Опции темы Оценить тему
Старый 07.08.2024, 20:14
  #421   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
динозавры
Я уже восхищалась Вашим почтенным возрастом, когда Вы обнаружили знание личных высказываний персон 200-300 летней давности, то есть, как понимаю, будучи их близким приятелем.
Но быть очевидцем событий 65 млн.лет назад, это впечатляет!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 23:41
  #422   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Не разделе, есть провокационный метод решения широкого круга математических задач, условия которых заданы (не важно по каким причинам) НЕ досточно. Тогда решающий волевым усилием считает что условия достаточны и тем самым резко упрощает само решение - иногда этот метод приносит известную "пользу". Я сам однажды так решил сложную задачу вполне успешно)))))
У меня ощущение, что я понимаю в Вашем тексте, вернее всего, совсем не то, что Вы подразумевали.
Но ладно.. пусть так..
Где-то у Вас было высказывание об обобщении сведений из разных разделов наук.
С этим я согласна, и одни и те же принципы часто действуют в разных сферах.
По сути, провокация - это то, что побуждает к определенному действию, повод, очевидное изменение (намеренное или внешнее), изменяющее предыдущую закономерность течения событий.
Любое событие, которое ставит перед необходимостью выбора, по сути- провокация. И этому понятию напрасно придан негативный смысл, ибо без провокаций ни познания, ни развития не было бы.

Как-то так я понимаю))
Старый Вчера, 23:47
  #423   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Разумеется нет, речь о гуманитарном знании, предмет которого - отношения между людьми в проявлениях. Вне эмоций и чувств. Например экономика - отношения между людьми через посредничество универсального менового эквивалента, т.е. денег.
ОК.
Вчера слышала, что американский ИИ предсказал, что выборы в ноябре не состоятся, потому что объявят чрезвычайное положение из-за угроз со стороны Китая и России.
В предсказателя заложена вся имеющаяся информация)
Проверим возможности науки)))
Старый Вчера, 23:49
  #424   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По сути, провокация - это то, что побуждает к определенному действию, повод, очевидное изменение (намеренное или внешнее), изменяющее предыдущую закономерность течения событий.
Далеко не всегда.
Старый Вчера, 23:50
  #425   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вчера слышала, что американский ИИ предсказал, что выборы в ноябре не состоятся, потому что объявят чрезвычайное положение из-за угроз со стороны Китая и России.
Предсказания - дурная вещь, можно очень сильно ошибиться.
Старый Вчера, 23:50
  #426   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Далеко не всегда.
Конечно.
В этом и суть выбора, создаваемого провокацией- держаться за прежний вариант или пробовать что-то другое)
Старый Вчера, 23:52
  #427   
Старый Вчера, 23:52
  #428   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Предсказания - дурная вещь, можно очень сильно ошибиться.
Но ведь Вы обосновывали МОЩЬ науки именно предсказательностью!!!
Старый Вчера, 23:53
  #429   
Старый Вчера, 23:54
  #430   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но ведь Вы обосновывали МОЩЬ науки именно предсказательностью!!!
Да, верно, но только в рамках известных научных законов, а когда речь о результатах выбора президента - это сугубо человеческие эмоции вне науки.
Старый Вчера, 23:56
  #431   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Да, верно, но только в рамках известных научных законов, а когда речь о результатах выбора президента - это сугубо человеческие эмоции вне науки.
Нет, запрос был не о результатах выборов, а о факте того, состоятся ли они.
Заложена вся информация о внутренней и внешней обстановке)
Старый Сегодня, 00:03
  #432   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а о факте того, состоятся ли они.
Выборы не состоятся только если США будут в состоянии войны. А ее явно не будет.
Старый Сегодня, 00:28
  #433   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Выборы не состоятся только если США будут в состоянии войны. А ее явно не будет.
Как же страстно хочется, чтобы Ваше человеческое предсказание посредством человеческого разума победило ИИ)
Старый Сегодня, 00:36
  #434   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как же страстно хочется, чтобы Ваше человеческое предсказание посредством человеческого разума победило ИИ)
Я уверен, что никакого предсказания ИИ не было, очередная дурь журналистов, которые регулярно предсказывают очередной Конец Света со ссылкой на авторитетные источники.)))
Старый Сегодня, 00:43
  #435   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Я уверен, что никакого предсказания ИИ не было, очередная дурь журналистов, которые регулярно предсказывают очередной Конец Света со ссылкой на авторитетные источники.)))
Возможно и так подумать.
А возможно и смоделировать вероятность реальной ситуации, при этом само то, что в ИИ закладывают информацию американские аналитики, уже вносит существенный процент ошибки.
Русские, к примеру, сами себя толком еще не понимают, так что американские аналитики могут закладывать???
То же с Китаем, совершенно другая логика и мироощущение.

Как-то так я понимаю недостаточность ИИ, когда вопрос действительно большого масштаба)
Старый Сегодня, 01:06
  #436   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А возможно и смоделировать вероятность реальной ситуации,
Не научились еще люди моделировать такие ситуации. Ведь для этого придется "оседлать" Хаос, а это пока вне власти Науки. См.Дерека на тему....
https://rutube.ru/video/10fc2f695385...c8578b262896f/
Старый Сегодня, 01:44
  #437   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Не научились еще люди моделировать такие ситуации. Ведь для этого придется "оседлать" Хаос, а это пока вне власти Науки. См.Дерека на тему....
https://rutube.ru/video/10fc2f695385...c8578b262896f/
Когда-то смотрела этот ролик, вспоминаются отдельные моменты, но общего впечатления не помню.
Сейчас такое ощущение, что найдя закономерность в каких-то процессах, то есть (насколько поняла) самопроизвольное упорядочивание хаоса,
ученые сразу начинают мечтать об упорядочивании, то есть об "управляемом хаосе" и в других сферах,
желательно, а такой сумбурной, как общечеловеческая.
Или немного иначе. Если что-то происходит бессистемно, то рано или поздно само упорядочится каким-то образом.

Интересно, а в просчет популяции заложены воздействия человека на среду, в которой мирно размножаются кролики?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024