Опции темы Оценить тему
Старый 02.12.2021, 03:05
  #181   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Дешево же вы нобелевских лауреатов оцениваете))
стоимость человеческой жизни определяют затраты на ликвидацию этой самой жизни
убить этого самого нобелевского лаурета моет деклассированный элемент или группа таковых за 1 литр водки

а вот скажем убить пугачеву ( указываю только в качестве примера без всяких призывов и намеков ) за литр водки не получиться - охрана к ней бомжа просто не подпустит

это и есть разница в цене жизни
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.12.2021, 09:37
  #182   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
стоимость человеческой жизни определяют затраты на ликвидацию этой самой жизни
В одном из роликов кто-то рассказывал о том, что его бабушка, пережившая концлагерь, не могла ничего рассказывать, но твердила одно- НЕЛЮДИ.
И это- НЕ метафора.

Только НЕЛЮДЬ способен так рассуждать о людях)
Старый 02.12.2021, 11:51
  #183   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
стоимость человеческой жизни определяют затраты на ликвидацию этой самой жизни
убить этого самого нобелевского лаурета моет деклассированный элемент или группа таковых за 1 литр водки

а вот скажем убить пугачеву ( указываю только в качестве примера без всяких призывов и намеков ) за литр водки не получиться - охрана к ней бомжа просто не подпустит

это и есть разница в цене жизни
Рабинович, формула "сколько ты стоишь" не об этом, это раз! Таки это о жизни, не о смерти))

Ну что могу сказать - несмотря на нависшие камни в руках - ваше размышление понятно, необычно, но НЕ для неокрепшей умами аудитории. Здесь иронию, сарказм и гипотетические измышления не всегда понимают, обычно после таких заявлений последует утверждение, что Рабинович таки призывает!
Старый 02.12.2021, 11:57
  #184   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
ваше размышление понятно, необычно, но НЕ для неокрепшей умами аудитории. Здесь иронию, сарказм и гипотетические измышления не всегда понимают
А то.. Нам, глупеньким, из заявленных 99% идиотов, не объяснили, что такое нигилизм и цинизм, и "ценность" этих невероятно "сложных" для интеллекта явлений)

Последний раз редактировалось Sandy; 02.12.2021 в 11:59..
Старый 02.12.2021, 12:55
  #185   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
климат не сильно влияет, иначе все бы перетекли на юга, а этого не происходит.
Ну конечно, не все выносят постоянное тепло, но таких людей меньшинство. Большая часть с удовольствием свалили бы в тёплую страну, но в реале, хотеть и мочь, две разные вещи. Везде нужны деньги, а в основном, в большем количестве тёплых стран, невозможно нормально жить, на кого то работая. Можно конечно бомжевать, но это как исключение и нормальному человеку это не нужно. Там хорошо жить с мешком денег или имея постоянный доход откуда то. Многие европейские пенсионеры, немцы, итальянцы, так и делают. Получив хорошую пенсию в своей стране, уезжают в тёплую страну и живут там в достатке.
Старый 02.12.2021, 13:46
  #186   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
а в основном, в большем количестве тёплых стран, невозможно нормально жить, на кого то работая.
Неудивительно, что люди живут именно там, где у них работа и доход.
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Можно конечно бомжевать, но это как исключение и нормальному человеку это не нужно.
Бомжевать ради тепла? Или жить в своем уютном доме в своей родной стране? По-моему, тут даже обсуждать нечего. Еще дополню - это виртуально мы смеемся про холода и виртуально дрожим, замерзая. Без яркой смены времен года лично я жить не смогу, точнее смогу, но будет некомфортно, полноценная зима со снегом и морозами - часть меня в моей жизни.
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Там хорошо жить с мешком денег или имея постоянный доход откуда то.
Эта формула работает всюду и не всегда, ибо о роли денег в жизни человека мы уже говорили.
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Многие европейские пенсионеры, немцы, итальянцы, так и делают. Получив хорошую пенсию в своей стране, уезжают в тёплую страну и живут там в достатке.
Про итальянцев забавно, вроде как адриатика или не? Скорее едут туда, где дешевле.
Старый 02.12.2021, 13:59
  #187   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Про итальянцев забавно, вроде как адриатика или не? Скорее едут туда, где дешевле.
Не факт, на Карибах например, жизнь весьма недешёвая. Едут к вечному теплу, а в Италии достаточно прохладно зимой, хотя и гораздо теплее чем в России. На Карибах же круглый год ночью минимум +20, а днём около +30.
Старый 02.12.2021, 15:12
  #188   
@Incognito, убедили про тепло, НО)) Если не тепло (представим невозможное, что оно не всем нужно), что там еще может привлечь?
Старый 02.12.2021, 15:19
  #189   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
@Incognito, убедили про тепло, НО)) Если не тепло (представим невозможное, что оно не всем нужно), что там еще может привлечь?
Представим, если убрать хороший климат, то там вообще делать нечего. Да даже и представить сложно, если убрать пальмы, резорты , останутся одни хижины доминиканцев, сношающихся как кролики, от нечего делать. Да там и работы то вообще н будет, потому что всё основано на туризме.
Старый 02.12.2021, 15:33
  #190   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Представим, если убрать хороший климат, то там вообще делать нечего.
Вот о том же)) И в то же время в ролике - холодно, но насколько ярко! Потратьте две минуты, и это не кино - в жизни так же прекрасно и по-зимнему сказочно!


Последний раз редактировалось Полли; 02.12.2021 в 15:36..
Старый 02.12.2021, 16:26
  #191   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
что Рабинович таки призывает!
рабиновичу пугачева не мешает. она енщина которая поет там а я пишу тут

я показал реальную таблицу стоимости человеческой жизни
где стоимость зависит от реального положения в обществе и той охраны которую он себе может позволить

если у вас есть другой критерий я с удовольствием его выслушаю и если он лучше - возьму на вооружение
клянусь здоровьем своего соседа
Старый 02.12.2021, 16:37
  #192   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
я показал реальную таблицу стоимости человеческой жизни
где стоимость зависит от реального положения в обществе
На мой взгляд это
1.Личное мнение сноба-банально -обыкновенного
2. Личное мнение в рамках идей позитивизма модерна(17-18 вв)
3. Лично мнение не осознающего, чем личное мнение отличается от реальных фактов
Старый 02.12.2021, 17:07
  #193   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
я показал реальную таблицу стоимости человеческой жизни [...]
если у вас есть другой критерий я с удовольствием его выслушаю
Сам по себе этот запрос показывает одно.- в системе взглядов запросившего - статус человека, человеческой жизни приравнивается вещам.
Цитата:
Но человек, в отличие от любого другого животного, насколько мне известно, способен приписывать функцию какому-либо предмету не только на основании его физического строения, но и на основании статуса этого предмета, обладающего свойством его коллективного признания. Я называю это статусными функциями. Джон Сёрль
Думаю, что об элементарной этичности подобной системы взглядов говорить излишне)
Старый 02.12.2021, 17:30
  #194   
Ну... что сказать против корифеев. Моё отношение к жизни выражено в подписи, а кто не согласен - значит, нам не по дороге. Но всё равно - счастливого пути!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.12.2021, 17:58
  #195   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
рабиновичу пугачева не мешает. она енщина которая поет там а я пишу тут

я показал реальную таблицу стоимости человеческой жизни
где стоимость зависит от реального положения в обществе и той охраны которую он себе может позволить

если у вас есть другой критерий я с удовольствием его выслушаю и если он лучше - возьму на вооружение
клянусь здоровьем своего соседа
Если поднять тему, то можно понять, что мое мнение - такого критерия нет

Насчет реального положения в обществе - не измерить, это величина подвижная, еще вчера человек был простым мелким чиновником, и оппа - пару лет прошло - а он уже на вершине пирамиды с невообразимой охраной, как и наоборот.
Старый 02.12.2021, 18:30
  #196   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Насчет реального положения в обществе - не измерить,
до тех пор пока избирательная система работает по принципу уравниловки , типа один человек - один голос другого параметра определения стоимости жизни я не знаю
вот когда разработают иную систему где у любого человека будет столько голосов сколько он заслуживает тогда и критерий стоимости человека разработают
Старый 02.12.2021, 18:36
  #197   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
до тех пор пока избирательная система работает по принципу уравниловки , типа один человек - один голос другого параметра определения стоимости жизни я не знаю
Тест ЖИЗНЬЮ провален.
То есть, предоставьте мне идеальные условия, и я оценю и человека, и жизнь.

Иерархия перепутана.
Жизнь не создает идеальных условий, она создала идеальное существо- человека,
а жизнь в трехмерном мире это как стенд с максимальными предельными сложностями для проверки творения на истинность)
Старый 05.12.2021, 10:57
  #198   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну конечно, не все выносят постоянное тепло, но таких людей меньшинство. Большая часть с удовольствием свалили бы в тёплую страну, но в реале, хотеть и мочь, две разные вещи. Везде нужны деньги, а в основном, в большем количестве тёплых стран, невозможно нормально жить, на кого то работая. Можно конечно бомжевать, но это как исключение и нормальному человеку это не нужно. Там хорошо жить с мешком денег или имея постоянный доход откуда то. Многие европейские пенсионеры, немцы, итальянцы, так и делают. Получив хорошую пенсию в своей стране, уезжают в тёплую страну и живут там в достатке.
Я, мои родители, бабушки и дедушки, и даже прабабушки и прадедушки - родились в Сибири, в одном из сел по сибирскому тракту... Некоторые бабушки - в соседних... Вот не могу переносить жару... Последнее время - даже нашу, сибирскую. На юге мне просто не выжить...
К тому же, мне и здесь хорошо, раньше немного охотился, рыбачил... Река у нас... Тайга... Зачем мне эти юга? Что мне там делать? Даже и на пенсии - не могу и помыслить даже...
Старый 05.12.2021, 13:52
  #199   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Я, мои родители, бабушки и дедушки, и даже прабабушки и прадедушки - родились в Сибири, в одном из сел по сибирскому тракту... Некоторые бабушки - в соседних... Вот не могу переносить жару... Последнее время - даже нашу, сибирскую. На юге мне просто не выжить...
К тому же, мне и здесь хорошо, раньше немного охотился, рыбачил... Река у нас... Тайга... Зачем мне эти юга? Что мне там делать? Даже и на пенсии - не могу и помыслить даже...
Ну я же выше ясно сказал, что не все любят тепло или вы плохо меня читаете? Очевидно вы и относитесь к этому числу людей, вам привычнее жить в Сибири.
Старый 05.12.2021, 13:57
  #200   
ой, а я как тепло люблю.. и жару..
моск обл на это не щедра (
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024