Опции темы Оценить тему
Старый 29.04.2017, 18:58
  #201   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Об этом я и говорил вчера. Что отшельник может знать о мире, от которого он сбежал.....ну ладно, ушёл?
так он о внутреннем человеческом говорит, а не о мире, из которого ушел. От себя не уйдешь... к себе только прийти можно
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.04.2017, 19:01
  #202   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
так он о внутреннем человеческом говорит, а не о мире, из которого ушел. От себя не уйдешь... к себе только прийти можно
Но живёт то он "в другом мире".
Старый 29.04.2017, 19:03
  #203   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Но живёт то он "в другом мире".
живет он прежде всего на земле. пока его не призвали на небеса. Грешным земным человеком, греховным, как все
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 29.04.2017, 19:22
  #204   
Цитата:
Сообщение от Poganka Посмотреть сообщение
А мертвым уж все равно. Они народ такой, необидчивый.
Да, это хорошо сказано. Им не больно, только всё равно им известно больше, чем живым.
Старый 29.04.2017, 22:07
  #205   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Да, это хорошо сказано. Им не больно, только всё равно им известно больше, чем живым.
Конечно. И все-таки - зачем мы приходим украшать их могилы? Вот у японцев есть поверье, что, если этого не делать, умершие превращаются в злых духов, которые не дадут живым житья. Ну а в христианстве как?
Старый 29.04.2017, 22:16
  #206   
Цитата:
Сообщение от Poganka Посмотреть сообщение
И все-таки - зачем мы приходим украшать их могилы?
Это мы делаем скорее для себя. Да и когда оплакиваем, тоже себя жалко, который остался без любимого человека. Все мы эгоисты, получается...
Старый 30.04.2017, 09:58
  #207   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Это мы делаем скорее для себя. Да и когда оплакиваем, тоже себя жалко, который остался без любимого человека. Все мы эгоисты, получается...
Не то что эгоисты... Вот в Библии: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Выходит, самого себя надо любить прежде всего.
Старый 30.04.2017, 14:18
  #208   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нет. Имеется в виду вообще любой человек, который рядом, особенно нуждающийся в помощи. Идет это из притчи о добром самаритянине.
От тебя оповещения не приходят, т.что если вижу, то чисто случайно. Это забавно, если всё понимать буквально и стараться действовать как в притче, то надо всё бросить и возлюблять. К реальной жизни никакого отношения не имеет. Хорошо, если хотя бы семью любят.
Старый 30.04.2017, 14:29
  #209   
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
Это забавно, если всё понимать буквально
Не забавней, чем интерпретировать по-своему.
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
как в притче, то надо всё бросить и возлюблять.
В притче никто никого не бросал, да и возлюблял без фанатизма и с умом: увидел человека - помог, чем мог, далее - передал на попечение другому, поехал дальше по своим делам, но обещал вернуться.
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
К реальной жизни никакого отношения не имеет.
Почему? Что в те стародавние времена человек, лежащий у дороги, мало кого волновал, что сейчас...Что тогда милосердие считалось ценностью, что сейчас...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 30.04.2017, 15:24
  #210   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не забавней, чем интерпретировать по-своему.
Так каждый по-своему и интерпретирует

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В притче никто никого не бросал, да и возлюблял без фанатизма и с умом: увидел человека - помог, чем мог, далее - передал на попечение другому, поехал дальше по своим делам, но обещал вернуться.
Я написала "всё", а не "всех". Увидел - помог чем мог. Правильно, при чем тут возлюбление-то? Милосердие, да.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почему? Что в те стародавние времена человек, лежащий у дороги, мало кого волновал, что сейчас...Что тогда милосердие считалось ценностью, что сейчас...
Потому что не возлюбил, а помилосердствовал. Не обязательно любить для того, чтобы помочь тому, кто в помощи нуждается. И здесь куча нюансов. Не всем подряд надо помогать и если помогать, то по-разному. А то есть сказка про то, как заяц лосю заснуть помогал, так на фиг нужна такая помощь.
Старый 30.04.2017, 15:37
  #211   
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
при чем тут возлюбление-то? Милосердие, да
А как возможно милосердие без "возлюбления"? Для христиан человек - посланец Бога на земле. Бога нужно любить и человека тоже. Через любовь к человеку проявляется любовь к Богу. Не помогая и оскорбляя человека ты не помогаешь и оскорбляешь Бога. Тоже какая-то история в Библии есть (точно уж н помню) когда кто-то помог человеку, не зная, что тот был Иисус, за что и был впоследствии вознагражден; и было велено помогать любому человеку, ибо в каждом - Бог.
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
Я написала "всё", а не "всех".
Так и я дала понять, что и дел своих он не бросил, а лишь на время отодвинул их на второй план.
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
А то есть сказка про то, как заяц лосю заснуть помогал
Я не знаю эту сказку.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 30.04.2017, 15:46
  #212   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А как возможно милосердие без "возлюбления"?
Ты не поверишь, возможно и еще как.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не помогая и оскорбляя человека ты не помогаешь и оскорбляешь Бога.
Еще и оскорбляя о-хо-хо

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Для христиан человек - посланец Бога на земле.
Еще интереснее. К вопросу об интерпретациях.


Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Так и я дала понять, что и дел своих он не бросил, а лишь на время отодвинул их на второй план.
Пральна. А если нельзя отодвинуть? Гад значит.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я не знаю эту сказку.
Есть еще история про то, как собрались сжигать человека и какая-то старушка всё суетилась и помогала дрова в костёр пристраивать, помогала душу очистить бескровно и тот, кто на костре стоял взмолился:"Прости их Господи, ибо не ведают что творят".
Старый 30.04.2017, 15:52
  #213   
Цитата:
Сообщение от Poganka Посмотреть сообщение
А почему надо любить мою мерзкую полоумную соседку, которая опять вчера кричала, что я у нее украла пять рублей?
простить ее
она не ведает, что творит.

добавлено через 46 секунд
Скрытый текст
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2017, 16:09
  #214   
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, возможно и еще как.
Да. Возможно. Только это не милосердием будет зваться, а социально-одобряемым поведением.
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
Еще интереснее. К вопросу об интерпретациях.
Прекрасно понимаю, что твои интерпретации тебе ближе.
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
А если нельзя отодвинуть? Гад значит
Гад. Потому что жизнь человека ценнее дел.
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
Есть еще история про то, как собрались сжигать человека и какая-то старушка всё суетилась и помогала дрова в костёр пристраивать
К чему все эти старушки и зайцы с лосями, не пойму?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 30.04.2017, 16:15
  #215   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да. Возможно. Только это не милосердием будет зваться, а социально-одобряемым поведением.
Мгм. Я так и думаю каждый раз когда помогаю, а не повести ли мне себя социально-одобряемо. Исключительно.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю, что твои интерпретации тебе ближе.
Я тоже прекрасно понимаю, что тебе ближе твои.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Гад. Потому что жизнь человека ценнее дел.
А жизнь какого человека ценнее ребёнка своего или матери, или бомжа, который упился до смерти?

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
К чему все эти старушки и зайцы с лосями, не пойму?
Я и вижу, что не понимаешь, поэтому пора прекращать разговор.
Старый 30.04.2017, 16:25
  #216   
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
А жизнь какого человека ценнее ребёнка своего или матери, или бомжа, который упился до смерти?
Думаешь у самаритянина из притчи была именно такая ситуация?
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
поэтому пора прекращать разговор
И что же мешает тебе это сделать, а не только сообщить?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 30.04.2017, 16:31
  #217   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Думаешь у самаритянина из притчи была именно такая ситуация?
Думаю, что жизнь сложнее.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И что же мешает тебе это сделать, а не только сообщить?
Милосердие Можно не отвечать, ушла.
Старый 30.04.2017, 18:09
  #218   
Старый 30.04.2017, 18:16
  #219   
Цитата:
Что значит любить ближнего, как самого себя?

Иисус сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Заботиться о себе и иметь определенное самоуважение — нормально. В противном случае эта заповедь не имела бы большого значения. Такую любовь к себе не следует путать с эгоистичной любовью, о которой апостол Павел упоминал во 2 Тимофею 3:2. Скорее, это приемлемое чувство собственного достоинства. Один библеист описал его как «уравновешенную любовь к себе, в которой нет ни самовлюбленного „Я лучший“, ни уничижительного „Я ничто“».

Любить других так же, как себя, означает, что мы относимся к ним так, как хотим, чтобы они относились к нам. Иисус сказал: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Заметим, Иисус не сказал, что нужно постоянно вспоминать о том, что другие сделали нам в прошлом, и поступать с ними так же. Нам нужно думать о том, как нам хотелось бы, чтобы с нами обращались, и действовать соответственно. Заметим также: Иисус не сказал, что эти слова относятся лишь к нашим друзьям и братьям. Он использовал слово «люди», возможно, для того, чтобы показать, что нам следует поступать таким образом по отношению ко всем людям, ко всем, кто нам встречается.

Любовь к ближнему защитит нас от плохих поступков. Апостол Павел написал: «Ибо свод законов „не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого“, как и любая другая заповедь, заключается в одном слове: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:9, 10). Любовь побудит нас искать способы делать добро другим. Своей любовью к людям мы показываем, что любим также Иегову Бога, создавшего человека по своему подобию (Бытие 1:26).
@Если бы, кстати, у меня тоже не высвечивается в нижнем левом углу сообщение когда ты ко мне обращаешься. "Спасибки" высвечиваются, а сообщения нет @Меламори, а чё так? Может @True, написать
Старый 30.04.2017, 18:18
  #220   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024