Опции темы Оценить тему
Старый 26.05.2016, 19:31
  #2141   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
В последнее время слишком много и часто добродетели возводят в ранг меркантильности и показухи. Неужели не заметна деградация общества по смещению приоритетов в сторону безнравственности и смены естественности.
Вот именно. Брак теперь - это способ манипулирование и удержания) Грязное дело, в которое лучше не лезть.
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
При отсутствии того или другого вы просто сожители, а это слово не приемлемо для уважающих друг друга людей.
У рабов общественного мнения это неприемлимо, потом что "а люди ж скажут", "это ж неправильно!", "вон, все женились и я женюсь". У людей, которые действительно любят друг друга и уважают, вообще не будет разницы в браке они или нет) Если им будет сулить выгоды заключение брака а работе там или ещё где, то они могут в ЗАГС и заглянуть по-тихому. А если можно и без этого жить, то нафиг другому человеку петлю на шею закидывать? Если он захочет, то он и так уйдёт и подставит, и изменит. И брак никакой не спасёт от этого. В этом есть какая-то нотка манипуляций и недоверия.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.05.2016, 19:43
  #2142   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Вот именно. Брак теперь - это способ манипулирование и удержания) Грязное дело, в которое лучше не лезть.
У рабов общественного мнения это неприемлимо, потом что "а люди ж скажут", "это ж неправильно!", "вон, все женились и я женюсь". У людей, которые действительно любят друг друга и уважают, вообще не будет разницы в браке они или нет) Если им будет сулить выгоды заключение брака а работе там или ещё где, то они могут в ЗАГС и заглянуть по-тихому. А если можно и без этого жить, то нафиг другому человеку петлю на шею закидывать? Если он захочет, то он и так уйдёт и подставит, и изменит. И брак никакой не спасёт от этого. В этом есть какая-то нотка манипуляций и недоверия.
а вы живёте не в обществе, почему член общества должен плевать на общественное мнение, на культуру этого общества, на уклад жизни, на законы. Получается вы Пуп Земли, а остальные пешки, быдло, что б вас интересовало или трогало их мнение?И при чём здесь петля на шее и узаконенные отношения? Или вы злостный неплательщик алиментов и все ваши дети должны доказывать родство в суде? Почему надо скрывать отношения, почему стесняетесь назвать семью семьёй, и если всё равно уйдёт, так почему штамп не поставить. Если штампом не удержишь, то и безштампом то же. Так в чём проблема принципиальная то? Или так часто меняете, что боитесь на штампы места в паспорте не хватит, ну тогда да, это аргумент.

Последний раз редактировалось Олег1159; 26.05.2016 в 19:46..
Старый 27.05.2016, 02:59
  #2143   
Очередь в ЗАГС, СССР, 1960-е годы ))

Старый 27.05.2016, 03:47
  #2144   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
а вы живёте не в обществе, почему член общества должен плевать на общественное мнение, на культуру этого общества, на уклад жизни, на законы
А меня вообще во многом не устраивает наше общество) Еще я на них равняться бы стал, когда своя голова есть.

Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
Почему надо скрывать отношения, почему стесняетесь назвать семью семьёй, и если всё равно уйдёт, так почему штамп не поставить.
А кто сказал, что их надо скрывать? Я тут говорю именно о бессмысленности выставления печати и регистрации. Она никаких льгот не даёт. А в случае чего еще и имущество делить заставляет. А так - кто с чем пришёл, тот с тем и уйдёт.
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
Или так часто меняете, что боитесь на штампы места в паспорте не хватит, ну тогда да, это аргумент.
Скорей слишком разборчив) Современные девушки не годятся в жёны)
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
Или вы злостный неплательщик алиментов и все ваши дети должны доказывать родство в суде?
я бы их в любом случае проверил
Старый 27.05.2016, 07:48
  #2145   
@Олег1159, я вас почитала... а вы знаете, вы умничка. Вас давно здесь не хватало
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 27.05.2016, 09:00
  #2146   
На другом форуме, одна дама на этот вопрос ответила так " Если в дурку загремите, она Вас сможет забрать под свою ответственность как жена".

добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Она никаких льгот не даёт. А в случае чего еще и имущество делить заставляет. А так - кто с чем пришёл, тот с тем и уйдёт.
Так в этом то и весь смысл, штамп в паспорте не говорит о любви, он говорит о признании ответственности, в том числе и финансовой.

Последний раз редактировалось Гоша; 27.05.2016 в 07:58..
Старый 27.05.2016, 14:12
  #2147   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
А меня вообще во многом не устраивает наше общество) Еще я на них равняться бы стал, когда своя голова есть.

А кто сказал, что их надо скрывать? Я тут говорю именно о бессмысленности выставления печати и регистрации. Она никаких льгот не даёт. А в случае чего еще и имущество делить заставляет. А так - кто с чем пришёл, тот с тем и уйдёт.
Скорей слишком разборчив) Современные девушки не годятся в жёны)
я бы их в любом случае проверил
Все ваши ответы так и кричат - кругом дерьмо, одна я роза.
Старый 27.05.2016, 14:22
  #2148   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
Все ваши ответы так и кричат - кругом дерьмо, одна я роза.
Кругом уроды!
Всюду шлюхи!
Везде обман!
Один я д'Артаньян!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
На другом форуме, одна дама на этот вопрос ответила так " Если в дурку загремите, она Вас сможет забрать под свою ответственность как жена".

добавлено через 1 час 11 минут

Так в этом то и весь смысл, штамп в паспорте не говорит о любви, он говорит о признании ответственности, в том числе и финансовой.
Вот я ещё раз скажу: нормальным людям все эти доказательства не особо нужны) полноценные люди не попадут в дурку или полицию)) И их слова стоят достаточно, и не нуждаются в принужденном подтверждении при доверии друг другу.
Старый 27.05.2016, 14:36
  #2149   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Кругом уроды!
Всюду шлюхи!
Везде обман!
Один я д'Артаньян!

добавлено через 4 минуты

Вот я ещё раз скажу: нормальным людям все эти доказательства не особо нужны) полноценные люди не попадут в дурку или полицию)) И их слова стоят достаточно, и не нуждаются в принужденном подтверждении при доверии друг другу.
Т.е если я хочу штамп, то я не нормальный? шкалу определения нормальности по Иоанну - в студию!
Старый 27.05.2016, 15:06
  #2150   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте не имеет смысла, если есть церковная запись о венчании. ЗАГС объявляет вас мужем и женой перед людьми, венчание - перед Богом. При отсутствии того или другого вы просто сожители, а это слово не приемлемо для уважающих друг друга людей. В последнее время слишком много и часто добродетели возводят в ранг меркантильности и показухи. Неужели не заметна деградация общества по смещению приоритетов в сторону безнравственности и смены естественности.
Лучше и не скажешь.
Современные люди просто не знают что такое честь и уважение, потому что нет крепкой моральной основы, которой является религиозная культура.
Старый 27.05.2016, 15:13
  #2151   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте вообще смысла не имеет. У всех же остальных это вроде как доказательство любови и ответственности, ну и чтобы "всё как у людей". И отхватить на делёжке имущества, если что. В общем, меркантильность и показуха.
Вот, даже ради тебя себя же процитирую)))) Что в данных ситуациях делать будешь?

Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Тащемта, вопрос извечный, как "Что было раньше: курица, или яйцо?". Поэтому остается только поупражняться в риторике.
Я много людей знаю, которые говорят (да, и сам так раньше говорил) "Да, что это? Это ж штампик в паспорте.... Какая-то хуйня... Зачем это все нужно?.. Мы же это, у нас любовь до гроба! Мы и без этого... И разводиться будет легче...". Разговор в пользу бедных, я вам скажу, и довольно инфантильный. Если говорить серьезно, брак - это не просто какая-то там совместная жизнь. Банальный пример: вот есть у вас просто любовница (подруга, любимая женщина - называйте как хотите), вы жили вместе 10 лет, все в дом несли. Бац! - с тобой что-то случилось. Приходит она к тебе в больницу, а там ей и говорят "Простите, а Вы ему кто? А, подруга? Вот и идите на хуй, пусть родители приходят - будет разбираться". Я такие случае знаю.
Второй момент: вы жили вместе 10 лет, все в дом несли, все в семью. И, не дай Бог, вы умерли. Квартира на вас. И ваша дражайшая "супруга", которую вы так любите, остается с голой жопой. Потому что ей с вашей квартиры не достается решительно нихуя.
Старый 27.05.2016, 15:34
  #2152   
@Олег1159, о да, теперь я точно создам такую шкалу
@Гауди, это палка с двумя концами. В этих случаях, да, когда бедная несчастная баба остаётся ни с чем, получается печально. Если она действительно была хорошей и любимой женой, да и просто честной женщиной. Что маловероятно.
Ну, а, к примеру, если ты сам хочешь избавиться от бабы по каким-то причинам? Развод. Оп! Тебе придётся делить с дрянью своё имущество!) Даже если она несколько лет брак сидела и нихера не делала изображая адский домашний труд, или похеревала все свои зарплаты на всякую хрень. Вот тогда то она с голой жопой и своей хренью пойдёт нах, а у тебя останутся ресурсы для появящейся в будущем более достойной женщины. Ну и для себя
Старый 27.05.2016, 15:38
  #2153   
@Иоанн, то, о чем ты говоришь - это фактор на который ты повлиять можешь. Либо не избавляйся от бабы, либо изначально не женись на дряни)))
А я говорю о вещах, которые от нас не зависят.
Старый 27.05.2016, 15:47
  #2154   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение

Ну, а, к примеру, если ты сам хочешь избавиться от бабы по каким-то причинам? Развод. Оп! Тебе придётся делить с дрянью своё имущество!) D
а зачем всякую дрянь в дом тащить? А если сам дрянь? А если оба дрянь?
Старый 27.05.2016, 15:56
  #2155   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
а зачем всякую дрянь в дом тащить? А если сам дрянь? А если оба дрянь?
Не у всех есть дар читать мысли и за демо-версией человека понять, каков он будет в быту) даже общаясь пару лет можно в неожиданный момент открыть, что человек, которого ты уважал оказывается говно-говном, только притворяется хорошо)
Старый 27.05.2016, 16:05
  #2156   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Не у всех есть дар читать мысли и за демо-версией человека понять, каков он будет в быту)
Познать другого человека это не дар. Это приходит в общении.
Старый 27.05.2016, 16:12
  #2157   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Не у всех есть дар читать мысли и за демо-версией человека понять, каков он будет в быту) даже общаясь пару лет можно в неожиданный момент открыть, что человек, которого ты уважал оказывается говно-говном, только притворяется хорошо)
а может такое быть, что человек которого ты уважал оказывается человеком, а ты в быту, после пары лет знакомства оказался говно говном, только хорошо притворялся? Иоанн, у тебя же шкала есть, может ты сам так себе, если не смог создать условия для женщины при которых она раскрывает свой характер, показывает своё отношение к тому или другому жизненному моменту, показывает свои навыки, умения и потребности? Сам таскал её поди по киношкам, ресторанам да в постель и не разглядел потреблюху? Так за свой выбор и свои поступки отвечать в итоге придётся тебе, а не всякой дряни которая говно говном. Для меня твои претензии какой то детский лепет. Если такой алмаз, оставь говно ищи бриллиант и наслаждайся жизнью. Без обид дружище.
Старый 27.05.2016, 16:48
  #2158   
Цитата:
Сообщение от Олег1159 Посмотреть сообщение
для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте не имеет смысла, если есть церковная запись о венчании. ЗАГС объявляет вас мужем и женой перед людьми, венчание - перед Богом.
Я женат, и венчался в церкви с любовницей, теперь у меня две жены, одна перед людьми, другая перед богом.
Старый 27.05.2016, 16:50
  #2159   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Я женат, и венчался в церкви с любовницей, теперь у меня две жены, одна перед людьми, другая перед богом.
а сам ты чёрт с рогами?
Старый 27.05.2016, 16:52
  #2160   

Метки
брака?, регистрации, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024