Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2013, 18:15
  #221   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Желаю удачи отобрать у меня веру )))
Что ты, разве кто-то собирается отнимать у тебя то, что тебе дорого? Мы просто беседуем и делимся мнениями.
*И не отнимай у меня атеизм, да

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Петух, причём ядовитый ))))
А петух - это животное)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2013, 18:16
  #222   
Старый 15.07.2013, 18:17
  #223   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Сообщение от Sigita
Желаю удачи отобрать у меня веру )))
-Да я за любовь ко всему живому любого на куски порву!!!
Старый 15.07.2013, 18:18
  #224   
Старый 15.07.2013, 18:19
  #225   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вообще-то мой ответ был не тебе )))
Как это? Ответ был написан с цитатой Аллегры про Гриб. Сигита, ты может не выспалась?
Старый 15.07.2013, 18:23
  #226   
Старый 15.07.2013, 18:41
  #227   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Смерти обычно боятся неверующие богатые люди, потому что жалко оставить капитал...
ога , надо ж церкви все завещщать

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
чо, прям все чтоли?
да практически все)))) а разве нет?


п.с какие люди)
Старый 15.07.2013, 18:56
  #228   
Старый 15.07.2013, 19:20
  #229   
Возвращаясь к теме вопроса.
На самом деле настоящих атеистов (тех кто не верит в бога) не так уж много. Есть те, кто отвергает церковь, кто отвергает религию. Есть дурики, которые вообще всё отвергают и обсирают даже не понимая сути, начитавшись в инете всякой фуйни.

А тут я вижу спор и иногда даже полемику людей, которые верят в бога, но каждый по своему.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.07.2013, 19:44
  #230   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А тут я вижу спор и иногда даже полемику людей, которые верят в бога, но каждый по своему.
Верят все. Только одни верят в то, что Бог есть, а другие в то, что его нет. ))
Старый 15.07.2013, 20:19
  #231   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А тут я вижу спор и иногда даже полемику людей, которые верят в бога, но каждый по своему.
Дело в том, что современная действительность предлагает широкий ассортимент религий, те - Богов и способов им поклоняться. Если потребитель все еще не нашел близкую ему систему, можно быть религиозным лишь отчасти, скажем, верить в библейского Бога - но только из Нового Завета, а ветхозаветного - отвергать. Можно сварить компот из всех существующих учений и быть лесбиянкой-католиком и крестить детей, полученных путем экстракорпорального оплодотворения.
Можно даже создать свой собственный, собирательный образ Бога и утверждать, что этот - не имеет отношения к религии, потому что так его понимаешь только ты сам.
А можно жить в мире, лишенном волшебства.
Этот выбор каждый делает сам.
Старый 15.07.2013, 21:10
  #232   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Если потребитель все еще не нашел близкую ему систему, можно быть религиозным лишь отчасти,
Или придумать собственную религию-так сказать на свой вкус.Чем сейчас многие и занимаются.
Старый 15.07.2013, 21:14
  #233   
Старый 31.07.2013, 19:43
  #234   
Цитата:
Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
У меня есть один Бог: Фюррер!
И это говорит человек, которой собирается спасти Россию
Старый 31.07.2013, 20:10
  #235   
Все эти религии от Дьявола ! Он хочет нас запутать DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD.
Старый 31.07.2013, 23:30
  #236   
Цитата:
Сообщение от mrbeer Посмотреть сообщение
религия для слабых, убогих и не верящщих в свои силы людишек, которым нужна какая-то опора -это в плане обывателей, а в плане власть придержащщих - ессно тупым стадом управлять прощще)))
Н-да. Убог тот,кто попирает законы Божие. И слаб тот, кто возвышается унижением других. Бог - не всегда то, что пытаются трактовать люди. Бог - духовное начало в человеке. Если есть Бог в душе, то и заповеди будешь выполнять,так как они не что иное, как нормы правильного человеческого поведения. Бог в моей душе не дает мне совершать плохие поступки, убеждает сжалиться над несчастными и иметь в себе силы не ненавидеть людей,вполне этого заслуживающих. Бог в моей душе дает мне силы,когда я совсем на грани и подняться, кажется,нет шансов.Бог во мне - это то, что дает мне силы идти вперед и выбираться из таких дебрей, в каких,поверьте,находиться было сущим адом(было и такое). Я не преклоняюсь слепо религии, но в себе каждый миг ощущаю это духовное. Я люблю церковные праздники, потому что в воздухе витает столько сильной, положительной энергетики,сколько вряд ли встретишь сразу в обычных буднях. Мне нравится ставить свечи,потому что огонь - это тепло и очищение. И мне нравится ставить свечи за здравие врагов и потому что мне их искренне жаль(ненависть разрушает человека изнутри),и потому что если они будут здоровы и счастливы, вряд-ли им придет в голову желать или делать плохие вещи.
Старый 31.07.2013, 23:45
  #237   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Убог тот,кто попирает законы Божие.
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
И слаб тот, кто возвышается унижением других.
Старый 01.08.2013, 00:20
  #238   
Неизбежность, с каким настлаждением прочла твой пост! Подписываюсь под каждым словом.
Спасибо тебе!
Старый 01.08.2013, 01:36
  #239   
Старый 01.08.2013, 07:43
  #240   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Т.е. Бог - это доброта?
И доброта тоже. Благоразумие, любовь, забота, саморазвитие. Все нематериальное, позволяющее быть и Сердцем, и Разумом. Человек может месяцами ходить в церковь, часами бить челом и стоять на коленях перед иконами, замаливая грехи. Но если он остается поступками и действиями на прежнем уровне - все напрасно. Бог - есть сознание и осознание.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024