Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2015, 20:49
  #201   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ему на тебя молиться надо.
Я бы такого непременно посадила бы или за решетку, или на принудительное лечение.
Ну, почти так и вышло, с принудительным лечением. Мания преследования - весьма агрессивный вид психоза, так что после сильного приступа его и увезли в больницу... Полгода лечили, кое-как привели в относительный порядок, хоть на людей перестал бросаться...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2015, 20:49
  #202   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Не знаю.
Надо спросить у Аглаи.

Я могу озвучить только свою позицию в этом вопросе.
Человек не волен управлять своими чувствами.
Любил- разлюбил.
И что ?
Силою воли заставить жить с опостылевшим партнером?

В моем примере речь шла не о чувствах.
А о конкретном деянии.
Человек просто решил " обокрасть" другого.
я тебя поняла.. но.. понимаешь.. такая избирательность добровольных дружинников очень опасна. понимаешь? завтра тебя вычислит такой же каратель, хорошо есди жива останешься.
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.07.2015, 20:50
  #203   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я начала подозревать, что он болен, когда он принялся требовать, чтобы я отписала ему в завещании свою московскую квартиру (он сам из Минска, обменялся на Балашиху, хороший подмосковный город, мы там и жили, а свою московскую я сдавала за неплохие деньги). Ну, а уж когда он ночью, когда я спала, ударил меня ножом в живот, всё стало ясно. Меня спасло одеяло - он ножом сумел лишь прорвать одеяло и оцарапать мой живот. Вот тут я пошла к психиатру и рассказала ему всё... Мужа положили в клинику, а когда выписали, мы мирно развелись. Он после ударился в крайнее православие, зафанател, нашёл единомышленников... Бог с ним. )
Ого!!! Пришлось такое пережить, вообще! Ужас. Хорошо что всё обошлось.. Повезло, одеяло спасло. Прям по грани ходила(( Да, вот такое вот в жизни бывает.
Старый 15.07.2015, 20:52
  #204   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
я тебя поняла.. но.. понимаешь.. такая избирательность добровольных дружинников очень опасна. понимаешь? завтра тебя вычислит такой же каратель, хорошо есди жива останешься.
Понимаю, ясное дело.

А насчет вычислит каратель..
Я рейдерскими захватами не балуюсь.
Чужое мне не нужно.
У меня есть собственный кодекс чести и я им дорожу.
Старый 15.07.2015, 20:53
  #205   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ого!!! Пришлось такое пережить, вообще! Ужас. Хорошо что всё обошлось.. Повезло, одеяло спасло. Прям по грани ходила(( Да, вот такое вот в жизни бывает.
Да всё в жизни бывает... ))) "Возможно всё!" (с). )))
Старый 15.07.2015, 20:56
  #206   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Понимаю, ясное дело.

А насчет вычислит каратель..
Я рейдерскими захватами не балуюсь.
Чужое мне не нужно.
У меня есть собственный кодекс чести и я им дорожу.
я понимаю. но это может касаться чего угодно. твоих свободных взглядов..чего угодно. в том то и речь. человек занимается своей жизнью, живет себе, какая то падаль обзавидовалась и давай... я вот против чего. и изначально в этой теме непонятно что там у героев произошло. и вообще ты идешь дальше, а тебе в спину горсть камней
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.07.2015, 21:20
  #207   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
я понимаю. но это может касаться чего угодно. твоих свободных взглядов..чего угодно. в том то и речь. человек занимается своей жизнью, живет себе, какая то падаль обзавидовалась и давай... я вот против чего. и изначально в этой теме непонятно что там у героев произошло. и вообще ты идешь дальше, а тебе в спину горсть камней
А в этой жизни человек ни от чего не застрахован.
По факту рождения любой из нас несет риски.
Это плата за жизнь.
Старый 15.07.2015, 21:24
  #208   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Аглая,
@Барб, я предостовляю вас самим себе, возвращаю вас вам по гарантии как товар не отвечающий заявленным техническим характеристикам.
Поражена до глубин муладхары)))

Но шо это было, так и не поняла, если честно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Простить - не значит забыть.
Прощает любящий и сильный духом, а не высокомерный.
Простить - значит перестать на это расходовать свою жизнь. Именно это и рассматривается. Как выйти из такого боя как можно быстрея и с наименьшими потерями.
Старый 15.07.2015, 21:26
  #209   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Простить - значит перестать на это расходовать свою жизнь. Именно это и рассматривается. Как выйти из такого боя как можно быстрея и с наименьшими потерями.
Дать по голове чем-нибудь тяжелым))))
Самый эффективный вариант.
Старый 15.07.2015, 21:32
  #210   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
вот почему это? а Аглая считает по другому! болит же тому болезному
Ну, давай, расскажи мне как именно я считаю)
Мне стало очень интересно наблюдать, как каждый вкладывает свое в то, что им кажется "моим")
Старый 15.07.2015, 21:59
  #211   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Простить - значит перестать на это расходовать свою жизнь.
Простить - значит не держать в сердце обиду на человека.
"Забить"(с обидой в душе)- значит перестать на это расходовать свою жизнь.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.07.2015, 22:01
  #212   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Простить - значит не держать в сердце обиду на человека.
"Забить"(с обидой в душе)- значит перестать на это расходовать свою жизнь.
Раз осталась обида - значит осталась и статья расходов.
Старый 15.07.2015, 22:09
  #213   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Раз осталась обида - значит осталась и статья расходов.
Каких расходов? Веди нормальный образ жизни и параллельно костери обидчика.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.07.2015, 22:16
  #214   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Каких расходов? Веди нормальный образ жизни и параллельно костери обидчика.
Каких расходов? ну тех, например, которые вы расходуете на костерение. Придумывание, продумывание, воплощение, обдумывание ответов на свое "костерение", и.. см. сначала.
Старый 15.07.2015, 22:34
  #215   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Каких расходов? ну тех, например, которые вы расходуете на костерение. Придумывание, продумывание, воплощение, обдумывание ответов на свое "костерение", и.. см. сначала.
Человек вполне способен не зацикливаться на своих страданиях или планах мести, но при этом носить в сердце обиду. Он вообще может забыть суть конфликта, но негатив к обидчику будет то и дело всплывать в его мозгу, когда он с ним снова пересечется.
А может быть по-другому. Человек простил обидчика, но прекрасно помнит всё, что между ними произошло.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.07.2015, 22:39
  #216   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Человек вполне способен не зацикливаться на своих страданиях или планах мести, но при этом носить в сердце обиду. Он вообще может забыть суть конфликта, но негатив к обидчику будет то и дело всплывать в его мозгу, когда он с ним снова пересечется.
А может быть по-другому. Человек простил обидчика, но прекрасно помнит всё, что между ними произошло.
Простил, но помнит - это уже "выздоровел". Просто помнит произошедшее, без рефлексии.

Все, что до этого - "болен". Именно от этого и нужно избавиться. Как это сделать, как можно быстрее и наименее затратно - и есть основной посыл этой темы.
Старый 15.07.2015, 22:43
  #217   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Я написала, что нужно прислушиваться к реакциям своего тела. И, иногда, отомстить и простить(забыть) куда порядочнее по отношению ко всем, в том числе и к себе, чем помнить и длить, обрекая свое тело на серотониновую и тригидридблаблахламидовую недостаточность))
Аглая, ну что мне тебе рассказывать, что ты написала? Что написала, то написала

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Ну, давай, расскажи мне как именно я считаю)
Мне стало очень интересно наблюдать, как каждый вкладывает свое в то, что им кажется "моим")
это не мое. это сравнение разных мотивов.. Бабр, твоих, еще чьих-нибудь. я против мести
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.07.2015, 22:43
  #218   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Аглая, ну что мне тебе рассказывать, что ты написала? Что написала, то написала
И что здесь написано?
Старый 15.07.2015, 22:46
  #219   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Как это сделать, как можно быстрее и наименее затратно - и есть основной посыл этой темы.
И как?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.07.2015, 22:47
  #220   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Хм. А я вот иного мнения.
Я думаю, ему нужно было с ней встречаться, проговоривать, писать письма, выораться. Нужно было позволить себе быть "таким же, как она", злобным психом, дурным, гадким, мелким, злопамятным, жалким уродом. Нужно было разрешить себе быть "сволочью", кем, собственно, и хотелось быть в тот момент. Принять себя и таким вот, принять свои ощущения, реакции, быть, в какой-то мере - без-умным, опуститься на дно этих адовых переживаний, чтоб иметь возможность оттолкнуться и всплыть.
Он же - так и остался там, в своей личной Марианской впадине, которая все эти годы так или иначе, не переставала поглощать все его жизненные силы, занимать собой его ум, душу и даже тело.
чтобы не нести отсебятину
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024