Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 01:21
  #301   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
человек становится хорошим, когда остается один?
Человек становится хорошим, когда он человек.) Я не знаю. Я диву даюсь некоторым людям. Как будто мы из разных племен.) Юнг бы объяснил, но я забыл уже, надо перечитать.)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 01:40
  #302   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Скрытый текстЮнг бы объяснил, но я забыл уже, надо перечитать.)
..
Цитата:
"Индивид, не укрепившийся в Боге, не способен самостоятельно сопротивляться физическим и моральным соблазнам окружающего мира. Для этого ему необходим внутренний, трансцендентный опыт; только он может защитить его от неизбежного растворения в массе." (с)Карл Густав Юнг "Нераскрытая самость"
Цитата:
"Массовый человек быстро поддаётся влиянию другого, ещё более очевидного и громкого лозунга. Лишь его индивидуальные отношения с Богом могли бы стать надеждым щитом от этих губительных влияний"(с)Карл Густав Юнг "Нераскрытая самость"
Старый Сегодня, 01:46
  #303   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Давай наоборот, я не протиив.) Конечно можно, всё можно, было бы желание.)
Когда много, то притупляется критическое мышление, ты мыслишь не точно.
Один - пытается мыслить точно, ну если мыслит.
Еще момент, помимо коллективного сознания, существует и коллективная ответственность, которая в принципе - безответственность, у семи нянек - дитя без глазу, а значит "зло" проще пропустить
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 01:52
  #304   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Еще момент, помимо коллективного сознания, существует и коллективная ответственность, которая в принципе - безответственность, у семи нянек - дитя без глазу, а значит "зло" проще пропустить
Логично.
Нечего было исстари "толпой" шведа, француза, немца бить, ибо это- как и вещает Запад- агрессивно, дико, и с Вашей добавкой- безответственно)
Старый Сегодня, 01:52
  #305   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Человек становится хорошим, когда он человек.) Я не знаю. Я диву даюсь некоторым людям. Как будто мы из разных племен.) Юнг бы объяснил, но я забыл уже, надо перечитать.)
Христос в романе Мастера всех называл добрыми.

"– А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь? – Всех, – ответил арестант, – злых людей нет на свете. – Впервые слышу об этом, – сказал Пилат, усмехнувшись, – но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, – обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: – В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом? – Нет, я своим умом дошел до этого. – И ты проповедуешь это? – Да. – А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, – он – добрый? – Да, – ответил арестант, – он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил? – Охотно могу сообщить это, – отозвался Пилат, – ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, – тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в Долине Дев. – Если бы с ним поговорить, – вдруг мечтательно сказал арестант, – я уверен, что он резко изменился бы."
Старый Сегодня, 01:54
  #306   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Логично.
Нечего было исстари "толпой" шведа, француза, немца бить, ибо это- как и вещает Запад- агрессивно, дико, и с Вашей добавкой- безответственно)
Я очень рад в принципе тому, что Вы опять выбрали меня для того чтобы отталкиваться в чем то своем
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 01:56
  #307   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Человек становится хорошим, когда он человек.) Я не знаю. Я диву даюсь некоторым людям. Как будто мы из разных племен.) Юнг бы объяснил, но я забыл уже, надо перечитать.)
Дружище, а вот если ты хороший и я хороший, и сюда придет человек с нами не очень согласный, мы объединимся и побъем его, мы все еще будем хорошими?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 01:56
  #308   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я очень рад в принципе тому, что Вы опять выбрали меня для того чтобы отталкиваться в чем то своем
Спасибо, за четкое обозначение того, о чем я сказала- моим.
Я бы сама не решилась)

И.. собственно.. не обращайте внимания , как чаще всего)
Старый Сегодня, 03:49
  #309   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Дружище, а вот если ты хороший и я хороший, и сюда придет человек с нами не очень согласный, мы объединимся и побъем его, мы все еще будем хорошими?
Ты мне так и не ответил, как можно тебя называть покороче) Поэтому, буду называть Дурень.
Итак твой вопрос звучит так: если нас будут убивать, то мы успеем доброе слово сказать убийце?)
Старый Сегодня, 03:53
  #310   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
мы объединимся и побъем его,
В этом ключ. Мы не будем бить незаслуживающих того. Мы вообще постараемся никого не бить.
Но вот с самозащитой у нас в стране есть проблема, как мне кажется, в законах. Я бы хотел в этом моменте послушать мнение Кря.
Старый Сегодня, 08:50
  #311   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Ты мне так и не ответил, как можно тебя называть покороче) Поэтому, буду называть Дурень.
Итак твой вопрос звучит так: если нас будут убивать, то мы успеем доброе слово сказать убийце?)
Макс, зови. А кто нас будет убивать, толпамплохих людей, которые когда то были хорошими по одному?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 10:50
  #312   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
В этом ключ. Мы не будем бить незаслуживающих того. Мы вообще постараемся никого не бить.
Но вот с самозащитой у нас в стране есть проблема, как мне кажется, в законах. Я бы хотел в этом моменте послушать мнение Кря.
@Кря, тот юзер, чье мнение мне интересно, вообще по многим вопросам, да и вообще симпатична, как человек, да и как лампочка на которую слетаются мотыльки типа меня или тебя, так что давай вместе ее сюда позовем
Законы, законами, но я о моралях, точнее о механизмах.
Законы перепишут под мораль.
Как так происходит, что то что неприемлемо когда ты один, приемлемо, когда ты с другом вышел в путь, с этим другом можно и на медведя выйти без испуга, хотя медведь тебя и друга, вроде, как и не трогал.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; Сегодня в 10:57..
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 10:56
  #313   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Ничего страшного, если тебе кажется это важным, то почему нет. Да, конечно читал. И очень многое там основано на вранье. Я читал недавно только дневник какой-то дамы из Берлина в то время, она спрашивала: "а что англичане нас будут бомбить?" Ей ответил человек да, мы ведь бомбим Лондон. На что она сказала: "но мы ведь бомбим только военные объекты". "Так пишут в газетах!"
Не хотел бы эту тему переводить в политику. Но я скажу так, внушение народу очень даже имеет место.
Ну смотри, дружище. Есть же политика, а есть история.
Давай про историю.
Вот смотри, Карл Густав Юнг - интеллигент, один из многих интеллигентов того времени вдруг возымевших такую интеллигентскую позицию.
Цитата:
Единственный путь спасти демократию на Западе — не пытаться остановить Гитлера. Можно попробовать отвлечь его, но остановить его невозможно без громадной катастрофы для всех. Его голос говорит ему объединить всех немцев и вести их к лучшему будущему, лучшему месту под солнцем, к процветанию и богатству. Невозможно удержать его от осуществления этих намерений. Остается лишь надеяться повлиять на направление его экспансии. Я предлагаю направить его на Восток. Переключить его внимание с Запада и, более того, содействовать ему в том, что удержит его в этом направлении. Послать его в Россию. Это логичный курс лечения для Гитлера.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый Сегодня, 12:02
  #314   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну смотри, дружище. Есть же политика, а есть история.
Давай про историю.
Вот смотри, Карл Густав Юнг - интеллигент, один из многих интеллигентов того времени вдруг возымевших такую интеллигентскую позицию.
Друг, привет) Извини меня, пожалуйста, а это цитата Юнга про Гитлера? Я просто читал его много по книгам, но в политику не вмешивался и даже не знаю, что он писал про это или не помню. Просто если так, и это его цитата, то он старый говнюк конечно.)
Старый Сегодня, 12:44
  #315   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну смотри, дружище. Есть же политика, а есть история.
Давай про историю.
Вот смотри, Карл Густав Юнг - интеллигент, один из многих интеллигентов того времени вдруг возымевших такую интеллигентскую позицию.
Да, я погуглил.) Вот же старый козел.) Мне так он нравится в плане теорий, потому что я прочувствовал каждое слово, написанное им в книгах о психологии. Нам русским вообще близка немецкая культура и немецкий народ, это исторически. Но вот его слова про Россию выбили меня из колеи конечно, в этом он не прав. Ну вот не любил значит Россию человек. Что ж поделаешь.
Старый Сегодня, 12:50
  #316   
Блин, я плачу. Не люблю разочаровываться в людях. Но Юнг он же гений, вы бы почитали, это просто космос. Я, например, атеист, был.) Когда его почитал, Юнга, то вряд ли уже атеистом остался, скорее атеистом-деистом. Ну в религии я не верю. Но то, что мир или природу сотворил кто-то мне уже кажется очень правдоподобным. А уж в психике без Бога вообще беда, это же центр мандалы, к чему мы стремимся, т.е. не важно есть ли Бог или нет, но в психике нашей есть.) Но как же обидно сейчас читать такое про Россию и Гитлера, я раньше серьезно этого не знал, читал только по делу всё, по психологии. Блин, ну старый ты козёл Юнг, я тебе после смерти кое-что выскажу.)
Старый Сегодня, 12:54
  #317   
Ну почему всегда нож в спину от самых близких.(


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024