Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 16:04
  #701   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вы отбросьте лично-эмоциональное и дайте объективную картину )
Чего именно?

Что именно будет более "объективным" из текста автора, чем непосредственная цитата из его текста соответственно рассматриваемого вопроса?

Я показала, как автор относится к возможностям изменения мышления, показала цитатой автора, что он не считает интеллект- главным в мышлении.

Что еще нужно показать?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 16:07
  #702   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Какая разница, если изначально был затронут вопрос способности просто иметь несколько версий, удерживать несколько точек зрения?
Вот.
В этом и вопрос на мой взгляд.
"Версии"-то себя!
А если одна моя версия озвучивает неприятие к расизму, к примеру, а другая версия меня же будет умильно сюсюкать над стебом в адрес какой-то нации, то как тогда?
Старый Сегодня, 16:10
  #703   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот.
В этом и вопрос на мой взгляд.
"Версии"-то себя!
А если одна моя версия озвучивает неприятие к расизму, к примеру, а другая версия меня же будет умильно сюсюкать над стебом в адрес какой-то нации, то как тогда?
Что значит "версии себя"?
И опять причем тут версии себя и просто несколько подходов к решению одного и того же вопроса, например?
Это как несколько маршрутов.
Я знаю несколько маршрутов до моего дома от работы.
Ни один из них не зависит от моей нравственности и прочего
Старый Сегодня, 16:12
  #704   
и нравственность всё таки должна както соотноситься с моралью
ибо вот все например в обществе против фашизма - а фашист считает себя нравственным в своей парадигме, у него есть четкие "хорошо" и "плохо", он как и Вы -
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но у меня есть свое понимание того, как "хорошо/плохо", и оно личное. Почему я безнравственная? ( это для примера)
не считает себя безнравственным
и?
Старый Сегодня, 16:14
  #705   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Какая разница, если изначально был затронут вопрос способности просто иметь несколько версий, удерживать несколько точек зрения?
Извините, что я о том же.
Что такое - "разная точка зрения"?
К примеру, с разных точек расположения я увижу разные части слона.
С разных аспектов знаний я увижу разное отношение к разным явлениям.

Но должен быть общий критерий, который сведет точки зрения в единый смысл.
Слон- это слон, и разные точки зрения не покажут слона, автомобиль и динозавра.

То же и с явлениями)
"Точки зрения" относительно одного чего-то должны проверяться на соответствие объекту, объединяться, но не конфликтовать.
А реально- все наоборот (((
Старый Сегодня, 16:17
  #706   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и нравственность всё таки должна както соотноситься с моралью
ибо вот все например в обществе против фашизма - а фашист считает себя нравственным в своей парадигме, у него есть четкие "хорошо" и "плохо", он как и Вы -

не считает себя безнравственным
и?
Здесь у человека, естественно, обычный выбор:
- в социуме надеть маску антифашиста, и носить ее до тех пор, пока социум не изменит свои критерии, что и произошло в глобальном мире
- вести свою открытую деятельность, соответственно своим нравственным установкам и далее социум регулирует свое отношение к его (ее) личной активности)
- в социуме в "маске", на кухне- без нее
Старый Сегодня, 16:20
  #707   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Здесь у человека, естественно, обычный выбор:
- в социуме надеть маску антифашиста, и носить ее до тех пор, пока социум не изменит свои критерии, что и произошло в глобальном мире
- вести свою открытую деятельность, соответственно своим нравственным установкам и далее социум регулирует свое отношение к его (ее) проявлениям)
- в социуме в "маске", на кухне- без нее
в "глобальном мире" ничего такого не произошло, всё как было, так и есть)
хаха, вот недавно к теме про квадробберов было про человека, который считал себя собакой - и что? социум отрегулировал что то?)
да и сама тема квадробберов - люди даже не понимают реального значения этого термина и этого движения, смешали в кучу фурри, терианцев и квадробберов и раздули из мухи слона, такая вот "реакция" необразованного социума)
Старый Сегодня, 16:22
  #708   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Что значит "версии себя"?
И опять причем тут версии себя и просто несколько подходов к решению одного и того же вопроса, например?
Это как несколько маршрутов.
Я знаю несколько маршрутов до моего дома от работы.
Ни один из них не зависит от моей нравственности и прочего
Все так.
К примеру, один и тот же вопрос, при этом очень сложный, как психология, мышление, религия возможно рассматривать с очень разных сторон, "маршрутов".

Я говорила об ином, когда к одному и тому же показывают разное отношение: сегодня я ненавижу ложь, завтра говорю прямо-противоположное, ну-у и тому подобные перевертыши.
Старый Сегодня, 16:24
  #709   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
в "глобальном мире" ничего такого не произошло, всё как было, так и есть)
Скрытый текст
Вы так считаете?

Не смею оспаривать Ваш уровень осведомленности и пониманий)

Мне Ваши понимания не мешают, и, полагаю, миру тоже)
Старый Сегодня, 17:09
  #710   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы так считаете?

Не смею оспаривать Ваш уровень осведомленности и пониманий)

Мне Ваши понимания не мешают, и, полагаю, миру тоже)
и опять на личности...)
Вы прям без этого жить не можете))))
Старый Сегодня, 17:16
  #711   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и опять на личности...)
Вы прям без этого жить не можете))))
Ответ был не Ваш?
Осведомленность не Ваша?

Незнание реалий современного мира- не Ваше?

ОК.

Я разговариваю, вероятно, не с человеком, а с ботом(((
Старый Сегодня, 18:18
  #712   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и раздули из мухи слона, такая вот "реакция" необразованного социума)
скорее социума изнывающего от хронической скуки и безделья.
Старый Сегодня, 18:43
  #713   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
скорее социума изнывающего от хронической скуки и безделья.
Не всякий изнывающий от скуки будет кидаться на подобную инфу
Старый Сегодня, 18:48
  #714   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ответ был не Ваш?
Осведомленность не Ваша?

Незнание реалий современного мира- не Ваше?

ОК.

Я разговариваю, вероятно, не с человеком, а с ботом(((
Если Вы с человеками разговариваете, тем более с такими, которых Вы вообще не знаете - так не переходите на личность, не говорите о каком то его незнании человека или его непонимании, Вы тоже далеко не всезнайка, и людей зачастую не понимаете, судя по Вашим текстам.
Вот я сейчас тоже говорю о Вашей личности, потому что Вы начали это, вместо того чтобы говорить по теме...
Но я поняла уже - когда Вы толуом нк можете ответить на вопрос - Вы переходите на личность оппонента
Это ж уже далеко не первый раз и не только со мной)
Старый Сегодня, 18:56
  #715   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Если Вы с человеками разговариваете, тем более с такими, которых Вы вообще не знаете - так не переходите на личность, не говорите о каком то его незнании человека или его непонимании, Вы тоже далеко не всезнайка, и людей зачастую не понимаете, судя по Вашим текстам.
Вот я сейчас тоже говорю о Вашей личности, потому что Вы начали это, вместо того чтобы говорить по теме...
Но я поняла уже - когда Вы толуом нк можете ответить на вопрос - Вы переходите на личность оппонента
Это ж уже далеко не первый раз и не только со мной)
Где перечисленные Вами якобы "так не переходите на личность, не говорите о каком то его незнании человека или его непонимании" в моем высказывании:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы так считаете?

Не смею оспаривать Ваш уровень осведомленности и пониманий)

Мне Ваши понимания не мешают, и, полагаю, миру тоже)
Я не должна обращаться к Вам, как к автору поста?
Я не должна обозначать вообще осведомленность(содержание высказывания), даже без какой-либо оценки?
Я предъявила какую-то оценку или хотя бы выразила несогласие?

Вы, собственно, как предлагаете общаться?
В ответ на пост говорить:
Вот это высказывание мне не нравится. Это высказывание демонстрирует, что автор не обладает вообще современными знаниями глобальной ситуации в мире, иначе бы не утверждал о том, что в глобальном мире ничего не изменилось.

Так надо?

ОК.
По отношению к Вашим постам я буду использовать абсолютно безличностную форму, будто бы не Вы их автор)
Старый Сегодня, 19:00
  #716   
Старый Сегодня, 19:01
  #717   
О госпади , Санди...тратить столько энергии на вот это вот все...
Лично мне это неинтересно.
Старый Сегодня, 19:09
  #718   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
О госпади , Санди...тратить столько энергии на вот это вот все...
Лично мне это неинтересно.
А мне крайне интересны Ваши очередные придирки, передергивания, указания на то, что я высказалась по Вашей личности, указала на Вашу неправоту и незнание, хотя ничего подобного в моем высказывании не было.
Мне очень интересно, как Вы предлагаете общаться?

Так, как я и обозначила, безличностно, избегая упоминания автора поста, только с содержанием поста?

Так вот по данному высказыванию

В данном высказывании автор высказывает свое отношение к моим усилиям по прояснению ситуации и откровенно избегает любой собственной ответственности по своим предыдущим действиям.
В моем понимании, такие действия автора высказывания откровенно непорядочны и неэтичны)
Старый Сегодня, 19:25
  #719   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А мне крайне интересны Ваши очередные придирки, передергивания, указания на то, что я высказалась по Вашей личности, указала на Вашу неправоту и незнание, хотя ничего подобного в моем высказывании не было.
Мне очень интересно, как Вы предлагаете общаться?

Так, как я и обозначила, безличностно, избегая упоминания автора поста, только с содержанием поста?

Так вот по данному высказыванию

В данном высказывании автор высказывает свое отношение к моим усилиям по прояснению ситуации и откровенно избегает любой собственной ответственности по своим предыдущим действиям.
В моем понимании, такие действия автора высказывания откровенно непорядочны и неэтичны)
"я высказалась", "я указала", "я обозначила"... И ничего толком, и ничего конкретного. Сплошные разборки.
Скукота с Вами, честно
Старый Сегодня, 19:29
  #720   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
"я высказалась", "я указала", "я обозначила"... И ничего толком, и ничего конкретного. Сплошные разборки.
Скукота с Вами, честно
данное утверждение сообщает свою субъективную оценку высказывания, обзначенного в цитате.
На мой взгляд, если кто-то чего-то не видит и сообщает об этом, то это не означает однозначности того, что что-то отсутствует. Вполне вероятно, у того, кто не видит недостаточны зрительные свойства.

Кроме того сообщение содержит личные эмоции, что явно излишне при безличностном общении)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024