Опции темы Оценить тему
Старый 04.07.2020, 15:38
  #1201   
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
что понимание смысла не имеет промежуточных градаций : либо понял, либо не понял
что понял?) точно понять то, что заложил автор на 100% невозможно.
Каждый находит свои смыслы и это практика, а не сухая теория.
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Думаю дело в Вашей безграмотности и ни в чём ином - Вы даже не знаете того, что понимание смысла не имеет промежуточных градаций : либо понял, либо не понял.
герменевтика, наука о толковании и т.п. как раз и занимается смыслами. Математика вряд ли там использовалась) Понять интенцию автора, ситуативные аспекты употребления того или иного слова, прагматические оттенки и т.п. - это совсем другая сфера.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.07.2020, 15:44
  #1202   
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
скрытыми мотивами. Можете объяснить причину подобной скрытности, или это секрет ?
Никто из нас не открыт в общении на все 100)) Это совершенно нормально и объяснимо психологией людей. Но очень уж скрытых мотивов у меня, правда, нет. Даже не понимаю, о чем Вы, если честно)


Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Сообщение от axby
Буддизм пробовал - то есть с термином "альфа-ритм" знаком не понаслышке
Для Вас же "попробовать буддизм" означает "узнать о нём из книжек", а поскольку с медитативными практиками Вы его никак не связываете, при обсуждении этой темы у Вас нет возможности ссылаться на личный опыт.
Попробовать можно конфету, ну или салат на новый год.
Откуда вы вообще взяли такое, что в теме "квантовая физика и философия" с вами будут обсуждать аспекты медитативных практик? Это было бы как-то странно. Более того, если человек практикует, то уж точно не будет обсуждать свои практики на форумах)
Старый 04.07.2020, 15:53
  #1203   
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
По крайней мере теперь нам известна причина
В том то вся беда, что вам кажутся все причины известными)

Теоретикам вообще свойственно обобщать, увлекаясь этим, они вообще порой сводят все разнообразие к крупным категориям элементарной классификации. Если такой теоретик думает, что что-то практикует или практиковал - то его практика хрома. Тем более о результатах практики можно судить по тому, каким стал, стал лучше или только усугубил все. Некоторые практики (неважно каких религий) все же умеют практиковать правильно, их мало, но все же) У них есть классификация, но она мало их волнует, главное, что они преодолевают дурные склонности ума. Как говорится, где-то слышал: Лучше малословный учитель, чем красноречивый ученый)))))
Старый 04.07.2020, 15:56
  #1204   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Тем более о результатах практики
Я вообще не понимаю, как возможно из упоминания об альфа-частотах судить о какой-то духовной практике.
Этого состояния достичь элементарно вне любых практик каких бы то ни было верований)
Старый 04.07.2020, 15:59
  #1205   
Поскольку мы немного отклонились от основной темы, переношу обсуждение в свою, созданную специально для таких случаев.

Последний раз редактировалось axby; 04.07.2020 в 16:03..
Старый 04.07.2020, 16:00
  #1206   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как возможно из упоминания об альфа-частотах судить о какой-то духовной практике.
Этого состояния достичь элементарно вне любых практик каких бы то ни было верований)
Ну может что-то элементарно, что-то нет) смотря точно о чем там речь) Однако axby в своем выражении с союзом то есть явно свел одно к другому. Любой, знающий русский язык на уровне школьной программы, поймет именно так.
Старый 04.07.2020, 16:03
  #1207   
Сальери: Музыку я разъял, как труп. Проверил Я алгеброй гармонию.

Старый 04.07.2020, 16:08
  #1208   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Ну может что-то элементарно, что-то нет) смотря точно о чем там речь) Однако axby в своем выражении с союзом то есть явно свел одно к другому. Любой, знающий русский язык на уровне школьной программы, поймет именно так.
Контекст.
Как понимаю, в общении это важнее чистой лингвистики.
А по контексту вообще не считывается какое-то особое понимание буддизма)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024