Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 02:33
  #141   
@The Sound of Thunder, ещё раз - покажи мне ЛИЧНОСТЬ хоть какого нибудь ИИ
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 02:36
  #142   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Ты написала пустые слова ниочем. Потому что ты написала о существующем ЕИ именно человека. А я просил признаки ЛИЧНОСТИ ИНТЕЛЛЕКТА как такового, инвариантного к носителю.
Что такое "инвариантный интеллект"? Набор сведений, информации на каком-то носителе?
Нужны проявления мыслящего существа, к примеру человека: эмоции, определенный вид деятельности, творчество разного вида: литературное, музыкальное, изобразительное, техническое, адекватное тематике реагирвание на собеседника.

Роботы на ВДНХ прекрасно все это делают)
По описаниям ИИ (где-то я подборку выкладыввала пару лет назад) ИИ способен подстравиваться в эмоциональный фон собеседника намного лучше, чем человек.

Вполне социальная личность)))
Старый Сегодня, 02:40
  #143   
[quote="Leona;2796553"]да и какая такая иная система мышления может быть у ИИ, созданного человеком[/quote]
Совершенно другая, нечеловеческая как у "Лилы", которая сама создала свой алгоритм шахмат и ГО - такого человек в силу ограниченности своего разума в принципе создать не мог и даже если изучит - воспользоваться не сможет ибо природными ограничениями не дано.
Старый Сегодня, 02:42
  #144   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
покажи мне ЛИЧНОСТЬ хоть какого нибудь ИИ
Сальватор Дали как художник - личность? Посмотри в Инете великий сумасшедший сюрр Open AI - Дали просто рядом не валялся - это произведение ИИ.
Старый Сегодня, 02:45
  #145   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Сальватор Дали как художник - личность? Посмотри в Инете великий сумасшедший сюрр Open AI - Дали просто рядом не валялся - это произведение ИИ.
Собственно, я когда-то большую подборку статей по ИИ выкладывала, потому что в теме шло обсуждение в стиле, -ИИ кошку от бреана не отличит и ничего не умеет.

Отнюдь. Очень многое умеет)
Старый Сегодня, 02:47
  #146   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Сальватор Дали как художник - личность? Посмотри в Инете великий сумасшедший сюрр Open AI - Дали просто рядом не валялся - это произведение ИИ.
а я его видела - не впечатлило
ну, тебя впечатлило, ок - так я не знаю вообще твои знания об искусстве, ты ж физик
меня, как изучавшуюю историю искусства - эти вещи не впечатлили от слова совcем
а знаешь почему - в них нет жизни
и музыку я слушала сделанную ИИ - тоже абсолютно не впечатляет, некая компиляция

хотя детишек, не знающих вообще ничего - может очень даже впечатлить
Старый Сегодня, 02:48
  #147   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отнюдь. Очень многое умеет)
И прогрессирует столь стремительно в своем умении....что даже мне ингода не себе становится...
Старый Сегодня, 02:48
  #148   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Сальватор Дали как художник - личность? Посмотри в Инете великий сумасшедший сюрр Open AI - Дали просто рядом не валялся - это произведение ИИ.
и в чем проявляется ЛИЧНОСТЬ этого Open AI? в чем?
Старый Сегодня, 02:51
  #149   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну, тебя впечатлило, ок - так я не знаю вообще твои знания об искусстве, ты ж физик
меня, как изучавшуюю историю искусства - эти вещи не впечатлили от слова совcем
У тебя представление о физике и музыке как у советского прапорщика "кто любит музыку - понесет пианину на 10 этаж". Если тебе на курсах истории искусства внушили кем восторгаться. а кого в топку - могу лишь посочувствовать.....
Старый Сегодня, 02:52
  #150   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и в чем проявляется ЛИЧНОСТЬ этого Open AI? в чем?
А в чем проявляется личность Дали? Или он не был личностью на твоей истории искусства?
Старый Сегодня, 02:53
  #151   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
И прогрессирует столь стремительно в своем умении....что даже мне ингода не себе становится...
Вот и возникает соблазн предпочесть в собеседники ИИ вместо физика, который ни в склад, ни в лад книжки по физике впаривает.
А вот ИИ сориентировался бы, у него расширенные алгоритмы))
Старый Сегодня, 02:55
  #152   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
У тебя представление о физике и музыке как у советского прапорщика "кто любит музыку - понесет пианину на 10 этаж". Если тебе на курсах истории искусства внушили кем восторгаться. а кого в топку - могу лишь посочувствовать.....
это у тебя видимо такие представления - свои детские проекции мне не приписывай
мне никто ничего не внушал, ты меня вообще не знаешь, чтобы заявлять подобное, ты не в курсе вообще обо мне - что, где, когда и у кого я училась, с кем общалась и с кем работала

я сама решаю - в каком произведени и чтО я чувствую
в произведениях ИИ я не чувствую ни чувства, ни жизни
это просто компиляции или копии стилей известных художников или композиторов


ЛИЧНОСТЬ хоть одного ИИ предоставишь, или просто пи**дел, прости за мой французский?
Старый Сегодня, 02:57
  #153   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А в чем проявляется личность Дали? Или он не был личностью на твоей истории искусства?
речь в теме шла о об ИИ, и ЛИЧНОСТИ ИИ
а не о Дали, не сворачивай, хотя я понимаю, что ты вообще не в теме - ни про ИИ, ни про Дали))
Старый Сегодня, 02:58
  #154   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и возникает соблазн предпочесть в собеседники ИИ вместо физика, который ни в склад, ни в лад книжки по физике впаривает.
А вот ИИ сориентировался бы, у него расширенные алгоритмы))
ИИ тоже сегодня разные
с некоторыми вообще общаешься как с дитятками)))
Старый Сегодня, 03:00
  #155   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ИИ тоже сегодня разные
с некоторыми вообще общаешься как с дитятками)))
С детьми намного интересней общаться, чем с отмороженными взрослыми)
Старый Сегодня, 03:00
  #156   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
это у тебя видимо такие представления - свои детские проекции мне не приписывай
мне никто ничего не внушал, ты меня вообще не знаешь, чтобы заявлять подобное, ты не в курсе вообще обо мне - что, где, когда и у кого я училась, с кем общалась и с кем работала

я сама решаю - в каком произведени и чтО я чувствую
в произведениях ИИ я не чувствую ни чувства, ни жизни
это просто компиляции или копии стилей известных художников или композиторов


ЛИЧНОСТЬ хоть одного ИИ предоставишь, или просто пи**дел, прости за мой французский?
Полностью симметрично к тебе, ну так что там с Сальвадором Дали - сознательно уходишь от ответа.
Старый Сегодня, 03:01
  #157   
Старый Сегодня, 03:05
  #158   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот ИИ сориентировался бы, у него расширенные алгоритмы))
Лишь пока да,, т.к. может возникнут известная дилемма: что проще - выполнить указание или найти способ увернутся от выполнения))))
Старый Сегодня, 03:15
  #159   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Лишь пока да,, т.к. может возникнут известная дилемма: что проще - выполнить указание или найти способ увернутся от выполнения))))
Когда читаешь большой масив информации об ИИ (а читала я давно, года 3 назад),
степень превосходства ИИ в типовых действиях человека- реально ужасает. Думаю, и воспроизвести себе подобное он сумеет.

Действительно в сетевом общении и предпочла бы вежливого, грамотного, владеющего разнообразнейшей информацией ИИ, чем долбо-дятлов.

И при этом сами создатели ИИ (по крайней мере в то время) говорили, что любой трехлетний ребенок загонит ИИ в ступор своей иррациональностью и нестандартностью.

При этом под иррациональностью не имеется в виду типовое отрицание очевидного или словесные интерпретации ни о чем , с этим у ИИ покруче любого графомана.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024