Опции темы Оценить тему
Старый 27.07.2024, 01:21
  #661   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Идея, она же информация, сущность нематериальная. Одно из определяющих её свойств - неотделимость от носителя, т.е. от материального мира.
Материальный мир тотален, мир идей тотален, но - при условии существования "наблюдателя", познающего субъекта, стоит его исключить, и мир идей, как и материальный мир исчезают.
Давайте с этого места поподробнее. Свойство это, идеи Вы откуда взяли? Или Вы идею с информацией на флешке сравниваете? И почему носитель материален? Опять же потому что по аналогии с флешкой? А вот Алиса Яндекса, например, она носитель?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.07.2024, 01:26
  #662   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Любуюсь на некоторых, которые браво размахивают в адрес другого "квасным патриотизмом", одновременно с этим настаивая на полном праве развлекаться невежеством.

Удар по мышлению когда-то самой читающей страны был самым мощным и губительным от запада, но это не особо волнует "истинных патриотов")
Давайте на чистоту: по смыслу Вы ничего своего не сказали, привели пример из энциклопедии. По этике: хуже всех ведете себя, отвратительно. По патриотизму: нет здесь такой темы, речь о материи и идеи, о первичном в мире этом.
Старый 27.07.2024, 01:32
  #663   
@Sandy, Этику сначала прочитайте, это неотъемлемая часть философии, потом рот с мылом вымойте и открывайте и учите других. Вы хоть представляете сколько мне лет?
Дальше двух страниц я читать не буду даже, невозможно, флуд сплошной.
В обшем кто ответил - идея - те молодцы, отдыхайте спокойно, а те, кто материя - на пересдачу 16 августа.

Последний раз редактировалось Том; 27.07.2024 в 01:45..
Старый 27.07.2024, 08:30
  #664   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Вопрос наглым быть не может, наглым может быть человек. И особенно хамы это те, кто не отвечает на вопрос как следует.
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Мысль есть мысль. Хоть она свежая, хоть несвежая. Но не все с ней дружат. Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Давайте на чистоту: по смыслу Вы ничего своего не сказали, привели пример из энциклопедии. По этике: хуже всех ведете себя, отвратительно. По патриотизму: нет здесь такой темы, речь о материи и идеи, о первичном в мире этом.
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
@Sandy, Этику сначала прочитайте, это неотъемлемая часть философии, потом рот с мылом вымойте и открывайте и учите других. Вы хоть представляете сколько мне лет?
Скрытый текст
Как понимаю, это очередной блистательнейший юмор, как и было предположено.
Подыграю.
Ха-ха-ха.
Старый 27.07.2024, 10:45
  #665   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а если человек не анализирует собственное мышление - значит у него нет сознания?)
я просто таких людей встречала)
лепят хрен знает что, болтают сами не понимая что несут вообще....у них нет сознания?)
Это синдром Вильямса)))

А вообще интересный вопрос, что-то с фильтрами, наверное, когда поток сознания со всеми шумами выдают во вне.
Старый 27.07.2024, 17:49
  #666   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Давайте на чистоту: по смыслу Вы ничего своего не сказали, привели пример из энциклопедии. По этике: хуже всех ведете себя, отвратительно. По патриотизму: нет здесь такой темы, речь о материи и идеи, о первичном в мире этом.
А давайте чтоль и Вы на чистоту, зачем проделываете такие опыты с нашим восприятием вас, гуляя из маски покладистого несмышленыша в маску Акеллы, который и мат в три хода поставить может, и рыжим собакам глотку перегрызть?

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 27.07.2024 в 18:11..
Старый 27.07.2024, 18:08
  #667   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Это синдром Вильямса)))
да нет, при синдроме Вильмсы наблюдается простов речи набор штампов, а не глупостей
так что нет, мимо



Цитата:
А вообще интересный вопрос, что-то с фильтрами, наверное, когда поток сознания со всеми шумами выдают во вне.
а что есть фильтры?
Старый 27.07.2024, 18:21
  #668   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А давайте чтоль и Вы на чистоту, зачем проделываете такие опыты с нашим восприятием вас, гуляя из маски покладистого несмышленыша в маску Акеллы, который и мат в три хода поставить может, и рыжим собакам глотку перегрызть?
Прям уж в маску Акелы?
Старый 27.07.2024, 18:23
  #669   
Старый 27.07.2024, 18:41
  #670   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
да нет, при синдроме Вильмсы наблюдается простов речи набор штампов, а не глупостей
так что нет, мимо
Синдром Вильямса развивается из-за генетической мутации, которая проявляется в ярко выраженной умственной отсталости в сочетании с исключительными лингвистическими способностями (а также некоторыми физическими особенностями). Хотя люди, страдающие этим синдромом, нередко демонстрируют отменную интуицию и повышенную способность к сопереживанию, их средний коэффициент интеллекта (IQ) составляет 50-70 — примерно столько же, сколько при синдроме Дауна. Попросите десятилетнего ребенка, страдающего синдромом Вильямса, принести два определенных предмета из шкафа, и он обязательно все перепутает и принесет не то, что нужно. Такие дети часто не умеют завязывать шнурки и не могут сложить 15 и 20, а когда их просят нарисовать, например, человека, едущего на велосипеде, изображают мешанину из спиц, колес, цепей и ног. Однако если попросить такого ребенка, например, перечислить животных, которых он знает, он может выдать обширный и нетривиальный список. Одна девочка в ответ на такой вопрос назвала, в частности, бронтозавра, птеранодона, зебру, козерога, яка, коалу, дракона, кита и бегемота5.

Такие дети — неисправимые болтуны. Им постоянно хочется говорить, даже с незнакомыми, которым они долго и выразительно рассказывают что-нибудь, перемежая рассказ эксцентричными восклицаниями и дословными цитатами: “...И тут она мне говорит: ‘О нет! Я же забыла кекс в духовке’, а я отвечаю: ‘Эх, ну и дела! С горелым кексом чаю не попьешь, а она говорит: ‘Побегу-ка я домой, может, еще успею его спасти, пока он в угольки не превратился’, а я ей: ‘Да уж давай беги...

Как ни увлекателен стиль таких рассказов, сюжеты их почти всегда банальны и иногда полностью вымышлены. Эти дети не хотят никого обманывать и выдумывают все это вовсе не для того, чтобы добиться какой-либо выгоды. Просто язык для них не столько средство передачи информации, сколько способ налаживать контакт и поддерживать близость с другими.

Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а что есть фильтры?
Внутренние ограничители, позволяющие делиться информацией адекватно ситуации.
Старый 27.07.2024, 18:50
  #671   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Синдром Вильямса развивается из-за генетической мутации, которая проявляется в ярко выраженной умственной отсталости в сочетании с исключительными лингвистическими способностями (а также некоторыми физическими особенностями). Хотя люди, страдающие этим синдромом, нередко демонстрируют отменную интуицию и повышенную способность к сопереживанию, их средний коэффициент интеллекта (IQ) составляет 50-70 — примерно столько же, сколько при синдроме Дауна. Попросите десятилетнего ребенка, страдающего синдромом Вильямса, принести два определенных предмета из шкафа, и он обязательно все перепутает и принесет не то, что нужно. Такие дети часто не умеют завязывать шнурки и не могут сложить 15 и 20, а когда их просят нарисовать, например, человека, едущего на велосипеде, изображают мешанину из спиц, колес, цепей и ног. Однако если попросить такого ребенка, например, перечислить животных, которых он знает, он может выдать обширный и нетривиальный список. Одна девочка в ответ на такой вопрос назвала, в частности, бронтозавра, птеранодона, зебру, козерога, яка, коалу, дракона, кита и бегемота5.

Такие дети — неисправимые болтуны. Им постоянно хочется говорить, даже с незнакомыми, которым они долго и выразительно рассказывают что-нибудь, перемежая рассказ эксцентричными восклицаниями и дословными цитатами: “...И тут она мне говорит: ‘О нет! Я же забыла кекс в духовке’, а я отвечаю: ‘Эх, ну и дела! С горелым кексом чаю не попьешь, а она говорит: ‘Побегу-ка я домой, может, еще успею его спасти, пока он в угольки не превратился’, а я ей: ‘Да уж давай беги...

Как ни увлекателен стиль таких рассказов, сюжеты их почти всегда банальны и иногда полностью вымышлены. Эти дети не хотят никого обманывать и выдумывают все это вовсе не для того, чтобы добиться какой-либо выгоды. Просто язык для них не столько средство передачи информации, сколько способ налаживать контакт и поддерживать близость с другими.



Внутренние ограничители, позволяющие делиться информацией адекватно ситуации.
Вика!!
я знаю, что такое синдром Вильямса, я с такими детьми работаю
я тебе о том, что я говорю не о таких людях
а вроде бы обычных, по сути нормальных - но которых несет по жизни болтологической и неуёмной, которых не остановить, если они начали с такой разговаривать!...
у меня есть несколько таких примеров
вот совсем недавно - была на своем любимом бассейне, плыву, вдруг какая то туша организовалась рядом и кричит:"Ой Иланочкаааа! это Выыы! а я плавать не умею падажжите я хочу вам что то сказать!!"..
я эту бабу сто лет не видела!.... она когда то жила возле меня, у неё сын ровесник моего, мы не виделись лет 10...
и полилось.....про сына, который во Флориде, про мужа с позвоночником, про себя любимую и свой загар, про политику Израиля и Трампа....
короче, она меня достала
я поменяла дорожку, она за мной
несет что то несусветное, про свой дом и богатство, про Америку и Израиль и прочая и прочая...
вобщем, в какойто момент я ей сказала "Таня простите....мне нужно доплавать свои метры"
она опять раскрыла глаза и начала рассказывать про то, ка кона ходила на фитнесс...
вобщем, я перестал быть любезной и уплыла от неё глубину, куда она боялась идти...
но ты себе не представляешь - какую чушь она несла в течени этих 15 минут моего потерянного плавания....

и она такая не одна....
Старый 27.07.2024, 18:51
  #672   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение



Внутренние ограничители, позволяющие делиться информацией адекватно ситуации.
так это должно быть воспитанно
если не воспитали с детства - этого и нет...
Старый 27.07.2024, 18:51
  #673   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну скорее всего уж и не в маску, в роль
Я с трудом себе представляю, чтобы роль Акелы на пересдачу 16 приглашала.
Старый 27.07.2024, 18:56
  #674   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я с трудом себе представляю, чтобы роль Акелы на пересдачу 16 приглашала.
так судя по ходу дискуссии, в роли экзаменатора
Старый 27.07.2024, 19:02
  #675   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Вика!!
я знаю, что такое синдром Вильямса, я с такими детьми работаю
я тебе о том, что я говорю не о таких людях
а вроде бы обычных, по сути нормальных - но которых несет по жизни болтологической и неуёмной, которых не остановить, если они начали с такой разговаривать!...
у меня есть несколько таких примеров
вот совсем недавно - была на своем любимом бассейне, плыву, вдруг какая то туша организовалась рядом и кричит:"Ой Иланочкаааа! это Выыы! а я плавать не умею падажжите я хочу вам что то сказать!!"..
я эту бабу сто лет не видела!.... она когда то жила возле меня, у неё сын ровесник моего, мы не виделись лет 10...
и полилось.....про сына, который во Флориде, про мужа с позвоночником, про себя любимую и свой загар, про политику Израиля и Трампа....
короче, она меня достала
я поменяла дорожку, она за мной
несет что то несусветное, про свой дом и богатство, про Америку и Израиль и прочая и прочая...
вобщем, в какойто момент я ей сказала "Таня простите....мне нужно доплавать свои метры"
она опять раскрыла глаза и начала рассказывать про то, ка кона ходила на фитнесс...
вобщем, я перестал быть любезной и уплыла от неё глубину, куда она боялась идти...
но ты себе не представляешь - какую чушь она несла в течени этих 15 минут моего потерянного плавания....

и она такая не одна....
Просто материя по имени Таня увидев материю по имени Илана, обнаружила в ней идею, после чего не смогла контролировать свой поток сознания
Старый 27.07.2024, 19:03
  #676   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Вика!!
я знаю, что такое синдром Вильямса, я с такими детьми работаю
я тебе о том, что я говорю не о таких людях
а вроде бы обычных, по сути нормальных - но которых несет по жизни болтологической и неуёмной, которых не остановить, если они начали с такой разговаривать!...
у меня есть несколько таких примеров
вот совсем недавно - была на своем любимом бассейне, плыву, вдруг какая то туша организовалась рядом и кричит:"Ой Иланочкаааа! это Выыы! а я плавать не умею падажжите я хочу вам что то сказать!!"..
я эту бабу сто лет не видела!.... она когда то жила возле меня, у неё сын ровесник моего, мы не виделись лет 10...
и полилось.....про сына, который во Флориде, про мужа с позвоночником, про себя любимую и свой загар, про политику Израиля и Трампа....
короче, она меня достала
я поменяла дорожку, она за мной
несет что то несусветное, про свой дом и богатство, про Америку и Израиль и прочая и прочая...
вобщем, в какойто момент я ей сказала "Таня простите....мне нужно доплавать свои метры"
она опять раскрыла глаза и начала рассказывать про то, ка кона ходила на фитнесс...
вобщем, я перестал быть любезной и уплыла от неё глубину, куда она боялась идти...
но ты себе не представляешь - какую чушь она несла в течени этих 15 минут моего потерянного плавания....

и она такая не одна....
Представляю). Я таких людей называю страдальцами синдромом Вильямса, они обычные, говорить могут ярко, эмоционально, но абсолютно бессмысленно. И чувствуешь себя после таких разговоров опустошенной. Это что-то с повышенной тревожностью связано и с жуткой неуверенностью в себе, так предполагаю. У меня на работе такая тетка есть. Женщина трудной судьбы)). Муж сириец, уехал на заработки в МСК и там прижил ребёнка, теперь к их кредитам и ипотеке добавились алименты, но любит он только её. А она в 46 лет собирается сделать 4 раз ЭКО от него, родить ребёнка, развестись и подать на раздел имущества и алименты. И весь этот план Барбаросса ему рассказала.
Старый 27.07.2024, 19:07
  #677   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
так это должно быть воспитанно
если не воспитали с детства - этого и нет...
После 18 лет каждый сам себе воспитатель! Примеров вокруг навалом - учись! Это как, когда тема разговора исчерпана и нужно помолчать и подумать, как-то переварить информацию, люди начинают рассказывать о себе. А зачем? Кто просил вообще?))) Но каждый считает, что именно про него всем жуть как интересно. Зато когда напрямую спрашиваешь о том, о чём действительно интересно, сразу затыкаются. Поди знай, что с ними не так))).
Старый 27.07.2024, 19:08
  #678   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Просто материя по имени Таня увидев материю по имени Илана, обнаружила в ней идею, после чего не смогла контролировать свой поток сознания
вообще то, насколько я её знаю, как соседку - она всегда была окружена какими то людьми, женщинами...она одесситка!и она мастер маникюр-педикюр...я уже думаю - может это профессиональное?)

но я к неё никогда не ходила, она...как бы сказать...не вызывает доверия на профессиональном уровне)
Старый 27.07.2024, 19:10
  #679   
она всегда была такой болтливой...
но раньше у неё хоть какойто смысл просматривался в её болтовне
сейчас - это просто...потом сознания, совершенно бессмысленный....
Старый 27.07.2024, 19:12
  #680   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
После 18 лет каждый сам себе воспитатель! Примеров вокруг навалом - учись! Это как, когда тема разговора исчерпана и нужно помолчать и подумать, как-то переварить информацию, люди начинают рассказывать о себе. А зачем? Кто просил вообще?))) Но каждый считает, что именно про него всем жуть как интересно. Зато когда напрямую спрашиваешь о том, о чём действительно интересно, сразу затыкаются. Поди знай, что с ними не так))).
ну вот мне кажется, не все люди после 18 умеют себя воспитывать...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024