Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2016, 19:39
  #201   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Мнэээ.... "Мечеть Парижской Богоматери"? Думаешь у них тестостерон еще остался в пороховницах, учитывая гендерные проекты, всякие "общества потребления", публичные дома для зоофилов и прочие прелести толерантности?
допускаю, что не одними мегаполисами и титульными нациями жива Европа.
и вполне допускаю, что именно на периферии имеются ортодоксальные настроения.
денег вложи только.
борьбе за независимость сев. Ирландии, Шотландии, каталонцам, баскам, можно и предать совсем другой окрас.мотив так сказать.
раньше вот Ольстер просто не хотел быть частью Великобритании,
а сейчас может случится так, что не захочет по причине исламизации Великобритании.
вопрос только в том, захочет ли христианская верхушка или еще кто денег в это вложить.
а денег у христианской верхушки наверное уж точно не меньше, чем у Ротшильдов.
блин, чойта мы тему не по теме развели,
но интересную.)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2016, 19:40
  #202   
@Wrong, да, ты интересно экстраполируешь. )))
Старый 30.08.2016, 19:42
  #203   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Wrong, да, ты интересно экстраполируешь. )))
у нас когда я в логистике работал, под экстраполяцией подразумевался штраф - недостача умноженная на 10)
Старый 30.08.2016, 19:46
  #204   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
и вполне допускаю, что именно на периферии имеются ортодоксальные настроения.
денег вложи только.
Ну что, вполне имеет право. Особенно если денег кто вложит и если найдутся "вожди", в самоорганизацию как-то слабо верится в силу причин, изложенных выше. При этом, хочу заметить, что европейская провинция, это совсем не то что наша. Эти самые вертепы для зоофилов, они как раз в провинциях. И людоед у них в провинции проживал, а ездили к нему со всей Европы, желая быть съеденными. Т.что провинция, в нашем представлении, там практически отсутствует.
Старый 30.08.2016, 19:50
  #205   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ну что, вполне имеет право. Особенно если денег кто вложит и если найдутся "вожди", в самоорганизацию как-то слабо верится в силу причин, изложенных выше. При этом, хочу заметить, что европейская провинция, это совсем не то что наша. Эти самые вертепы для зоофилов, они как раз в провинциях. И людоед у них в провинции проживал, а ездили к нему со всей Европы, желая быть съеденными. Т.что провинция в нашем представлении, там практически отсутствует.
где бы не было, мегаполисы всегда идут впереди при отказах от устоев прошлого. и я не про уровень жизни, или интеллект, еще что-то, я если можно так выразится про некое понимание "свой/чужой", "мое", "корни", "эгрегор".
Старый 30.08.2016, 19:54
  #206   
@Буривух, насчёт жестоких трусов - не уверен. Сталин, Гитлер, Чингисхан, иван грозный, петр первый и др. Жестокие? Да. Трусы? Ни в коей мере

добавлено через 3 минуты
@Wrong, радикальное христианство было уже, веке в 15-16 закончилось.
Старый 30.08.2016, 19:57
  #207   
@Ася, любишь..или просто охота?...в любом случае..семья не должна страдать..тем более дети..
Старый 30.08.2016, 20:00
  #208   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Wrong, радикальное христианство было уже, веке в 15-16 закончилось.
и что?
Джихад тоже тогда был.
и наличие первого Рейха не помешала появлению второго и третьего.
почему именно радикальное христианство должно возникнуть единожды?
Старый 30.08.2016, 20:02
  #209   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
"свой/чужой", "мое", "корни", "эгрегор".
На счет эгрегора, то его-то в первую очередь и подтачивают толерантностью. Ею же и свой-чужой. Остаётся "моё", потому что с "корнями" тоже не всё гладко. Что же до мегаполисов, то да, революции происходят в столицах, остальные подчиняются рано или поздно. Посмотри на Францию. Бунтовали-бунтовали против олландовских толерантностей и что вышло? Скоро перестанут праздновать Рождество, а в Англии за крестики с работы увольняют. Это ли не показатель подтачивания эгрегора? И "возмущение общественности" уходит как вода в песок, потому что если сказали наверху "люминь", значит люминь и никуда никто не денется.

добавлено через 2 минуты
@Manus, Перечисленные тобой личности были главами государств, а там и мораль иная и нравственность. Что же касается личных качеств персонажей, тобой упомянутых, то я лично с ними знакома не была, поэтому и судить не возьмусь.
Старый 30.08.2016, 20:07
  #210   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
На счет эгрегора, то его-то в первую очередь и подтачивают толерантностью. Ею же и свой-чужой. Остаётся "моё", потому что с "корнями" тоже не всё гладко. Что же до мегаполисов, то да, революции происходят в столицах, остальные подчиняются рано или поздно. Посмотри на Францию. Бунтовали-бунтовали против олландовских толерантностей и что вышло? Скоро перестанут праздновать Рождество, а в Англии за крестики с работы увольняют. Это ли не показатель подтачивания эгрегора? И "возмущение общественности" уходит как вода в песок, потому что если сказали наверху "люминь", значит люминь и никуда никто не денется.
показатель, но хрен его знает, вот возникнет симбиоз человека от политики, к примеру - Ле Пен,
и человека от религии, допустим - Робера Редеккера.
и хана,
а если на деньгах замешать, то там такую воскресную проповедь зачитают, что вся Франция вспомнит и про эгрегоры, и про свой/чужой, мое и корни.
Старый 30.08.2016, 20:11
  #211   
@Wrong, Таким образом мы приходим к тому, что всё зависит от политической воли и денежных вложений. Ну почему бы и нет, собственно.
Старый 30.08.2016, 20:13
  #212   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Wrong, Таким образом мы приходим к тому, что всё зависит от политической воли и денежных вложений. Ну почему бы и нет, собственно.
а исламский радикализм именно политическая воля и денежные вложения.
по другом не бывает.
любой радикализм - идея умноженная на бабло.
Старый 30.08.2016, 20:41
  #213   
@Wrong, радикальные идеи и бабло не обязательно взаимосвязаны. Старообрядцы в России. Радикалы? Безусловно. Никакой денежной поддержки они не имели и не имеют - толстосумы на сторону Никона встали.
Старый 30.08.2016, 23:13
  #214   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Wrong, радикальные идеи и бабло не обязательно взаимосвязаны. Старообрядцы в России. Радикалы? Безусловно. Никакой денежной поддержки они не имели и не имеют - толстосумы на сторону Никона встали.
и где они староверы?
в чем их агрессивный радикализм,
о котором тут идет речь?
креститься тремя пальцами - ортодоксальность, да!
но не радикализм.

добавлено через 2 часа 19 минут
Сейчас по первому каналу идет сериал "Нюхач",
главные герои:
1) детектив с неординарными способностями.
около 40-ка, в разводе, сын оболтус, не хочет обременять себя новой семьей.
2) полковник спецслужб, около 40-ка,
мачо, таскалец за каждой юбкой, протиратель чужих подушек,
семьи никогда не было, иметь семью в планы не входит.
при этом - каждый в фильме положительный герой.
вот стараюсь припомнить фильм или сериал,
где б полицейский. частный детектив, ведущий хирург клиники,
астронавт спасающий землю, не являлся аморальным типом со стороны семейных ценностей.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 30.08.2016 в 21:37..
Старый 31.08.2016, 10:21
  #215   
Я сама свободна. Мужчина, с которым у нас отношения женат. Но уходить не планирует, ибо у него долг и все такое. Я хочу понять - действительно он на столько ответственен по отношению к семье, или просто я не та, с которой он хочет быть

добавлено через 2 минуты
Скажите мне, пожалуйста, как мужчина - если вы полюбили, по настоящему, удержит ли вас беременная жена - маленький ребенок - общая квартира - собаки и коты?
Старый 31.08.2016, 10:21
  #216   
@Ася, ой, а вам то он накой? Это как носить чужую шубу стыренную в гардеробе, бросайте его найдите свободного!
Старый 31.08.2016, 10:28
  #217   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Если уже не только привычка и быт, но и дети, то делать так, как лучше детям. А свои хотелки засунуть куда подальше.
Это моё личное мнение. Но, думаю, что и религия (любая) против не будет.
Дело в том, что детям хорошо тогда, когда оба родителя счастливы и живут в гармонии со своей душой. И не важно при этом под одной крышей или нет.
Или лучше сохранить семью, где нет любви, чувств и прочего ради детей? При этом не будут ли эти самые дети чувствовать, что что-то не так и расти в дисбалансе?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
Выходит это не по любви было?

а это уже грех)))

Изначально - по любви. Но 25 лет брака имеют свойство так или иначе любовь, как такого, вытеснять, привнося немного иные чувства.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джа-Джа Бинкс Посмотреть сообщение
это тоже любовь) только от стерпится слюбится налево не бегают))
Как раз таки от "стерпится" и бегают. Там где ты по собственной воли, нет причин для того, чтобы бегать.
Старый 31.08.2016, 10:33
  #218   
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я сама свободна. Мужчина, с которым у нас отношения женат. Но уходить не планирует, ибо у него долг и все такое. Я хочу понять - действительно он на столько ответственен по отношению к семье, или просто я не та, с которой он хочет быть

добавлено через 2 минуты
Скажите мне, пожалуйста, как мужчина - если вы полюбили, по настоящему, удержит ли вас беременная жена - маленький ребенок - общая квартира - собаки и коты?
Лично вам легко будет жить с тем, кого не удержала беременная?
Старый 31.08.2016, 10:37
  #219   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Ася, если венчание было, то грех, а если венчания не было, то перед богом вы не супруги и вообще всё в жизни сплошной грех, но можно ?
по теме : зачем хранить семью, в которой нет любви ??? как каждый день ложиться спать с тем, кого не любишь и не хочешь ? кому нужна показуха - делание вида, что семья счастливая ? родственникам ? детям ? друзьям ? соседям ? сотрудникам ?
(по собственному опыту)
Проблема в психологии людей. Особенно тех, кто родился в районе сссровского времени. У них, к сожалению, заложено в голове, что семья это гребанная ячейка общества, они должны радоваться, ходить друг к другу в гости и ужинать дома на кухне какой-нить запрелый борщ. Они считают это счастьем и нормой. Думая, что всех вокруг делают счастливыми.
Но при этом забывают, что никто в этом мире никому и ничем не обязан. Единственное, что человек обязан - быть счастливым и жить в гармонии с собой. У нас жизнь одна, а мы тратим ее на то, чтобы не расстроить маму, не упасть лицом в грязь перед коллегами, не дай бог не расстроить жену-мужа.
Старый 31.08.2016, 10:40
  #220   
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Дело в том, что детям хорошо тогда, когда оба родителя счастливы и живут в гармонии со своей душой. И не важно при этом под одной крышей или нет.
Или лучше сохранить семью, где нет любви, чувств и прочего ради детей? При этом не будут ли эти самые дети чувствовать, что что-то не так и расти в дисбалансе?
.
тут штука такая,
вопрос о том, будут ли счастливы его дети, останься он с нелюбимой женой - это не ваша зона ответственности.
а вот будите ли счастливы вы, зная что из-за вас мужчина ушел из семьи,
будет ли счастлив он,
и будут ли ваши дети расти не в дисбалансе,
зная что часть вашего мужа и их отца находится в старой семье - это ваша зона ответственности.
сейчас вы как бы в проигрыше, и ощущаете ситуацию по своему, бог его знает, как вы это ощутите, когда окажитесь в выигрыше.
вы не в том положении, чтоб философски относиться к вопросу.
и рассуждать общими категориями "дети", "родители", "семья",
о всех детях мира, и о всех родителях.
у вас конкретные дети, и конкретные взрослые.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 31.08.2016 в 10:45..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024