Опции темы Оценить тему
Старый 10.10.2014, 10:12
  #181   
@Your, наверное и не ешь ничего) Если бы я столько пила точно не ела)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2014, 12:21
  #182   
Цитата:
Сообщение от Selvaggia Посмотреть сообщение
@Your, наверное и не ешь ничего) Если бы я столько пила точно не ела)
0,6 л кофе в день для меня не повод отказаться от еды
Старый 11.10.2014, 12:26
  #183   
Привык дома всякую сублимированную хрень пить кружками, зашёл в кафе, специально-кофейное. Заказал кофе и смотрю мне мензурку какую-то наливают.) Говорю, вы чего это? Двойной мне давайте.
Потом выпил, думал у меня сердце выскочит!)))) Вот это кофеёк!
Старый 12.10.2014, 21:22
  #184   
Цитата:
Сообщение от Your Посмотреть сообщение
0,6 л кофе в день для меня не повод отказаться от еды
А я насыщаюсь и аппетит как-то перебивает). Да ещё и со сливками)
Хотя когда приобрели кофемашину капучино разлюбила.
Старый 12.10.2014, 21:30
  #185   
Старый 12.10.2014, 21:35
  #186   
А там же есть кофейные аппараты, совсем дорогие, а есть какие-то, куда брикеты вставлять надо? подешевле.)) Какие лучше?
Просто у меня приятель аппарат купил, говорит дороже, но лучше. Но у него предвзятое мнение.) Не будет же он говорить фигово о покупке!))
Старый 12.10.2014, 22:00
  #187   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
перепила?
Ага)), до отвращения причём) Оно же когда недоступнее вкуснее)
А когда вот оно нафиг нужно))

добавлено через 1 минуту
@Гонорий, лучше подороже) и вкусовые качества меняются и срок службы думаю тоже.
У нас кажется можно и молотый сыпать, мы обычно в зёрнах варим.
Старый 12.10.2014, 22:05
  #188   
Цитата:
Сообщение от Selvaggia Посмотреть сообщение
Оно же когда недоступнее вкуснее)
А когда вот оно нафиг нужно))
вот и я так и не сподобилась купить.
Решила, лучше ходить по кафешкам)))

а у тебя какая? вкусный капучино делает?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.10.2014, 22:15
  #189   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
вот и я так и не сподобилась купить.
Решила, лучше ходить по кафешкам)))

а у тебя какая? вкусный капучино делает?
Philips Saeco , да настоящий как в кафе) Пенка улётная)
А так кофейку попить , только мне горько вечно, разбавляю водой.
Не поверишь есть старая кофеварка которая через бумажные фильтра варит , так из неё самый вкусный для меня кофе). Мягкий не горький пьёшь не напьёшься).
Старый 12.10.2014, 22:34
  #190   
Цитата:
Сообщение от Selvaggia Посмотреть сообщение
Мягкий не горький пьёшь не напьёшься).
ВОт мне капсульная приглянулась на отдыхе. Всегда четкий понятный вкус и не ошибешься.
Но она только для черного хороша, а капучино из нее - это ж сухие сливки(((

добавлено через 1 минуту
Мне нравился кофе из кофеварки филипс куччина дуо (старая, лет 15 назад покупали)
тоже очень удачно варила. А те, что сейчас покупала - какая-то фигня получается. руки кривые))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 13.10.2014, 02:20
  #191   
Цитата:
Сообщение от Selvaggia Посмотреть сообщение
А я насыщаюсь и аппетит как-то перебивает). Да ещё и со сливками)
Хотя когда приобрели кофемашину капучино разлюбила.
Вы правы, чашечка кофе перебивает аппетит. Капучино не люблю.
Старый 13.10.2014, 09:37
  #192   
Меня один знакомый турок из мединститута угощал "кофе по турецки". Я думал что сердце выскочит! А оказывается его нужно пить так:глоток кофе-глоток холодной воды! Если бы этот редиска мне все это вовремя объяснил! А он отмазался тем что сказал "А я думал что это и так все знают..." Наверное после этого случая кофе мне и разонравился.
Старый 13.10.2014, 10:47
  #193   
На днях по радио услышал, что ученые обнаружили две особые разновидности генов, отвечающих за усвоение кофеина. Поэтому и действие кофеина на нас разное.
Старый 13.10.2014, 12:46
  #194   
кофеек это дело нужное,особенно с молочком))))
Старый 11.07.2015, 00:29
  #195   
Question Кофе

Мой отец говорит что кофе вредно для костей. Оно вымывает кальций из организма. Вот и задумаешься пить его или нет.
Старый 30.11.2021, 14:50
  #196   
Старый 06.09.2023, 00:05
  #197   
Кофеин действительно является одним из наиболее широко потребляемых психоактивных веществ в мире. Он влияет на центральную нервную систему и может вызывать бодрствование и повышенную активность у людей. Давайте рассмотрим некоторые ключевые аспекты кофеина:

1. **Химический состав:** Кофеин (C8H10N4O2) является алкалоидом и естественным стимулятором, который присутствует в различных растениях, включая кофейные зерна чайные листья, какао, колу и другие.

2. **Действие на организм:** Кофеин может повышать бодрствование, улучшать концентрацию и уменьшать ощущение усталости. Он также может стимулировать сердечную деятельность и увеличивать мочеобразование.

3. **Зависимость:** Кофеин может вызывать физическую и психологическую зависимость. Люди, регулярно потребляющие кофеин, могут испытывать симптомы лишения (абстиненции), такие как головная боль и раздражительность, если они прекращают его употребление.

4. **Без кофеина:** Существует кофеин без кофеина, это так называемый "безкофеиновый кофе". Процесс удаления кофеина из кофейных зерен позволяет получить напиток, который не содержит этот стимулятор. Однако стоит отметить, что процесс безкофеиновой обработки может влиять на вкус кофе.

5. **Умеренное потребление:** Умеренное употребление кофеина обычно считается безопасным для большинства людей. Многие исследования связывают умеренное потребление кофеина с некоторыми пользами для здоровья, такими как снижение риска развития определенных заболеваний.

Однако важно помнить, что реакция на кофеин может различаться у разных людей. Некоторые могут испытывать нежелательные побочные эффекты, такие как бессонница или нервозность, при употреблении даже небольших доз кофеина. Поэтому важно следить за своими ощущениями и употреблять кофеин в разумных количествах, чтобы избежать негативных последствий.

Последний раз редактировалось Меламори; 06.09.2023 в 14:29.. Причина: удалена реклама

Метки
кофе, Любителям, посвящается


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024