отчаяния от общего молчания при явном беспределе любителей собственного мнения не по какому-то конкретному вопросу. Ну-у ОК, есть у кого-то личное мнение, что земля плоская, конечно психику дернет известным когнитивным диссонансом, но от возражения возможно удержаться.
НО ситуация, когда единственное, что интересует "доброжелателей", это что в тебе не так на их взгляд, и что то, что они видят это "не так", не просто дает им право, но, как уже видно, прямо моральную обязанность действовать во мое кардинальное исправление.
Здравый смысл вообще где у этих людей?
А там, где его нет, объяснять вообще что-то нужно?

Я эти материалы десятилетиями читаю, ничего нового, избитые банальности)
Системный обзор представлений о человек, да, это важно, на мой взгляд,
но имеет мало смысла в , по сути, молчащем форуме)
Старый 24.01.2024, 12:48
  #217   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
сделайте выжимки из опубликованного в теме . чтобы вы оставили , что достойно вашего чтения?
это
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Идеальное, абсолютное зло: тот, кто знает, каким другой должен быть и агрессивно претворяет свое знание, считая, что творит добро)
Базовая основа всего самого чудовищного, что творилось в мире во все времена и в своем апофеозе предстало в современности)
Старый 24.01.2024, 19:07
  #218   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Станьте на минутку читателем своей темы и попробуйте среди боле чем двухсот сообщений данной темы для себя выделить только те сообщения в которых выражается суть и с вашей точки зрения полезное и отделить пустопорожние слова, фразы сделайте выжимки из опубликованного в теме . чтобы вы оставили , что достойно вашего чтения?
И из того, что не написано, но что является главным связующим смыслом
Цитата:
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить,

Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных - они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
(с) Бруно Ясенский
Цитата:
Самые жаркие места в Аду отведены тем,
кто в моменты великих нравственных кризисов сохраняет нейтралитет.(с) Джон Кеннеди
Старый 24.01.2024, 20:11
  #219   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
а Вас Сэнди не заигнорила, а меня заигнорила... )))
Вот Вам трансцендентный вопрос: почему мне так не везёт?))
Уделю несколько минут Вашему тексту
Скрытый текст

Итог аналитического разбора:
1. Высказывания не имеют смысла ввиду максимального обобщения
2.Высказывания являются исключительно личным восприятием и не являются правдой
3.Высказывающий игнорирует любые нормы социума.

Как бы..
Субъект с асоциальными наклонностями и не владеющий логикой мало привлекателен для общения.
Старый 25.01.2024, 15:32
  #220   
Сообщение от Sandy
Идеальное, абсолютное зло: тот, кто знает, каким другой должен быть и агрессивно претворяет свое знание, считая, что творит добро)
Базовая основа всего самого чудовищного, что творилось в мире во все времена и в своем апофеозе предстало в современности)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Идеальное, абсолютное зло: тот, кто знает, каким другой должен быть и агрессивно претворяет свое знание, считая, что творит добро)
Базовая основа всего самого чудовищного, что творилось в мире во все времена и в своем апофеозе предстало в современности)

И из того, что не написано, но что является главным связующим смыслом
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить,

Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных - они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
(с) Бруно Ясенский
Самые жаркие места в Аду отведены тем,
кто в моменты великих нравственных кризисов сохраняет нейтралитет.(с) Джон Кеннеди


Хочу обратить ваше внимание на оценочность суждений и избыточность эмоций, которые как правило свидетельствуют об избыточности прилагаемых усилий . У даоасов есть понятие У- вей его часто переводят как недеяние. не свдующие люди воспринимают его как Безделие
На самом деле значение этого слова быть АДЕКВАТНЫМ (природе , ситуации. обстоятельствам ) , или учитывать, что переделать людей практически не возможно особенно, если это цель органов пропаганды СМИ у большинства стран. У каждого из нас только одна возможность высказывать свою ПРАВИЛЬНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ как минимум... по наиболее важным для каждого из нас темам или вопросам. Можем ли мы противодействовать агрессивной политике
какого-либо государства ? Можем а есть ли смысл ? А вот объединить усилия с "молчаливой стеной " большинства населения мира, которая желает (главным образом) банальной справедливости в разумном распределении ресурсов и их использовании, в разумном использовании так называемых удобств и их потреблении в т.ч. энергии, не загрезненных земельных угодий..... Я старый и наблюдал действие одного мудрого призыва " НЕПРИСОЕДИНЕНИЕ . Его выдвинул Махатма Ганди в те времена активно действовали 2 блока " Стран варшавского договора" и НАТО. Сейчас первый развалился, во втором чувствуется тоже начался развал . Этот принцип использовать может и коллектив, если ему предложат не разумное руководство организовать "молчаливую стену" или проще сказать, показательно не сопротивляться, а "НЕ" слышать указания руководства, тормозить его действия . Еще есть похожее название действие "мягкой силой, но мощной ".


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024