Опции темы Оценить тему
Старый 08.07.2024, 18:45
  #41   
«…Длительное время считалось, что в главном глобализм выражает интересы США. Однако в последние несколько лет интересы собственно Соединенных Штатов как державы стали существенно расходиться с интересами сил, которые можно рассматривать как глобалистские…»
Вот, что они пишут о себе.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.07.2024, 18:49
  #42   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
....и Мюнхгаузен сам себе втащил из болота, держась за собственные гениталии )))
Рассказать, что будет после поворота или сами сообразите?
Да что Вы так обеспокоились из-за какого-то поворота оси Земли?!
Не нравится, так и не крутите… Другие прокрутят.
Старый 08.07.2024, 18:50
  #43   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
найдешь куда пристроить эти необеспеченные по сути бумажки.
Позволю себе заменить любые бумажки = лишь вопрос доверия к ним и не более того, однако люди почету-то доверяют evergreens, наверное от собственной глупости))
Старый 08.07.2024, 18:51
  #44   
Старый 08.07.2024, 18:56
  #45   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
позволю себе заменить любые бумажки = лишь вопрос доверия к ним и не более того, однако люди почету-то доверяют evergreens, наверное от собственной глупости))
нет, не любые. объем денежной массы не может быть любым, каким хочешь, иначе будет гиперинфляция. любая инфляция - это увеличение массы денег в стране, их нельзя печатать бесконтрольно. все это прочно увязывается еще с госдолгом, там сложная система долговых обязательств государств, которые "выкупают" другие страны, в случае с сша, например, япония наглядный пример. если есть желание, то можно кучу инфы найти по денежно-кредитной политике любой страны, а также теорию изучить, я даже время на объяснения терять не буду.


ВВП США не может обеспечить весь объем госдолга, сколько им там, 100 лет надо работать, чтобы выплатить долги, если теоретически все страны начнут скидывать доллары из резервов?

пс кстати раньше доллар был обеспечен золотом, до введения бреттон-вудской системы, которая собственно и ввела доверие честному слову пациков с вайлд-вайлд-веста -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.07.2024, 18:57
  #46   
@The Sound of Thunder, Я Вам потом объясню как это делается. Ну, с осью Земли.
Там есть некие хитрости… точки опоры и всё такое…
Старый 08.07.2024, 18:59
  #47   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ВВП США не может обеспечить весь объем госдолга,
И что с того? ну не может и не собирается, дальше-то что?
Старый 08.07.2024, 19:00
  #48   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Я Вам потом объясню как это делается. Ну, с осью Земли.
Там есть некие хитрости… точки опоры и всё такое…
Физику сие будет очень интересно послушать)))
Старый 08.07.2024, 19:02
  #49   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
объем денежной массы не может быть любым, каким хочешь, иначе будет гиперинфляция
Так и не будет уже никогда, ибо бумажная масса каждый год только уменьшается, нолики и единички на носителях памяти ее заменяют)))
Старый 08.07.2024, 19:06
  #50   
@The Sound of Thunder, вы совершенно правы, Федя. (с)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.07.2024, 20:07
  #51   
Глобалисты хорошие!
Они хотят что б у всех были конфеты и что б каждый был трахнут предпочитаемым им образом!!!

А злые тётеньки и дяденьки из властных элит навязывают всем нечто эфимерное национальное!

Вот, к примеру: вам важны национальные особенности жителей княжества Лихтенйштейн?
Уверен, большинству из вас наплевать на то. Как и им на ваши!
И, пока не дошло дело до взаимного уничтожения, лучше объединиться!
Старый 08.07.2024, 20:10
  #52   
На самом деле у меня есть достаточно (с моей точки зрения) серьёзные аргументы как за, так и против.
И непременно выскажу их.
Пока, написав в начале некую чушь для «затравки», хочется узнать Ваше мнение. Уж простите…

А тема серьёзна и актуальна! Без шуток.
Старый 09.07.2024, 06:59
  #53   
Поехали!
Итак:

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
начнем сначала.
кто такие глобалисты? глобалисты - это транснациональные корпорации (ТНК), преследующие одну единственную цель - обогащение при минимальных вложениях. это не какие-то мифические идеалисты, желающие сделать мир лучше, такие, как правило, живут в бочках и много рассуждают, но не более.

Они считают, что все должно приносить доход и обслуживать интересы этих самых ТНК, для этого используется финансовая система, обслуживающая интересы конкретных групп, разжигание конфликтов, провоцирование голода…
Меламори, начнём с определения глобализма:

«…В XX веке политику глобализма проводили Соединённые Штаты Америки, Советский Союз, Китай, нацистская Германия. В 1970-х годах появился исламистский глобализм. К началу XXI века на Земле остались три глобалиста: США, Китай и исламистское движение…»

Не путайте глобалистов с ультраглобалистами! Это очень важно иметь в виду! И не забудем о существовании альтермондиализма - упрощённо говоря это «антиглобализм», хотя и не совсем точно так сказать.

Уточню: альтермондиалисты подчёркивают, что они согласны с тем, что процесс объединения мира объективен, и лишь ОТВЕРГАЮТ европейско-американскую ЛИБЕРАЛЬНУЮ модель глобализации.
Образовались они в Сиетле (город в США) в 1999-м во время проведения саммита ВТО.
Это довольно многочисленное движение со значимым финансированием и чёткой идеологией.
Возможно будете удивленны тем, что в числе их спонсоров и некоторые миллиардеры, и корпорации.
Идеологи их П. Бурдьё, С. Джордж, Н. Кляйн, Л. Ларуш, Н. Хомский. Стоит почитать их позиции.

Глобализм - это больше политика. Ряд мероприятий, направленных на утверждение в глобальном масштабе господства той или иной социально-экономической, политической, идеологической, религиозной доктрины.

Ультраглобализм - это и есть те плохие либеральные ребята, призывающие ко всему плохому ради всего хорошего.

Всем, кто всерьёз интересуется подобным очень советую:

https://gtmarket.ru/library/articles/2498

СЭМЮЭЛЬ ХАНТИНГТОН: «СТОЛКНОВЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ?»
Сэмюэль Филлипс Хантингтон (Samuel Phillips Huntington, 1927–2008) — американский политолог, исследователь-аналитик, социальный философ. Сооснователь ведущего в США политологического журнала «Внешняя политика» (Foreign Policy). Во время президентства Джимми Картера был координатором Белого дома по планированию Совета национальной безопасности. Избирался президентом Американской ассоциации политических наук (American Political Science Association). Более полувека провёл в Гарвардском университете, где был директором Гарвардского центра международных отношений. В последние годы жизни работал директором Института стратегических исследований Джона Олина.

1. Он НЕ ГЛОБАЛИСТ. Сторонник многополярного мира.
2. ВСЕ его предсказания сбылись и продолжают сбываться.
3. Умный человек. Стоит узнать о взгляде на политические события С ТОЙ СТОРОНЫ. Поверьте, стоит того.
Одна из лучших книг реального политика про реальную политику что мне доводилось читать.

P. S. Просьба не ругать масонов! Я четыре года был в их рядах))) Наскучило…

P. P. S. Госпожа Sandy - Вы правы! Я американский масон.
Моя цель - навредить честным и хорошим людям. Ради этого я и зарегистрировался на этом форуме.

Последний раз редактировалось Ардон; 09.07.2024 в 07:58..
Старый 09.07.2024, 11:06
  #54   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
P. P. S. Госпожа Sandy - Вы правы! Я американский масон.
Моя цель - навредить честным и хорошим людям. Ради этого я и зарегистрировался на этом форуме.
Верно США и компанию называют "Империя лжи".
Полный отрыв от реальности.

Влияние параноидальных шизоидов во власти явно распространилось на население.
Одни Путина поминают без устали, этот- меня.
И что ни высказывание, то правдочка, прямо таки реальность!
Старый 09.07.2024, 11:40
  #55   
Меня всегда смущал тезис о том, что население имеет ту власть, которую заслуживает.
Но это же просто картина маслом, один в один.
Уверенность в своем совершенстве, стремление заставить всех жить по своим правилам,
неумение отделить реальность от своего воображения.
Чего только в форуме не бывало, но чтобы отправить в игнор и требовать, чтобы вообще не высказывалась - такого сюра еще не бывало)
Ах-ах-ах-ах ! Я такой сильный, я такой всезнающий, поэтому не смей даже говорить!!!!

Или это боязнь женщин?
Старый 09.07.2024, 12:41
  #56   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Глобалисты хорошие!
Скрытый текст
И, пока не дошло дело до взаимного уничтожения, лучше объединиться!
Отлично!
Остались "мелочи"!
Убедить хапуг из ТНК отдать все свои средства на общее благо, всех вооружившихся убедить разоружиться, всех крайних радикалов, которых взрастили ТНК- обратиться в ангелов.
Всем внушить нравственные идеалы Высших Сфер, и можно объединяться.
Старый 09.07.2024, 13:01
  #57   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
В 1970-х годах появился исламистский глобализм. К началу XXI века на Земле остались три глобалиста: США, Китай и исламистское движение…»
а шиитов с суннитами кто до войны довел?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.07.2024, 16:18
  #58   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а шиитов с суннитами кто до войны довел?
Они сами, начиная еще с 7 века, власть наследников (как всегда) не поделили от чего все и пошло....
Старый 09.07.2024, 17:36
  #59   
Добавлю: альтермондиалисты, в большинстве своём республиканцы (в США) и консерваторы в других странах.
Но и не только! К примеру, Роберт Фрэнсис Кеннеди, будучи демократом, с симпатией относится к ним. Но и не является членом их движения официально, насколько мне известно.
Старый 09.07.2024, 17:41
  #60   
Противостояние ультраглобалистов-либералов (это демократы в большинстве) и альтермондиалистов довольно жёсткое.
Упрошено их называют ещё альтерглобализм.

https://www.linkedin.com/pulse/pro-g...ation%20States.

Последний раз редактировалось Ардон; 09.07.2024 в 17:45..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024