Опции темы Оценить тему
Старый 10.09.2024, 15:26
  #201   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Приведите мне пять моих цитат, в которых я говорю о том, что человек это механическая игрушка.
И не надо извиняющимся тоном мне рассказывать о том, каковы мои мысли.
Я их знаю лучше, чем Вы.
И не надо извиняющимся тоном мне рассказывать о том - вот это и есть приписывание мне Вашего представления.
Мне нет за что извиняться перед Вами)

Цитаты искать не буду, вполне достаточно самого первого "пересечения" с Вами, когда я возразила на то, что человек должен определять (идентифицировать себя) Другим)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2024, 15:30
  #202   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но это ведь видно)))))

Если человек понимает, что такое СВОЙ внутренний мир, как он определяет собственное восприятие,
он никогда не припишет другому человеку свое представление о нем)
эээ....так Вы совсем недавно приписали мне свое представление о моем мире!..заявив, что там чота ложное)
значит Вы не понимаетет СВОЙ внутренний мир??!
Старый 10.09.2024, 15:37
  #203   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
эээ....так Вы совсем недавно приписали мне свое представление о моем мире!..заявив, что там чота ложное)
значит Вы не понимаетет СВОЙ внутренний мир??!
Если я верно понимаю, в данном случае Вы имеете в виду Ваше утверждение о том, что "человек придумал время для своего удобства".
В данном случае это -НЕ ВАШ внутренний мир, но утверждение, имеющее отношение к объективной реальности и противоречащее этой реальности, и по факту этого противоречия являющееся неверным.

Оценкой Вашего внутреннего мира было бы, к примеру: " Вы стремитесь настоять на своем неверном убеждении", или "Вы постоянно спорите о том, в чем не разбираетесь", " Вы хотите мне навязать.",,, "Вас радует превосходство над другими", и проч, и проч.. То есть прямая личностная характеристика Ваших личностных пониманий, свойств, намерений, чувств и прочее.

Последний раз редактировалось Sandy; 10.09.2024 в 15:40..
Старый 10.09.2024, 15:40
  #204   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И не надо извиняющимся тоном мне рассказывать о том - вот это и есть приписывание мне Вашего представления.
Мне нет за что извиняться перед Вами)

Цитаты искать не буду, вполне достаточно самого первого "пересечения" с Вами, когда я возразила на то, что человек должен определять (идентифицировать себя) Другим)
Если бы я о чем-то говорила постоянно, то не составило бы труда найти цитату.
Вижу, что Вы постоянно возвращаетесь к каким-то своим переживаниям, но составлять Вам компанию лично мне неинтересно.
Старый 10.09.2024, 15:44
  #205   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если я верно понимаю, в данном случае Вы имеете в виду Ваше утверждение о том, что "человек придумал время для своего удобства".
В данном случае это -НЕ ВАШ внутренний мир, но утверждение, имеющее отношение к объективной реальности и противоречащее этой реальности, и по факту этого противоречия являющееся неверным.

Оценкой Вашего внутреннего мира было бы, к примеру: " Вы стремитесь настоять на своем неверном убеждении", или "Вы постоянно спорите о том, в чем не разбираетесь", " Вы хотите мне навязать.",,, "Вас радует превосходство над другими", и проч, и проч.. То есть прямая личностная характеристика Ваших личностных пониманий, свойств, намерений, чувств и прочее.
я говорю о том, что Вы , в ответ на некоторые мои рассуждения о времени, заявили что в моем внутреннем мире многое ложно
забыли уже?)
а то что Вы сейчас тут обьясняете - это просто казуистика
точно так же Вы сами лепите ярлыки на других 9вот чуть внизу Вы на Макбет ярлык налепили) - а потом заявляете что:
"Если человек понимает, что такое СВОЙ внутренний мир, как он определяет собственное восприятие,
он никогда не припишет другому человеку свое представление о нем)"
так Вы оборотитесь сперва на себя)
Старый 10.09.2024, 15:44
  #206   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вижу, что Вы постоянно возвращаетесь к каким-то своим переживаниям
ну-у.. это именно то, о чем я только что и сказала Леоне:

Вы знаете мою мотивацию, причину моего высказывания лучше, чем я.
И это именно тот фактор, из-за которого я считаю для себя нежелательным разговоры с Вами.
Первое, что получаешь на любое свое высказывание : "А Вы...")))

думайте так, как Вам удобно.
Мне совершенно не нужно что-то Вам доказывать и в чем-то Вас переубеждать)
То, что я хотела сказать и показать, я показала)
Старый 10.09.2024, 15:50
  #207   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
я говорю о том, что Вы , в ответ на некоторые мои рассуждения о времени, заявили что в моем внутреннем мире многое ложно
забыли уже?)Скрытый текст
Извинте, "внутренний мир" и высказывание человека, как сиюминутное проявление этого внутреннего мира- это крайне не одно и то же.

Но то, что человек реагирует на неприятие его высказывания, как на опасность, угрозу собственому миру - это характерно для многих) Поэтому так часто и проявляется агрессия на несогласие с мнением, даже если это мнение противоречит всем уже известным сведениям) Человек защищает свое мелкое мнение- как то, от чего зависит его жизнь!
Высказывание- это НЕ весь внутренний мир, это крайне мелкий и подвижный элемент взаимодействия внутреннего мира с внешним)
Старый 10.09.2024, 15:50
  #208   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну-у.. это именно то, о чем я только что и сказала Леоне:

Вы знаете мою мотивацию, причину моего высказывания лучше, чем я.
И это именно тот фактор, из-за которого я считаю для себя нежелательным разговоры с Вами.
Первое, что получаешь на любое свое высказывание : "А Вы...")))

думайте так, как Вам удобно.
Мне совершенно не нужно что-то Вам доказывать и в чем-то Вас переубеждать)
То, что я хотела сказать и показать, я показала)
Так не ведите разговоров со мной.
Вы приходите в тему, решаете в своем посте, о чем я говорю постоянно, а выясняется, что Вы как обычно возвращаетесь в какое-то виртуальный случай прошлого, который для Вас болезненный, и пытаетесь какими-то фразами нейтрализовать то, что уже испытали. Бесполезно. Вы уже это испытали.
Ничего сказать толком по теме Вы и не хотели.
Вы позволили себе высказать за меня о моем отношении к человеку.
Но всякий раз топаете ножками, когда это делают другие по отношению к Вам.
И пока будете пытаться играть с мной в какие-то свои игры, будете неизменно получать от меня ответ.
Видимо, у Вас есть потребность получать такие вот случаи, которые потом будете переживать и пережевывать снова и снова.
Всегда пожалуйста.
Старый 10.09.2024, 15:52
  #209   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извинте, "внутренний мир" и высказывание человека, как сиюминутное проявление этого внутреннего мира- это крайне не одно и то же.

Но то, что человек реагирует на неприятие его высказывания, как на опасность, угрозу собственому миру - это характерно для многих) Поэтому так часто и проявляется агрессия на несогласие с мнением, даже если это мнение противоречит все уже известным сведениям) Человек защищает свое мелкое мнение- как то, от чего зависит его жизнь!
Высказывание- это НЕ весь внутренний мир, это крайне мелкий и подвижный элемент взаимодействия внутреннего мира с внешним)
вот ваша цитата:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, у Вас мир перевернут с ног на голову.
с какого бодуна Вы это утверждали?!
с чего Вы взяли что только у Вас мир правилен и не перевернут?

ещё раз Вам просто советую - за собой следите лучше
Старый 10.09.2024, 15:52
  #210   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вспомни.
Только не каждый фильм с участием этого актера - событие.
Событие случилось, переживания накрыли, маленький человек изменился, что-то для себя открыл.
Все остальное это из серии эмоций.
Вспомнил. Почему он для тебя человек, а не персонаж. И почему он для тебя внешний мир, а например, я, виртуальный?
Старый 10.09.2024, 15:53
  #211   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извинте, "внутренний мир" и высказывание человека, как сиюминутное проявление этого внутреннего мира- это крайне не одно и то же.

Но то, что человек реагирует на неприятие его высказывания, как на опасность, угрозу собственому миру - это характерно для многих)
и Вы в первых рядах)

Цитата:
Поэтому так часто и проявляется агрессия на несогласие с мнением, даже если это мнение противоречит всем уже известным сведениям) Человек защищает свое мелкое мнение- как то, от чего зависит его жизнь!
Высказывание- это НЕ весь внутренний мир, это крайне мелкий и подвижный элемент взаимодействия внутреннего мира с внешним)
вот это вот себе говорите)
Старый 10.09.2024, 15:57
  #212   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините за мою "копейку"..

Но до тех пор, пока человек не понимает свой внутренний мир,что это такое, чем этот мир категорически отличается от внешнего, его (человека), по сути- нет)
и вот мне очень интересно - каким образом эта "копейка" отвечает теме?.....
Старый 10.09.2024, 15:58
  #213   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Так не ведите разговоров со мной.
Скрытый текст.
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я не склонна заниматься противопоставлением мира внешнего и внутреннего, птму чт внутренний сформирован под воздействием среды (внешнего).
Уточню то, с чего сегодня начала, при этом безотносительно Вас, как автора высказывания, на которое я реагирую.
В данном высказывании четко обозначено то, что внутренний мир "сформирован под воздействием внешней среды".
Это и есть запрограммированность "механической игрушки", исключающей собственное влияние на свой внутренний мир)
Старый 10.09.2024, 16:00
  #214   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
при этом безотносительно Вас,
Цитата:
Исключительно по ощущениям у меня от Ваших постов, создается впечатление человека, как механической игрушки, конструктора из деталей, созданных социумом и управляемых социумом.
Если бы безотносительно меня, то меня бы Вы и не упоминали ни в каком виде, свойстве и т.д.)
Это так утомительно и скучно, наблюдать, как Вы выкручиваетесь.
Старый 10.09.2024, 16:01
  #215   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и вот мне очень интересно - каким образом эта "копейка" отвечает теме?.....
У "механической игрушки" запрограммированы и "радости".
У живого- безграничный потенциал этой радости)
Старый 10.09.2024, 16:02
  #216   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сформирован под воздействием внешней среды
Просто возьмите и опровергните то, что внешняя среда влияет.
Проще простого ведь.
Старый 10.09.2024, 16:03
  #217   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Просто возьмите и опровергните то, что внешняя среда влияет.
Проще простого ведь.
Конечно, без инструментов (чертежей, деталей и прочего) ничто создать невозможно.
Вопрос в том, кто автор действия - инструмент или действующее лицо.
Внешнее- инструмент.
Человек- действующее лицо, если осознает себя таковым и действет соответственно)
Старый 10.09.2024, 16:04
  #218   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вспомнил. Почему он для тебя человек, а не персонаж. И почему он для тебя внешний мир, а например, я, виртуальный?
Не совсем корректный вопрос. Ну как человек? Событие, связанное с актером.
При этом я не приписываю ему никаких качеств.
У меня есть к нему свое отношение вне его качеств, а исключительно связанное с определенным событием.
Я не связываю свое отношение с историей этого актера.
Старый 10.09.2024, 16:06
  #219   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно, без инструментов (чертежей, деталей и прочего) ничто создать невозможно.
Вопрос в том, кто автор действия - инструмент или действующее лицо.
Внешнее- инструмент.
Человек- действующее лицо, если осознает себя таковым)
Это беседа, мысль, которая существует в Вашей голове.
Откуда там взялась еще и я, какая-то связь со мной, я не знаю.
Ну и развивайте свою мысль. Вне диалога со мной в своей голове.
Старый 10.09.2024, 16:08
  #220   
@ДуренЪ, а вообще твой вопрос странный немного. Нас и во внешнем мире окружает много людей. И очень многие даже персонажами не становятся. Просто существуют, без истории и отношения.
Тут ведь вопрос отношения к другим скорее.
Почему, например, какой-нибудь Вася - твой друг, а я, например, не друг?
Да потому что так вот происходит.
Так и тут.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024