Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 21:45
  #1   
Считаете ли Вы врагами человечества разработчиков оружия?

Добрый день!

Почему это вопрос задаю. Продублирую в теме: считаете ли Вы врагами человечества разработчиков оружия, например, ядерного или биологического?
Потому что вижу, что такие люди (разработчики) потом (на смертном одре, например) часто оправдываются и сожалеют, что разработали такое оружие.
Как Вы считает виновны ли они?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 22:26
  #2   
Ну я начну. Вот плачется разработчик ядерного оружия, мол, если бы я знал, я бы никогда не стал такого делать. Меня обманули.
А я стал бы? Стал. Я вообще не считаю разработчиков оружия в чем-то виноватыми, по-моему это какая-то извращенная логика. Технологии рано или поздно всё равно возьмут своё. Какая разница, раньше люди погибнут или позже?
Старый Вчера, 23:58
  #3   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Ну я начну. Вот плачется разработчик ядерного оружия, мол, если бы я знал, я бы никогда не стал такого делать. Меня обманули.
А я стал бы? Стал. Я вообще не считаю разработчиков оружия в чем-то виноватыми, по-моему это какая-то извращенная логика. Технологии рано или поздно всё равно возьмут своё. Какая разница, раньше люди погибнут или позже?
Я не верю в эти покаяния. Они - часть игры разума.
Каждый знал, что разрабатывал. Каждый знал, что потенциальное оружие - все равно оружие.
Старый Сегодня, 00:02
  #4   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Я не верю в эти покаяния. Они - часть игры разума.
Каждый знал, что разрабатывал. Каждый знал, что потенциальное оружие - все равно оружие.
Честно, не ожидал от Вас начала этой темы.) Но приятно удивлен. Я согласен с Вами, что всё-то они знали. Не дебилы же.
Но как Вы считаете виновны ли они?
Старый Сегодня, 00:02
  #5   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Честно, не ожидал от Вас начала этой темы.) Но приятно удивлен. Я согласен с Вами, что всё-то они знали. Не дебилы же.
Но как Вы считаете виновны ли они?
В чем именно?
Надо очень точно понимать.
Старый Сегодня, 00:05
  #6   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
В чем именно?
Надо очень точно понимать.
Давайте. Очень точно будем.
Виновны ли они в чем-либо? Ну, например, возьмем, Оппенгеймера?
Старый Сегодня, 00:06
  #7   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Давайте. Очень точно будем.
Виновны ли они в чем-либо? Ну, например, возьмем, Оппенгеймера?
"А чем-либо" эти очень неконкретно. Может быть, в возрасте пяти лет он стащил у тётушки из буфета конфету. В этом виновен.
Старый Сегодня, 00:10
  #8   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
"А чем-либо" эти очень неконкретно. Может быть, в возрасте пяти лет он стащил у тётушки из буфета конфету. В этом виновен.
Ок, виновен ли он в краже конфет у тетушки?
Старый Сегодня, 00:16
  #9   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Ок, виновен ли он в краже конфет у тетушки?
Вдруг соблазн был настолько велик, что можно оправдать?
Но я к чему веду...
Знал, что делал?
Знал.
Знал, что так будет?
Знал.
Честолюбие играет в странные игры, вот вроде бы вина есть, но она только добавляет пафоса.
Ты меня понимаешь?
Старый Сегодня, 00:18
  #10   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Вдруг соблазн был настолько велик, что можно оправдать?
Но я к чему веду...
Знал, что делал?
Знал.
Знал, что так будет?
Знал.
Честолюбие играет в странные игры, вот вроде бы вина есть, но она только добавляет пафоса.
Ты меня понимаешь?
Понимаю. Но по мне он не виновен. Он ученый. Прогрес неизбежен, иначе мы все бы жили сейчас в пещере. Мне кажется виновен тот, кто использует, а не тот, кто изобретает.
Старый Сегодня, 00:20
  #11   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Понимаю. Но по мне он не виновен. Он ученый. Прогрес неизбежен, иначе мы все бы жили сейчас в пещере. Мне кажется виновен тот, кто использует, а не тот, кто изобретает.
А в чем виновен тот, кто использует оружие по назначению?
Старый Сегодня, 00:23
  #12   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
А в чем виновен тот, кто использует оружие по назначению?
Хороший вопрос) Видишь как многообразно получилось.) Ну наверное стоит ввести того, кто решает, отдает приказ. Он типа ответственный. Но кто использует может восстать? Это плохо будет или хорошо?
Старый Сегодня, 00:24
  #13   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Хороший вопрос) Видишь как многообразно получилось.) Ну наверное стоит ввести того, кто решает, отдает приказ. Он типа ответственный. Но кто использует может восстать? Это плохо будет или хорошо?
А он в чем виновен, что отдает использовать оружие по его назначению?
Старый Сегодня, 00:25
  #14   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
А он в чем виновен, что отдает использовать оружие по его назначению?
Кто? Допустим, президент? Так это ведь еще и от доктрины зависит. Есть разница превентивного удара и удара возмездия?
Старый Сегодня, 00:26
  #15   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Кто? Допустим, президент? Так это ведь еще и от доктрины зависит. Есть разница превентивного удара и удара возмездия?
Так и вину за что вменить хочется?
Говорят, лучшее защита - нападение.
Старый Сегодня, 00:27
  #16   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Так и вину за что вменить хочется?
Говорят, лучшее защита - нападение.
Не знаю. Вы мне скажите. Говорят, если Путин применит ядерное оружие, то он и все россияне будут прокляты на веки. Это не я сказал.
Старый Сегодня, 00:29
  #17   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Так и вину за что вменить хочется?
Говорят, лучшее защита - нападение.
А помните на прямой линии Путина, однажды, не помню год, но не очень давно, женщина очень просила Путина не применять ядерное оружие? Так можно разве? Чтобы кто-то просил?
Старый Сегодня, 00:30
  #18   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Не знаю. Вы мне скажите. Говорят, если Путин применит ядерное оружие, то он и все россияне будут прокляты на веки. Это не я сказал.
Говорят, что большая черепаха держит трёх слонов, которые держат кусок земли, на котором мы с Вами и живём.
Старый Сегодня, 00:30
  #19   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
А помните на прямой линии Путина, однажды, не помню год, но не очень давно, женщина очень просила Путина не применять ядерное оружие? Так можно разве? Чтобы кто-то просил?
Просите и дано будет.
Стучите и отворят.
Старый Сегодня, 00:32
  #20   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Просите и дано будет.
Стучите и отворят.
Ну Вас я понял так, что можно всё и никто не виноват. А если будет ядерная война и пострадают миллиарды человек, то виновных не будет?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024