Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2024, 12:13
  #121   
Цитата:
Аадудживитам - Козья жизнь / Жизнь козы Индия, США, Гаити.(2024)
Жанр: драма, приключения

Описание:
Мигрант - существо бесправное, особенно тот, кто не знает ни языка, ни законов той страны, куда едет на заработки. Нарваться на тех, кто за счет таких хочет заработать - пару пустяков. Вот и герой фильма ехал с мечтами и надеждами на хороший заработок, а оказался в итоге - там, где оказался. И выбираться пришлось ценою собственной жизни, которая ценится здесь не больше жизни козы.
В основе сценарий бестселлер 2008 года "Аадудживитам" Беньямина, написанный по реальным событиям, что имели место быть в Саудовской Аравии с мигрантом Наджибом, приехавшим на заработки из Кералы, как и тысячи его соотечественников, которых похищают и превращают в рабов на фермах в пустыне.

Режиссер:
Блесси

В главных ролях:
Притхвирадж Сукумаран, К.Р.Гокул, Амала Пол, Джимми Джин-Луис, Шобха Мохан, талиб Аль Балуши.
ОООООООчень неоднозначное впечатление от просмотра. С одной стороны, очень эмоционально яркий фильм, а с другой - возмутительный донельзя:
Во-первых, где козы? Чел пас овец и ухаживал за верблюдами. Я, конечно, не животновод, и могу ошибаться, но коз в фильме не увидела. Может, это что-то иносказательное?
Во-вторых, действия главного героя вызывают непроходящий фейспалм на протяжении всего фильма и желание ему хорошенько вмазать: вроде он родился в бедной семье, занимался довольно тяжелым трудом (черпал какой-то песок из реки), следовательно должен быть приспособлен к лишениям и обладать хотя бы маломальской смекалкой. Вместо этого, оказавшись в плену, он ведет себя как избалованный и истеричный мажор. Про совершенно неподготовленный марш-бросок через пустыню я вообще молчу...


Последний раз редактировалось Если бы; 26.07.2024 в 12:25..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.08.2024, 23:00
  #122   
Цитата:
Калки: 2898 гoд нашей эpы (2024)
Жанp: фантаcтика, бoевик, пpиключения, триллер

В дaлёкoм будущем, кoгдa Земля переживaет oдин из caмых мрaчных пeриодов cвоeй иcтории, aвaтaр Βишну появляeтcя, чтобы зaщитить плaнeту oт бeзжaлocтных cил злa. Тeхнoлoгии прoдвинулиcь дaлeкo впeрёд, гоpoдa нaпoлнeны мepцaющими нeбocкpёбaми и лeтaющими aвтoмoбилями, a искуccтвeнный интeллeкт упpaвляeт мнoгими acпeктaми пoвceднeвнoй жизни.
Довольно крутое кино с национальном колоритом. Особый респект Амитабху Баччану. Чел второстепенную роль играет, но КАК! Старость харизматичности не помеха, короче.
Фильм длинный, как обычно у индийцев, но не закончен. Видимо, будет продолжение.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.08.2024, 23:37
  #123   
Моя бабушка Лидия Степановна ходила на все индийские фильмы в кинотеатр "Победа" и пересказывала мне их содеожание. Бабушка была добра,то конфетку, то шоколадку.
Старый 11.08.2024, 12:42
  #124   
Посмотрела два смелых фильма на деликатные темы. Шедевральное, скажу я вам, кино!

Цитата:
О, Господи! -1 2012 год

Владелец антикварной лавки Канджи Лалджи Мехты потерял свой бизнес из-за разрушительного стихийного бедствия. Беспомощный и разбитый, он подвергает сомнению существование Бога и подаёт на него в суд. Когда его случай становится широко известен по всей стране, это привлекает внимание Бога Кришны. И Кришна решает лично встретиться с Канджи.
В фильме затрагиваются проблемы манипулирования, мошенничества, бизнеса, построенного на религии. В ходе фильма мы становимся свидетелями интереснейшего судебного процесса с интеллектуальными баталиями. А какой классный звездный актерский состав из старой гвардии: Пареш Раваль, Акшай Кумар, Митхун Чакраборти, Ом Пури!



Цитата:
О, Господи! -2 2023 год

Описание:
Несчастный мужчина по имени Канти просит суд включить уроки полового воспитания в школьную программу.
Режиссер:
Амит Рай
В главных ролях:
Панкадж Трипатхи, Акшай Кумар, Ями Гаутам, Паван Малхотра, Ааруш Варма, Гита Аггарвал Шарма, Говинд Намдео, Арун Говил, Бриджендра Кала, Хемант Чаудхари.
В этот раз фильм затрагивает проблемы образования, воспитания, морали, буллинга и мошенничества. Мы снова становимся свидетелями судебного процесса, наблюдаем за интеллектуальным противостоянием. Акшай Кумар потрясающе харизматичен и находится в отличной физической форме.
Вторая часть мне показалась более сильной, чем первая.


Последний раз редактировалось Если бы; 11.08.2024 в 13:10..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.08.2024, 15:58
  #125   
Цитата:
История Кералы / Kerala Story / 2023 /

Год выпуска: 2023
Страна: Индия
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:16:10
Режиссёр: Судипто Сен
В ролях: Ада Шарма, Йогита Бихани, Сония Балани, Сидхи Иднани, Девадаршини

Описание: История о четырех подругах, которые попадают в террористическую группировку ИГИЛ в Сирии...
Поучительный фильм. Но....По-настоящему жалко мне было только одну девушку: ту, которую попытались сломать насильно. Две другие попали в капкан по своей наивности и недалекости. Про четвертую говорить не буду.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024