Громушка, ни о чем не жалею.
Мы на рубеже стояли, любой провинившийся чётко знал, что раз не прав, и в караван.
Тем и выжили, друг за друга держались, вот где было "Один за всех...", а не в боевичке сраном.
вот об этом же говорят и те кто там сейчас
мужское братство, один за всех и все за одного...
реальные слова мужика с периферии "я там себя человеком почувствовал"
бля... до чего жизнь нагнула, что только там себя человеком почувствовал...
Если это в мой огород камень, то мимо. Нисколько не оправдываю, наоборот. На мой вопрос о первопричине ответа так и не было - как 13-летняя девочка самостоятельно напилась до состояния невменяемости, ее никто не спаивал, как я понял. Это первопричина, дальше уже следствие.
В Ваш.
Если не оправдываете, то выражайтесь чётче - потому что прозвучало как виктимблейминг в его худшей форме.
Вы считаете, что девочке 13 лет много надо, что напиться? Там одной рюмки палёнки могло быть достаточно. И да, её вполне могли убеждать выпить.
Какие причины? Типичное желание казаться старше (подростки много глупостей делают из-за этого), желание социализироваться (люди как таковые часто выпивают из-за этого), отсутствие любых альтернативных занятий, дурной пример старших/окружающих, отсутствие родительской заботы/внимания/воспитания, желание "покрасоваться" и т.д.
В Ваш.
Если не оправдываете, то выражайтесь чётче - потому что прозвучало как виктимблейминг в его худшей форме.
Вы считаете, что девочке 13 лет много надо, что напиться? Там одной рюмки палёнки могло быть достаточно. И да, её вполне могли убеждать выпить.
Какие причины? Типичное желание казаться старше (подростки много глупостей делают из-за этого), желание социализироваться (люди как таковые часто выпивают из-за этого), отсутствие любых альтернативных занятий, дурной пример старших/окружающих, отсутствие родительской заботы/внимания/воспитания, желание "покрасоваться" и т.д.
"сама, дура, виновата, что тебя изнасиловали" - ну мерзко как-то...
конечно, если бы девочки вела себя по-другому, не пила алкоголь и не сидела в такой компании, то данный мальчик ее бы не изнасиловал...
но, пьяное состояние не дает повод нарушать закон.
Но её мог бы попытаться изнасиловать кто-то другой.
"Хорошие/правильные" девочки от такого риска тоже не защищены, хотя шанс, вероятно, и существенно ниже.
ни юбки (длина), ни макияж, ни алкоголь, ни наркота, ни вызывающее поведение и т.д. - не оправдывают изнасилование ни в каком его виде
Повторюсь, изнасилование это следствие, никем не оправдываемое. Но для устранения или недопущения следствия устраняется или не допускается причина. Так яснее? Есть причина и следствие причины. Следствие можно исправлять/предотвращать бесконечно долго, если не устранена причина. И следствие первым делом выясняет причину, а потом разбирается со следствием.
Но её мог бы попытаться изнасиловать кто-то другой.
"Хорошие/правильные" девочки от такого риска тоже не защищены, хотя шанс, вероятно, и существенно ниже.
бытовое насилие так и происходит
это хорошо, что девочка вспомнила, что было
хорошо, что нашелся тот, кто сказал, иди рассказывай и пиши заявление в полицию
естественно, без алкоголя, всё могло быть по-другому
еще вспомнился недавний случай, где мальчик порезал детей, а потом поджег дом
и даже, если не насиловать, то секс с 13-летней девочкой выходит за рамки закона
Употребление алкоголя в 13 лет не выходит за рамки закона?
Помимо этого, о том, что её изнасиловали - это слова самой девочки. Как там было по факту, которая могла и сама ноги раздвинуть и вешаться на пацана, никто не знает, кроме этих двоих. По вашему нет 13-летних шлюх?)
И вас не смущает, что какой-то левый пацан порекомендовал девочке идти в полицию, а не родители этой мелкой бляди. Она им даже об этом не сказала.
Повторюсь, изнасилование это следствие, никем не оправдываемое. Но для устранения или недопущения следствия устраняется или не допускается причина. Так яснее? Есть причина и следствие причины. Следствие можно исправлять/предотвращать бесконечно долго, если не устранена причина. И следствие первым делом выясняет причину, а потом разбирается со следствием.
то что вы написали, понятно
не понятна эта пошлая поговорка про сучку и кобеля... совершенно не уместная в теме про изнасилование несовершеннолетней девочки 13 лет
не понятна эта пошлая поговорка про сучку и кобеля... совершенно не уместная в теме про изнасилование несовершеннолетней девочки 13 лет
Эту поговорку не я придумал.
Просто что то подсказывает, что в невменозе девочка и сама была не против. Следователи опытные знают, какие задать вопросы, чтобы выяснить, было ли согласие или нет. Печальный, но опыт расследования у следователей есть.