Опции темы Оценить тему
Старый 05.03.2024, 23:22
  #221   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Хотя...средь столь умных речей я со своей реинкарнацией чувствую себя папуасом, ага))
Упрости задачу и живи как в Гвинее, у кого длиннее тот и папуас...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.03.2024, 23:25
  #222   
Старый 05.03.2024, 23:28
  #223   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Ну как же.. люди вспоминают и описывают то, о чем просто не могут знать - реальных людей, события и вещи. Откуда эти воспоминания?
Были варианты с очень подробными данными о якобы имевших место событиях, но когда исследователи пытались найти , либо людей либо их родственников, упомянутых в трудах, они заходили в тупик, случалось что даже находили родственников упомянутых персонажей, которым почему то не было ничего известно о том что их родственники когда либо что либо подобное упоминали при жизни... Говоря иначе на вскидку ни одна из описанных в литературе историй не выдерживает проверки, и либо не было таких людей, либо были люди но никогда ни о чём подобном не упоминали... А как с этим быть ?
Старый 05.03.2024, 23:40
  #224   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Были варианты с очень подробными данными о якобы имевших место событиях, но когда исследователи пытались найти , либо людей либо их родственников, упомянутых в трудах, они заходили в тупик, случалось что даже находили родственников упомянутых персонажей, которым почему то не было ничего известно о том что их родственники когда либо что либо подобное упоминали при жизни... Говоря иначе на вскидку ни одна из описанных в литературе историй не выдерживает проверки, и либо не было таких людей, либо были люди но никогда ни о чём подобном не упоминали... А как с этим быть ?
Так-таки ни одна? Но это тоже со слов каких-то там исследователей. И кому верить?)
Джим Такер, академик, профессор психиатрии, продолжительное время исследует эту тему, у него есть книга "Жизнь до жизни"
Старый 05.03.2024, 23:47
  #225   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Так-таки ни одна? Но это тоже со слов каких-то там исследователей. И кому верить?)
Джим Такер, академик, профессор психиатрии, продолжительное время исследует эту тему, у него есть книга "Жизнь до жизни"
По поводу каких то там, На дискавери, команда молодых ребят взялась брать различные "вирусные" растиражированные статьи и проверять их , роясь по архивам выискивая людей итд итп... Я понимаю что просто верить проще , да и удобно когда в голове мысль что жизнь не так уж и ....... Потому что сложней одеть на мозг мысль о том что во всём этом нет никакого смысла а всего лишь чреда последовательности причин и следствий... и это конечно..., бессмертие , бесконечность проще для восприятия...
Старый 05.03.2024, 23:49
  #226   
Ладно, завтра ж на Работу, всем Спать... Надо будет замутить тему о люцидных сновидениях...
Старый 06.03.2024, 00:43
  #227   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
По поводу каких то там, На дискавери, команда молодых ребят взялась брать различные "вирусные" растиражированные статьи и проверять их , роясь по архивам выискивая людей итд итп... Я понимаю что просто верить проще , да и удобно когда в голове мысль что жизнь не так уж и ....... Потому что сложней одеть на мозг мысль о том что во всём этом нет никакого смысла а всего лишь чреда последовательности причин и следствий... и это конечно..., бессмертие , бесконечность проще для восприятия...
Возможно не все из этих историй правдивы, не спорю. И все же... Ну вот гляньте про Такера.
Закон сохранения энергии.
"Разве мы можем родиться снова? Но вы же уже родились. И точно так же, как вы уже родились, вы родитесь снова. Вы же знаете, что раз вы родились - вы умрете. Это случилось уже раз. Почему это не может случиться еще раз?" ))
Сознание, заключенное в замкнутый цикл материи, перевоплощается из тела в тело.
Проще и удобнее верить, согласна. Но дело не в этом. Если глубоко зарыться в тему, то там все очень логично)
Старый 06.03.2024, 01:32
  #228   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Сознание, заключенное в замкнутый цикл материи, перевоплощается из тела в тело.
Проще и удобнее верить, согласна. Но дело не в этом. Если глубоко зарыться в тему, то там все очень логично)
Вот.
Кстати.
Если глубоко вникать в тему, то возможно заметить, что в сфере эзотерики часто звучит сранение тела по отношению к душе- с костюмом, который меняют в разных жизнях.
Теперь представьте себе актера, который исполняет разные роли.
Насколько роль соотносится с его собственной личностью?
Слышала, что к примеру, Мягков и Басилашвили в "Служебном романе" играли персонажей, прямо противоположных их собственным качествам характеров.
Какая личность у Высоцкого, который изображал то Жеглова, то Гамлета?
А?
Кто способен найти свою "личность", исключив реалии данной жизни?

Вот.
Там и будет то, что пойдет дальше воплощаться))))
Старый 06.03.2024, 12:04
  #229   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот.
Кстати.
Если глубоко вникать в тему, то возможно заметить, что в сфере эзотерики часто звучит сранение тела по отношению к душе- с костюмом, который меняют в разных жизнях.
Теперь представьте себе актера, который исполняет разные роли.
Насколько роль соотносится с его собственной личностью?
Слышала, что к примеру, Мягков и Басилашвили в "Служебном романе" играли персонажей, прямо противоположных их собственным качествам характеров.
Какая личность у Высоцкого, который изображал то Жеглова, то Гамлета?
А?
Кто способен найти свою "личность", исключив реалии данной жизни?

Вот.
Там и будет то, что пойдет дальше воплощаться))))
В том и дело, что "личность" зарыта под ворохом всякого разного. И отождествляет себя с телом, и играет роли.
Старый 11.03.2024, 00:45
  #230   
После смерти с нашей личностью будет абсолютно то же самое, что было до нашего рождения.
Старый 11.03.2024, 04:25
  #231   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
После смерти с нашей личностью будет абсолютно то же самое, что было до нашего рождения.
Интересно. Можно поподробнее?) До рождения и после смерти - это как?))
Старый 11.03.2024, 04:35
  #232   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Интересно. Можно поподробнее?) До рождения и после смерти - это как?))
Ну вот, к примеру, Ваша личность, она до рождения существовала?
Старый 11.03.2024, 04:38
  #233   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Ну вот, к примеру, Ваша личность, она до рождения существовала?
Ха...))
Сложный вопрос, смотря, что считать личностью и другие смотря тут есть... Включая термин "До", но это уж если сильно глубоко копать. ))

Мне Ваш ответ на вопрос интересен: что было с нашей личностью до рождения и будет после смерти?))
Старый 11.03.2024, 05:26
  #234   
@AngelsSoul, если я Вас правильно понял, Вы говорите о том, что личности не существует до рождения и не существует после смерти. ))

Я имею наглость не согласиться с этим. ) Я считаю, что смерть - не есть конец личности. Вот в этой статье https://realax.ru/showthread.php?t=37820 я привожу этому мои основания и даже делаю житейскую вероятностную оценку ключевым деталям моего прогноза будущего для нас всех после смерти. ))

Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Ваша личность, она до рождения существовала?
В статье я прямо об этом не говорю, но если прочесть вдумчиво, то станет понятным ответ и на этот вопрос в той или иной степени. ))

Кстати, ещё в статье я немного пижоню в адрес господина Азимова и его законов, предложив им альтернативу не только для ИИ, а для ИИ, человека и любого разумного существа вместе взятых (имхо, так справедливее). )))
Старый 11.03.2024, 05:41
  #235   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@AngelsSoul, если я Вас правильно понял, Вы говорите о том, что личности не существует до рождения и не существует после смерти. ))

Я имею наглость не согласиться с этим. ) Я считаю, что смерть - не есть конец личности. Вот в этой статье https://realax.ru/showthread.php?t=37820 я привожу этому мои основания и даже делаю житейскую вероятностную оценку ключевым деталям моего прогноза будущего для нас всех после смерти. ))



В статье я прямо об этом не говорю, но если прочесть вдумчиво, то станет понятным ответ и на этот вопрос в той или иной степени. ))

Кстати, ещё в статье я немного пижоню в адрес господина Азимова и его законов, предложив им альтернативу не только для ИИ, а для ИИ, человека и любого разумного существа вместе взятых (имхо, так справедливее). )))
Спасибо за ссылку! Прочитаю, осмыслю. Сейчас пока туман в голове из-за разгара парагриппозновирусной инфекции и пошатывает слегка... так что силенок на дискуссии маловато.
Старый 11.03.2024, 05:43
  #236   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку! Прочитаю, осмыслю. Сейчас пока туман в голове из-за разгара парагриппозновирусной инфекции и пошатывает слегка... так что силенок на дискуссии маловато.
Конечно, как Вам будет удобно. Мы никуда не спешим. ))

Спойлер: в нашем распоряжении вечность!))
Старый 11.03.2024, 05:54
  #237   
@AngelsSoul, и да. Скорейшего выздоровления Вам!))

Обильное тёплое питьё, чай с малинкой и всякое такое. )))
Старый 26.05.2024, 16:48
  #238   
Раньше я считал знанием, что мы рождаемся в той же самой жизни. Будем жить и уже жили бесконечное количество раз. Так говорят уравнения, а они всегда что-то значат, вопрос только в правильном истолковании.

К сожалению, не исключена вероятность того, что речь идёт о простом сохранении энергии и тогда мы всё-таки исчезаем насовсем. В защиту вечного возращения можно сказать, что о сохранности прошлого упоминают даже очень скептичные физики, которые не верят ни в какие другие экзотические гипотезы. Прошлое будто навсегда вмерзает в пространство, как выразился один из них(Шульдинер Александр Викторович). Дальше уже по старой схеме: если прошлое хранится, значит прямо сейчас мы находимся в нём. Оно расписано покадрово и наше сознание переходит через каждый кадр, не завися ни от одного из них. Будто игла граммофона или огонёк мелодии, бегущий по строке проигрывателя. Если это так, значит мы навеки вынуждены обслуживать свой временной отрезок. Иначе быть не может, ведь кто, кроме нас, будет жить за нас? Здесь и ответ на сомнения математика Макса Тегмарка: что же означает бесконечность волновой функции сознания(на самом деле волновой функции чего угодно в мире, он хранится во времени целиком).

Да, это отчасти ужасная перспектива. Навеки запечатлён червяк, еврей эпохи Гитлера и древнеегипетский крестьянин. Можно, конечно, фантазировать о небольших изменениях или даже о возможности вернуться в другое прошлое (немного другое, хотя что для природы есть немного?), но это пока имеет под собой ещё меньше оснований.

Иногда мне самому эта мысль настолько тягостна, что я предпочитаю думать о простом сохранении энергии. Знаю, что печалиться смысла нет: мы обо всём забудем. Кстати, надо понимать, что даже если Вселенная не растянута как огромная временная гусеница, если прошлого нет прямо здесь и сейчас, это не значит, что когда-нибудь частицы не сложатся в точности так же. Может быть и такой смысл.
Старый 26.05.2024, 20:10
  #239   
«Поразительно, как много времени и сил, так мало доставшимся нам, тратят порой люди на обустройство своей загробной жизни…»



Абд ар-Рахман Бадави
Старый 26.05.2024, 21:04
  #240   
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Прошлое будто навсегда вмерзает в пространство,.....
Как муха янтарю придает уникальности, будем повышать уникальность и ценность времени ))

На пороге смерти люди начинают видеть кого-то, каких-то людей, с которыми разговаривают. Это если по теме. Можно и на бред списать, конечно, на нарушение работы мозга.

Метки
вечные муки, православие, смысл жизни, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024