Опции темы Оценить тему
Старый 30.07.2024, 02:30
  #421   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
тоесть просто мимолетная мысль без всякого эмоционального окраса ? )
типа... сегодня обещают дождь... все люди уникальны... бензин подорожал... завтра собрание...
расфантазировался , я смотрю?)
wake up)

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.07.2024, 02:32
  #422   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
расфантазировался , я смотрю?)
накидываю варианты ))
ты же ясности не хочешь принести )
ты любишь потом тыкать, что тебя не читаю ))
типа там все ясно, а я просто не могу понять очевидное ))
Старый 30.07.2024, 02:36
  #423   
Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
ситуативно.
Вы привели пример из предметной сферы. Там разный взгляд может быть о качестве, к примеру, или о личном предпочтении.
Это не принципиально.
Существенные различия в восприятии именно сути явлений возникают в сфере абстрактно-логического мышления, в том, что невозможно ни пощупать, ни предоставить наглядно)
Старый 30.07.2024, 09:29
  #424   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
которое не имеет никакого смысла.
оно чисто выдуманное.
в реальности никак не проявляется.
как эльфы )
Смысл в самом свойстве, если это свойство есть, то и существование уникального не может быть бессмысленным. Это ни к чему не ведёт, просто ведёт к ещё одной данности - у жизни есть смысл, у всего есть смысл. Какой-то)
Старый 30.07.2024, 12:24
  #425   
А ведь когда-то Вася хотел стать космонавтом. Впрочем, каждый житель нашей необъятной, возмутительно нескончаемой страны немного космонавт.
Даже взлетать необязательно, чтобы почувствовать себя punktum [37] посреди infinitum [38]*— незначительной точкой, наличие или отсутствие которой ничего не меняет, точкой, которая ограничена пределами своего тела и*находится в*неограниченном пространстве, том самом пространстве, которое, подобно любой приличной Вселенной, рвется к*расширению, не вдаваясь в*рефлексию, нужно ей это или нет, ведь Вселенная живет своими законами и*с недоумением оглядывается на попытки задним числом себя объяснить. И*Вася стоит перед выбором: остаться точкой или расшириться самому, стать чем-то бо́льшим может быть, даже rector magnificus [39], настоящей звездой этого необъятного небосклона, пусть рано или поздно Вася закончит как все astra, к*которым рвутся per aspera [40] и*аспирантуры,*— белым карликом; если не сгорит раньше, где-то на подлете.

И вот Вася*— звезда, Вася сияет, Вася прогнул мир под себя, но оказалось, что мир этого и*не заметил, мир даже и*не запомнил, так что останется только запись: «Здесь был Вася».

А был ли, собственно, Вася? Не всё ли равно Вселенной: punktum ты или astrum?

Каждый из нас считает себя звездой. Тщеславным Солнцем, вокруг которого и*вращается галактика. Геродот высмеивал тех, кто полагал, что в*центре Земли находится суша, в*центре суши*— Греция, а*в*центре Греции*— Дельфы, но далеко ли мы ушли, если до сих пор ставим в*центр мира себя?

Мы всегда протагонисты. Мы всегда боремся за себя. Вот только мир борется с*нами.

Ася Володина "Протагонист"
Старый 30.07.2024, 13:42
  #426   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А ведь когда-то Вася хотел стать космонавтом. Впрочем, каждый житель нашей необъятной, возмутительно нескончаемой страны немного космонавт.
Даже взлетать необязательно, чтобы почувствовать себя punktum [37] посреди infinitum [38]*— незначительной точкой, наличие или отсутствие которой ничего не меняет, точкой, которая ограничена пределами своего тела и*находится в*неограниченном пространстве, том самом пространстве, которое, подобно любой приличной Вселенной, рвется к*расширению, не вдаваясь в*рефлексию, нужно ей это или нет, ведь Вселенная живет своими законами и*с недоумением оглядывается на попытки задним числом себя объяснить. И*Вася стоит перед выбором: остаться точкой или расшириться самому, стать чем-то бо́льшим может быть, даже rector magnificus [39], настоящей звездой этого необъятного небосклона, пусть рано или поздно Вася закончит как все astra, к*которым рвутся per aspera [40] и*аспирантуры,*— белым карликом; если не сгорит раньше, где-то на подлете.

И вот Вася*— звезда, Вася сияет, Вася прогнул мир под себя, но оказалось, что мир этого и*не заметил, мир даже и*не запомнил, так что останется только запись: «Здесь был Вася».

А был ли, собственно, Вася? Не всё ли равно Вселенной: punktum ты или astrum?

Каждый из нас считает себя звездой. Тщеславным Солнцем, вокруг которого и*вращается галактика. Геродот высмеивал тех, кто полагал, что в*центре Земли находится суша, в*центре суши*— Греция, а*в*центре Греции*— Дельфы, но далеко ли мы ушли, если до сих пор ставим в*центр мира себя?

Мы всегда протагонисты. Мы всегда боремся за себя. Вот только мир борется с*нами.

Ася Володина "Протагонист"
а мир борется с нами?
Старый 30.07.2024, 15:05
  #427   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а мир борется с нами?
Как посмотреть, может и борется.
С точки зрения потока - ну какая борьба, с точки зрения точки - вся жизнь-борьба.
Старый 30.07.2024, 15:31
  #428   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
накидываю варианты ))
ты же ясности не хочешь принести )
ты любишь потом тыкать, что тебя не читаю ))
типа там все ясно, а я просто не могу понять очевидное ))
ну что я сделаю, если это реально так)
не можешь - нет, ты не хочешь понять очевидное, что уникальность существует, это данность, это свойство человека причем никакие заслугиили достоинства тут ни при чем
Старый 30.07.2024, 21:02
  #429   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну что я сделаю, если это реально так)
не можешь - нет, ты не хочешь понять очевидное, что уникальность существует, это данность, это свойство человека причем никакие заслугиили достоинства тут ни при чем
у человека много свойств.
почему акцент именно на уникальности ? )
Старый 30.07.2024, 21:33
  #430   
Старый 30.07.2024, 21:34
  #431   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
у человека много свойств.
почему акцент именно на уникальности ? )
Ну блин...на человечности, гуманности, сознательности
- есть акцент?.."
Старый 30.07.2024, 21:36
  #432   
А уникальность, это ращве свойство, а не характеристика свойства?
Старый 30.07.2024, 21:36
  #433   
Сознательность - это заслуга, достоинство?или просто свойство?
Старый 30.07.2024, 21:38
  #434   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А уникальность, это ращве свойство, а не характеристика свойства?
Какого именно свойства это характеристика?
Уникальность- характеристика уникальности?!))
Старый 30.07.2024, 21:40
  #435   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Какого именно свойства это характеристика?
Уникальность- характеристика уникальности?!))
Например, есть свойство, допустим у меня, " метафорно и аллегорично писать про вмякую хрень", в этом свойстве я уникален.
Старый 30.07.2024, 21:45
  #436   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Например, есть свойство, допустим у меня, " метафорно и аллегорично писать про вмякую хрень", в этом свойстве я уникален.
Ну... или тебе приятно так о себе думать).

А мне очень нравятся твои житейские байки, когда у них есть начало - конец и маленький сюжет в середине.
Старый 30.07.2024, 21:47
  #437   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
у человека много свойств.
почему акцент именно на уникальности ? )
А на чём ещё? Как люди просирают свою уникальность, ставя материальные блага в иерархии притязаний выше личностного развития в любимом деле?)) У тебя есть любимое дело, которое считаешь своим призванием?
Старый 30.07.2024, 21:50
  #438   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Например, есть свойство, допустим у меня, " метафорно и аллегорично писать про вмякую хрень", в этом свойстве я уникален.
Это часть твоего свойства уникальности))
Старый 30.07.2024, 21:52
  #439   
Сюда видео с компа можно напрямую загрузить?
Вложения
Тип файла: mp4 Котики zа Россию!.mp4 (14.14 Мб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось NаFаня; 30.07.2024 в 22:09.. Причина: не работает
Старый 30.07.2024, 22:08
  #440   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024