Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 01:30
  #1601   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Я думала, как сформулировать саму идею такой методики обучения и ближе всего это слова самообучение и самообразование)
Скрытый текст
В России прекрасные традиции образования.
Осталось одно- вернуть значимость истинной ообразованности) ИМХО
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 02:08
  #1602   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В России прекрасные традиции образования.
Осталось одно- вернуть значимость истинной ообразованности) ИМХО
Ну, во всяком случае в известной мне школе не было детей , которым скучно и не интересно было в школе .
И не хватало усидчивости освоить всё материалы.
Образование как раз и состоит в идее, что есть много всего полезного и интересного, что пригодится в жизни , да и вообще, дает ответы на многие вопросы о том, что тебя окружает , из чего состоит повседневная жизнь .
Ну и развивает заложенные способности , и вообще, полезные навыки: любознательность, усидчивость, эстетику .

Последний раз редактировалось Лири; Вчера в 02:11..
Старый Вчера, 02:15
  #1603   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Скрытый текст в известной мне школе Скрытый текст
Я против исключительных условий в зависимости от обеспеченности родителей)
Старый Вчера, 20:05
  #1604   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Зачем ей вышка психфака. Да тупо социум требует, ибо без вышки ты никто. Ну вот у меня на работе, кроме психфака, две училки, юрист, еще кто-то. Зачем этот никому не нужный круг.
Вот ты ж в логистике, у тебя иначе?

Я знаю, что в "бизнес", т.е. фирма, ООО, берут и без высшего образования. Главное, чтобы мозги были и соответствовал кандидат нужным требованиям, креативность, нестандартное мышление. Мой зять так попал в фирму (теперь в другой стране работает). Он ушел из ВУЗа. Сначала в академку, а потом вообще. Так диплом и не получил. Но его взяли в фирму. Было три собеседования и тестовое задание.
Когда его позвали на третье собеседование, то я сказала дочери, что его точно туда возьмут)))


Но есть и гос. структура, где если у тебя нет вышки, то ты будешь получать копейки...
Так как до сих пор в гос. структуре при назначении оклада и перевода на должность смотрят, есть ли диплом о высшем образовании...

Пример (так сказать для наглядности). У меня должность документовед. Если бы у меня не было вышки, то во-первых, меня могли вообще не взять, во-вторых, если бы взяли (к примеру, у меня был большой опыт работы на похожей должности), то потом бы мне не могли дать категорию (сначала вторую, потом первую). На первой категории - оклад самый высокий.
Естественно, все это можно обойти, собрав аттестационную комиссию. (Я на своей старой работе так провела очень умного дядечку на должность инженера без диплома, но давать категории, чтобы оклад стал больше, ему наотрез отказались...)
Старый Вчера, 20:16
  #1605   
На сколько я помню, Монтессори разработала свою методику для детей с ограниченными возможности.
Уже позже данный метод перенесли на всех детей.
Старый Вчера, 21:10
  #1606   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Охотно верю, что кому-то такая система придется по нраву)
Я исхожу из возможностей ребенка, которые, в моем понимании, следует развивать, но не заигрываться одной из сторон психики ребенка. Курс мышления, к примеру, CoRT, доступен и усваивается как четырехлетними детьми, так и нобелевскими лауреатами.
Выготский считал, что детям необходимо предоставлять уровень на опрежение, то есть превышающий их данный уровень. 6-7 летние дети прекрасно воспринимаю системную и коллективную подачу материала)
Игра, свобода передвижений, индивидуальное "разжевывание", вероятно, неплохо. Но в современных темпах информационных потоков, не думаю, что такие навыки особенно важны)
А как же индивидуальный подход?)
Дети есть?)
Старый Сегодня, 19:53
  #1607   
Старый Сегодня, 19:57
  #1608   
Еще одно отличие от стандартной школы.
Сегодня прислали в личку отзывы учителей на ученика.

С таким я сталкиваюсь впервые, но понятно, что в средней школе при наличии в классе 20-30 человек сделать такое проблематично. Но должна отметить, что учителя в большинстве случаев идут на контакт (я про среднюю обычную школу).


Интересно, что о своей дочери я получила совершенно противоположные характеристики.
Старый Сегодня, 21:25
  #1609   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Мой зять так попал в фирму (теперь в другой стране работает). Он ушел из ВУЗа. Сначала в академку, а потом вообще. Так диплом и не получил. Но его взяли в фирму. Было три собеседования и тестовое задание.
Это так называемая типичная "ошибка выжившего" когда приводит примеры - некий чел супер-преуспел и стал знаменитым "потому что" бросил учится. При этом сознательно забывают сколько таких бросивших улетело в полный хлам и сколько успешных преуспело именно благодаря хорошему образованию)))
Старый Сегодня, 21:32
  #1610   
@The Sound of Thunder, это ваше сугубо личное восприятие написанного...


Это был просто пример, когда диплом не понадобился.
Просто то, что нужно было моему зятю, не преподают в том ВУЗе, в котором он учился.

Но это не значит, что он не обучается. В сфере ай-ти, как мне кажется, постоянно нужно обновлять "найстройки")))
Старый Сегодня, 21:38
  #1611   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
@The Sound of Thunder, это ваше сугубо личное восприятие написанного...


Это был просто пример, когда диплом не понадобился.
Просто то, что нужно было моему зятю, не преподают в том ВУЗе, в котором он учился.

Но это не значит, что он не обучается. В сфере ай-ти, как мне кажется, постоянно нужно обновлять "найстройки")))
Возможно и так.
Старый Сегодня, 22:14
  #1612   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Еще одно отличие от стандартной школы.
Сегодня прислали в личку отзывы учителей на ученика.
Электронный дневник (Школьный портал) в помощь. Хоть обпереписывайтесь.
Сейчас в государственных школах второй год все пользуются ЦОС "Моя школа". В ней общение происходит через чаты (в том числе и личные) в Сферуме.

Последний раз редактировалось Если бы; Сегодня в 22:20..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый Сегодня, 22:21
  #1613   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Электронный дневник в помощь. Хоть обпереписывайтесь.

был опыт личных писем в эл. дневнике учителям в средней общеобр. школе.
ответа не было, они их не читают
Старый Сегодня, 22:22
  #1614   
Добавлю.
Отзывов я не просила. Это практика школы.
Старый Сегодня, 22:25
  #1615   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
был опыт личных писем в эл. дневнике учителям в средней общеобр. школе.
ответа не было, они их не читают
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Отзывов я не просила. Это практика школы.
Нууу.. тут уже от человека зависит.
Но только вот в конце каждого триместра учителя-предметники обязаны были заполнять отзыв на каждого ученика по своему предмету и отсылать родителям. Функционал такой был в Школьном портале, а его исполнение контролировалось администрацией школы
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый Сегодня, 22:27
  #1616   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нууу.. тут уже от человека зависит.
Но только вот в конце каждого триместра учителя-предметники обязаны были заполнять отзыв на каждого ученика по своему предмету и отсылать родителям. Функционал такой был в Школьном портале, а его исполнение контролировалось администрацией школы
это видать особенные школы.
Старый Сегодня, 22:27
  #1617   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Но только вот в конце каждого триместра учителя-предметники обязаны были заполнять отзыв на каждого ученика по своему предмету и отсылать родителям. Функционал такой был в Школьном портале, а его исполнение контролировалось администрацией школы
Предметы и подарки
BTS Получен подарок 05.04.2021, 11:42 от Карамель - Карамель

нуууууу не было такого ни в средней школе, ни в лицее)))
Старый Сегодня, 22:30
  #1618   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
это видать особенные школы.
Не думаю. Обычная государственная школа в Подмосковье.

Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
нуууууу не было такого ни в средней школе, ни в лицее)))
Значит администрация вашей школы просто "Забила" на это
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый Сегодня, 22:32
  #1619   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не думаю. Обычная государственная школа в Подмосковье.-
обычная школа в Подмосковье ( с большой между прочим буквы ))
сильно отличается от обычной государственной школы в ПГТ Воронежской области )
насколько я могу судить по вашим постам ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024