Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 04:12
  #1   
Кровь или закон?

Добрый день!

Эта тема, наверное, будет политичной, чего мне всегда не особо хочется, потому что это слабоуправляемое явление.
Но мне кажется это важным. Какое Ваше мнение, что бы не случилось, как Вы себя поведете в неординарной ситуации?
Вопрос неоднозначный конечно.
Но вот допустим, Вас обидели, опустим самозащиту, но потом Вы выберете личную месть или закон? Или даже изначально, когда самозащита и не требуется особо, оскорбление, например, Вы пожалуетесь в органы или будете мстить лично?
Я это спрашиваю не просто так. Я хочу правовое государство. Но пока что не вижу у нас всех его возможностей. Именно в защите своего права, а не в наказании.
У меня была одна очень неприятная травма детства, можно сказать, я еще был подросток лет 14-и. И на нас с другом напала толпа из-за отказа моего друга угостить их сигаретой. Я дрался как мог, на тот момент не был каким-то спортсменом, да и сейчас нет. Но больше всего меня поразили девушки, которые были с этими парнями, они их подначивали и даже заставляли нас бить.
Тогда я очень разочаровался в женщинах, не всех конечно, поймите правильно, но мне обидно было, что защитницы мира и очага так себя вели и вмешивались не в свой по-сути конфликт, им то ничего от этого не было.
Конечно, мне сейчас скажут, что это единичный случай. Но я хотел бы поговрить о таких случаях, не об агрессивных девушках, а об агрессии вообще. Нужна ли она в современном обществе или можно обойтись без неё?
Только прошу отвечать правдиво как Вы считаете, а не так, как это должно бы быть.
И должен ли закон распространяться на подросктов? Не для наказания, а для защиты?

Последний раз редактировалось Том; Сегодня в 04:21..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 05:39
  #2   
Если слабак и нытик , то и законы не помогут.
Сила характера формируется изнутри, а на извне.
Как бы нам не хотелось защиты, от этого ничего на изменился
Это позиция ребенка.
Старый Сегодня, 06:02
  #3   
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
Если слабак и нытик , то и законы не помогут.
Сила характера формируется изнутри, а на извне.
Как бы нам не хотелось защиты, от этого ничего на изменился
Это позиция ребенка.
Привет, Тося, давно не видел) А я вот это всё написал осознанно. Это не позиция ребенка, это выбор, как мы хотим жить.
Старый Сегодня, 08:05
  #4   
Какой закон? До того закона еще дожить надо. И при встрече с гопниками уметь себя защитить. Или научиться бегать быстро.
И про подростков. Уголовная ответственность с 14 лет вообще-то.
Старый Сегодня, 08:13
  #5   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Какой закон? До того закона еще дожить надо. И при встрече с гопниками уметь себя защитить. Или научиться бегать быстро.
И про подростков. Уголовная ответственность с 14 лет вообще-то.
Так вопрос не в том, дожить или не дожить. А надо или не надо?
Старый Сегодня, 08:25
  #6   
Старый Сегодня, 08:30
  #7   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Что надо?
Я тут пытаюсь представить общество будущего. Надо ли драться из-за чьих-то капризов, собираться в стаи, диаспоры? Или будет царство порядка и закона?
Конечно мне скажут надо уметь постоять за себя. Хорошо, тогда дайте право на самооборону. Я хочу всё по закону.
Старый Сегодня, 09:50
  #8   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Я тут пытаюсь представить общество будущего. Надо ли драться из-за чьих-то капризов, собираться в стаи, диаспоры? Или будет царство порядка и закона?
Конечно мне скажут надо уметь постоять за себя. Хорошо, тогда дайте право на самооборону. Я хочу всё по закону.
Вы писали про месть. При чем тут капризы? Смотрели законопослушный гражданин или гнев человеческий? Джон Уик? Полностью поддерживаю гг. и не считаю капризом месть за ребенка или близкого
Старый Сегодня, 11:19
  #9   
Закон призван защищать всех.
И лично я против мести.
Старый Сегодня, 11:31
  #10   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Добрый день!

Эта тема, наверное, будет политичной, чего мне всегда не особо хочется, потому что это слабоуправляемое явление.
Но мне кажется это важным. Какое Ваше мнение, что бы не случилось, как Вы себя поведете в неординарной ситуации?
Вопрос неоднозначный конечно.
Но вот допустим, Вас обидели, опустим самозащиту, но потом Вы выберете личную месть или закон? Или даже изначально, когда самозащита и не требуется особо, оскорбление, например, Вы пожалуетесь в органы или будете мстить лично?
Я это спрашиваю не просто так. Я хочу правовое государство. Но пока что не вижу у нас всех его возможностей. Именно в защите своего права, а не в наказании.
У меня была одна очень неприятная травма детства, можно сказать, я еще был подросток лет 14-и. И на нас с другом напала толпа из-за отказа моего друга угостить их сигаретой. Я дрался как мог, на тот момент не был каким-то спортсменом, да и сейчас нет. Но больше всего меня поразили девушки, которые были с этими парнями, они их подначивали и даже заставляли нас бить.
Тогда я очень разочаровался в женщинах, не всех конечно, поймите правильно, но мне обидно было, что защитницы мира и очага так себя вели и вмешивались не в свой по-сути конфликт, им то ничего от этого не было.
Конечно, мне сейчас скажут, что это единичный случай. Но я хотел бы поговрить о таких случаях, не об агрессивных девушках, а об агрессии вообще. Нужна ли она в современном обществе или можно обойтись без неё?
Только прошу отвечать правдиво как Вы считаете, а не так, как это должно бы быть.
И должен ли закон распространяться на подросктов? Не для наказания, а для защиты?
Я считаю, что надо уметь себя защищать и силой, и хитростью , и при помощи закона.
Вообще, я сейчас подсела на видео Эда Халилова)
Опуская его уроки успешных успехов, его навыки выживания в этом мире достойны внимания.
Я могу вспомнить только один момент в жизни, когда надо было себя серьезно защищать .
Помогли навыки быстрого бега .
Вот реально, уроки физкультуры , как правильно бежать.
Закон защитил тоже, один раз.
Там обида была в том, что соседи по даче у предыдущего владельца нашего участка, сильно пьющей женщины, тихонечко отжали сотку земли , в свою пользу.
Вот , уже купив , мы перемеряли участки и добились возврата купленной собственности.
По поводу разочарования в женщинах.
Ну, знаете, есть девушки, которые в тюрьме за убийство сидят , довольно юного возраста.
А есть те, кто бескорыстно в хосписах волонтерят.
Люди разные, не надо никого не идеализировать, не кошмарить.
Ну, Вам не повезло, да, сочувствую.
Может быть, Вам эту травма проработать с психологом нужно.
Старый Сегодня, 11:59
  #11   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо уметь себя защищать и силой, и хитростью , и при помощи закона.
Вообще, я сейчас подсела на видео Эда Халилова)
Спасибо Вам! Это интересно, как Вы пишите. Пользоваться всем, что имеется сейчас в арсенале, а почему нет? Про Эда не скажу, не знаю, кто это, но может посмотрел бы.)
Но вообще мне нравится как Вы четко и по многим темам даете развернутые искренние ответы. Поэтому от меня Вам искренняя симпатия.)
Старый Сегодня, 12:01
  #12   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Это интересно, как Вы пишите. Пользоваться всем, что имеется сейчас в арсенале, а почему нет? Про Эда не скажу, не знаю, кто это, но может посмотрел бы.)
Но вообще мне нравится как Вы четко и по многим темам даете развернутые искренние ответы. Поэтому от меня Вам искренняя симпатия.)
Благодарю)
Да, посмотрите, он учит и самообороне в том числе, не только в аспекте драки.
А, это немного профдеформации)
Я с детьми работаю, а это часто четкое и наглядное объяснение в моменте))
Старый Сегодня, 14:33
  #13   
@Мавка, мне кажется, что вопрос, который в основе темы, он глубже, чем умение защищать себя.
Нет никакого умения защищать себя.
Есть, например, умение драться.
Вероятность того, кто будут использовать только для защиты - 50/50.
Пока взрослые учат детей агрессии, она никуда не денется.
А взрослые будут учить этому всегда. Потому что они судят о мире не по тому, каким он должен быть, а по тому, каким они делают его сами.
Это порочный круг.
И лично я не знаю, что может его разомкнуть.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024