Опции темы Оценить тему
Старый 03.02.2022, 10:58
  #181   
Цитата:
Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
у вас именно риск, именно не задумываясь.

а у меня, когда человек сел и подумал, а готов ли он умереть ради (или из-за) того человека.
У меня, то что у меня! У вас то что у вас) объясните тогда, происхождение любви...которая будет думать, спасти любимую/ или любимого,взвешивая свои риски.
Хорошо, может вам слово не задумываясь не подошло. Давайте попробуем с не колеблясь!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.02.2022, 12:03
  #182   
В одной книге я читал откровения, что любовь — это когда ты готов, не раздумывая, отдать жизнь за другого человека. Не умирать из-за любви, как Вертер, а отдать жизнь за любовь.
Пленники Сумерек: Откровение (Елена Усачева)
Старый 03.02.2022, 12:28
  #183   
Цитата:
Сообщение от Просто Космос! Посмотреть сообщение
У меня, то что у меня! У вас то что у вас) объясните тогда, происхождение любви...которая будет думать, спасти любимую/ или любимого,взвешивая свои риски.
Хорошо, может вам слово не задумываясь не подошло. Давайте попробуем с не колеблясь!
Зрелая любовь, когда гормональный всплекс прошёл.

Будет больно, будут сопли и слёзы, то выбирая чью жизнь сохранить - выберишь свою .
Старый 03.02.2022, 12:31
  #184   
Цитата:
Сообщение от Просто Космос! Посмотреть сообщение
это когда ты готов, не раздумывая, отдать жизнь за другого человека. Не умирать из-за любви, как Вертер, а отдать жизнь за любовь.
всё это верно когда решение надо принимать мгновенно. Банально вот летит фура, ты или оттолкнешь человека и сам попадёшь под машину, или останешься стоять в сторонке.
А когда тебе говорят (давайте пофантазируем) - его(её) может спасти только ваше сердце, но вы умрете, то тут уже начинаешь думать, чья жизнь для тебя ценнее.
Старый 03.02.2022, 12:46
  #185   
Цитата:
Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
Зрелая любовь, когда гормональный всплекс прошёл.

Будет больно, будут сопли и слёзы, то выбирая чью жизнь сохранить - выберишь свою .
Когда зрелую любовь ты измеряешь гормональным всплеском, то что ты можешь говорить о жизни и смерти.

Но я уважаю твою точку зрения. Для меня любовь простирается намного дальше гормонального всплеска...Иначе, зачем вообще говорить о любви. Она разве стояла бы столько человеческого внимания...любовь познают всю жизнь. Через любовь, открывается наша сущность. Бытие ..))

Умереть за любовь не сложно, сложно найти любовь, за которую стоит умереть...
Старый 04.02.2022, 01:56
  #186   
А если нет вот этой самой непостижимой никем и святой любви (у мирских и трезвых людей), а есть лишь образные и поведенческие триггеры (вызывающие страсть) и травмы из детства, которые являются сцепкой отношений, а также привязанность (привычка), а к детям- это инстинкт-таки??
Прежде, чем накинетесь, обешайте подумать

Последний раз редактировалось Firebird; 04.02.2022 в 02:01..
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 08.02.2022, 06:02
  #187   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
А если нет вот этой самой непостижимой никем и святой любви (у мирских и трезвых людей), а есть лишь образные и поведенческие триггеры (вызывающие страсть) и травмы из детства, которые являются сцепкой отношений, а также привязанность (привычка), а к детям- это инстинкт-таки??
Прежде, чем накинетесь, обешайте подумать
Не поленись, огненная... как-нибудь прочитай)) а просто))А вдруг...
Любовь непостижимая, святая...что это...разве она есть?! Почему у трезвых и мирских любовь одна, а у других людей другая...разве такое возможно?! Любовь это, то что открывает нас, открывает нам нашу привязанность к жизни...Любовь, открывается нам задолго до того, как мы влюбляемся в человека, которого мы встречаем в жизни, как своего спутника/спутницу. Будучи ребенком, как ты смотрела на мир...У нас в садике, по краям кровати...были стеночки, где-то от края головы и по локоть....и до самого потолка...)Вся стена была в хоатичных линиях, пересекающие друг-друга. Тихий час...мое любимое, время...потому что каждый раз, я находил в этих линиях все новый образ, картину, красоту....простая белая, слегка затесаная в тысячу пересекающих линий...стена. А каким теплым и приятным моментом, мое сердце об этом вспоминает. Разве это не проявление любви у ребенка, и ее выражение в чувствах и эмоциях сейчас. Отношения... Триггеры,образные, поведенческие... ну что в этом от любви...разве что только слово *страсть, выгорает такая.. как костёр...который разожгли, не собираясь подкладывать дрова...сначало жарко, очень горячо, наверное это тот самый первый пик, он же последний...пытаясь вновь его мы повторить, тот жар уже нас не встречает...пламя все меньше..вот уже нет совсем тепла. Осталось, просто потушить, туши..., просто задуй, и посмотри...тут нет совсем угля, осталось только темное пятно. И этот след, как пустота. Такой страсти в жизни океан...разве такая страсть, не повседневная...словно потребительская...!
Теперь разговор мужчины и женщины где-то в параллельной вселенной! Ситуация, работает одинаково как для ж, так и для м, можно перевернуть.
-Представь, что ты влюбилась в мужчину, когда все твои триггеры...говорят тебе, как же он тебе не подходит, какое же он не твое. А ты ловишь его взгляд, слышишь его голос, замечаешь любое движение, как двигаются его кончики губ, какие появляются ямки, как ели заметно препаднимаються его уши, когда он широко тебе улыбается...ты не можешь просто ничего сделать и объяснить, потому что это чувство у тебя в груди, на сердце...так хочет передать ему свою любовь, одно касание рук, начало страстного танго ваших чувств... осталось научиться вместе танцевать, держа ритм, не забывая включать нужную музыку. Здесь сейчас есть важный момент, который я тебе отмечу...многие попадают в ловушку, начинают думать что любовь возможна только с этим человеком и любовь без него не существует...и вот этот мужчина вдруг настрастившись отвечает тебе неразделённой любовью. Тут у людей разные трагедии, случаються. Но мы сейчас не об этом! Так вот чтобы не было такой трагедии, человеку нужно придти к пониманию. Что начало любви, это он...Человек принимает себя таким, каким есть и действительно себя искрени любит. Любовь открывается ему теперь шире, больше, глубже... он понимает, осознает что наполнен любовью, ему теперь надо научиться выражать эту любовь, постигая ее все больше...выражать в людях, выражать в природе, выражать к животным, выражать к жизни. ...отношений из за травмы детства?! Неужели, травма детства... является, сцепкой?! Разве это основа полагающие вопросы, которые могут открывать человеку любовь? Что через травму открывается...то травмированным протикает и останеться! Если человек, не может сам помочь себе избавиться от травмы, то любовь близкого человека, способна вылечить его травму! Любовь и привязанность к детям...Если мы говорим о своих детях, то это наше творение, наше продолжение, это корни нашего существования. Природа где человек, не зверь...всегда оберегает и любит своего ребенка. Поэтому и человеческим инстинктом является его любовь и забота ко всем детям. Мне действительно жаль, что мир сам по себе сейчас...не тот что задумала природа. Мир травмирован, я бы сказал испорчен...и уже нет виноватых, каждый человек в прошлом или будущем...будет повторять, мир сходит с ума! Что от природы дано человеку как дар, это любовь....Как же просто в жизни использовать, данное природой каждому.. любить, выражать свою любовь. ...И ведь это на самом деле так...
И знаешь, мне очень больно...на душе, по человечески...
Как людям невозжным сложно становиться в этом нашем мире , начать с того простого человеческого тепла..от природы данным каждому дар...В жизни своей Любить и выражать свою Любовь. )) А если не выражать Любовь...Любовь проходит. Мое имхо...

Последний раз редактировалось Просто Космос!; 08.02.2022 в 06:58..
Старый 31.03.2022, 12:14
  #188   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Думаю можно, если нет детей.
А когда дети, жизнь за мужика отдавать слишком эгоистично по отношению к ним.
Мужчины приходят и уходят)
А дети - мое все!)
Правильно
Старый 31.03.2022, 12:17
  #189   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
Конечно нет. И уж вообще становятся непонятны суидицы на этой почве и назойливые притязания к предмету обожания, вплоть до физического насилия.
Старый 31.03.2022, 12:23
  #190   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Конечно нет. И уж вообще становятся непонятны суидицы на этой почве и назойливые притязания к предмету обожания, вплоть до физического насилия.
Психика у людей разная.
Мне тоже чужды суициды, но я понимаю, что это есть и будет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024