Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 136 63.26%
Нет 32 14.88%
Пока не встречал, но возможно. 47 21.86%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 14:42
  #9421   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Прям теория всего получается))
Только ее нет до сих пор(
Или есть?)
Не настаиваю на моем понимании, но, на мой взгляд, "теорию всего" лучше всего показал Иисус своей притчей о горчичном семени, которое вырастает в огромное дерево, в котором гнездятся птицы.
Язык притч невероятно аллегоричен, содержит разные уровни, не противоречащие, но углубляющие смысл.
И если вспомнить (вчера на Спасе слушала и этот фрагмент), как Иисус отправляет первых 12 Апостолов нести людям благую весть о том, что Царство Небесное пришло в мир людей,
современный аналитический систематизатор начинает сопоставлять,
и делает вывод о том, что, возможно, под Царствием Небесным может подразумеваться знание о нем,
знания о том, как взаимодействуют миры.

Тогда все сходится.
Во всей истории человечества проступают действия Царства Небесного, Бога, никогда не оставлявшего людей без своего внимания)

Как-то так я понимаю, но ни на чем не настаиваю.
Считаю очень важным "ключом" к пониманию мира то, что есть и у Соломона, и в словах Иисуса:
"Царство, разделившееся в самом себе- не выстоит"
Все, что ведет к противостоянию, к вражде, к противоборству- служит иной стороне, разделяющей людей на вражду по любым причинам, искажающей картину мира и, по сути, уничтожающей этот мир)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 15:12
  #9422   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну примерно так. Если уж совсем просто. Одна бабушка Православная, другая баптистка, как бы бились за меня между собой)
А чем искушали, чтобы на свою сторону склонить?)) какие плюшки обещала каждая?
Старый Сегодня, 15:30
  #9423   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
А чем искушали, чтобы на свою сторону склонить?)) какие плюшки обещала каждая?
Если снова, опять просто. То если верить в бога - все будет хорошо, а если нет - плохо
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 15:51
  #9424   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Вот второе начало термодинамики в какой то степени и является доказательством бытия Бога.
Если энтропия(почему кстати вы пишите её с большой буквы?)) возрастает значит есть Кто то кто поддерживает жизнь на планете.
Вы скажете что солнце медленно остывает,а такой узкий диапазон давлений,смена температур..
Вам не кажется что логично предположить что есть Некто кто это всё устроил).
Ведь других вкраплений жизни во вселенной нет,в видимости телескопов.
С не меньшим успехом можно утверждать - все фундаментальные законы Природы - такое же доказательство. Включая точное соотношение констант, т.н. "Тонкая настойка Вселенной": скорость света (в вакууме), гравитационная постоянная (под вопросом), постоянная Планка, масса протона и электрона, элементарный заряд. Достаточно крайне незначительно изменить значение одной их них и наша Вселенная исчезнет из того вида, в котором мы ее наблюдаем. Далее "теория" множественности Миров и Естественного Космологического природного отбора из 10^500 вариативных вероятных сценариев с "примесью" осознанных(или неосознанного) действия Демиурга)))).
Что касается "кто это устроил" - мы никогда не узнаем, ибо Событийный Горизонт, то это "поддерживает" в наблюдаемом порядке - мои языческие боги))).
Что касается внеземной жизни - ничерта мы не знаем, ведь даже факт наличия Жизни на Земле установить с соседней зведы соврешенно невозможно. Но это отделная интерсная тема по физике))))
Старый Сегодня, 15:57
  #9425   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
С не меньшим успехом можно утверждать - все фундаментальные законы Природы - такое же доказательство. Включая точное соотношение констант, т.н. "Тонкая настойка Вселенной": скорость света (в вакууме), гравитационная постоянная (под вопросом), постоянная Планка, масса протона и электрона, элементарный заряд. Достаточно крайне незначительно изменить значение одной их них и наша Вселенная исчезнет
Да я даже спорить не буду, почему нет).
Старый Сегодня, 17:23
  #9426   
Цитата:
Сообщение от Кря Посмотреть сообщение
Я, конечно, не про экологические катастрофы.
А о том, что
"Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?"
Эмм..
Как я понимаю эту фразу, не теолог ни разу, обычная крещеная женщина)
Человек- это тело, душа и в случае с христианами - Святой дух, который наполняет душу, поскольку душу называют храмом Святого духа.
Ну или вместилищем того, чем человек наполнит себя в течении жизни.
И вот как раз Святой Дух и заботится о человеке, хочет, чтобы душа была заполнена им, потому что это лучшее, что может случиться с человеком)
Например, Святые люди.
Их душа наполнена исключительно Святым духом, собственно, потому они и святы))
И это наполнение воздействовало на их природу настолько, что , с разрешения Бога конечно, они исцеляли, провидели, избавляли от тяжелых грехов людей, даже были случаи оживления людей по молитвам Святых.
А, и в контексте Потопа если говорить, то да, Бог видимо ждал, что будут те, чья душа повернется к Богу, кто примет такое решение, спасительное для себя.
Ну вот кроме Ноя и его семьи ни в ком не зажглось такое.
Старый Сегодня, 17:23
  #9427   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
С не меньшим успехом можно утверждать - все фундаментальные законы Природы - такое же доказательство. Включая точное соотношение констант, т.н. "Тонкая настойка Вселенной": скорость света (в вакууме), гравитационная постоянная (под вопросом), постоянная Планка, масса протона и электрона, элементарный заряд. Достаточно крайне незначительно изменить значение одной их них и наша Вселенная исчезнет из того вида, в котором мы ее наблюдаем. Далее "теория" множественности Миров и Естественного Космологического природного отбора из 10^500 вариативных вероятных сценариев с "примесью" осознанных(или неосознанного) действия Демиурга)))).
Что касается "кто это устроил" - мы никогда не узнаем, ибо Событийный Горизонт, то это "поддерживает" в наблюдаемом порядке - мои языческие боги))).
Что касается внеземной жизни - ничерта мы не знаем, ведь даже факт наличия Жизни на Земле установить с соседней зведы соврешенно невозможно. Но это отделная интерсная тема по физике))))
настойка или настройка?
Старый Сегодня, 17:32
  #9428   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
С не меньшим успехом можно утверждать - все фундаментальные законы Природы - такое же доказательство. Включая точное соотношение констант, т.н. "Тонкая настойка Вселенной": скорость света (в вакууме), гравитационная постоянная (под вопросом), постоянная Планка, масса протона и электрона, элементарный заряд. Достаточно крайне незначительно изменить значение одной их них и наша Вселенная исчезнет из того вида, в котором мы ее наблюдаем. Далее "теория" множественности Миров и Естественного Космологического природного отбора из 10^500 вариативных вероятных сценариев с "примесью" осознанных(или неосознанного) действия Демиурга)))).
Что касается "кто это устроил" - мы никогда не узнаем, ибо Событийный Горизонт, то это "поддерживает" в наблюдаемом порядке - мои языческие боги))).
Что касается внеземной жизни - ничерта мы не знаем, ведь даже факт наличия Жизни на Земле установить с соседней зведы соврешенно невозможно. Но это отделная интерсная тема по физике))))
А может, мы таки единственные живые и разумные?))
Мы же бессмертные )
Если есть у человечества какие- то глобальные задачи , наверняка нам дана этим фактом возможность их выполнить)
Старый Сегодня, 17:35
  #9429   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
настойка или настройка?
Будем считать что я описался по Фрейду))), сюжет: один мой кореш преподает древнюю историю в МГУ, экзамен, сдает роскошная сисястая блондинка дура-дурой. Так она при при ответе провинцию Римской Империи Каппадокию назвала Купидонией))))
Старый Сегодня, 17:37
  #9430   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Будем считать что я описался по Фрейду))), сюжет: один мой кореш преподает древнюю историю в МГУ, экзамен, сдает роскошная сисястая блондинка дура-дурой. Так она при при ответе провинцию Римской Империи Каппадокию назвала Купидонией))))
госпаде, как она в МГУ то попала?)
Старый Сегодня, 17:47
  #9431   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А может, мы таки единственные живые и разумные?))
Противоречит биологическому "пирамидальному" принципу и данным палео-микробиологии. Жизнь возникла не на Земле и скорее всего она была "засеяна" во Вселенной.А вот дальше пошел естественный отбор: на большинстве железно-каменных планет погибла сразу, на некоторых типа Марса прижалась, но потом погибла (вероятно так), а кое-где прошла через массовые вымирания (типа Пермского), но все-таки выжила и буйно развилась.
Что касается разумной Жизни на экзопланетах - это отдельный вопрос....
Старый Сегодня, 17:48
  #9432   
Старый Сегодня, 17:51
  #9433   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Что касается разумной Жизни на экзопланетах - это отдельный вопрос....
Оу..
Экзопланеты..
Интересное название))
Старый Сегодня, 17:55
  #9434   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Оу..
Экзопланеты..
Интересное название))
Так называют планеты у других звезд - огромное и мощное направление исследований в современной астрономии. Таких планет отрыли уже больше 5000 и в том числе земного типа.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024