Опции темы Оценить тему
Старый 24.07.2024, 13:21
  #2961   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ээээ, дружищще...ты плохо знаешь мусульманских женщин)
жените его на татарке - сам повесится (С))))ничего личного к....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.07.2024, 13:26
  #2962   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
самочки блеклые, невзрачные, а самцы- все из себя в украшательствах. Один павлин чего стоит! Самка выбирает, но не наоборот)
Это называется "фишеровское убегание". Если украшенный самец, а это еда для хищников, дожил до фертильного возраста - значит он умный и хитрый и даст такое же потомство. Отбор по Чарли Дарвину.
Старый 24.07.2024, 13:43
  #2963   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
ТригерИт только один момент . "Завелась" я на вот это : "[B] Конечно, только заложенное мамой-природой чистить не только не нужно, но и опасно...[B]"
И очень хорошо, что триггерит. Человеческое общество - классическая система, пребывающая с состоянии динамического равновесия. Отлично описывается Теорией Устойчивости, в частности ООС/ПОС, см.Годограф Найквиста-Боде, который четко устанавливает безопасные допустимые пределы входного возмущения, которые вызывают выходной отклик, который система способна парировать НЕ выходя за пределы критической устойчивости. Если выйдет - начинается лавинообразное разрушение системы на физическом уровне - так понятно?
Старый 24.07.2024, 13:47
  #2964   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Жалко 2,5 часа сидеть рожа к роже с какой-то девкой
Ржу я с тебя))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.07.2024, 13:56
  #2965   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Это называется "фишеровское убегание"
Вот.. да-а.. у рыбок такое-же, не знаю у всех ли. У гуппи самочки никакие, а самцы разноцветные.
Старый 24.07.2024, 13:59
  #2966   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А где вы увидели противостояние? 😊 Сравнение человека может быть только с ним ПРЕЖНИМ. "мы , Сидоровы лучше вас, Ивановых" по любому вопросу приводит к конфликту. На всех уровнях.
Я о том, что..... Вот знаете как ребенок убеждает родителя, что ему уже можно доверять? 😊 Он приводит аргументы уже своей самостоятельности и ответственности. Которые мама НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Потому что для нее ему всегда 3 года. По уровню тревожности за него. А мы, женщины, то же самое делаем по вопросу "женского счастье". Ну, блин, каждый мужик знает, в чем оно у нас! 😁 Вот кем сосед хочет стать по профессии не знает (тут уж че выберет), а...зараза, за каждую бабу на планете точно знает! 🤣
Для меня феминизм -" дела давно минувших дней". Всё, победили уже. Пользуемся. ПрименЯем.
ТригерИт только один момент . "Завелась" я на вот это : "[B] Конечно, только заложенное мамой-природой чистить не только не нужно, но и опасно...[B]" Да, "мама- природа" сделала на века негров рабами, а теток, радующихся и всю жизнь отрабатывающих за то, что куда-то прибИлась.
Я спокойно отношусь, когда это мои ровесники говорят. Тут уж....что выросло, то выросло, как говорится. Но когда достаточно молодой парень эту мысль толкает..... Ну это странно. 😁
Простите, но опять лирика.
Для решения вопроса о самостоятельности ребенка не нужны аргументы от ребенка, нужно расширение свободы от родителей, и прежде всего их ответственное воспитание ребенка, а потом уже принятие решения.
Аргументы нужны для решения ситуаций, а не оценки самостоятельности.
Дальше... Есть много гендерных исследований.
Я за поддержание баланса, хотя лично мне всегда все равно с кем работать с мужчиной или с женщиной, но даже высокопрофессиональные женщины обычно эмоционально нестабильны, но при этом из моих личных наблюдений лучше и дольше могут работать в стрессовых ситуаций.
Но я так и не поняла, чего там такого особенного смогли добиться женщины. Распространения общечеловеческих прав на них?) так это давно случилось)
Старый 24.07.2024, 14:07
  #2967   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Мари Я, дык блин, я так и не понимаю а почему мужику то нельзя борщи варить или вот банально бухгалтером быть? Это какой-то идиотизм все сводить к черному и белому. К гендерным ролям. Мужская и женская профессия все еще есть. Так что нет, равенство оно не до конца.
Некоторые мужские профессии пусть лучше остаются мужскими. Я о тех, которые запрещены для женщин. Ничего хорошего в них нет, тяжелый труд
Старый 24.07.2024, 14:08
  #2968   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Распространения общечеловеческих прав на них?) так это давно случилось)
Насколько давно в исторических размерах?
В 1917? Или около того?
До этого на благословенном западе женщина юридически имела меньше прав, чем вещь.
Россия всегда отставала от их "цивилизованности", но зато потом лихо перенимает опыт)
Старый 24.07.2024, 14:21
  #2969   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Простите, но опять лирика.
На дважды повторенную оценку хочется сказать какую-нибудь гадость..
Старый 24.07.2024, 14:21
  #2970   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
проблема в том, что не что-то уравнено, а в том, что, когда уравнивали, что-то принизили, что-то возвысили.
мир так устроен, что в нем нет ничего не важного, варить борщ и воспитывать детей, так же важно, как и рулить АЭС.
и мир загнется быстрее без первого, чем без второго.
но миру вдолбили, что престижней заниматься тем, чем занимаются мужчины, а тем, чем занимаются женщины - западло.
приди в наше время на форум няня Пушкина - Арина Родионовна, ее б заклевали тут менеджеры по продажам и руководители среднего звена, как некую несостоявшуюся в жизни амебу.
при этом весь мир знает воспитанного ей Пушкина, ее, благодаря ее воспитаннику, но мало, кто знает про его отца, и я даже сомневаюсь, отображал ли он его образ в творчестве.
и вот я это к чему, ситуация в неком роде может достигнуть апофеоза, когда все захотят заниматься лишь "мужским", но никто не захочет заниматься "женским".
Арина Родионовна как раз достигла хорошего положения. Ее уважала тогдашняя элита, которая дружила с Пушкиным, ей посвящали стишки, она помогала "нашему всё" творить и пить)

Менеджерам такая мажорская жизнь и не снилась
Ей бы стучали по темечку за то, что на своих забила, за то, что позволяла пьянствовать и сама была грешна. Попросту завидовали бы ей

Последний раз редактировалось Кошачьи усы; 24.07.2024 в 14:42..
Старый 24.07.2024, 14:39
  #2971   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не, я прям про женскую роль. Борщи там, с ребенком на больничный и прочее. Мне вот кажется, что кому-то прям и в жилу было. Если не приходилось бы удар держать от общества.
У меня муж моей подруги домохозяин. Консервации, кустовые розы в доме, порядок идеальный..... А она деньги зарабатывает. Но чтоб ему к этому прийти, нужно было сказАться больным. Ну типа клаустрофобия и социопатия у него. Типа паническая.... А вот было бы у нас по-преще с "мужским и женским", то тоже самое можно было иметь просто за "мне так нравится". 😊
Есть такой знакомый мужик. Ну дедок, 60+. Пересекаемся с ним в санаториях, тоже возит больного сына, поздний ребёнок от молодой жены. Мама не ездит, потому что деньги зарабатывает, а он сам пенсионер. Говорил мне, что боится что жена уйдет. Он на хозяйстве, сыном занимается. Но он старый а ребенок инвалид. Типа нафиг я ей нужен
Старый 24.07.2024, 15:14
  #2972   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Некоторые мужские профессии пусть лучше остаются мужскими.
Это какие например?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.07.2024, 15:21
  #2973   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
жените его на татарке - сам повесится (С))))ничего личного к....
татарки - эт ещё ничего, особенно рожденные в России, хотя тоже женщины с характером)

когда я сказала что Вы не знаете мусульманок - я имела в виду именно их характер)
если хотите покорную жену - женитесь на филиппинке, но - это означает что Вы женитесь на всей её семье, с двоюродными, троюродными и четвероюродными)
Старый 24.07.2024, 15:26
  #2974   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это какие например?
Работы под землей
С тяжелыми грузами
Лучше свою силушку применить на ту же постройку сарая и дома для себя или геологом стать
Женщин на тяжёлых производствах много, не думаю, что идут они туда по зову сердца, разве что единицы
Старый 24.07.2024, 15:30
  #2975   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
если хотите покорную жену
Мне подойдет жена, которая днем настоящий друг, а ночью дикая кошка))), но увы это утопия...
Старый 24.07.2024, 15:33
  #2976   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Работы под землей
С тяжелыми грузами
Это в далеком прошлом, ибо пост-индустриал на дворе, весь финитный труд передали роботам и даже условный рутинный труд - тоже.
Старый 24.07.2024, 15:35
  #2977   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Это в далеком прошлом, ибо пост-индустриал на дворе, весь финитный труд передали роботам и даже условный рутинный труд - тоже.
Что в прошлом?
Женщинам разрешили быть шахтерами?
Старый 24.07.2024, 15:36
  #2978   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Мне подойдет жена, которая днем настоящий друг, а ночью дикая кошка))), но увы это утопия...
да я не про Вас лично, и не про то, что Вы там желаете...)
меня иногда удивляют мужчины-славяне или европейцы, которые вообще никогда не встречались ни с мусульманками, ни допустим, с японками - и вот мечтают о жене мусульманке или какой то восточной - японке, китайке...
да вы ж граждане вообще не знаете их ментальность!...

у меня старший сын со школы бредил Японией и пытался встречаться с японочками
бросил это дело после третьей девочки))
грит - ну не наши они, не наши))) значит, и жена неизвестно какая с неё)
Старый 24.07.2024, 15:37
  #2979   
а с мусульманкой - та ваще..они ж разрешат брак только в одном случае - если Вы перейдете в ислам
Старый 24.07.2024, 15:39
  #2980   

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024