Опции темы Оценить тему
Старый 04.11.2017, 16:33
  #181   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Да. Поэтому вы все сейчас ему мстите прилюдной поркой не за воровство, а за нарушение экологии )
Море - это святое. ?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.11.2017, 16:34
  #182   
Старый 04.11.2017, 18:13
  #183   
У меня нет своих детей. Поэтому я и не возьмусь рассуждать на эту тему. Привела пример из своей собственной жизни.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 04.11.2017, 18:56
  #184   
@Шпилька, и то, о чём ты рассказала, - как раз прекрасный пример воспитания на взаимном доверии. )))

Тебе разрешали брать из кармана родного человека - столько, сколько тебе надо. Всё честно и открыто. Потому тебе и не приходило в голову, что можно взять больше. ))) И твои родые знали, что ты не возьмёшь сверх меры, потому и говорили - пойди и возьми.

Ещё раз повторю - прекрасный пример взаимного доверия.
)))

У нас дома тоже так было, только вместо кармана мама и бабушка говорили - открой второй ящик стола и возьми, сколько надо.
Старый 04.11.2017, 19:22
  #185   
Автор - ИМХО - из категория Яжмать!!! Они мыслят с позиции: детёныш (даже если ему уже 30) во всём прав, даже когда откровенно гадит другим, то это он по ошибке, по незнанию, по случайности, ну, с кем не бывает. И - заметьте - воровство проблемой у них стало только тогда, когда подружка устроила истерику!!! Заметьте лексику - истерику!!! А не справедливое возмущение. Соглашусь со сторонниками радикальных мер и с кардиналом в том, что безнаказанность приводит только к беззаконию. Есть время диалога, а есть время жёстких мер, чтобы дошло - раз и навсегда. Поговорили - объяснили - раз, два - нет эффекта, значит, переходим к другому методу убеждения. Умиляет верование о том, что у ребёнка ещё нет границ - он их типа не понимает. Это применимо только к младенцу, который - да - не осознаёт, где мама, где он, особенно при грудном кормлении и"ручной" жизни. Как только пошёл, научился говорить и понимать слово "я", понимать, где ЕГО ложка, ЕГО тарелка, ЕГО игрушки - всё - границы присутствуют. А следовательно, и границы других людей тоже.

За воровство - ремнём. Или отобрать любимые игрушки и гаджеты. Всё. Исправится- получит назад.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.11.2017, 19:25
  #186   
@Mari, ППКС.
Старый 04.11.2017, 19:26
  #187   
хм. Странная такая весчь. Вот не могу понять, как это. Мне в детстве деньги были не нужны вообще. Вообще... у меня все было. Бабушка работала в военторге. Конфет - сколько хочешь, разных. Мороженого - дед закупал пакетом сразу большим множество стаканчиков - хранили в морозилке. Платья бабушка привозила самые лучшие, нарядные, ни у кого таких не было. Мама работала в компании, торговавшей с Кубой - были дома красные кубинские грейпфруты, бананы.
Деньги понадобились после - в середине девяностых, когда cтало "нечего одеть" юной школьной красотке. Но тогда...всем было тяжело, а сын моего отчима, мой сводный брат, умирал от лейкемии. Так что о деньгах я старалась не думать. Вот щас бы у кого-нибудь стырить, да не у кого гыгы)))) а брать без отдачи стыдно...приходится работать))) в семье, конечно, не должно быть культа денег (хотя приоритеты у людей все разные) но цену деньгам нужно детям объяснять. Наверно
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 04.11.2017, 19:30
  #188   
@Искра, и особенно - цену чужих денег. И не наверное, а точно.
Старый 04.11.2017, 19:38
  #189   
Не только денег, друзья, но и чужой территории, чужого личного пространства, чужого комфорта. И принципы коммуникации между людьми объяснять тоже, как Бакалавр пример приводил: "как ты относишься, той же мерой и тебе вернётся". Это основы адекватного взаимодействия с другими в социуме. И если изначально базу не заложить, потом плохо будет всем. ИМХО автор время уже упустила - 7 лет - это уже очень много. Раньше чесаться надо было. Теперь уже время последствия огребать. Хотя я бы попробовала ещё экстренные меры.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.11.2017, 19:41
  #190   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО автор время уже упустила - 7 лет - это уже очень много. Раньше чесаться надо было.
Как родился....так сразу и жесткие меры принимать,чтобы так... наверняка было...
Предметы и подарки коты
Получен подарок 27.09.2024, 23:40 от Sigita - SigitaСтукалки
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 04.11.2017, 19:46
  #191   
@Joy, стёб не уместен. С рождения любить. НО это не значит, что не воспитывать. А 7 лет - уже поздно начинать по-хорошему объяснять то, что до 7-ми лет не дошло. В сложном случае, как здесь, уже вколачивать пора, чтоб воровать дальше не повадно было.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.11.2017, 19:51
  #192   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Joy А 7 лет - уже поздно начинать по-хорошему объяснять то, что до 7-ми лет не дошло. В
Мне все понятно...спасибо,больше ничего и говорить не нужно
Предметы и подарки коты
Получен подарок 27.09.2024, 23:40 от Sigita - SigitaСтукалки
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 04.11.2017, 21:04
  #193   
Дети разные как люди. К каждому да свой подход, но хорошо, когда подход грамотный. Я рада, что живём в современном мире, где можно получить грамотную помощь по тому или иному вопросу. Особенно вопросы психологии.
Ведь всему есть своё объяснение, а так же вполне дипломатичное решение без какого либо угнетения и потери доверия.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 04.11.2017, 21:07
  #194   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Умиляет верование о том, что у ребёнка ещё нет границ - он их типа не понимает. Это применимо только к младенцу, который - да - не осознаёт, где мама, где он, особенно при грудном кормлении и"ручной" жизни. Как только пошёл, научился говорить и понимать слово "я", понимать, где ЕГО ложка, ЕГО тарелка, ЕГО игрушки - всё - границы присутствуют. А следовательно, и границы других людей тоже.
Был согласен с тобой, пока ты не сказала вот это Смешно слышать это от того, кто увлекается психологией.

Последний раз редактировалось Altair; 04.11.2017 в 21:17..
Старый 04.11.2017, 21:09
  #195   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Дети разные как люди. К каждому да свой подход, но хорошо, когда подход грамотный. Я рада, что живём в современном мире, где можно получить грамотную помощь по тому или иному вопросу. Особенно вопросы психологии.
Ведь всему есть своё объяснение, а так же вполне дипломатичное решение без какого либо угнетения и потери доверия.
Полку прибыло
Предметы и подарки коты
Получен подарок 27.09.2024, 23:40 от Sigita - SigitaСтукалки
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 04.11.2017, 21:10
  #196   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
хм. Странная такая весчь. Вот не могу понять, как это. Мне в детстве деньги были не нужны вообще. Вообще... у меня все было. Бабушка работала в военторге. Конфет - сколько хочешь, разных. Мороженого - дед закупал пакетом сразу большим множество стаканчиков - хранили в морозилке. Платья бабушка привозила самые лучшие, нарядные, ни у кого таких не было. Мама работала в компании, торговавшей с Кубой - были дома красные кубинские грейпфруты, бананы.
Слова маленького мажорика.
Старый 04.11.2017, 21:13
  #197   
@Joy, ещё бы.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 04.11.2017, 21:17
  #198   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Слова маленького мажорика.
о нет, вряд ли.. скорее, блаженной) но когда у мну появился первый банан, я как обезьянка влезла с ним на яблоню и шкурку выбросила на грунтовую дорогу)) если и было зазнайство с первым бананом на районе, то жизнь все поправила)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 04.11.2017, 21:18
  #199   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
о нет, вряд ли.. скорее, блаженной) но когда у мну появился первый банан, я как обезьянка влезла с ним на яблоню и шкурку выбросила на грунтовую дорогу)) если и было зазнайство с первым бананом на районе, то жизнь все поправила)
Ну я же говорю, мажорик.
Старый 04.11.2017, 21:24
  #200   
@Altair, ну, смейся. Моей младшей дочке сейчас 3, она прекрасно понимает, где её вещи, где сестры, где мамины, а где папины. И когда хочет что-то взять не своё, спрашивает разрешения. До годика - да - не видела границ, брала всё, что нравится в доме, но как только стала опознавать "свои" игрушки и отличать от игрушек сестры, начали учить спрашивать, прежде чем брать.

В ряд ли ты действительно считаешь, что в 7!!! лет мальчик ("сынишка" йооо ))))) может не осознавать, что есть "своё" и "чужое". И что чужое брать нельзя. Идёт осмысленное нарушение этого нельзя - ИМХО. И этим оно и опасно с точки зрения перспектив на будущее.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024