Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2024, 14:27
  #541   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Наверно не то и не другое. Сенди права, я просто приписала этой девочке особую какую-то глубинность, которая на самом деле была в моих воспоминаниях. О прожитых годах. Это собственные философские осмысления прожитой жизни что ли. А девочка, тупо рядом стояла. 😁 Она и не должна была! Да и не пыталась. Ее дело было интересный контент для праздника создать. Вот и всё. Это у меня перенос случился. А с ней все в порядке! 😁
А может ты не увидела в ней глубину, не дала ей показать свою глубину, думая только о том, что твоя глубина глубиннее?) эх ты)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2024, 14:27
  #542   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А если прочитать Stanisław Herman Lem "Kongres futurologiczny" то еще как задумаешься...
О чем ты задумался во время прочтения?
Старый 06.08.2024, 14:32
  #543   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
А может ты не увидела в ней глубину, не дала ей показать свою глубину, думая только о том, что твоя глубина глубиннее?) эх ты)
Может и так. А может кто-то углубляется, а кто-то расширяется. 😉 Площать осознания одинаковая и работа налицо. А по факту - совпасть никогда не сможет. 😁
Старый 06.08.2024, 14:35
  #544   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Может и так. А может кто-то углубляется, а кто-то расширяется. 😉 Площать осознания одинаковая и работа налицо. А по факту - совпасть никогда не сможет. 😁
А почему ты свою глубину не считаешь расширением?) совпадать будет, когда оба захотят познать друг друга, а не только себя друг в друге...
Старый 06.08.2024, 14:36
  #545   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
О чем ты задумался во время прочтения?
Меня накрыла чорная безумная зависть - мне и близко не дано подобное...
Старый 06.08.2024, 14:37
  #546   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Меня накрыла чорная безумная зависть - мне и близко не дано подобное...
Есть ли смысл завидовать? Ведь тебе дано что-нибудь другое, не менее интересное)
Старый 06.08.2024, 14:42
  #547   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Есть ли смысл завидовать? Ведь тебе дано что-нибудь другое, не менее интересное)
Смысла нет, но мне не дано думать на таких уровнях абстракции...кстати Лем -единственный автор, который вынуждал меня не один раз прочитать некоторые абзацы своих опусов и даже после - у меня не было полной уверенности, что я снял весь заложенный автором смысл...
Старый 06.08.2024, 14:45
  #548   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
А почему ты свою глубину не считаешь расширением?) совпадать будет, когда оба захотят познать друг друга, а не только себя друг в друге...
Почему? Ну потому что это чистая геометрия. 😁 она собирает опыт, а я собираю ощущения. Для опыта нужна большая насмотренность, для ощущений - тишина.
Я ж не сидела и разочаровывалась. Мы прекрасно провели вечер. Их байки про корпоративы и праздники - это что-то! А находчивость просто феноменальная. Классные девчонки, даже предварительно на следующий год договорились на тур Южная Корея-Япония. Давно хотела, но компания нужна хорошая. Вот они - просто отличная компания! Лучше не придумаешь.
А вот для разговоров "и что ты при этом чувствуешь?...", я точно выберу другую компанию. 😊
Старый 06.08.2024, 14:49
  #549   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Смысла нет, но мне не дано думать на таких уровнях абстракции...кстати Лем -единственный автор, который вынуждал меня не один раз прочитать некоторые абзацы своих опусов и даже после - у меня не было полной уверенности, что я снял весь заложенный автором смысл...
Лем, да, хорош.
Старый 06.08.2024, 14:54
  #550   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Почему? Ну потому что это чистая геометрия. 😁 она собирает опыт, а я собираю ощущения. Для опыта нужна большая насмотренность, для ощущений - тишина.
Я ж не сидела и разочаровывалась. Мы прекрасно провели вечер. Их байки про корпоративы и праздники - это что-то! А находчивость просто феноменальная. Классные девчонки, даже предварительно на следующий год договорились на тур Южная Корея-Япония. Давно хотела, но компания нужна хорошая. Вот они - просто отличная компания! Лучше не придумаешь.
А вот для разговоров "и что ты при этом чувствуешь?...", я точно выберу другую компанию. 😊
То есть ты за нее уже решила, что она собирает только опыт?) могло ли быть, что ты для нее была человеком, кому нужна поддержка, но кому она не расскажет, о том, что у нее на самом деле внутри, не расскажет о своих ощущениях? И тогда для себя она глублкая, а ты расширяющаяся в своих волнениях и чувствах...
Старый 06.08.2024, 14:55
  #551   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Смысла нет, но мне не дано думать на таких уровнях абстракции...кстати Лем -единственный автор, который вынуждал меня не один раз прочитать некоторые абзацы своих опусов и даже после - у меня не было полной уверенности, что я снял весь заложенный автором смысл...
Если всегда думать, что не поднимешься на новые уровни, так и будет)
Старый 06.08.2024, 14:59
  #552   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Если всегда думать, что не поднимешься на новые уровни, так и будет)
В моем убеждении ум - дан изначально при рождении, точнее его достижимый потолок. Образование пр. не увеличивают ум, лишь оборудывают его знаниями и навыками....
Старый 06.08.2024, 15:02
  #553   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
В моем убеждении ум - дан изначально при рождении, точнее его достижимый потолок. Образование пр. не увеличивают ум, лишь оборудывают его знаниями и навыками....
Ты все еще можешь не знать своего потолка, потому что не нашел подходящую стремянку или ошибаешься, считая потолком то, на чем застопорился
Старый 06.08.2024, 15:10
  #554   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Ты все еще можешь не знать своего потолка, потому что не нашел подходящую стремянку или ошибаешься, считая потолком то, на чем застопорился
Это бегство от реальности, я точно знаю- мне даже близко не дано создать что-то подобное "Прощальной" Гайдна...
Старый 06.08.2024, 15:14
  #555   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Это бегство от реальности, я точно знаю- мне даже близко не дано создать что-то подобное "Прощальной" Гайдна...
Но в тебе есть другие таланты, жених) зачем хотеть чужую жтзнь, когда надо свою проживать
Старый 06.08.2024, 15:20
  #556   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
То есть ты за нее уже решила, что она собирает только опыт?) могло ли быть, что ты для нее была человеком, кому нужна поддержка, но кому она не расскажет, о том, что у нее на самом деле внутри, не расскажет о своих ощущениях? И тогда для себя она глублкая, а ты расширяющаяся в своих волнениях и чувствах...
Возможно и так. А какая разница, по какой причине люди не совпадают? 😊
Старый 06.08.2024, 15:21
  #557   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Возможно и так. А какая разница, по какой причине люди не совпадают? 😊
Обидно стало за девочку)
Старый 06.08.2024, 15:23
  #558   
Старый 06.08.2024, 15:24
  #559   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Возможно и так. А какая разница, по какой причине люди не совпадают? 😊
Причина важна.
Потому что, возможно, она не в других, а в нас. А дальше все зависит от того, нужны нам эти другие или нет)
Но все же лучше понимать ясно, что глубина другого человека это, на самом деле, почти неизмеряемая категория)
Старый 06.08.2024, 15:26
  #560   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024