Опции темы Оценить тему
Старый 19.07.2024, 15:24
  #21   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ага, кви про кво.
Есть ещё вариант, когда ты получаешь только если что-то и отдаешь.
Тоже компромисс.

В подростковом возрасте читала книжку про законы поведения людей, там был афоризм "Хочешь получить максимум, требуй невозможного".
Иногда реализую его. И тот компромисс, к которому мы приходим с другими в результате, лично меня более чем устраивает. Потому что это максимум. А нужно было невозможное)

Конформизм когда отдаешь все...не знаю, надо обдумать.
да, я тоже так считаю

нов от порой по жизни люди путают. и думая, что раз ты идешь на какой то компромисс, то и конформистом можешь быть....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.07.2024, 15:40
  #22   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть, либо меньшее зло, либо половина добра)
ну да - ещё и КОМУ посмотреть)
Старый 19.07.2024, 16:10
  #23   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну как бэ...ведь иногда и с собой, своими желаниями бывают компромиссы..
Ну-да. В конечном счете это компромисс. Но пляшете вы ОТ СЕБЯ.
Ну вот если лекалом так....
Я тебя УСЛЫШАЛА. Понимаю твою хотелку. Но "ценник" за эту хотелку ВОТ ТАКОЙ. Будем платить?
А не "облизнись! Много хочешь!"
Ну типа того!
Старый 19.07.2024, 19:18
  #24   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Но "ценник" за эту хотелку ВОТ ТАКОЙ.
Мари, я могу (специальность позволяет) синтезить алмаз чистейшей воды пусть 200 карат, это всего 40 грамм углерода и огранить его (придется повозится, но это дело техники) да хоть 57ю гранями - самая понтовая из существующих. И....восторженные хомячки ни разу не грохнутся в обморок от ужаса и восхищения в одном флаконе замеса - потому что это синтетика! Пачему так???

Последний раз редактировалось The Sound of Thunder; 19.07.2024 в 19:38..
Старый 19.07.2024, 20:40
  #25   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Мари, я могу (специальность позволяет) синтезить алмаз чистейшей воды пусть 200 карат, это всего 40 грамм углерода и огранить его (придется повозится, но это дело техники) да хоть 57ю гранями - самая понтовая из существующих. И....восторженные хомячки ни разу не грохнутся в обморок от ужаса и восхищения в одном флаконе замеса - потому что это синтетика! Пачему так???
О! У меня есть такая хрень! 😁Мусанит называется! 😁 карат на 10! 😁 полный комплект цвета турмалина параиба(мой любимый цвет) , полный комплект цвета шампанского и естественно белые ещё. Твердость 9,5 (у бриллианта 10), дисперсия в 2,5 раза больше , чем у бриллиантов (блестят, как падлы! 🤣) чистота - ну вот шо есть "чистой воды". Короче, природные бриллианты такого качества и размера только у почИвшей ныне Елизаветы , наверно. Да, искусственные, но иногда размер и цвет имеет значение! Эт я вам, как "девочка" говорю! 😉🤣
К чему я это всё..... От задачи зависит. А в контексте темы - от потребности. 😉
Старый 19.07.2024, 21:07
  #26   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
И....восторженные хомячки ни разу не грохнутся в обморок от ужаса и восхищения в одном флаконе замеса - потому что это синтетика!

грохнутся
только недавно смотрела серебряные украшения с покрытием под золото с искусственными всякими камушками
восхищенные отзывы и "о, это теперь мои любимые серьги"


У меня самой есть кольцо с фианитом, все (!) думают, что это бриллиант
но я честно всем говорю, что по чем)

Последний раз редактировалось Бутыльник; 19.07.2024 в 21:25..
Старый 19.07.2024, 21:07
  #27   
Старый 19.07.2024, 21:18
  #28   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
муассанит?
Он самый. 😁 Не посмотрела, как пишется, пардон! 😁 Написала , как произношу. 😁 Бывает.
Старый 19.07.2024, 21:19
  #29   
Не поняла, как вы перешли на украшения, но есть бижутерия, которая дороже бриллиантов, просто какими-то камнями давно никого не удивишь.
Старый 19.07.2024, 21:25
  #30   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Не поняла, как вы перешли на украшения, но есть бижутерия, которая дороже бриллиантов, просто какими-то камнями давно никого не удивишь.
Это метафора. 😁
Человек имел в виду, что если НЕ НАСТОЯЩЕЕ, то с собой не договоришься, на предмет компромисса.
Я не согласна. Простой пример. Пока принципиальные девочки "НАСТОЯЩЕГО" ждали (прЫнца то бишь😉) , ушлые всех нормальных расхватали. Им мамы объясняли лучше за компромисс! 🤣
Старый 19.07.2024, 21:30
  #31   
@Мари Я, ты доминирующе умна, это твой крест, я порываюсь иногда с тобой шевелить темы, но мгновенно скидываю своё присутствие, с тобой интересно очень, но я как челябинский "Трактор" против ЦСКА.
Старый 19.07.2024, 21:36
  #32   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
@Мари Я, ты доминирующе умна, это твой крест, я порываюсь иногда с тобой шевелить темы, но мгновенно скидываю своё присутствие, с тобой интересно очень, но я как челябинский "Трактор" против ЦСКА.
Да брось! 💋 Я люблю тебя читать, когда ты в себе, пардон! Там где у меня 25 слов, у тебя 5, а смысл понятен! 😉 Я так не умею.
Ты так мне и не ответил, пост по ссылке ТВОЙ? Ну, про то, как помнят мужчины и женщины бывших. Или ты скопировал где-то?
Старый 19.07.2024, 21:43
  #33   
Скопировать четко сформулированную другим человеком свою мысль не считаю воровством или бедой.
Не я придумал. На тот момент казалось актуальным.
Перегорело.

У меня был умнейший из котов, рыжий Сильвер. Когда я утром выходил на кухню, он нарезал восьмерки между ног и напутствовал меня, говоря отчетливо:
- Хуйня! Хуйня!
Старый 19.07.2024, 21:55
  #34   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Скопировать четко сформулированную другим человеком свою мысль не считаю воровством или бедой.
Не я придумал. На тот момент казалось актуальным.
Перегорело.

У меня был умнейший из котов, рыжий Сильвер. Когда я утром выходил на кухню, он нарезал восьмерки между ног и напутствовал меня, говоря отчетливо:
- Хуйня! Хуйня!
Ой, да я не в плагиате тебя обвинять, боже упасИ! Ты мне в полтинник гештальт закрыл со звуком шарахнувшей двери от сквозняка! 😁 Спасибо! 🙏 Честно!
Понимаешь..... Некрасиво, конечно, уже на второй странице темы флудить, но раз уж я здесь с тобой встретилась.... Я разочек. Одним постОм. 😁
Ты понимаешь, какая штука, у меня реально не бИлось в голове, че за фигня, мужики романтичней МЕНЯ? Прям ВСЕ? 😁 Почему я не помню так, как помнят они? Со слюнЯми, пардон! 😁
Ты молодец, что нашел это пост! 💋
Актуальным оказалось, как минимум, для одного человека! 😉

Последний раз редактировалось Мари Я; 19.07.2024 в 21:57..
Старый 19.07.2024, 22:12
  #35   
Меня дёрнул первый пост.
Совсем не хотел тут соплями хвастаться, ты читай, я удалю.
Готовил документы для отъезда в Уругвай. Случилась беда со здоровьем. Я отдал жене квоту. Она в Монтевидео уже 2 года, армянская диаспора реально помогла встать на ноги, найти и дать работу.
Мне 59 лет, я сделал всё, чтобы Рита была счастлива.
У меня есть штампик, что , бля, у меня жена уругвайка.

Вот четко знаю, что тут ни у кого латинки-жены нет.
Старый 19.07.2024, 22:25
  #36   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
"чистой воды".
Парадокс в том, что кристаллическая решетка синтетических камней - идеальна в силу технологии синтеза, а природные с видимыми дефектами и их абсурдная цена именно от дефективности.....
Старый 19.07.2024, 22:33
  #37   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
фианитом, все (!) думают, что это бриллиант
Не мудрено, кусок циркония (стоит как серебро) неким образом обработанный в Физическом Институте Академии Наук (еще СССР откуда и взялось название ФИАНит) по коэффициенту преломления неотличим от алмаза.

Последний раз редактировалось The Sound of Thunder; 19.07.2024 в 22:38..
Старый 19.07.2024, 22:34
  #38   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Не поняла, как вы перешли на украшения,
Я лишь привел пример разницы между конформизмом и компромиссом.
Старый 19.07.2024, 22:39
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Это метафора. 😁
Человек имел в виду, что если НЕ НАСТОЯЩЕЕ, то с собой не договоришься, на предмет компромисса.
Я не согласна. Простой пример. Пока принципиальные девочки "НАСТОЯЩЕГО" ждали (прЫнца то бишь😉) , ушлые всех нормальных расхватали. Им мамы объясняли лучше за компромисс! 🤣
Это не история про компромиссы, это история о том, как люди не знают, зачем они что-то хотят. Имхо, разумеется.
Старый 19.07.2024, 22:53
  #40   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Это не история про компромиссы, это история о том, как люди не знают, зачем они что-то хотят. Имхо, разумеется.
Ну...возможно. Но может быть и так, что не научили правильно хотеть. Или слышать себя.
Вот не разговаривала с вами мама об этих делах, а вы начитались книжек Дюма и поперли с этими знаниями за счастьем. Женским.
И кто виноват? 😊 Ваш мозг может применять лишь те инструменты, которые в него заложили. Других тупо нет. Надо нарабатывать. А часики тикают... 😁
Помимо тупых есть еще наивные и романтики. 😍


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024