Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2015, 18:12
  #2001   
Тенденция явно спадает. Кино - кином, а в негров стреляют в Америке, даже афро-президента не стесняются.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.08.2015, 18:14
  #2002   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Тенденция явно спадает. Кино - кином, а в негров стреляют в Америке, даже афро-президента не стесняются.
...в Америке в кого только не стреляют...
когда в Кеннеди стреляли - кого-то стеснялись?...
Старый 02.08.2015, 18:16
  #2003   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
...в Америке в кого только не стреляют...
когда в Кеннеди стреляли - кого-то стеснялись?...
Не-а, никада и никово ни штиснялися в Америке.

Причём, по отдельности - многие амры очень хорошие люди. Но вот в толпе... как и в любой другой толпе... срабатывают иные "выключатели". "Не замай нашу Америку! Мы самые правые - в смысле правоты - в мире!"

Люди хорошие, а страна подиспоганилась изрядно, увы.
Старый 02.08.2015, 18:19
  #2004   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение

вопрос на засыпку

как образовалось слово Россия.
корень, истоки?)))
От росичей.
Племена такие были, славянские.
Дело не в вывеске как называться.
Мне по барабану, будет ли название Россия или Квасния.
Суть того, что я хотела сказать, уверена, ты поняла.

Америке повезло.
Слово ''Американцы'' пошло от названия континента, а не от племен индейцев их селяющих.

Давай назовемся ''евразийцами'' и будет проталкивать национальную идею.
Я - не против.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Вот! Именно!

Тогда почему Россия лезет, куда её не просят?

Это так, риторический вопрос. Ненадо на него отвечать.
Куда лезет?
Факты, доказательства...
Старый 02.08.2015, 18:20
  #2005   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Не-а, никада и никово ни штиснялися в Америке.

Причём, по отдельности - многие амры очень хорошие люди. Но вот в толпе... как и в любой другой толпе... срабатывают иные "выключатели". "Не замай нашу Америку! Мы самые правые - в смысле правоты - в мире!"

Люди хорошие, а страна подиспоганилась изрядно, увы.
хмм...а какая нация не так?....ну ка скажи так же среди русских про Россию, евреев про Израиль, армян, украинцев и тд, неважно...?...в обществе, где подавляющее число тех, кого задевают?....и даже не подавляющее....они не так же отреагируют?...

это срабатывает одинаково для всех...у американцев другая психология, что ли?...все люди, все человеки...
Старый 02.08.2015, 18:25
  #2006   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
@Tom, все просто.
Нельзя в многонациональном государстве проводить ГОСУДАРСТВЕННУЮ политику ( идею, идеологию) от имени одной этнической группы, например , русских.
Нельзя.
Потому что это автоматически ставит одну национальность выше другой.
И это АВТОМАТИЧЕСКИ порождает конфликты и агрессию со стороны других национальностей.
Америкосы это поняли давно.

Если ты в понятие национализма вкладываешь именно понятие ''русский'', а не россиянин, то мы с тобой по разные стороны баррикад.
Если ты в понятие национализма и национальной идеи вкладываешь россиянин, значит мы с тобой по одну сторону.
Вроде понятно объяснила.
И Майн Кампф тут не при делах.
по убеждениям - ближе к имперским закидонам и где-то в глубине души - не против возрождения монархии..
ну дык извини, предки по отцу из казачества, а по мамке - шляхтичи, которые выбрали Россию.
И на твой вопрос отвечаю, консолидацию я хочу вокруг слова россиянин, но при этом имея возможность оставаться русским,
так же, как аварец, лезгин, даргинец, оставаясь аварцем, лезгином и даргинцем - именуют себя дагестанцами, причисляя себя к россиянам.
Такой вот не хитрый расклад позволяет чеченским добровольцам сражаться на Данбасе и отстаивать интересы там нации, а кабардинским борцам на олимпиаде получая золотую медаль - петь слова российского гимна под поднимающимся триколором..
А чтоб у меня под окном баранов не резали, а в Грозном у мечети в миниюбке не сидели - нужно воспитание, которое куда -то испарилось. Не ездили раньше не в Кизляре, не в Махачкале и не палили на свадьбах из огнестрела.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 02.08.2015 в 19:06..
Старый 02.08.2015, 18:36
  #2007   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
пример профессор и студент.
ну это как-то совершенно несерьезно. вы приводите пример, который к национализму никаким боком.
во-2, если мы говорим о таком понятии как национализм, то нужно тут плясать от формулировки определения.
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
уважение основано в первую очередь на интеллигентности и воспитании, а не на силе и размере.
согласна.
но если тебе говорят, что ты избран, то, увы. тут уважением и не пахнет.
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
для кого-то все козлы и козлихи..
я, например, татарка. но ни про кого так считаю! даже в том случае, когда во мнениях не сходимся. мы не обязаны одинаково мыслить.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Жизель, давайте прекратим наш спор.
хорошо, прекратим. но я имею право сказать свое последнее слово. ))
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Я считаю себя великим, потому, что русский, это не мешает мне считать великим француза.
да, считать можешь. до поры до времени. пока не посчитаешь, что этот француз посягается на культурные ценности твоей нации. тогда, я думаю, уважение сразу испарится.
Старый 02.08.2015, 18:41
  #2008   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
хмм...а какая нация не так?....ну ка скажи так же среди русских про Россию, евреев про Израиль, армян, украинцев и тд, неважно...?...в обществе, где подавляющее число тех, кого задевают?....и даже не подавляющее....они не так же отреагируют?...

это срабатывает одинаково для всех...у американцев другая психология, что ли?...все люди, все человеки...
Да, конечно. Все - человеки. )))

Мне просто их имперские амбиции не нравятся и двойная мораль, замешанная на демократическом лицемерии - в случае с Америкой это видится именно лицемерием.
Старый 02.08.2015, 18:55
  #2009   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да, конечно. Все - человеки. )))

Мне просто их имперские амбиции не нравятся и двойная мораль, замешанная на демократическом лицемерии - в случае с Америкой это видится именно лицемерием.
имперские амбиции - это что?..."я самая великая страна"?..так это не только у Америки...управлять миром?..так все периодически хотят...начиная с Тамерлана, Македонского, римлян и прочих....
хотеть не вредно...двойная мораль?...
а Англия как тебе в этом вопросе?....
да и не только она...

опять же....правят страной не абстрактные правительства...они состоят из людей

как тут кто-то выше сказал...с имперскими закидонами и где-то в глубине души не против монархии?....ну так и люди, которые "наверху" - они идеальны чтоли?..причем все, без исключения.....
Старый 02.08.2015, 18:56
  #2010   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
я с Вами - в этом определении не согласен.
вся эта мода подражания америке вызвала такой хаос, что люди просто запутались. твое определение "нация" имеет два значения.
1. это общность людей с общими признаками: язык, культурные ценности, самосознание и проч.
2. страна, государство.
зачем слово нация употреблять в значении страна или государство, когда можно использовать эти же слова, когда говоришь про страну или государство?! вы, думаете, каждый носит с собой словарь?

вот вам пример.
когда заговорили про национализм, националисты татарстана решили отделить татарстан от россии. они решили, что будут работать только во благо татарской нации. они посчитали, что только отделившись от россии и получив независимость смогут сохранить свои культурные ценности.
такая же фигня была и в чечне. об этом думал и дагестан. отделится от россии. если каждая нация будет на этой почве отделяться, то от россии ничего не останется. так о каком единении идет речь?!
Старый 02.08.2015, 19:13
  #2011   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Не-а, никада и никово ни штиснялися в Америке.

Причём, по отдельности - многие амры очень хорошие люди. Но вот в толпе... как и в любой другой толпе... срабатывают иные "выключатели". "Не замай нашу Америку! Мы самые правые - в смысле правоты - в мире!"

Люди хорошие, а страна подиспоганилась изрядно, увы.
У них там свои тараканы.
Они настолько прониклись идеей своей непогрешимости и национального величия, которая искусственно культивируется, что решили осчастливить своей идеологией остальных.
Причем в стиле, догоню и осчастливлю.
Стой, сука, я тебя осчастливливать пришел.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
по убеждениям - ближе к имперским закидонам и где-то в глубине души - не против возрождения монархии..
ну дык извини, предки по отцу из казачества, а по мамке - шляхтичи, которые выбрали Россию.
И на твой вопрос отвечаю, консолидацию я хочу вокруг слова россиянин, но при этом имея возможность оставаться русским,
так же, как аварец, лезгин, даргинец, оставаясь аварцем, лезгином и даргинцем - именуют себя дагестанцами, причисляя себя к россиянам.
Такой вот не хитрый расклад позволяет чеченским добровольцам сражаться на Данбасе и отстаивать интересы там нации, а кабардинским борцам на олимпиаде получая золотую медаль - петь слова российского гимна под поднимающимся триколором..
А чтоб у меня под окном баранов не резали, а в Грозном у мечети в миниюбке не сидели - нужно воспитание, которое куда -то испарилось. Не ездили раньше не в Кизляре, не в Махачкале и не палили на свадьбах из огнестрела.
Т.е, тебе в косоворотках на твои праздники ходить с медведями можно, а им в мечети низзя?
Многонациональная страна, ауууууу.
И речь идет не о таких банальных нарушениях общественного порядка, как резать барана на улице и стрелять из машин, а об их национальных праздниках.
Имеют право.
Как и ты.

Смирись.
Ты живешь в многонациональной стране.
Изначально.
Хочешь аутентичности, дуй на хутор.
Там баранов никто резать не будет.
Там будут традицирнную самогонку жрать и джигитовку показывать твои казачки.
А сейчас ты живешь не на хуторе , а в мегаполисе.
И тебе придется смириться с наличием узбекских песнопений от дворников по утрам, особенно, если их песнопения не нарушают закон о тишине.

Последний раз редактировалось Red; 02.08.2015 в 19:17..
Старый 02.08.2015, 19:17
  #2012   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
национализм - это прежде всего идеология и политика....
кто-то из вас говорит о гражданском национализме, кто-то об этническом... а кто-то о крайнем...
всё смешали в кучу...
...и какая нация не считает себя сегодня великой?....(или самой древней, самой мудрой, самой-самой....и тд?....)
какая разница какого какой тип национализма. самое главное тут само понятие национализма как идеология.
посмотрите на украину. там 20 лет шла и идет жесткая пропаганда национализма. придумана история про народ "великие укры". так они же те же славяне как и русские, белоруссы, болгары и т.д. а они даже знать не знают кто такие славянские народы. ими управляет ненависть. придуманы нацисткие лозунги.
но это, действительно, это ненормально.

Последний раз редактировалось Жизель; 02.08.2015 в 19:33..
Старый 02.08.2015, 19:17
  #2013   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
От росичей.
Племена такие были, славянские.
Дело не в вывеске как называться.
Мне по барабану, будет ли название Россия или Квасния.
Суть того, что я хотела сказать, уверена, ты поняла.

Америке повезло.
Слово ''Американцы'' пошло от названия континента, а не от племен индейцев их селяющих.

Давай назовемся ''евразийцами'' и будет проталкивать национальную идею.
Я - не против.

добавлено через 1 минуту


Куда лезет?
Факты, доказательства...

вот именно барби...факты, доказательства

америка не от континента, а от америго веспуччи..ну да, от континента в итоге..
а россия нет.
вот тте и аргументы и факты.
поэтому все-таки Россия имеет право на некоторое отступление от американского хода развития.

у нас уже винегрет, зачем нам суп пюре?

Россия! Русские..потом все остальные.
ща побьют, да..
ничо, сдюжу.
Старый 02.08.2015, 19:21
  #2014   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да, конечно. Все - человеки. )))

Мне просто их имперские амбиции не нравятся и двойная мораль, замешанная на демократическом лицемерии - в случае с Америкой это видится именно лицемерием.
Да им корона на голову давит.
Двести с лишним лет вбивать в голову идею об уникальности страны...
Крыша у любого населения начнет отплывать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
вот именно барби...факты, доказательства

америка не от континента, а от америго веспуччи..ну да, от континента в итоге..
а россия нет.
вот тте и аргументы и факты.
поэтому все-таки Россия имеет право на некоторое отступление от американского хода развития.

у нас уже винегрет, зачем нам суп пюре?

Россия! Русские..потом все остальные.
ща побьют, да..
ничо, сдюжу.
Из-за чего?
Только из-за названия ?
Логично, доо.

Давай, пиши исчо,
Старый 02.08.2015, 19:22
  #2015   
я хочу дополнить
-не призываю никого дискриминировать, уменьшать в правах,выгонять, убивать, ненавидеть или унижать.
хочу чтобы основой России были русские люди.

можно даже с внешностью Пушкина, фиг с ним
русский человек, это в первую очередь русский дух.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Да им корона на голову давит.
Двести с лишним лет вбивать в голову идею об уникальности страны...
Крыша у любого населения начнет отплывать.

добавлено через 1 минуту

Из-за чего?
Только из за названия ?
Логично, доо.

Давай, пиши исчо,
напишу канешна, нивапрос
как вы лодку назовете, так она и поплывет.
Старый 02.08.2015, 19:28
  #2016   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
хочу чтобы основой России были русские люди.
русским национализмом попахивает.
по факту, русские и есть основа россии.
но если вы не хотите видеть больше никого кроме русских. пож-та. отделится татарстан, якутия, дагестан, чечня, мордовия, мари эл. короче, все республики. от россии останется маленький закуточек территории. и не будет ни нефти, ни газа и никаких полезных ископаемых. а еще она станет уязвимой перед своими врагами.
Старый 02.08.2015, 19:39
  #2017   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
У них там свои тараканы.
Они настолько прониклись идеей своей непогрешимости и национального величия, которая искусственно культивируется, что решили осчастливить своей идеологией остальных.
Причем в стиле, догоню и осчастливлю.
Стой, сука, я тебя осчастливливать пришел.

добавлено через 4 минуты


Т.е, тебе в косоворотках на твои праздники ходить с медведями можно, а им в мечети низзя?
Многонациональная страна, ауууууу.
И речь идет не о таких банальных нарушениях общественного порядка, как резать барана на улице и стрелять из машин, а об их национальных праздниках.
Имеют право.
Как и ты.

Смирись.
Ты живешь в многонациональной стране.
Изначально.
Хочешь аутентичности, дуй на хутор.
Там баранов никто резать не будет.
Там будут традицирнную самогонку жрать и джигитовку показывать твои казачки.
Барб - я там еще и про то, чтоб в их мечетях наши дефки в миниюбках не ходили.
Но ты на это внимание не обратила, хотя представители малых национальностей не менее трепетно свои устои оберегаю. Как ты думаешь, через сколько времени моя башка на чьем то кинжале
окажется, если я в нетре Грозного на Ивана -Купалу буду с дефками через костер прыгать, ну или хотя бы Крестный ход там устрою.
Барб, скажи ты почему почему ты предложение про баранов увидела, а про мечеть и миниюбку нет? Ведь они в контексте друг друга - совсем по другому читаются, как обоюдное уважение к традициям и устоям. А ты вон, как все вывернула.
Так нужен был повод мою аутентичность на хутор для джигитовки с самогонкой отправить?)

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
я хочу дополнить
-не призываю никого дискриминировать, уменьшать в правах,выгонять, убивать, ненавидеть или унижать.
хочу чтобы основой России были русские люди.

можно даже с внешностью Пушкина, фиг с ним
русский человек, это в первую очередь русский дух.
.
сможешь более детально?
Ингуш не разъезжающий в Храме Христа спасителя на мотоцикле,
не кричащий тебе на улице средь бела дне - "Эээээ дэвушка",
не ходящий в толпе горлопанов на митинге в поддержку виноградников Макаревича,
работающий на благо государства, поддерживающий ее внутреннюю и внешнюю политику.
может быть основой России?

Последний раз редактировалось Угрюмый; 02.08.2015 в 19:52..
Старый 02.08.2015, 19:46
  #2018   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
И тебе придется смириться с наличием узбекских песнопений от дворников по утрам, особенно, если их песнопения не нарушают закон о тишине.
Ага, щаз )) А завтра ко мне домой дикари племени Мумба-Юмба поналазят, начнут жертвоприношениями заниматься (соблюдая тишину). Негры из африки верблюдов и слонов натащут, срать на дорогах.

Нет уж, спасибо. Если кто приехал в чужую страну - будь добр, живи по её законам и нормам поведения.

добавлено через 1 минуту
А завтра они в парламент залезут, свои законы насаждать. И оденут нашу Барб в чалму, заставят в мечеть ходить )))

Последний раз редактировалось Ночной Гость; 02.08.2015 в 19:52..
Старый 02.08.2015, 19:52
  #2019   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
И оденут нашу Барб в чалму,
не,ну всё таки в чадру, наверно. чтоб Барб в чалму, надо еще что нить с ней сделать...Бедная Барб..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 02.08.2015, 19:53
  #2020   
Ой блин посмеялся я наславу ))))

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024